РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 01:56
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » большой отпуск
большой отпуск
Dmitri_SbДата: пнд, 17.12.2012, 19:39 | Сообщение # 1
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Будем рады встречам с интересными людьми, членами клуба Руссиам

План:

11.01.2013 - вылет в Бангкок (из Москвы),
11.01 - 15.01 - Бангкок,
15.01 - Ратчабури (монастырь РПЦ), Хуа-Хин / минибас,
15.01 - 17.01 - Хуа-Хин (возможно Ча-Ам),
17.01 - 29.01 - Прачуап КК (залив Ао Манао) / минибас, в Бангкок - поезд,
29.01 - 02.02 - Пхукет / авиа - туда-обратно из Дон Мыанга,
02.02 - 03.02 - Бангкок.


Сообщение отредактировал Dmitri_Sb - пнд, 17.12.2012, 19:41
 
FarangДата: втр, 18.12.2012, 22:53 | Сообщение # 2
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
да, отпуск знатный!
вот только непонятно, зачем из прачуапа ехать в бангкок, если от него до пхукета всего чуточку больше?
кстати,
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: втр, 18.12.2012, 23:15 | Сообщение # 3
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Спасибо!

Причины такие: 1) мы не водим автомобиль 2) билет на самолет - хорошо распродажный 3) на маршрутке от г. Сураттани (ближайшая ж/д станция) до г. Пхукет-таун ехать 4,5-5 часов + до г. Сураттани из Прачуапа на поезде еще 6 часов накинем; и это все не считая стыковок
 
FarangДата: срд, 19.12.2012, 07:34 | Сообщение # 4
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
3.01 - выезд в северный таиланд (чиенгмай)
6.01 - сплав по меконгу в королевскую столицу лаоса г.луангпрабанг
7-8.01 - мы балдеем в вангвиенге
10.01 - возвращение в бкк и переезд на военный пляж в саттахипе (обычное место тусовок 7Д с 2005 года)
с 11 января Ко тов.Тюлигена отдыхает в патайке, а д.ф., скорее всего, возвращается в кл. а в это время как раз д.дима и прилетает в бкк. но вместо того, чтобы ехать в паттайю, отправляется наоборот на запад... встретиться будет непросто!

участники: тюлиген и Ко, д.ф. и л.г, д.миша (лично)


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: срд, 19.12.2012, 13:55 | Сообщение # 5
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Не знаю насколько актуально, НО

Предлагаю ВСЕМ встретиться, посидеть, покушать морепродуктов, выпить пива и покрепче, поговорить об истории (д.ф.) и экономике Сиама (скромно я), о многом другом - 15-янв-2013 - в пос. Банг Сэн (фото ниже).

Хороший отель SS (название smile ) на 1-й линии с номерами с балконами в сторону моря - 1 700 бат в сутки, при нем и рядом на пляже очень неплохая кухня (сырыми креветками заказаными в номер не отравился, доставка - 0 бат) - ссылка. Итак, можно встретиться прямо в отеле!

Направление - หาดบางแสน (пляж Хат Банг Сэн), пров. Чонбури (куда входит Паттайя). От Паттайи ехать 44 км (для ориентира - от отеля Amari Orchid Pattaya), на машине проблем нет, на автобусе, маршрутках тоже (маршрут - ссылка).
Из Бангкока, 103 км, ходят прямые маршрутки до Банг Сэн (от Victory Monument), цена в пределах 100-120 бат, маршрут - ссылка. Кому надо (д.ф.?) - есть маршрутки из Банг Сэна прямо в аэропорт Сванапум, воспользовался в этот раз - очень удобно. Регулярность хорошая.

Пляж удален от основной дороги - Сукумвит где-то на 5 км.






Сообщение отредактировал Dmitri_Sb - срд, 19.12.2012, 14:02
 
Dmitri_SbДата: срд, 19.12.2012, 18:29 | Сообщение # 6
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Как бонус - 1 л Финляндии (если будет в Домодедово) с меня!

В отеле есть конференц-комната с проектором, если наберется человек 5-6, можно прокрутить Тайский вояж Степаныча!


Сообщение отредактировал Dmitri_Sb - срд, 19.12.2012, 19:56
 
FarangДата: срд, 19.12.2012, 19:59 | Сообщение # 7
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
выглядит привлекательно
да и машину к тому времени уже сделают
а то мы на днях ездили в саттахип на военный пляж, а на обратном пути прогорел поршень...
шас покажу.

кстати, - конграт дмитрию за правильную парковку фоток! типа - +1.
фотки хороши, даже вода прозрачна. надо бы навестить друга!
тем более, что он хорошо приготовился!
надо бы ддф'ов с собою пригласить...
если д.дима не возразит


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: срд, 19.12.2012, 21:48 | Сообщение # 8
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
это естественно, с радостью, но только давайте не увлекаться расходами - все скромно, но со вкусом и комфортно

давайте составим список участников встречи с контактами. как инициатор, буду держать контакт с д.ф. - пишите ему!


список (обновляется)

dmitri_sb (один номер, т.к. жена),
д.ф.
--
2 чел.


на счет кино-показа могу списаться с отелем на тайском.

--
что касается предварительной грубой сметы расходов:
1) 400 бат - трансфер из Паттайи (туда-обратно)
2) 1 700 бат - отель (двух-местный номер, соответственно можно поделить на 2 (получается 850 бат) или заселить супругу)
3) 150 бат - на кино-сеанс (ОБЩИЙ ФОНД)
4) ну и думаю есть смысл скинуться на общий стол - по 600 бат с человека (ОБЩИЙ ФОНД), алкоголь - каждый по мере желания. плюс кто что может положить - всегда пожалуйста!
--
итого - 2 850 бат (для любителей не стесненных условий)

Кто хочет сэкономить - не вопрос, заселим в другое место, на улице оставлять не принято.


Сообщение отредактировал Dmitri_Sb - срд, 19.12.2012, 22:13
 
FarangДата: чтв, 20.12.2012, 06:12 | Сообщение # 9
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
да я на машине (если бог благословит) приеду и кто со мной - привезу.
и ночевать вовсе не обязательно. это все - по желанию.
непонятно, а ты сам-то как там окажешься и откуда поедешь?


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: чтв, 20.12.2012, 12:47 | Сообщение # 10
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
если не ночевать и на своей-общей машине, то п.3, п.4 (600 + 150 = 750), покупки делаем на месте с одного стола.

я стартую из Бангкока, пожертвовал одним днем отпуска в Хуа Хине в пользу Банг Сэна, маршрутка от Victory Monument 15-янв, утром (в 10-00 уже будем у отеля SS). Главное - чтобы была хоть небольшая кампания! Мы 100% ночуем, причем в SS.


Сообщение отредактировал Dmitri_Sb - чтв, 20.12.2012, 12:48
 
FarangДата: чтв, 27.12.2012, 11:21 | Сообщение # 11
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
ну мы, скорее всего, в СС ночевать не будем, а вот посидеть/покупаться - пожалуйста
решил поставить на машинку новый движок, прысковый, 1,5...
так что, если бог даст, приедем на моей старенькой с новым сердцем. обещали, что еще и экономия на топливе будет!


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: чтв, 27.12.2012, 17:36 | Сообщение # 12
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
давайте, давайте! жду подтверждение Вашего участия + 1 чел. (как минимум) - до 12 января!
 
FarangДата: птн, 28.12.2012, 08:07 | Сообщение # 13
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
считай, подтвердили. если ничего не случится, еду и людей, кто под рукой откажется, беру с собой.
считай, договорились


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: птн, 28.12.2012, 14:21 | Сообщение # 14
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Ок! Взаимно. Внесено!
 
Dmitri_SbДата: птн, 28.12.2012, 18:22 | Сообщение # 15
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
0879247235 - мой мобильный в Таиланде
 
frolsiДата: сбт, 29.12.2012, 03:37 | Сообщение # 16
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Читаю я ваши слова, и аж засвербило в изсестном для путешественников месте. Все хочу! Ну почти все. Уже прикинул чем придется пожертвовать, чтоб успеть в середине января в теплый край. Но, нелегка доля пенсионера!
Может не получиться.
А Дмитрия я уже просил про латинскую америку рассказать. Получилось ли? И что получилось? А один самый лучший фотоснимок на обозрение?


а чё? я как все
 
Dmitri_SbДата: сбт, 29.12.2012, 04:18 | Сообщение # 17
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Фролси, буду рад Вас увидеть! Искренне! Сейчас как раз распродажи делает Qatar Airways - посмотрите, посмотрите чартеры Трансаэро на трудом (возможна он лайн оплата и выписка билета - уточняйте)
По поводу ЛА - позже раскрою тему. Кратко - выездной лагерь европейцев с местами красивыми природными пейзажами, преступность как в Бибирево.

В аэропорту Сванапум дикие очереди на паспортном контроле, я обленился и не прошел 200 м к следующей таможенной зоне, простоял часа 1,5 (хотя знал). Много россиян и китайцев. Пользуетесь фаст трек (платная услуга ускоренного прохождения границы) или появляйтесь сообразительность. Прилетайте 14, встречу! (Но надо смотреть расписание, не в аэропорту так в городе) 15 поедем к дф на море, а 16 в сторону Хуа Хина но с обязательным заездом в монастырь РПЦ в Ратчабури. Далее - в Прачуапе отдых много дней, вода роскошная, зубы вылечим заодно!


Сообщение отредактировал Dmitri_Sb - сбт, 29.12.2012, 04:21
 
FarangДата: сбт, 29.12.2012, 08:29 | Сообщение # 18
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (Dmitri_Sb)
распродажи делает Qatar Airways
ф шопу!
с сатанистами дела не имеем
Цитата (Dmitri_Sb)
посмотрите чартеры Трансаэро на трудом
биржа билетов на турдоме
небольшая выписка:
на 31.12 о.Пхукет - Москва, 190$ (эконом. класс), Аэрофлот. Есть: выл. 03.01."Солвекс-Трэвэл" т 8-495-956-1418
на 31.12 о.Пхукет - Москва, 150$, Трансаэро, Домодедово, рейс UN 528, выл. 14:20. Есть: 29.12/ мед. страх."Пилон" т 543-5617, 210-8406, 8-903-291-9959
на 01.01 Бангкок - Москва, 200$, Аэрофлот, А-330, рейс SU 273, выл. 12:20-19:40. Есть: рейс SU 271, выл. 10:15/ 02.01, 03.01/ о. Пхукет - Москва."Клик Авиа" т 646-2266
Цитата (Dmitri_Sb)
преступность как в Бибирево
крайне сомнительно!
Цитата (Dmitri_Sb)
Прилетайте 14, встречу!
прилетайте, когда хотите. буду свободен после 11. я встречу, я
Цитата (Dmitri_Sb)
зубы вылечим заодно
зубы лечим на тьомтхиене, 5-я сойка

Добавлено (29.12.2012, 08:29)
---------------------------------------------
Цитата (Dmitri_Sb)
Фролси, буду рад Вас увидеть!
ддфт всех стран, объединяйтесь!
да здравствует ддфтционал!


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: сбт, 29.12.2012, 11:12 | Сообщение # 19
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Почитайте истории с российскими дипломатами в Рио де Ж в интернете.

Вчера в МИД России на протяжении всего дня ждали официального письма из посольства РФ в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с подробностями нападения на сотрудников российского генконсульства. В Департаменте информации и печати внешнеполитического ведомства подтвердили информацию о нападении, распространенную накануне рядом информагентств, однако отметили, что деталей инцидента пока не знают. До прихода письма из российского посольства в Бразилии мы вряд ли сможем о чем-либо сообщить, заявил наш собеседник.

Российские дипломаты подверглись вооруженному нападению в минувшую пятницу. Как сообщил генеральный консул России в Рио-де-Жанейро Алексей Лабецкий, по дороге из Международного аэропорта сотрудники консульства на двух автомобилях попали в засаду, которую организовали местные преступные группировки на скоростной дороге уже в самом городе.

По словам Алексея Лабецкого, преступники, численностью более 10 человек, перегородили трехполосную дорогу автомашинами в районе Сан-Кристована, устроив пробку. Вооруженные автоматами, помповыми ружьями и пистолетами бандиты останавливали следовавшие по направлению к центру города автомашины и грабили находившихся в них людей.

У дипломатов российского генерального консульства были изъяты документы, мобильные телефоны, деньги, часы, рассказал генеральный консул. Он отметил, что сотрудники генконсульства сохранили хладнокровие и выдержку и смогли вырваться из засады. Бандиты организовали преследование на двух автомашинах, но прекратили погоню, не доезжая до расположенного впереди поста военной полиции. Одна из угнанных автомашин, на которой преступники бросились в погоню, была найдена разбитой неподалеку от места преступления. В настоящее время полиция продолжает расследование.

За последний год это уже четвертый случай вооруженного нападения на граждан России в Рио-де-Жанейро. В феврале этого года неизвестные напали на корреспондента РИА Новости и его супругу. В апреле прошлого года был убит инженер Олег Старых из Улан-Удэ, прибывший в Бразилию на выставку. Тогда же был обстрелян дом священника отца Павла Феоктистова, который служит настоятелем в православной церкви в Рио-де-Жанейро. А летом прошлого года возле здания российского генконсульства произошла перестрелка между грабителем и охранником.
Сергей Миненко


Опубликовано 17.04.06 в Независимой газете и на сайте издания www.ng.ru


от д.федора:
д.дим! это - не по теме. этот пост надо перепостить в отдельную тему. назови ее как-нибудь "страдания дипломатов".


Сообщение отредактировал theo - вскр, 30.12.2012, 08:51
 
Dmitri_SbДата: сбт, 29.12.2012, 21:53 | Сообщение # 20
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Водка, соленья с меня. Объем водки сокращается, людей ожидается немного. Скидываемся по 600 для чувства общего стола - обязательно! Пока все, бюджет ограничен. Фролси встречает кто может :-) На общую сумму можно выторговать хорошую скидку или хорошее качество или 3 кг рыбы по цене 2 :-) А рыбка там! Такого качества не видел давно! Копчености, креветочки по 160-200 бат, сердцевидки по 100 за тарелку - к пиву самое то!

Сообщение отредактировал Dmitri_Sb - сбт, 29.12.2012, 21:57
 
vivabodeДата: пнд, 31.12.2012, 02:34 | Сообщение # 21
доброволец
Группа: рутаи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: в отрубе
Дорогие друзья! Всех с наступающим Новым годом!
Я собираюсь в Таиланд, хочу там пожить до весны, хочу посоветоваться, куда лучше ехать. Хочется, конечно, на острова, туда, где море чистое и природа красивая, но есть опасение, что там жизнь дороже, чем в Паттайе, например. (Паттайю я немного знаю, несколько раз там бывала.) А мне нужно деньги тратить по минимуму, растянуть имеющуюся сумму на как можно более долгий срок. Опять же, островов в Таиланде немало – что выбрать? Что Вы посоветовали бы в качестве оптимального места для проведения бессрочного творческого отпуска? Чтобы было оптимальное соотношение цен и природных красот?
>
> Интересно также, как продлевать визу, если жить, скажем, на островах (из Паттайи-то – понятно – выехать в Камбоджу на полчаса… Или есть какие-то другие способы?).
>


Вероника Боде
 
FarangДата: чтв, 03.01.2013, 11:19 | Сообщение # 22
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
любопытная история...
я просил Веронику открыть своим постом новую тему, но у нее это не получилось. я долго разбирался, но так и не понял: во всех настройках туристы имеют право открывать новую тему, но она не открывается. простите! это - моя зона ответственности, но не смог изправить дело.
с другой стороны, неважно, кто открыл тему. главное - тема правильная: отпуск в таиланде!
если же отвечать на вопрос Вероники, то, пожалуй, - коЧанг. хотя и паттайю тоже не обойдешь.
тем более, что и коВай тоже недалеко. кочанг уже вполне освоен русскими, так что всегда есть с кем поговорить на родном языке, дружить или просить совета.


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: сбт, 05.01.2013, 23:15 | Сообщение # 23
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Frolsi, пора трезветь, Вы с нами? :-)
 
frolsiДата: вскр, 06.01.2013, 03:28 | Сообщение # 24
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Приношу глубочайшие! В этом сезоне не выйдет. Нынче отбухал в Воронеже - первой кораблестроительной столицы России. По дороге сюда пробил и сжевал покрышку. Убытки . Зато вышел на новую для себя дозу - 2 дня 2 литра водочного эквивалента! Бррррр!!!!! Завтра стартую в Саратов-Энгельс. Господи, дай мне сил выдержать эту длинную ночь (с 1 на 14 января)!
теперь о вопросе Вероники:
Если есть задача все сэкономить, тогда надо ехать на 7 сой в Паттайю. Там есть телевизор с российскими каналами, хороший интернет, живет Марина и можно договариваться. А можно и нужно проконсультироваться с д.Федором.
Все ж Паттайя более цивилизована. Медицина, русифицированные продукты, как рекламируют местные каналы :"вы можете утолить ностальгию" в нередких русских кафе-ресторанах. Минусы известны - грязноватое море и хамоватые туристы. И совершенно сумасшедший сонг кран.
Думаю Ко Чанг немногим дороже. Может и дешевле. Там реально тоже снять апартаменты надолго за 7-10 тысяч в месяц. Но там совсем нечего делать! Туда можно выехать дней на десять. Более творческую обстановку лучше вообще искать в Чиен Мае. Там и недорого все. Правда до моря далеко, но ведь море - как шоколад. Оно в больших количествах за пару месяцев насытит.


а чё? я как все
 
Dmitri_SbДата: вскр, 06.01.2013, 12:44 | Сообщение # 25
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
С ума схожу от длинных каникул.
 
Олег007Дата: чтв, 10.01.2013, 11:15 | Сообщение # 26
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Весело у Вас:)))) эхххх Привет там лаабу передавайте, лаосскому кофе и самогону)))

Сообщение отредактировал Олег007 - чтв, 10.01.2013, 19:09
 
FarangДата: втр, 15.01.2013, 22:28 | Сообщение # 27
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (Dmitri_Sb)
Хороший отель SS (название smile ) на 1-й линии
выяснилось, что истинное название гостиницы - сэнсук. слова хорошие, я - свидетель. сээн แสน означает высшее проявление какого-либо качества, а сук สุข - счастье-оно-счастье и есть, то есть все вместе - высшее счастье, очень довольный. по-латыни-англыни будет что-то вроде "хэппи-парагон".

машинку починили. ушло много (по тайским меркам) денег, но результат - налицо: едет, едет машинка с новым движком. и газ работает и бензин. и мощности больше, и - как ожидается - больше экономии. такие вот дела! и - звук, как у гоночного болида. похоже, глушак пробило большой мощностью.

так что ждитя седого маугли в его коробчонке!

маршрут проложен от славной 7-й сойки тьомтхиена (джомтьена) до самого что ни на есть СС (ХП). получилось 62 км через дорогу №7 и 50 - напрямую. поедем, знамо дело, по седьмой (ни светофоров, ни перекрестков).

едет д.миша (пока не отказался). не едут лавровы. возможно, едут шаталовы (тюлиген).

Добавлено (14.01.2013, 12:03)
---------------------------------------------
Цитата (Олег007)
Привет там лаабу передавайте, лаосскому кофе и самогону
самогон был обильно закуплен на пограничном дутом фри: по 100 бат за 4 бутылки по 0,7... сами понимаете, что заплачено было больше ста бат, в несколько раз больше... лаап будем заказывать уже на месте и надеюсь, что у них там в бангсене есть работящие лаосцы.

мысленно вы все - 007 и фрол с.и. - с нами.
а куда вам еще от качественного самогона деться?

Добавлено (15.01.2013, 22:28)
---------------------------------------------
состоялось...
во-первых строках моего письма хотелось бы отметить, что машинка разогналась до 150, чего с нею раньше никогда не случалось. это приятно.
во-вторых, свидетельствую, что море, зонтики и тд, изображенное на фотках д.димы, полностью соответствовали реальности - респект дм_сб за адекват.
в-третьих, в саттахипе все же лучше... ну кто ж с саттахипом-то сравнится? это ж понятно...
далее, кажется, уже в-4-тых. д.дима обещал выложить фотки. верим, надеемся, ждем.
спасибо д.диме за инициативу, водку и огурки.


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: вскр, 20.01.2013, 13:10 | Сообщение # 28
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Все будет!

добавлено:
Фотоотчет -
https://picasaweb.google.com/1003130....ectlink
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » большой отпуск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |