РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 06:08
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, rusiam, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » проезд в ЮВА: авiабилеты, разписанiя, маршруты, визы и границы » визы и сроки пребывания россиян в разных странах (куда и насколько можно выехать?)
визы и сроки пребывания россиян в разных странах
ГостьДата: срд, 15.12.2010, 10:47 | Сообщение # 1
Группа: гости





в Лаос граждан России пускают без визы на 15 дней
в Малайзию - на 30
в Камбоджу по визе - месяц?
говорят, что в Сингапур можно въехать без визы на пару дней. Правда?
во Вьетнам - без визы. Но на сколько дней?
Кто знает про Бирму-Мьянму?
а про Китай?
куда еще можно податься из Таиланда?
 
theoДата: срд, 05.10.2011, 09:48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





очень важно проверить, что пограничный офицер написал в вашем паспорте. у меня были неприятные случаи, когда они не подумав или не найдя указаний, что делать с росиянами, ставили мне штамп, как затрапезному фарангу. особенно неприятно было, когда после пересечения тайско-камбоджийской границы мне пришлось заплатить за пребывание в таиланде лишних 6 дней... а ведь прошло меньше месяца! такая подлянка от некомпетентности пограничника. помню, мы еще так мило поговорили по-тайски... под милые разговоры он поставил мне 14 дней...
это была, как я понял, проверка на вшивость. тогда я ее более-менее прошел, решил, что за таиланд должен заплатить. но как ни вспомню об этом, зло берет. берет? - значит, еще не победил. вот и фронт работы наметился...
спасибо тебе, таиланд, со всею твоею непредсказуемостью (хотя до россии в этом плане тебе еще ох как далеко!)

добавлено
в сингапур пустят только если прилететь из одной страны, а улететь в другую, например, приехать из малайзии, имея на руках авиабилеты до таиланда (пребывание до трех суток... или - на сутки?, не помню).
в китай удобно брать визы в таиланде. в москве - очень сложно, нужно обращаться в туркомпании, а в бангкоке визы легко дают нашим людям.
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » проезд в ЮВА: авiабилеты, разписанiя, маршруты, визы и границы » визы и сроки пребывания россиян в разных странах (куда и насколько можно выехать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |