РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 14:25
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » Тайский край, райцентр Паттайка 2012 (Репортаж почти он-лайн)
Тайский край, райцентр Паттайка 2012
oleg2007Дата: чтв, 23.02.2012, 20:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Собраны, заряжены и укомплектованы все девайсы.... Отглажены бриджи, помыты виды видавшие (Эрован и Лаос) босолапки.... обязательно налобные фонарики))))) Сегодня мы вылетаем во всероссийскую здравницу.... Репортаж будет вестись почти непрерывно:)))
Карты юго-востока Тая и Камбоджи загружены в ЖПС - весь Тай не индексируется старый девайс..... Но флэш-карте есть всё!!!!!

Добавлено (23.02.2012, 20:43)
---------------------------------------------
Выезжаю на аэровокзал.. бук пора сворачивать.. Три года не летал.. мал-мал смелости подрастерял.. Тай ждёт!!!!!

Сообщение отредактировал oleg2007 - чтв, 23.02.2012, 15:41
 
dmitri_sbДата: птн, 24.02.2012, 12:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Чем летите и по какому тарифу? Из Москвы? Удачного пути!

Сообщение отредактировал dmitri_sb - птн, 24.02.2012, 12:41
 
oleg2007Дата: чтв, 08.03.2012, 19:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Летим чартером из Челябинска.... Так как интеренет в Тае непозволительная роскошь -отчет будет уже из России
 
dmitri_sbДата: птн, 09.03.2012, 00:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





20 бт за час в интернет-кафе smile
Сам взял Qatar Airways ~ 22 200 руб. 10 - 21 апреля. Дорого.
 
oleg2007Дата: птн, 09.03.2012, 00:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





В Наклыа интернет-кафе не видел((((( Нам до Москвы 11 тыщ туда обратно, если стыковка нормальная... А так-то 20тыщв Бангоковку хорошая цена - правда смотрел Этихад, по Катару - отзывы были не очень в 2008 году правда....

Сообщение отредактировал oleg2007 - птн, 09.03.2012, 00:20
 
dmitri_sbДата: птн, 09.03.2012, 13:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Из Новосибирска бывают чартеры в Таиланд - дешевле, чем из Москвы. Но могу ошибаться.
 
frolsiДата: птн, 09.03.2012, 22:52 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Летел Трансаэром вдвоем с женой 22000 рублей в один конец. Назад пока не представляю во что выйдет. покупал гоячие билеты через сайт Агавы Тревел. Есть еще будда-тур. У них, в отличии от Агавы есть лицензия на туристическую деят-ть. и страховой депозит на случай чего, но на 20 долларов на билет дороже. числа до 15 апреля буду в Птт, потом собираюсь на Пхукет.
 
oleg2007Дата: чтв, 05.04.2012, 09:35 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Долетели до Тая нормально без задержек, и после перелетов на Бали через Москву, Дубай, Джакарту – перелёт показался легкой прогулкой… Только вот на Боингах Эмирейтс есть мониторы в подголовниках с немыслимым количеством фильмов и на русском тоже, отличная еда и халявная выпивка… нашим авиакомпаниям еще расти и расти..и что особенно огорчает уровень цен на услуги отечественных перевозчиков(((( Приземлились в Утапао – высадка из самолета шла неторопливо – один автобус и две открытых сцепленных тележки, как паровозики в парке))))) Стало что-то жарко… Сказать, что зал прилета в Утапао маленький – ничего не сказать, зато работает кондей!!! Перед границей можно немножко поменять своих кровных долларов по заниженному курсу.. Три пограничника пропускают толпу в 300 человек очень медленно, но в сравнении с гражданами бывших союзных государств нам проще – мы уже не оформляем визу по прилету… Забрав багаж, купив по дикому ценнику пару банок холодного Льва-пива мы забрались в автобус.. Где русский гид – боевой парень – начал предпаттайский инструктаж и даже успел впарить симки DTAC по 150 бат (далее руб.) с 12 батами на счету (ЗЫ раньше я покупал их по 100 с 30 батами на счету), ну еще сказал, что 1 бат в минуту за местные разговоры – это не дорого (!)… Что удивило, что почти все туристы, населявшие автобус, ехали в Тай впервые – вот и арабская весна… После пересечения границы славного паттайского райцентра – стало как-то теплей на душе от прежних воспоминаний, даже спустя пять лет все казалось знакомым, в т.ч. и наш маршрут в поселок Наклыа)))) Вот только надписей на русском стало куда больше…

Добавлено (27.03.2012, 11:23)
---------------------------------------------
Заселились в гостиницу быстро, нас даже не стали мурыжить до 14:00... Когда вошли в номер были неприятно удивлены раздельными кроватями и жжужащим за окном бойлером(((( Так как мы жили в этом отеле, стало сильно заметно его скоропостижная потрепанность, хотя слава Богу сервис остался прежним.. Впоследствии нам поменяли номер на номер с кроватью двумя этажами выше.... Вечер нам должен был преподнести долгожданную встречу с д.Федором, и мы слегконца вздремнули))))

Добавлено (05.04.2012, 09:35)
---------------------------------------------
Вечером состоялась великая встреча через 5 лет с д.Федором. В обществе frosi (Светлан) мы отправились отужинать.... Первоначально в какой-нить торговый центр, но вняв моим мольбам о жажде лапа - д.Федор отвез нас на болото в ресторан тайской (лаосской) кухни.... С шутками (прибаутками) и пивом мы отведали лап, жаренный рис с креветками, зеленый карри.... может, чего упустил?????? на душе сильно похорошело.... Как я все же люблю Тай, время с последнего визита прошло много, а кажется, что все было еще вчера....
 
frolsiДата: чтв, 05.04.2012, 23:29 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Олег! Если бы не Вы, я бы никогда не подумал, что "лап" это еда, а не горючая смесь, типа "коктейля Молотова". Искренне преклоняюсь перед соотечественниками способными съесть лаосское блюдо! Жалко, что приезжаете так не надолго. Я тут 4 месяца прохлаждаюсь. Иногда это важно для здоровья и осмысленья прошлого. Мозги не хотят работать быстро, замедляется бег электронов по нейронам, что ли. Вот вчера ходили в сифудовый ресторан и пробовали крабов и скалопов под сыром. А сегодня спросили меня о возможных путях создания совместного предприятия по производству машиностроительной продукции, так включения не последовало - линия задержки сработала и без суеты ответил постановкой встречной одной (только) задачи. раньше забегал бы, занервничал, начал бы сам выстраивать варианты, ан нет - Восток сработал. Приезжайте надолго! может научусь лап лопать.

Сообщение отредактировал frolsi - чтв, 05.04.2012, 23:38
 
oleg2007Дата: пнд, 23.04.2012, 15:38 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





А(((( забыл Предисловие. Как всегда задуманное не всегда претворяется в жизнь(((( В Тае я так и не смог решить проблему с недорогим жпрс интерентом, и д.Федора рядом не было… Отельной веткой надо бы запустить с нанесением на карту наличие бесплатных точек вай-фай доступа (в Паттайе – это отлель Центара, аэропорты,в т.ч. Дон Мыанг )… Оплот американской культуры Макдональдс в Роял Гарден Плаза предоставляет халявный доступ только ночью. Наш отель предоставляет доступ токо за деньги 30 мин 100 бат, 5 дней 1500, 7 дней – 2000, месяц 2500… На Родине я плачу за кабельный безлимит 450 в месяц… Так что наша русская жаба меня задавила и я купил только 30 минут в отеле.

Добавлено (23.04.2012, 15:38)
---------------------------------------------
К нашему сожалению, д.Федор уезжал в большой тур с группой до 4 марта… поэтому программу своего пребывания мы должны организовывать сами… Изначально, мысли вообще были о Малайке и Борнео, но увы и ах бюджет этого не позволил(((( Еще с прошлого приезда хотелось страсть как увидеть Камбоджу и Ангкор Ват, и вот мы решились.. Поездка всего на 2 дня и с хорошей скидкой вполне даже приемлема, но как оказалась физически трудна…


Сообщение отредактировал oleg2007 - пнд, 23.04.2012, 15:39
 
dmitri_sbДата: срд, 25.04.2012, 22:11 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





аэропорт Дон Мыанг все-таки в Бангкоке :-) Я за час в одном из ****-отелей Бангкока заплатил что-то около 200 бат - ужас. С бесплатным wi-fi в Таиланде напряженно, это вам не Европа.

вопрос от д.ф:
я тут в мае надумал в германию съездить... так что, там с интернетом проблем нет? везде безплатный? безплатный и везде?
 
oleg2007Дата: чтв, 26.04.2012, 01:09 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Не уточнил, что вообще в Тае, грешен:))) А так то в него прилетал в Тай 2004, и улетал в Удон, когда он стал доместиком:)))

добавление от д.ф.:
помню-помню, было дело, в лаос катались. на самолете полетели до удона, а оттель на автобусе до лаоса.
у меня в таиланде с безплатным ваемфаем отношения не сложились. несколько раз подключался, после этого в компе такие ошибки накопились, что он вообще перестал нормально работать.
не мучаясь долго, купил жпрс-модем, карточку на месяц (800 бат) и включаюсь, где хочу. для меня это был реальный вариант. и ходить никуда не надо. и хотя дома адсл есть, работает не всегда адекватно. тогда и дома, возьму и подключусь через надежный юсб-модем. надо только карточку купить нет-симм. положить денег и попросить тех же продавщиц набрать код, по которому компания узнает, на что именно ты хочешь потратить эти деньги - на безлимитный инет на месяц.
а кафе с ваемфаем легко узнать по многочисленным компам, которые там у посетителей открыты и светят экранами. они там сидят и места занимают.
 
dmitri_sbДата: чтв, 26.04.2012, 12:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (dmitri_sb)
вопрос от д.ф:
я тут в мае надумал в германию съездить... так что, там с интернетом проблем нет? везде безплатный? безплатный и везде?

Я не большой знаток в Германии, был только в Дюссельдорфе (земля Северный Рейн - Вестфалия) - кстати рекомендую к посещению - очень красивые места.
Точки доступа есть везде. По-моему, на сей счет действует специальная общеевропейская кампания.

Также советую лететь через Таллинн - например, Estonian Air (или ехать на комфортном эстонском поезде, а далее лоу-костом в Германию или автобусом Eurolines). Город очень изменился, преобразился, "Культурная столица Европы", Балтийское море, стоит посмотреть однозначно.
 
oleg2007Дата: птн, 27.04.2012, 21:20 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





В Европе зарождаются целые движения супротив вредного влияния вай-фая, заметьте не ЖСМ... А у нас вот в Челябинске уж 2 года как прикрыли фактически безвредный стандарт связи CDMA, не путать с CDMA2000 SkyLink.. дома две трубы классных валятся теперь... Ну короче вай-фай скоро прикрывать начнут как курение в Европе:))))
 
dmitri_sbДата: сбт, 28.04.2012, 12:26 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





У меня в квартире wi-fi роутер круглосуточно включен. Стоит бороться с ленью - очень вредно? Судя по всему, еще 6-7 "соседских" сетей видит компьютер.

Сообщение отредактировал dmitri_sb - сбт, 28.04.2012, 12:27
 
oleg2007Дата: пнд, 06.08.2012, 10:00 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Небольшой рассказ, что нового я увидел в Паттайе... По привычке мы выбираем отели в кластере Северной Наклыа.. Лонг Бич... Второй раз подряд Гарден Клифф... Он на небольшом отшибе...
Вживую приглянулся новый отель Центара, ну и Зайн отчасти...
У Лонг Бича появилия два новых магазина Теско Лотус (приинмают банковские карты, что удобно), цены очень приятные и 7/11.. что тоже удобно.. есть автоматы для пополнения счета на местной симке хоть на 2 тайских рубля..
Вечером продают разные фрукты у Фэмэли Март - покупал сочные, свежие манго примерно по 30 рэ за штуку - объедение... сейчас сильно скучаю
Рядом удобный обменник с хорошим курсом, меняют и рубли, но не выгодно
Чуть выше Лонг Бича по сойке Наклыа 16 справа первый наш ранее любимый ресторан - забыл название - расширил площади -стал безумно дорогим.... ни говядину в устричном соусе ни томъ ям не рекомендую... питался за 150 бат в открытом кафе слева за 7/11 и Лотусом - лаап муу и бутылка пива - был сыт и щастлив))) Ну вот пока все
А ну надписи на русском это тренд Паттайи.. цены на такси почти не изменились
Как всегда в Гарден плаза навестил отдел Камэл Спорт - отменнейшее качество - футболки 10 лет живы... на теле сидят просто кайф.. купил бриджи и футблку вместе все за 2300 - рад.. всем рекомендую!!!!!


Сообщение отредактировал oleg2007 - пнд, 06.08.2012, 10:04
 
АленаОДата: сбт, 02.03.2013, 15:39 | Сообщение # 17
рядовой
Группа: друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Значит, раз для безвизовых путешественников в Тай ничего не изменилось - еще увидимся на визаране с Камбодией

д.федор: мы рады возвращению Алены!


Алена О
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » Тайский край, райцентр Паттайка 2012 (Репортаж почти он-лайн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |