РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 01:50
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » Планирование отдыха в Лаосе (3 неполных дня, чтобы посмотреть по максимуму?)
Планирование отдыха в Лаосе
tiroboyДата: птн, 28.09.2012, 05:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Приветствую всех!
Итак, планируем втроем сделать тур: Вьетнам-Камбоджа-Лаос. Прилет в Сайгон, вылет из Ханоя, соответственно после Лаоса нужно будет заскочить в Ханой в знаменитую бухту.
Более менее представляю себе тур, но хотел бы спросить мнение бывалых про Лаос:
Предоставлю данные авиаперелетов, чтобы можно было ориентироваться:
06.11 СиемРеап – Луанг-Прабанг: (QV 930 Lao airlines): 14:30 – 16:25
08.11 Луанг-Прабанг – Вьентян: 07:40 – 08:35, 12:55 – 13:40, 17:05 – 18:00, 18:05 – 19:00, 19:00 – 19:55
09.11 Вьентян – Ханой: 14:40 – 15:50, 20:05 – 21:05

В итоге, из REP прилетаем в Луанг в обед. Есть пол дня. Потом есть полный следующий день на Луанг. Хотелось бы знать что тут посмотреть? Из общих сведений из интернета в планах посетить: ВАТы, храмы, Национальный музей (бывший Королевский дворец) и пещеры.

Далее вопрос про Вьентян: хватит ли дня (весь день 08.11, если утром выелеть из Луанга, на озеро Тонле Сап с посещением рыбацкой деревушки и утро 09.11 на обзорку по городу)? Вылет днем в Ханой. Или же вылетать в Ханой вечером в 20:05?
 
theoДата: вскр, 30.09.2012, 08:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





по емеле от Романа пришло письмо:
Quote
Ну вот если прилететь в Луанг из СиемРеапа в 16:25: половина дня ()например 06.11 и последующие 2 дня (7-8.11) - это планируется на Лаос выделить. Какая в таком случае может быть программа? Не помню задавал ли вопрос про вертолет: если таковой есть для туристических целей, то можно было бы сделать тур на нем на обзор красивостей на часик. Только нужно тур закончить в таком городе, с которого можно было бы улететь в Ханой (Вьетнам) 9-го числа.
ожидаю от Вас услышать программу.

получается, что на весь лаос у вас выделено 4 неполных дня, прилет и вылет, а также два полных дня...
предлагаю программу:
6 ноя 12, втр
прилет в лпб (непонятно, билеты уже куплены?) в 16.25
заселяемся в гостиницу
прогулка по вечернему городу
7 ноя, срд
буддийская церемония, завтрак, прогулка по городу (храмы), осмотр дворца-музея, гора пхуси
выезд на водопад куангси

осмотр водопада, купание, обед
выезд в вангвиенг

прибытие в вангвиенг
размещаемся в гост тхавонсук или рядом


8 ноя, чтв
пещера кхам, осмотр, лагуна, обед

пещера тян, осмотр, подземная река, купание

9 ноя, птн
короткий сплав на каяках по р.сонг

выезд во вьентьян
краткий осмотр города (золотая ступа, арка, храм сисакет)

вылет в ханой (веерний)

вопрос, в какой день и во сколько у вас самолет из ханоя?
 
tiroboyДата: пнд, 01.10.2012, 07:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Федор, приветствую.
Спасибо за информацию.
К сожалению немного изменились планы (у нас в связи с выборами в парламент школьные каникулы сдвинули), в связи с этим у меня такие вопросы относительно программы по Лаосу:
Свободны ли Вы на такие дни: вот в такие 25.10-28.10 вместо 06.11-09.11 ?

Если да, то далее...
25.10 СиемРеап – Луанг-Прабанг: (QV 930 Lao airlines, эконом): 14:30 – 16:25 - забронирован.
25.10 Луанг-Прабанг, трансфер в отель и сити-тур вечером. Какое авто будет? Какие отели (из самых лучших) тут порекомендуете?

26.10 Буддийская церемония, завтрак, прогулка по городу (храмы), осмотр дворца-музея, гора Пхуси, водопады и приезд в ВангВием.
Авто на трансферы будет какое?
Что можете сказать про такие отели, вместо Тхавонсук:
Villa Nam Song Vang Vieng (рядом), Riverside Boutique Resort (чуть ближе к ВангВиенг), Villa Vang Vieng Riverside (чуть ближе к ВангВиенг) ? Предпочтительней бы Riverside Boutique Resort.


27.10
Пещера Кхам, лагуна, обед, пещера Тян, подземная река, купание.
Между этими местами (не знаю расстояний) пешком или трансферимся на авто?
Тут поселение в отель в каком районе планируется?


28.10
Короткий сплав на каяках по р.Сонг.
Выезд во Вьентьян, краткий осмотр города (золотая ступа, арка, храм Сисакет).
Трансфер в аэропорт для вылета в Ханой (вечерний): Вьентян – Ханой: 20:05 – 21:05 - забронирован

Общие вопросы:
Храмы, пещеры, водопады, арки... и другие достопримечательности - они платные, как тут со стоимостью и кол-вом туристов?
Стоимость Ваших услуг в день?
Красивые места ВангВием, там нет возможности облета на вертолете/дельтаплане/воздушном шаре?
 
theoДата: пнд, 01.10.2012, 11:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





25 октября, похоже, я доступен
по лпб - пешком (ехать некуда, городок маловат)
лучшая гостиница в лпб стоит порядка 150-200 баксов, но мы там ни разу не останавливались, обходились 15-20-30-60 $/день (по-разному). сейчас цены еще малость подросли, поэтому, думаю, приличный номер будет стоить ближе к 100, а в той - и того больше.
проверка самой, пожалуй, лучше гостинички в лпб на 25 окт:

вот другая приличная гостиничка, древний лпб:

до куангси - минивеном, 30 км
до вангвиенга - тем же минивеном или вертолетом, если смогу найти (под вопросом)
тхавонсук - лучшая гостиница в городе, близко к центру (меньше 1 км)

все остальные гостиницы - хуже
китайцы запускают воздушные шары, но не регулярно и это занимает много времени. места удивительной красоты, но надо добавлять еще одни день
пещера с лагуной - 6 км, ездили овелоком, минивеном, таксей и на мотоциклах. только пешком не ходили, потому что жарко и пыльно. я больше всего люблю на мотоциклах (см.мою аватарку, как раз там и сделано, читайте тему под ссылкой). но это - кроссовый мотик, стоит дорого и доступен не всегда. обычно - бытовые тайские байки.
из вангвиенга во вьентьян - на минивене (том же или другом), 160 км, 3 часа ходу
спасибо, что не спрашиваете, почему на столицу оставляем всего несколько часов, и сразу же отвечаю: больше там делать почти нечего.
стоимость моего дня не разглашается. программа составляется, просчитывается, утверждается. сколько что стоит - скрыто в общей цене. это разумно, оправданно и удобно, не мешает одним людям отдыхать, а другим работать. если денег мало, сообщите, просчитаю по наименьшей цене/удобству. если денег достаточно, будьте уверены, лишнего не возьму. а ходить и думать-подсчитывать, достаточно ли хорошо работает д.федор за те деньги, которые он просит за день кайфа в нашей компании, значит напрочь изпортить себе впечатление от отдыха. поэтому отработана схема - есть общая цена с точным перечислением того, что заложено в программу и оплачивается. если есть что-то дополнительное - я сообщаю и предлагаю. но обычно программа разсчитана максимально плотно, на допы просто не остается ни времени, ни сил, ни желаний. все усталые и довольные возвращаются домой, полные всяческих впечатлений.
посмотрите отчет об отдыхе в лаосе нашего дорогого олега-2007

прим. все картинки взяты с сайтов соответствующих гостиниц. сайты найдена по карте гугла.
а вот д.миша сначала собирается в лаос, а потом радостно отчитывается. у михаила, кстати, богатый фотоальбом.
и, наконец, д.леша из питера с семейством тоже сподобился нанести визит в лаос.

а вот у меня вопрос: сколько вас?
приходилось ли раньше бывать в таиланде? в лаосе?
насколько вы тренированы для лазания по горам-пещерам?
есть ли опыт езды на мотоцикле?
умеете ли вы плавать (простите, надо знать)?
возпринимаете ли вы тайскую еду (лаосская похожа) или предпочитаете европейскую?


Сообщение отредактировал theo - срд, 03.10.2012, 00:02
 
frolsiДата: чтв, 04.10.2012, 01:15 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Приветствую!
Мои пять капель: в Сием Риепе смотреть городок не очень интересно. Там, с моей точки зрения, только одна симпатичная площадь с большим количеством летучих висячих на деревьях спящих мышей (собак).
Другое дело - вечером. Съездить на вечерний рынок, купить серебро с изумрудами (есть неплохие изделия по очень приемлемым ценам). Мне знакомые говорили, что изумруды почти настоящие, ювелиры их отличить без сложных приборов не могут. Обязательно сделать кхмерский массаж - он мягче тайского, нежнее, что-ли.
Тонле Сап на любителя. Похож на человеческий зоопарк. Само озеро - громадное и мутное. На нем живут вьетнамцы, дети которых постоянно клянчат доллар. НО фотографии получаются зрелищные. На экскурсию ушло часа три.
В Сием Риеп летят ради Ангкора. Минимум пять часов на осмотр минимум двух храмов! Сам Ангкор Ват и Байон. Остальное не надо детально осматривать. Достаточно сделать круг на тук-туке и посмотреть со стороны. Впечатлений будет море. Есть еще храм с забавно проросшими сквозь камни деревьями. Название подзабыл. Там д.Федор чуть ли не неделю тусил. Может и помнит. Во всяком случае местные все знают - покажут. Цены - долларов 40 за весь день на тук туке.
Про Сайгон: обалденное мясо говядина под соусом из черного перца. Ночной рынок (реально как и везде в Азии - вечерний). Там и поесть и прикупить сувениры. В Сайгоне самые смешные мотоциклетные шлемы в мире! Экскурсия в Нотр дам де Сайгон, французскую почту, дворец независимости, памятник дедушке Хо все проходят в историческом центре. Можно взять путеводитель и обойти самому за пол дня. Англоязычные гиды дешевле русских в 5-10 раз.
Музей войны. Там нет и намека на присутствие наших. Все только про американов и вьетконговцев. Но впечатляет.
Продается далатский кофе - это БОМБА. надо конечно пробовать, но это нереально вкусно. (я вообще-то бросил пить кофе 4 года назад - но не в этой ситуации).
Еще надо вечером пройтись по бульварам центра. Там молодые вьетнамцы очень мило встречаются. Сидят влюбленно глядя на избранников (избранниц). Учатся танцевать европейские и латиноамериканские танцы. Ну и конечно есть туристический район, начинающийся от кафе Крези хорз, где можно до утра сидеть лицом к проезжей части, пить пиво, смотреть на проезжающих и проходящих. Ну любители могут и девушку подцепить.
 
IrinaSochiДата: птн, 02.11.2012, 19:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я бы съездила в Анкор, 100 лет планирую уже.
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » Планирование отдыха в Лаосе (3 неполных дня, чтобы посмотреть по максимуму?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |