РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 12:12
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » А зачем посещать юго-восточную азию
А зачем посещать юго-восточную азию
AlexxДата: чтв, 24.10.2013, 17:22 | Сообщение # 1
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: в отрубе
А зачем посещать юго-восточную азию и вообще чего там, так далеко делать?

Дорогие Руссiамни, не выговориш, нас почти 900 участников, есть конечно затихшие души, на форуме делимся прощедшими впечатлениями и почему-то не делимся своими замыслами на будущие на базе личного опыта, гуру и новички не жадничайте поделитесь наверное у каждого существуют обоснованные соображения, что посмотреть, что посетить – путеводитель дилетанта, а то почти по Блоку гостиница – забор – пляж,   не носите этот этот груз в своих мыслях довертись форуму и мы откроем нехоженые тропы и чудные места.
 
ozzaДата: чтв, 24.10.2013, 19:34 | Сообщение # 2
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Применительно к топику: ЮВА - это самый конкретный путь из зимы в лето. На Ближнем востоке, например, такого контраста не получишь, все-таки там зима относительно прохладная. Африка видится мне довольно проблематичной, хотя и интересует, Центральная и Южная Америка, Австралия существенно дальше ЮВА, но также очень интересуют.
А Таиланд самая сбалансированная страна ЮВА (цена-качество) для туриста,как мне видится.
 
AlexxДата: птн, 25.10.2013, 00:31 | Сообщение # 3
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Простите Ozza но хотелось услышать не общие слова (прямо хорошо быть здоровым и богатым.....) а узнать о тех местах, событиях... куда вы, исходя из своего опыта, поехали бы в будующем и заразили-соблазнили всех нас  кстати мой вклад в эту тему подготовка путешествия в Китай, не вызвал большого интереса, надеюсь что пока, на мой взгляд это происходит из-за того что мы не знакомы между собой и общаемся через центр т.е.  Федора Николаевича, это он для меня открыл Лаос и многие аспекты Юго-восточной азии до которых я бы сам ни за что не дошёл бы (Федор Николаевич не сочти это за подхалимство).
Мы вновь и вновь собираемся на Юго-восток у каждого естественно своя мативация вот о ней и хочется  узнать что вас так манит в этот регион.
 
ozzaДата: птн, 25.10.2013, 03:44 | Сообщение # 4
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Есть определенные желания, что посетить. Но как может помочь свой старый опыт в освоении новых мест? В реальности, конкурировать с информацией, представленной на форуме Винского, невозможно и нецелесообразно, имеет смысл обсуждать только какие-то конкретные аспекты, мое мнение.
 
AlexxДата: птн, 25.10.2013, 05:40 | Сообщение # 5
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Цитата  ozza
Но как может помочь свой старый опыт в освоении новых мест?

Ozza приятно что у нас возник диалог
Да форум винского более информативен ну вы сюда заходите и почему не поделится
Вообще всё очень просто скажите я хочу посмотреть, посетить вот это и это а если есть какая-нибудь подоплёка то ещё интересней я сам в себе не могу разобраться но хочется узнать о чужой матевиринности
 
ozzaДата: втр, 29.10.2013, 15:01 | Сообщение # 6
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата Alexx
Вообще всё очень просто скажите я хочу посмотреть, посетить вот это и это а если есть какая-нибудь подоплёка то ещё интересней


Хорошо.
Что касается Таиланда: я не был на севере, так что хотелось бы посетить Чианг-Май, например.
Давно никак не могу доехать до Ко Тао.
Лаос - Д. Федор заинтриговал.
Китай почти не охвачен (только Гонконг и Макао) хотелось бы поглазеть на какие-нибудь храмы в живописных горах.
Вернулся бы на Филиппины и проехался бы по островам, т.к. Боракай чисто пляжно ориентированный остров и по мнению с того же форума Винского не дает представления о Филиппинах.
Также, возможно, прокатился бы по островам Индонезии (недавно друзья собирались зимовать на Бали и выдвинули такую идею).
Более глобально: очень хочется в Новую Зеландию.
Американское направление: Куба, Мексика, Перу, Аргентина, и, вероятно, США (Гранд-Каньон посмотреть и некоторые национальные парки).
Африка: Кения-Танзания на сафари ну + Занзибар возможно.
 
FarangДата: втр, 29.10.2013, 16:42 | Сообщение # 7
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата ozza ()
Китай почти не охвачен (только Гонконг и Макао) хотелось бы поглазеть на какие-нибудь храмы в живописных горах
точно!
эмэйшан
смотрим описание поездки: http://www.russiam.ru/forum/22-163-1705-16-1326302252

я давно ищу попутчиков...
махнем?

ну и, конечно, поездом через тибет в лхасу...


а что? разве не так?
 
ozzaДата: вскр, 17.11.2013, 14:13 | Сообщение # 8
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата theo
я давно ищу попутчиков... махнем? ну и, конечно, поездом через тибет в лхасу...


Заманчиво очень, но, видимо, не в этом году. Планируется поменьше перемещаться, увы.
Хотя нужно будет куда-нибудь выехать, ближе к Новому году, чтоб новый штамп получить.
Вы с Людмилой на праздники в Малайзии будете?


Сообщение отредактировал ozza - вскр, 17.11.2013, 15:59
 
FarangДата: вскр, 17.11.2013, 23:14 | Сообщение # 9
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
на сам новый год куда-нибудь махнем
а как только начнутся официальные рабочие дни - мы на месте
хотите приехать? когда?

по вопросу о том, что здесь в основном разсматривается вопрос об отдыхе в юго-возточной азии.
больше значение имеет то обстоятельство, что здесь добродушный народ. по-видимому, это объясняется тем, что здесь - зона влияния южного буддизма (малая колесница или тхеравада). северный буддизм - гораздо суровее (тибет, монголия, бурятия, китай с его шаолинем - сами понимаете).
при этом в мире совсем немного стран, где эта малая колесница проживает: шри-ланка, бирма, таиланд, лаос и камбоджа. ясно, что таиланд и лаос в этом списке - самые привлекательные для иностранцев страны: здесь удачно сочетаются высокий уровень услуг и относительно низкие цены, особенно, в лаосе.

кроме того, этот сайт - типа мой. а я - как раз по этим странам. вот и весь выбор. я даже во вьетнаме ни разу не был... фролси и то сподобился.


а что? разве не так?
 
ozzaДата: пнд, 18.11.2013, 04:32 | Сообщение # 10
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата theo
хотите приехать? когда?

Рассматриваем как наиболее вероятный вариант выезд в Малайзию. До 3 января нужнобудет выехать куда-то, так что - либо перед новым годом (в 20х числах), либо уже на сам новый год.
Цитата theo
ясно, что таиланд и лаос в этом списке - самые привлекательные для иностранцев страны: здесь удачно сочетаются высокий уровень услуг и относительно низкие цены, особенно, в лаосе.


Как я и говорил: цена-качество определяют.
 
Я тоже во Вьетнаме только в аэропорту Ханоя был, но по чужим отзывам - Таиланд гармоничнее и комфортнее.
 
FarangДата: пнд, 18.11.2013, 21:24 | Сообщение # 11
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата ozza ()
Рассматриваем как наиболее вероятный вариант выезд в Малайзию. До 3 января нужно будет выехать куда-то
оффтоп, канешна, но ладно
скорее всего мы в это время куда-нибудь уедем. вернемся тольк к рабочим дням. скорее всего, будем как раз в таиланде, в паттайе (если начальство отпустит).
если, например, вы поедете в кл, то можно будет остановиться и в посольстве, тем более, что там тайское посольство рядом (если визу получать). если же только для штампика, то - до границы и - обратно. или как хотите.


а что? разве не так?
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » планированiе отдыха: Квай, Аютiя, КхаоЯй, коЧанг, Бкк, Чмай, Лаос » А зачем посещать юго-восточную азию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |