РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 23:01
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » есть ли смысл ехать на о.Пхукет летом? (чем отличается летний отдых на пхукете и кочанге, паттайе?)
есть ли смысл ехать на о.Пхукет летом?
OlgaV_MДата: вскр, 15.07.2012, 01:22 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Федя, приветик. Собираюсь поехать на Пхукет в конце июля. Подскажи, пожалуйста, где там можно остановиться - хотелось бы поблизости от воды, низкоэтажную гостиницу или бунгало (едем вдвоем). Как забронировать, сколько стоит и как расплачиваться - какую валюту брать с собой? Билеты на самолет пока не брала, т.к. пока не понятна дата начала отпуска, поездку планирую на 10-12 дней
 
theoДата: вскр, 15.07.2012, 11:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





привет!
пхукет - это очень хорошая идея!
сам в мае там был. вот фотки оттуда:

волны были столь велики, что их было видно даже с большого разстояния, со смотровой площадки (первый снимок - ссылка, жмите и увидите то же изображение в увеличенном размере). вода чиста, волны - из глубины океана. все западное побережье, смотрящее на индию и африку за океаном - череда пляжей и мысов, что очень хорошо видно на снимке, сделанном с южной оконечности острова (где смотровая площадка) с видом на север вдоль береговой линии.

на самом севере есть несколько шикарных отелей, объединенных словом "лагуна". остановиться там - мысль интересная, одновременно удачная и не очень. дело в том, что хороший отель в таиланде можно вовсе не покидать, там внутри все есть. но также и в том, что таиланд в отличие от египта дает путешественнику гораздо больше того, что за оградой гостиницы, - сам таиланд. страна почти совершенно безопасна, народ очень доброжелателен и общение с ним напрямую доставляет особое удовольствие. а те отели находятся слишком далеко от народа (страшно далеки они от народа!), а проезд по острову недешев. с московским или европейским такси, конечно, не сравнишь, но до города пхукет (столица этого самого маленькой провинции таиланда) далековато и платить каждый раз по тыще рубликов быстро надоедает.

другое направление движения на острове - городок патонг. если столица находится по традиции рыбацких поселков со стороны континента, защищенная от океанских волн, то есть в нашем случае - на возточной стороне, то патонг, сосредоточение курортной жизни, смотрит на запад и открыт всему океану. именно поэтому он и пострадал во время цунами 2004 года. кстати, бояться этого явления, пожалуй, не стоит, потому что оно случается нечасто, а недавно уже было. кроме того, вода не поднималась выше второго этажа, и те, кто все проспал, могли сам момент и не заметить.

таким образом, патонг - еще одна точка притяжения. а ехать до него с северного пустынного побережья - порядка 30 км. опять-таки - тыща. а за тыщу в аэропорту можно вполне легально арендовать автомобиль. и, если не попадать в аварии и не сбивать тайцев, это будет проще и за те же деньги. и тогда можно поездить по всему острову, пообедать каждый раз в новом ресторанчике, увидеть и пообщаться с новыми людьми. поэтому, начав с севера, перейдем дальше к югу.

патонг - одно из основных направлений. это самый большой город на западном побережье, центр досуговых развлечений и магазининга. на патонге я останавливался в гостинице грейсленд. цена - в файле, а файл эксель можно просто скачать и цены все посмотреть. это - мои цены, но при заказе через интернет или агентство будет примерно то же самое, то есть мои цены можно изпользовать для ориентировки. пхукет грейслэнд - 4* и находится он в северной части пхукета.
вот фотка городка в самоме центре его набережной:

фотка сделана от берега на северо-возток, от русского ресторана "у ксении".

плавно переходим дальше на юг по западному побережью.
на самом почти юге один из пляжей называется ката. там на второй линии есть небольшая, но чистая и уютная русская гостиничка, кстати, тоже "у ксении". очень рекомендую. я сам там все время останавливаюсь. комнаты стоят от 800 до 1200 за ночь. хозяйка, кстати - ирина, всегда может помочь и подсказать. если в паттайе есть я, на кочангке - д.миша, то на пхукете - ира. вот ее емеля: Ирина Грунева [gim67@mail.ru]. напиши ей, спроси, есть ли на твое время комнаты, может ли принять. обычно летом это не составляет проблемы. рядом с "ксенией" есть и стоянка для машины. а стоянка в таиланде - не такая проблема, как в европе, но все - не та святая простота, что у нас.

что там, на пхукете делать.
вот тем и хорош таиланд, что выбор - за тобою. можно ничего не делать, ходить каждый день на море, купаться и загорать. а можно взять и поехать куда-нибудь. выбрать точку на карте и поехать. кстати, рекомендую навигатор, очень полезная штука для путешественника. куда можно поехать?

1. сам город пхукет. там, в частности, есть крупные магазины, столь любезные больным магазинной пристрастностью. можно затовариться продуктами и уминать их в своей комнате, посматривая свысока на все окрестные ресторанчики.
2. южная смотровая площадка (см.фото).
3. самая южная оконечность острова, где очередной рыбацкий поселок и пристань. можно договориться об аренде лодки и куда-нить сплавать (сходить) по своему личному выбору. то же самое вам предложат и в группах (тур.агентств полно везде), но намного дешевле.
4. на самом деле - №1 - православный храм. еще несколько лет назад маленькая церквушка в бангкоке, переделанная из гаража, была единственной в юго-возточной азии (если изключить сингапурскую), но уж точно - единственная в таиланде. а теперь у нас там много храмов и один из них - самый большой - на пхукете. вот он какой:

его координаты для жпс: 8_02,463 с.ш. и 98_20,725 в.д.

заодно еще несколько точек для навигатора:
у ксении: 7_49,497 и 98_17,879
смотровая площадка: 7_47,830 и 98_18,143
пляж найхан: 7_46,542 и 98_18,387
пляж равай: 7_46,045 и 98_18,387
есть еще координаты автостанции, но зачем вам это?

5. можно махнуть на континент. остров соединен с берегом мостом в своей северной оконечности. я, кстати, первый раз ездил на пхукет на машине. вот на этой:

это как раз тот самый северный пляж недалеко от моста, пустынный, широкий. настоящий океанский пляж, суперский.

6. экскурсии.
на пхукете их много и большинство связаны с океаном.
из основных:
- в залив к острову дж.бонда. оч.хор. входит посещение ближайшего к дж.бонду острова (скала, купание, виды), другого острова, который изследуется на каноэ (можно вплыть через пещеру во внутреннее озеро и там все осмотреть). короче - супер. я до сих пор помню.
- на остров пхипхи (пипи). тот самый, где два острова соединены узкой пляжной перемычкой. прикольное место, которое везде присутствует в качестве фотки. вот показывают это место в очередной раз, а вы такие говорите: помнишь? рыбку там зажевали... или (не дай бог) ты там обгорела до тяжелой степени спелости...
- прочее (акулы, дайвинг, всякие морские места, рыбалка)
- внутри острова есть питомник орангутангов, водопады и что-то еще. съездите - разскажите, а то я уже и не помню.

короче, купайтесь, общайтесь с тайцами, пишите письма. вам там понравится. не забывайте делать им скидку снизходительности, потому что это - все-таки возток.
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » есть ли смысл ехать на о.Пхукет летом? (чем отличается летний отдых на пхукете и кочанге, паттайе?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |