РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 23:24
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » русская власть, русское государство (для справки: у русских нет своего государства. а чья власть?)
русская власть, русское государство
theoДата: срд, 21.12.2011, 11:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





мы живем под властью. исторически это была русская власть. чья власть сегодня? кто владеет россией, этой великой страной, которая до сих пор носит название, указывающее на русских? как так получилось, что величайший народ россии оказался самым безправным, униженным, оскорбленным и нищим? ради каких целей был унижен, ограблен и оставлен без заботы русский народ? что ждет россию, если русский народ перестанет быть народом, который образует государство, кормит, держит и обогащает страну? что мы можем сделать для своего спасения?
странно, что в россии этот вопрос почти не разсматривается. не будет ли завтра поздно его решать? если завтра русский народ более не сможет выполнять отведенной ему роли, что станет со страной, государством и народами, в нем проживающими?

меня волнуют эти вопросы. по мере сил и компетентности я пытаюсь найти ответы. одна такая попытка - реакция на решение о покупке французских кораблей (блог д.ф). другая - размышления, навеянные разсказом русского воина о том, как русских убивали в чечне.

прошу ознакомиться, почитать комменты (которые с этого момента закрываются) и предлагать свое мнение, свои решения поставленным вопросам.
 
dmitri_sbДата: срд, 21.12.2011, 12:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сейчас в СМИ муссируется идея - кому будет хорошо в России, если будет плохо русским?

Сообщение отредактировал dmitri_sb - срд, 21.12.2011, 12:05
 
theoДата: срд, 21.12.2011, 12:42 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





каково русским в россии - можно спросить у тех, кто выжил в чечне. ведь чечня - русская (?). или - российская? если да, то можно легко придти к выводу, что русским в россии хуже всех и уж по крайней мере хуже, чем чеченцам. если же отложить чечню в сторону (все-таки это особое место в россии), то все равно получаем, что везде русские в более безправном положении, чем не-русские. таким образом, отвечая на вопрос
Quote (dmitri_sb)
кому будет хорошо в России, если будет плохо русским?
, мы должны в первую очередь обратиться к самому вопросу и отметить, что русским в россии уже плохо. у русских ниже уровень жизни, меньше защита силами правопорядка, меньше представительство во власти, больше - среди работающего населения, ниже уровень рождаемости...
а теперь вернемся к вопросу: что последует за унижением русских в россии? кому от этого будет хорошо? интересно, что пишет об этом печать. но я попробую без ознакомления с их мнением высказать свое.

русские будут искать выход.
сейчас очевидно состояние подавленности. все, кто был ближе к идее "урвать", бросились к гибнущему телу своей родины в надежде урвать себе кусок. многие даже преуспели и сейчас могут наслаждаться иллюзией, что их жизнь удалась.
но народ в целом подавлен, потому что десятки лет до этого народ жил идеей служения, самоотдачи, самоотверженности. один из выходов - уход в себя, в странные увлечения (индия, йога), в пьянку, в самоубийство. где-то здесь части "ушедших" повезет, и они найдут религиозные истины, которые выведут их на новое поле деятельности. эти люди - будущее народа. как сказал пророк: и семя твое наполнит землю.
другие оказались в заложниках советских границ и в положении граждан второго-третьего сорта (или даже вовсе не-граждан) вновь образовавшихся фашистских, националистических и феодальных государств. этих других - более 20 миллионов! их не сбросишь со счета. и эти люди, бывшие граждане ссср (а россия - правопреемница), русские по национальности - тоже люди россии, тоже русский народ. их заботы сейчас - выжить в новых условиях. интересно, каков будет результат их поисков для русского народа?
третьи сбежали за рубеж, работают на чужого дядю, получают теперь уже неплохие зарплаты... эти ругают россию, которая не смогла дать им достойный уровень потребления (его еще называют уровнем жизни, что - совершенно очевидно - ошибочно, ибо жизнь не ограничена потреблением). любопытно, эти "крысы" собираются отдать россии должное, дань рождения, дань таланта, дань безплатного образоввания?.. что эти люди принесут на алтарь родины, какое решение, какой опыт? они тоже пока - часть россии, часть русского народа.

создается впечатление, что развал советского союза разбросал по миру миллионы русских людей для того, чтобы они что-то собрали, что-то поняли сверх того, что мы знали и понимали внутри ссср. нечто подобное произошло в начале 20-го века. но что дали россии несколько миллионов эмигрантов революционной волны? пожалуй, ничтожно мало по сравнению с тем, что эти люди дали тем странам, в которых оказались.

тем не менее, главный вопрос - участь русского народа в россии, решение, которое мы должны принять здесь, на родине.
обращение к драгоценностям православия - один из самых удачных выходов из создавшегося положения. но прав патриарх, приходы не преобразовались в общины. люди ходят в церковь кто за чем: по обычаю предков, по примеру знакомых и родственников, по зову души. в храм ходят (хотя и немногие), а в общину не собираются. по-прежнему остаются советскими людьми, которые уповают на закон, на государство, на государя (президента), на свой былой статус представителя великого народа и великой державы... это - опасное заблуждение. сегодня мы, прихожане своих храмов, брошены государством, как толпа голодных сирот, на произвол судьбы. наша жизнь никого, кроме нас, земляных червей, рабовладельцев и добытчиков человеческих органов, не волнует.

уверен, что православие - спасение для русского народа. но от идейного упования надо переходить к практическому строительству нового тела русского государства. одно из начинаний - образование церковных общин. для примера можно было бы обратиться к историческому опыту церковных братств западной руси в условиях католической экспансии.
 
мимо заходилДата: чтв, 29.12.2011, 03:20 | Сообщение # 4
Группа: гости





http://vserusskie.ru/blog/russianquestion/
вступайте в этот форум "Все русские" после КМ.РУ

еще читаем и смотрим тему "россия без русских"
 
theoДата: срд, 18.01.2012, 09:05 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





у власти должна быть идеологическая основа. у советов был коммунизм, у капиталистов - деньги. у нового русского государства должно быть что-то повыше денег и без заморочек коммунизма. предлагаю - служение высшему. мы, русские, - слуги богу. мы - братья людям и покровители природе (например, животным). мы терпеливы, тактичны и уважительны. мы служим этому миру. и безпощадны к врагам божиим. между прочим, так было всегда при т.н. рюриковичах. и сегодня мы понимаем, почему это так было: слова русских царей, что их род возходит к исусу христу были не пустыми словами. а вот заявления западных масонов и прочих говноедов о том, что их приорат - прямые потомки самого христа (дэн браун, священный грааль, царское христианство и прочее) - если и не выдумки, то уж по крайней мере извращение. вопрос непростой. они уже в открытую об этом заявляют. понятно, и к чему клонят: полная власть над человечеством.

наша идеология должна быть православной по сути. и любой - по форме.
 
DementyДата: вскр, 22.01.2012, 04:34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





У меня вопрос - нынешняя власть в РФ от кого?
подсказка:
Quote
мы живем под властью. исторически это была русская власть. чья власть сегодня?

Если от того, кто враг русского народа. то почему патриарх целуется с ним в засос?
А если почитать Апокалипсис, то там четко написано, что будет представлять собой церковь(официальные лица) в последние дни.


Сообщение отредактировал Dementy - вскр, 22.01.2012, 04:37
 
DementyДата: пнд, 23.01.2012, 00:59 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ишо вопрос, Где Деньги Зин?
Вся верхушка РФ давно продалась за 30 сребренников и держит их там. Это так или нет?
Кроме того у них двойной профит - воруют российские недра(которые принадлежат всем нам по праву рождения), размещают бабло на своих личных счетах, даже платить эти 30 срб не нужно. А потом ГЛАВА РПЦ с этими людьми целуется взасос. Как это понимать?


Сообщение отредактировал Dementy - пнд, 23.01.2012, 01:01
 
theoДата: пнд, 23.01.2012, 09:25 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





по-видимому, не все так просто.
для начала, надо бы отказаться от слова "взасос". во-первых, это не так. во-вторых, выдает больше говорящего, чем тех, о ком речь.
потом вернемся к поцелуям (а уж потом - к вопросу и, надюсь, затем - к теме разговора). у православных принято целовать единоверца. патриарх и руководитель страны - единоверцы. и, знаете, это хорошо. это - много лучше того, когда один - православный патриарх, а второй - суровый коммунист. заглядывая в будущее, а также и в другие страны, вижу картину не лучше, а хуже: один - православный, а второй - китаец, масон, жирный наглый кот, продажная шавка... все-таки, когда оба - православные русские христиане, картина не так плоха. вы не согласны?
теперь можно вернуться к вопросу.
кого представляет нынешняя власть?
мы же помним, как разрушали советский союз. помним, что было в 90-е. мы сами тогда хотели перемен. и они наступили. и все, что было нашим, стало ненашим. к власти пришла команда молодых рвачей, которые служили цру, сша, идеалам свободы, доллару и какому-то человеку, чьи пгава всегда были священной коровой демократии. они служили всем и всему за наш счет. очень похоже на россию с 17-го по начало 30-х годов. лишь немногие, увлеченные общим потоком в будущее, осознавали необходимость задуматься и взять хоть что-нибудь полезное из прошлого. даже коммунисты предательски признали рф и отказались от своей партии, учинив новую, росиянскую. в результате мы должны были получить полный крах, уничтожение всего здания свой страны, построенного с таким трудом. это было неожиданностью, когда в результате мы все-таки получили россию. то ли игрокам она была еще зачем-то нужна, то ли что-то там недосчитали... невозможно было спасти страну, которую захватили молодые иностранцы со всей полнотой власти и ясными инструкциями о том, как красть и разрушать, резать и душить. как выжила россия? как из недр осиного гнезда появился маленький незаметный человек и остановил это падение? почему один из "них" вдруг оказался одним из "нас"? да и кто он на самом деле? какими обязательствами повязан, кому обязан и что еще сделает?
может, "проект россия" нужен торжествующим масонам только для того, чтобы русским мясом отбивать китайцев от полезных руд, которые еще будут нужны демократическому миру? может, россия легче и безболезненней умрет, если останется россией, тенью советского союза, чем если вдруг окажется разрезанной на десяток незалэжных областей?
одно можно сказать уверенно: то, что после 90-х во главе страны оказался русский православный человек, - чудо. и это чудо подкармливает надежду. нынешняя власть в стране - от врагов россии и народа. далеко ли она, власть, от этих врагов отошла? отошла ли вообще или только изображает самостоятельность? ведет ли страну в светлое будущее или затягивает в пучину западных планов на наш счет?
в любом случае мы не должны придавать большого значения антиамериканским заявлениям путина. такие вещи планируются в америке и обо всем уже давно договорено. а с чем сверять реальную политику видимого руководителя? ведь приказов и планов невидимого владыки мы не видим и не знаем... а сверять нужно с действительными потребностями русского народа. а для этого надо иметь о них представление и иметь на это свои планы. и с этими своими планами сверять.

об этом - наша тема.
в россии должна быть русская власть. россия должна найти свой путь в этом мире. и этот путь, будучи найден, станет единственной альтернативой тому пути, по которому этот мир катится в бездну, в погибель. только за этим русская власть нам и нужна - спасти человечество.

целуются? да бог с ними. путин даже американцу руку подает. почему бы с православным патриархом ни поцеловаться? я бы не отказался.
 
DementyДата: пнд, 23.01.2012, 17:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





д.федор - неубедительно и с элементами винегрета. Простите, мож умом мал.)

от д.ф:
тут ты прав. все пока довольно путанно. да и убеждать я никого не хочу. но надеюсь, что с помощью тех, кто откликнется, мы сможем лучше понять прошлое-настоящее-будущее: каково наше настоящее положение, в чем причина сложившегося положения, куда нам двигать дальше.
сейчас ясно, что глубинная причина наших проблем - ложная установка, правящая миром, - нажива. также понятно, что в будущем должен быть другой посыл. если взять наживу за отправную точку и попытаться найти что-то другое, то самое простое - противоположное понятие, самоотверженность, самоотдача. пока мне кажется, что такая установка - лучше мира наживы. пока я ее принимаю за рабочую модель основы будущего мира. затем я пробую строить на этом основании идеологию. каждый такой шаг - огромный теоретический и практический пласт. многое уже сделано ходом истории, многое уже изпробовано - умышленно или нет, успешно или неудачно - народами, политиками и мыслителями на своей шкуре, своем жизненном опыте. и вот этот жизненный опыт вдруг вскрыл удивительное: русский народ - едва ли ни единственный в своем роде - способен на самопожертвование. и это его качество нужно обязательно сохранить, потому что оно, это качество, полностью соответствует предлагаемой парадигме любви и служения. мы много раз слышали это выражение "если не мы, то кто же?". и в нашем случае этот вопрос звучит особенно актуально.
так что получается, что в наше время для выживания человечества едва ли ни самый животрепещущий вопрос - спасение русского народа.
это предполагает как минимум два подхода: внутренний и внешний. внутренний указывает на опасность перерождения народа, сползание в трясину наживы. мы все - свидетели того, что такой процесс произходит с нами. внешний же предполагает, что народ должен быть спасен. и вот здесь встает вопрос о власти. власть задает тон. если он неверен, людям приходится сопротивляться, жить без власти или даже вопреки власти. вот об этом - эта тема.
спасибо, дмитрий, за участие. ты помогаешь лучше понять смысл разговора.
 
DementyДата: втр, 24.01.2012, 01:26 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote
потом вернемся к поцелуям (а уж потом - к вопросу и, надюсь, затем - к теме разговора). у православных принято целовать единоверца.
Есть еще такое понятие - поцелуй Иуды. Не так ли? Иуда тоже был учеником Иисуса.

Quote
патриарх и руководитель страны - единоверцы
руководитель страны хочет выглядеть православным для рейтинга. Неужели Вы это не видите? Или не хотите это видеть? Если будет выгодно, он и чортом прикинется.

Quote
это - много лучше того, когда один - православный патриарх, а второй - суровый коммунист
ничуть не лучше, что как минимум один из них - поклоняется Маммоне. Еще говорят, что в современной России нет официальной идеалогии. Я берусь утверждать, что есть - это поклонение деньгам и руководитель ее есть визуальное подтверждение этому падению.

Quote
заглядывая в будущее, а также и в другие страны, вижу картину не лучше, а хуже: один - православный, а второй - китаец, масон, жирный наглый кот, продажная шавка... все-таки, когда оба - православные русские христиане, картина не так плоха. вы не согласны?
По посылу согласен. Но смущает один факт, доколе, с ваших слов - православный русский руководитель страны, будет платить дань кавказу? Причем еще публично этим бравирует, сокращая расходы на медицину, образование, науку собственно в России, и закачивая эти деньги иноверцам на Кавказ. Я опять не прав или что то не догоняю? Или уже там у нас центр русского самосознания в нынешней редакции руководящей партии мамоны?
 
DementyДата: втр, 24.01.2012, 02:25 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





А, вот вы и подтверждаете, что в России власть воров и это и есть настоящая их идея.
Quote
все, кто был ближе к идее "урвать", бросились к гибнущему телу своей родины в надежде урвать себе кусок
Только один товарищ Путин на белом коне и борется как всегда с беспределом воров уже с конца прошлого века) А как его пресловутая вертикаль власти? Или это очередной хитрый ход "маленького незаметного человека"? Может проще назвать пирамидой воров? Самим то не смешно? Кроме того, Вы утверждаете, что грешно навешивать ярлыки на людей - а как же это? -
Quote
один - православный, а второй - китаец, масон, жирный наглый кот, продажная шавка
А как же не суди и не будешь судим?
д.федор. я всегда вас уважал, но вас почему то понесло не понятно по каким дебрям, поэтому у вас здесь безлюдно.
 
theoДата: втр, 24.01.2012, 08:30 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Dementy)
как минимум один из них (патриарх и ведущий политик - прим. д.ф) - поклоняется Маммоне. Еще говорят, что в современной России нет официальной идеалогии. Я берусь утверждать, что есть - это поклонение деньгам и руководитель ее есть визуальное подтверждение этому падению.
это слишком серьезное обвинение, от которого лучше бы воздержаться. подпишешь ли ты человеку смертный приговор? примешь ли ты решение о том, что жизнь человека - вот этого конкретного человека - лишена смысла, вредна и его надо убить? так вот и со словами, с суждениями - то же самое. мы многого не знаем, душа человека для нас - потемки. только бог знает, что он из себя представляет, и что с ним надо сделать. на волю высшего и надо положиться. мы отвечаем за свои дела (слова, мысли, чувства), а за путина пусть путин и отвечает.
Quote (Dementy)
Но смущает один факт, доколе, с ваших слов - православный русский руководитель страны, будет платить дань кавказу? Причем еще публично этим бравирует
я тоже этому не рад. я не знаю, как обстоят дела с кавказом. у меня тоже есть решение для этого вопроса. но я также и осознаю, что, будь я на месте руководителя, я, возможно, поступал бы еще хуже. потому что одно дело - безответственно говорить, а другое - решать сложнейший вопрос с учетом всех обстоятельств и с ответственностью за будущее. я много раз представлял себя на месте руководителя страны и думал, что бы я предпринял в том или ином случае? и каждый раз приходило понимание, что в большой политике много того, что не решается дворовыми методами.
например.
кавказ можно усмирить. сократить население в пять раз (благо - война). оставшиеся тут же присмиреют. но за ситуацией пристально следят сильные враги. они ждут любой нашей ошибки, которая оправдала бы их войну против нас. помните, как американская верхушка ждала нападения на перл-харбор, чтобы вступить, наконец, в войну. да, люди погибли, но зато вторая мировая война окончилась быстрее. и наших людей погибло на несколько миллионов человек меньше. предположим и другой вариант (с кавказом). войны на кавказе уже были, неоднократно. было и принудительное выселение и, может быть, геноцид (как с одной, так и с другой стороны). а проблема осталась. а что, если сейчас мы стоим у порога решения этого вопроса таким образом, чтобы больше не было кавказского гнойника?
предположим, нынешняя накачка дармовыми деньгами вдруг по той или иной причине сменяется полным отделением от федерального бюджета и самоокупаемостью. вариантов много, и мы не все знаем. поэтому лучше бы воздержаться от судебных решений. кстати, это - по поводу "а судьи кто?" и "не судите и не судимы будете".
 
theoДата: втр, 24.01.2012, 08:46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Dementy)
а как же это? - "один - православный, а второй - китаец, масон, жирный наглый кот, продажная шавка"
А как же не суди и не будешь судим?
ну как же?! смотри: если человек перед тобою китаец и ты говоришь "китаец" - это суд, осуждение? если перед тобою масон и наглый жирный кот (что часто совпадает), и ты это видишь и так и говоришь - разве это суд? более того, у меня от бога есть глаза и ум. что я скажу богу после смерти? был ум - не возпользовался, были глаза - отводил?
суд же в другом.
суд в том, что ты возводишь на людей обвинения, не зная, что стоит за их решениями, за их действиями.
за судом надо сказать и о любви. это - уже следующий уровень реакции на события вокруг нас. мы еще не разобрались с нашим уровнем, а тут уже - следующий на подходе. да давно уже надо было сказать всем православным, что у человека очень большие права. и обязанность при этом - не меньше. говори правду, даже, если ты не все знаешь! действуй по правде! если ты ошибался - будешь наказан или получишь возможность увидеть, что был неправ. принеси извинения, покайся. и снова - вперед! теплохладность - вот что мертвит. на словах от многих можно услышать "ой, не судите...". а на самом деле в сердце у таких людей такие суждения подчас вызревают, что потом за это болеют раком и недоумевают "господи, за что?". если я вижу собаку в образе человека, и говорю ему об этом, разве это обидно? это же - помощь ему, мол, одумайся, на пса похож, смердишь, как собака, стань человеком. а вот если я это вижу, притворно молчу и надеюсь, что боженька меня, такого хорошего, похвалит... мне - противно. а тебе?
понятно, что человеку будет неприятно узнать, что он нем думают и говорят люди. и мне часто бывает неприятно. особенно женщины бьют словами без жалости. ну и что? это же хорошо, есть повод задуматься, измениться, увидеть себя со стороны и стать ближе к богу.
а потом можно поговорить и о любви.
любовь - от бога, часть его в нас. а бог награждает и жизнью и смертью. и это - следующий уровень. очень трудный. там куда больше прав и ответственность неизмеримо выше. но и там живут и действуют люди. например, князь потемкин. суворов, сталин, жуков, судья в суде, преступник в тюрьме, инквизитор-священник... все они - это мы. опыт каждого надо примерить на себя. и расти, расти "над собой".
 
dmitri_sbДата: втр, 24.01.2012, 11:48 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А чем Путин так плох не пойму?

_____________

Не особо "зацепило", но заставило на мгновение задуматься:



Сообщение отредактировал dmitri_sb - срд, 25.01.2012, 19:27
 
dmitri_sbДата: птн, 27.01.2012, 15:07 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Давайте, дядя Федор, уже в Москву, а то наведут порядок!

"В России нет дорог — только направления"


Сообщение отредактировал dmitri_sb - птн, 27.01.2012, 15:09
 
alexxДата: сбт, 28.01.2012, 02:37 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Извините влезаю не выдержал, почему Федор Николаевич ты говоришь русская власть, русское государство – это просто махровый фашизм,
В Москве церковь и власть – это преступное сообщество эти мигалки светские рауты, двести километров в глубинку вот настоящие единоверцы у них другая жизнь они не в России?
Почему чисто человеческие принципы позиционируются со стороны православия, а если я иудей мусульманин … или просто атеист я что не достоин жить достойно в этой стране,
и про Кавказ, да нынешние правители легко, для себя, решили сложнейшую многовековую проблему, а завтра все вновь полыхнет, как сухая трава, а new Грозный – Сингапур отдыхает .
и замечательно сказал Dementy: Но смущает один факт, доколе, с ваших слов - православный русский руководитель страны, будет платить дань кавказу? Причем еще публично этим бравирует, сокращая расходы на медицину, образование, науку собственно в России, и закачивая эти деньги иноверцам на Кавказ. Я опять не прав или что-то не догоняю? Или уже там у нас центр русского самосознания в нынешней редакции руководящей партии мамоны?
Подставлять другую щеку или кланяться нынешним правителя я не собираюсь
Уж извините, моё жизненное кредо отстаивать и жить по человеческим принцыпам которые у меня в голове и выработались за мою жизнь.
 
theoДата: сбт, 28.01.2012, 09:56 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





хорошо, алекссс, что влез. и вопросы всегда - уместны. и даже больше того, я тоже задумывался, почему новая власть должна быть русской и православной?
на самом деле, я задумывался не об этом, а о том, какой должна быть новая власть, чтобы всем народам, живущим в россии, и больше - всем народам на планете было бы лучше?
сравнивая национальные особенности и исторический опыт различных народов (или групп, претендующих на звание народа) я неожиданно обнаружил, что уровень развития национальной психологии (культуры?) у всех различен. особенно богатый материал для сравнений и размышлений дал современный период истории россии, после развала ссср.
оказалось, что ни один народ ссср, который получил независимость, не смог преодолеть изпытания национального эгоизма. мгновенно, как будто и не было многолетнего тренинга советского периода насчет дружбы народов. национальные меньшинства в новых странах подверглись унижению и ограблению. количество убийств на почве национального превозходства (или его утверждения) не поддается изчислению. правоохранительные органы защищали не закон и не нравственность, а своих, определяемых по национальному или даже клановому признаку.
может показаться, что примеры из средней азии, закавказья и украины - не показатель, мол, они еще недалеко ушли от стартовой линии на дистанции государственного взросления. тогда, может, европеизированная прибалтика явит лучший пример? будем разбирать, или и так все ясно? мы можем сразу же пойти дальше и обратиться к лучшим образцам государственности, в европу и америку. но и там мы видим одно и то же: защиту своих национальных интересов в ущерб и за счет других народов. и не важно, о ком речь, везде одно и то же: англия со всеми своими колониями, франция, америка, польша, венгрия, хорватия, италия... испания, голландия, ... все - совершенно все - заботятся только о себе и не сочтут за большой грех что-то урвать у соседа, особенно, если этот сосед не за забором границы, а на другом конце нашей общей планеты.
тогда, может быть, индия, китай или япония? или взять управленцев без зависимости от их национальности и нанять для управления по законам философии, как предполагали "древние" греки? увы, все - то же самое. даже хуже того, возточные народы показывают еще худшие результаты по предмету "дружба народов". не говоря уже о том, что на самом деле предмет этот называется по-другому, скажем, "самопожертвование". и даже дальше: насколько народ способен руководствоваться высшими идеалами?
если представить себе иерархию ценностей, которые могли бы служить ориентиром для человека-семьи-клана-племени-народа-государства, то в самом низу мы должны были бы поставить животные ценности: выживание любой ценой, оправданность убийства иноплеменника или целого народа, размножение без ограничений. те же цели преследует всякая волчья стая. такие устремления ограничена только природными условиями и наличием соотношением корма и врагов. далеко ли от этого животного (скотского, звериного - как угодно) уровня ушла современная европа? довольно далеко. хотя не требуется глубины взора, чтобы увидеть, что звериное начало по-прежнему остается основным.
на вершине шкалы ценностей мы не найдем ничего более высокого и чистого, чем божественные заповеди. проявляются ли черты самопожертвования, милосердия, любви в истории тех или иных народов? да, проявляются. несомненно, должны быть. но вот что именно? и мы обнаруживаем лишь слабые признаки, лишь дальние подступы, робкие попытки применить заповеди в "реал политик". тем более интересно проследить их на примерах.
по времени первое (здесь я основываюсь на научной хронологии, при которой т.н. "античность" приходится на 14-16 века) проявление милосердия к врагам мы обнаруживаем у великого московского князя георгия даниловича. он - изобретатель нового вида войск, конного войска, который обезпечил ему скорую и неоспоримую победу над всеми соседями. неудивительно, что (по новой хронологии) он известен как георгий победоносец и властелин вселенной (чингиз-хан). великие победы могут послужить прозванию победоносца, но что сделало великого воина святым? да-да, это тот же георгий, которому поклоняются все христиане мира, чье имя было с благоговением взято как самоназвание народов и церквей, имя - святой георгiй. и я поднял этот пример именно как проявление милосердия к поверженным. князь георгий заслужил святость не конными атаками и сокрушительными победами, а милосердием к поверженным врагам. до этого врагов убивали. их убивали либо непосредственно на поле боя, либо посредством рабского убийственного труда. победоносец стал святым, когда изменил обычай войны, заменил убийство на верноподданничество. похоже, поверженные картвелы по достоинству оценили милосердие русского князя и взяли на себя его имя. уверен, что это было следствием не принуждения, а осознания величия его решения.
в истории руси-россии много таких примеров. одни казаки в париже чего стоят! особенно после французов в москве. "гарсон! шампанского! быстро! быстро!". уйти, не заплатив, - недостойно, хотя, несомненно, случалось. а самопожертвование русских в первой и второй мировых войнах - примеры малоизвестные. мы об этом говорить не любим, а они - более того: не любят, не хотят, молчат и не вспоминают. на первой войне россия спасла англию, послав ей 20 тысяч русских солдат на полное содержание и верную службу (служба была, а содержания не было). эти простые русские люди спасли англию, но не получили ничего и болтались, подобно нищим, по странам европы, потому что в россии случилась революция и они уже никому не были нужны, ни россии, ни англичанам. и так далее.
много материала для нашей темы дало бы и сравнение колониальной политики англии и разширения российской империи, очень много. и все - в нашу пользу. потому что даже романовская россия оказалась человечнее "вечной" мелкобритании.

не вдаваясь в подробности, которые, несомненно, крайне интересны и поучительны, перейдем к выводу.

из всех народов мира только русские научились управлять другими народами к пользе этих народов через поддержку, капиталовложения, развитие местной культуры и введение справедливых законов.
тем более странно при этом, что, начиная с 17-го века, русскими владели иностранцы. и принципы, содержащиеся в божественных заповедях, менее всего в империи применялись к самим русским. тем более удивительно, что такое предвзятое отношение прослеживается и в 20-м веке. об этом тоже важно поговорить и составить объективное мнение. но сейчас я хотел бы вернуться к теме форума, русская власть - прихоть или необходимость?

мой вывод, сделанный на основании нескольких десятилетий наблюдений и размышлений, сводится к простым заключениям:
1. русские как народ способны на величайшие усилия и величайшие подвиги
2. русские как отдельные личности - лучшие правители как у себя, так и во главе других народов (об этой крайне любопытной странице истории стоило бы поговорить особо)
3. русские как никакой другой народ мира ближе всех подошли к той границе, за которой - государство, построенное на божественных заповедях (опыт 15-16 веков, также - достойная тема для обсуждения)
4. каждый переход такой границы, каждая новая государственно-общественная формация отмечена в истории жесточайшими войнами и катастрофическим снижением численности населения, способного к новой форме общественного бытия.
5. никто, как русский народ, не прошел такого количества жестоких исторических экзаменов и никто не являет того уровня сознания, совести, самопожертвования и любви, который необходим для того, чтобы получить пропуск в новый мир.
6. значит, русским первым вступать в новый мир, у границы которого стоит человечества. это будет больно и многие не пройдут.
7. у нас средство, которое позволяет выжить в неизбежных грядущих изпытаниях и стать лидером нового мира, построенного уже не на звериных инстинктах и даже не на человеческих принципах, а на божественных заповедях, на законе любви.
я сказал.
занавес, аплодисменты, тухлые яйца.

тем не менее, у нас еще огромные залежи вопросов, которые надо обсудить. все, что здесь написано, подлежит разсмотрению, оспариванию, утверждению и замене на что-то лучшее, более верное. я делаю, что могу и что понимаю. пусть люди примут участие в этой работе. она, такая работа, нужна нам всем. если мы не поленимся и не изпугаемся поставленных вопросов, то, может оказаться, что мы будем лучше подготовлены к будущему и оно станет для нас настоящим. хочется верить, что так и будет. и, если я прав, это будет русский народ. или я - неправ, и в мире существует кто-то другой, кто лучше справится с поставленной задачей. или - будет заварена новая каша с новыми народами. но это будет уже не наше человечество, а какое-то новое, которое будет недоумевать, откуда на километровой глубине столько органики вперемешку с компьютерами...
 
alexxДата: сбт, 28.01.2012, 21:19 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Федор что ты вкладываешь в понятие русский? Это форма черепа, половая принадлежность или место проживание, рождения в каждом твоем абзаце русский русский а все остальные люди недочеловеки второй сорт – ядреный национализм, к кому интересно ты причисляешь меня обладателя кавказкой фамилии москвича в третьем поколении атеиста и.т.д.?
Но вернемся к русским правителям эти ребята утоптали все политическое поле так что в 140 млн. стране нет альтернативы прям как дедушка Сталин, когда страна из аграрной стала индустриальной мы все выпускаем «танки» перекрываем Енисей… Ты предсказываешь, если что не так, развал России так это по моему нормально нельзя с помощью религии или каким нибудь другим способом держать всех вместе попахивает это ГУЛАГом, а должна быть простая целесообразность (может даже вкусней и дешевле пожить)
Перед глазами единая европа которая рассыпается под общим глобализмом это что ль твоя светлая мечта извини конечно что свой сарказм направляю на тебя просто все участники данной ветки, кроме Dementия, разделяют и поддерживают тебя, да этот разговор ни к чему не приведет хотя хочется расставить акценты в обществе в котором мы живем.
И вот этот шанс в 90 который мы упустили, эти залоговые аукционы «эхо Москвы»… это наш опыт наши шишки и очень хорошо что все это было просто отрицательный результат лучше чем 0
но не буду об очевидном, надо не пытаться переделать мир, а решать свои каждодневные проблемы пускай это называется приспособлизм по моему это и есть жизнь, но а для пущего пафоса приведу слова Булата Шалвовича:
Каждый пишет что он слышит
Каждый слышит как он дышит
Как он дышит так и пишет
Не стараясь угодить
Так природа захотела
почему не наше дело
Для чего не нам судить
 
theoДата: сбт, 28.01.2012, 23:22 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





с булатом шалвовичем не согласен. можно вспомнить и другую песню, которая ту же идею выражает еще жестче:
один говорит... э, как там? нам свобода - награда
и можем, если надо, свернуть
другой говорит, задаваться не надо,
что поезд поедет лишь там, где проложен путь
и оба сошли где-то под таганрогом
среди безкрайних полей
и каждый пошел своею дорогой,
а поезд пошел по своей...

в общем, понятно. эти чудесные и прекрасные безбожники интеллигенты сочиняют хорошо, это надо признать. что тот же окуджава, что бунтарь высоцкий, что этот, как его? лазаревич... сазанович... как его? ну который машина... андрей... макаревич, вот! считается, что если слова положены в стих и в рифму, то они обязательно несут в себе какой-то возвышенный смысл. давно прошли те времена. искусство стихосложения давно уже существует и в виде ловкости стихоплетства. и стихи могут вовсе не содержать в себе никакого смысла и никакой пользы для нашей души.

так я лучше буду тем, кто верит, что поезд может свернуть. и мне даже кажется, что в том самом месте уже проложен путь. тем более, что жизнь имеет такое множество вариантов и поворотов, и таких неожиданных, что нарочно не придумаешь. а не то, что "один путь, и с него не свернуть". жизнь - это даже не машина, которая едет куда хочет, и даже не самолет, который свободно выбирает путь в трех измерениях. это - еще круче, еще неожиданней.

и очень многое в этой жизни зависит от нас.
только не от тех решений, которые принимал барон мюнхаузен, а от состояния наших сердец, от того, какие чувства в нем живут. эти чувства, которые в сердцевине людей пребывают, двигают пространство и время. но мы - увы - даже со своими мыслями справляемся с трудом. а чувства вообще возпринимаем как данность.

Quote (alexx)
что ты вкладываешь в понятие русский? Это форма черепа, половая принадлежность или место проживание, рождения в каждом твоем абзаце русский русский а все остальные люди недочеловеки второй сорт – ядреный национализм, к кому интересно ты причисляешь меня обладателя кавказкой фамилии москвича в третьем поколении атеиста и.т.д.?
вспоминается разсказ о том, как какой-то не то немец, не то француз (или - голландец, не помню, короче - иностранец) будучи на балу в зимнем дворце у русского царя задал тот же вопрос: кто русский? царь говорит: я - немец, датчанин и т.д. подзывает грузинского князя, этот - грузин, тот - татарин, этот - фин... и так далее. на балу не оказалось русских. так кто же тогда русский? - спрашивает иностранец. и все эти люди отвечают: а все вместе мы - русские! мне нравится такой ответ.
но есть еще и твой ответ. ты сам-то кем себя считаешь? твой ответ очень важен в решении вопроса, кто - русский, а кто - нет.
Quote (alexx)
Ты предсказываешь, если что не так, развал России так это по моему нормально нельзя с помощью религии или каким нибудь другим способом держать всех вместе попахивает это ГУЛАГом, а должна быть простая целесообразность (может даже вкусней и дешевле пожить)
Перед глазами единая европа которая рассыпается под общим глобализмом это что ль твоя светлая мечта извини конечно что свой сарказм направляю на тебя просто все участники данной ветки, кроме Dementия, разделяют и поддерживают тебя, да этот разговор ни к чему не приведет хотя хочется расставить акценты в обществе в котором мы живем.
нет, александр, развал страны - это никогда не нормально. это - трагедия, обнищание, преждевременная смерть миллионов людей, засилие более сильных соседей, рабство для тебя и твоих соотечественников (в том числе и бывших). нет, развал - это не нормально. как правило, страны разпадаются с болью. разпад же россии это не только боль для нас, живущих в ней, но и глобальная катастрофа с непредсказуемыми последствиями.
так, разпад ссср (вопреки воле народа, между прочим) уже привел ко всем тем жестоким последствиям, которые я упомянул. но и это не все. есть последствия и за пределами россии-ссср. во многих странах сменились режимы, наши милые соседи-противники тут же усилили свои позиции во многих странах мира. и не во имя "прогресса", "демократии" и "мира во всем мире", а во имя своих узкокорыстных интересов. в результате положение в мире стало более опасным, чем было при ссср. чем все закончится, еще неизвестно. если бы россия встала бы в один ряд с республиками, которые отвалились от ссср, то есть стали был под знамена мирового капитала, было бы еще хуже, потому что началась бы мировая драка за передел мира. то обствоятельство, что россия смогла стать правопреемником ссср и по-прежнему хоть и слабо, но подает свой голосок "против", частично сохраняет былую разстановку сил. это сдерживает мир от тотальной войны. если же россия ослабнет или разпадется, или попадет под полный контроль своих врагов, то то, что сейчас творится в афганистане, ливии, европе и иране, станет нормой для всего мира. это-то и будет гибель этого мира. в любом случае, разумный переход в будущее всегда лучше "шоковой терапии".
так что разпад росии - нисколько не нормально. если разпад россии случится (например, в результате локальной войны: взорванный кремль, холодная полуживая москва, развал), я неуверен, будет запасной вариант ("архангельская республика") или нет. в любом случае мы должны держать оборону там, где стоим. россию сдавать нельзя.
 
alexxДата: вскр, 29.01.2012, 22:51 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Ты антисемит здорово, ответь пожалуйста кто же всетаки, в твоем виденье я, и не армян и не грузин а так...
Отлично еврейский музыкант, еврейское радио вот оно зло нет жалко еврейского оленевода, руссофобия и все будет хорошо а в голове ПУТИНГ

от д.ф:
это непонятно. кто антисемит? почему ты так решил? почему это здорово?
кто ты - тебе и решать. если есть армянская, грузинская и прочие крови - выбор велик! кто же нас ограничит?
про еврейского музыканта, радио и оленевода - не понял. почему и что - зло?
про путинг, кажется, понял: поддерживать путина - нехорошо, так?
здесь есть что сказать. мне представляется, что ему в заслугу можно отнести разницу между россией конца 90-х и после его правления. разница - в его пользу. но это было и свое уважение народа он получил. это значит, что на старых заслугах хорошо сидеть на пенсии, а не управлять государством. другими словами, прежние успехи не дают право на неуспехи в будущем. тем не менее, я бы пока выбирал бы путина по причине сложности и напряженности мировой обстановки. я уверен, что если американцы докатятся в своем падении до военных действий против россии, то путин в этом случае - наиболее предпочтительная фигура и сильный руководитель.
для того, чтобы ослабить нас, они сначала должны были бы предложить ему уйти. именно это сейчас и произходит. но я уверен, что, если пойти на поводу у агрессора, это не поможет нам (и никому и никогда) предотвратить саму агрессию. наоборот, единственно правильное поведение в этих условиях - показывать потенциальному противнику, что ты не поддаешься, готов отвечать жестко, и вести активную миротворческую политику, проявлять разумную инициативу.
поэтому, если я правильно понял, "путинг в голове" - что-то вроде "каши в голове", игра слов путин и пудинг. но в нашем случае - не подходит. сегодня нам надо думать, как провести корабль нашей цивилизации через рифы-течения-бури и ложные реперы. демократия - один из таких реперов. сколько уже крови пролито ради нее... примерно то же самое было и ради коммунизма со всеми лагерями, разве не так? только в наши дни масштаб действий стал планетарным, а умирают в основном иностранцы, не свои.
вопрос, мы для американцев - кто? свои или иностранцы? а путин или не-путин - не важно. вот, где-то так.

Добавлено (29.01.2012, 20:17)
---------------------------------------------
Федор извини я перегнул палку, просто когда слышу отзвуки от «Россия для русских, Москва для москвичей» хочется…, но на твоем сайте нет темы без слова русский ведь это не здоровый национализм с примесью православия , вера по моему это не патриарх и не церковь, а внутренний стержень, который я имею в своей жизни, да америкосы обнаглели со своей воинственностью и мироуправлением, но это они создали свою экономическую площадку и наша страна может не играть в эту жульническую игру, просто стать КНДР или Кубой или…
опять же мы интегрированы в эту систему и не далек тот день, как сказал М.Л.Хазин, экономическая модель мира будет радикально изменяться, а в это время Россия вступает в ВТО и.т.д. Недопустимо чтобы страна развалилась по ливийскому сценарию под внешнем или внутренним воздействием и эти двое из дворца они не гаранты, впрочем они хорошие ребята с ними наверное здорово провести свободное время, вот только их окружение подкачало их ставленники в регионах – паханы и страна должна жить по «кущевским» законам? Примьер, который как сантехник летает от одной трубы к другой, а где команда ее нет это за десять лет, не компетентен уйди. Я не хочу жить в стране где все вопреки здравому смыслу и все сделаю чтобы самому отвечать за себя и за свою ячейку общества со своей гражданской позицией, как не громко это звучит

Добавлено (29.01.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Федор открываю твой сайт заново вот увидел ветку про ВТО, спасибо ты в ней все классно сказал, сделаю рекламу проекту Васильева "гражданин и поэт" можно увидеть на уважаемом мною сайте "эха москвы"
 
theoДата: пнд, 30.01.2012, 21:33 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (alexx)
Федор извини я перегнул палку, просто когда слышу отзвуки от «Россия для русских, Москва для москвичей» хочется…, но на твоем сайте нет темы без слова русский ведь это не здоровый национализм с примесью православия
национальная сегрегация, то есть разделение по национальному признаку, - не наш обычай. мы всегда легко сходились и сживались с людьми любых национальностей. именно об этом я и говорю: русские вышли на новый цивилизационный уровень, преодолели национальную обособленность и даже в национальных конфликтах чаще изходят не из принципа "наши-не-наши", а спрашивают "в чем было дело? кто был неправ?". и часто, если неправ был русский по крови, отказывают ему в поддержке в споре с инородцем. возможно, именно поэтому русские столь неоднородны: много инородцев без труда вошли в тело русского народа и были приняты им в свой состав. и нам, русским, неважно, кто был твой дедушка, папа-мама и даже кто ты сам по крови. нам вообще не важно, какая кровь. нам важно что-то иное, более высокое, например, что ты за человек?
именно поэтому я везде и всюду повторяю "русский", "русский" и еще раз "русский". честно говоря, меня не интересует судьба одного отдельного народа. я - настолько русский, что даже судьба моего родного племени меня волнует меньше, чем судьба человечества. просто я вижу, что у человечества мало шансов выжить в будущем. а у русских - огромный социальный и духовный опыт, прошедший многоразовую закалку в войнах и революциях. отмечу: именно прошедший. это значит, что войны не просто были и прошли, а оставили в народе ценный духовный опыт. то же самое и про революции. мало ли, где еще были революции. они не всегда дают хороший результат. я имею в виду те золотые крупинки, которые остаются в людях после страшных катастроф и дают в конце концов плоды в масштабе целого народа, всего человечества. и таких плодов у русских оказывается больше, чем у любого иного народа планеты. это - мой вывод, результат моих наблюдений и размышлений. это можно оспорить, и надо оспаривать. потому что в этом вопросе более всего надо бояться ошибки. и мы должны быть предельно честными и всею душою стремиться к истине, насколько это возможно в нашем положении.
вот почему у меня везде и всюду на форуме - слово "русский" во всех формах.
православие.
та же ситуация. по образованию я - возтоковед. с 70-х годов я изучал возток: языки, историю, религии... я очень увлекся возтоком. в свое время углублялся в буддизм, потом увлекся русским язычеством, полтора десятка лет активнейшим образом занимался закалкой иванова. но все это время меня волновало "где истина?". и все эти занятия были призваны давать ответы на этот вопрос. моя жизнь, мой опыт привели меня к русскому православию. это - не дань моде, на которую мне всегда было наплевать. просто по моим выводам получается, что наше православие - самая близкая к богу духовная традиция. я признаю, что все религии ведут к богу (с большим или меньшим успехом), но я разумно и безпристрастно считаю, что христианство в лице русского православия - самый короткий и верный путь человека к богу.

вот почему у меня здесь так много о русском и православии.
потому что это - ближе всего к богу.
и только.
 
oleg2007Дата: чтв, 09.02.2012, 21:49 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Написал, но стало не по себе((((( Всё очень плохо, прям как у Шварца "Убить дракона", но этот дракон по-страшней усатого... Ланцелот бывает только в сказке(((((( Это борьба с собственной совестью меня честно достала.. может это приступ мизантропии.. но ненавижу речи в стиле "Да здравствует Дракон!!!!!!"... овации и занавес... почему-то всегда приходит в голову Вяземский "Что такое русский Бог???", и я думаю может я был не прав, когда еще юношей искренне не воспринял это стихотворение.. а совесть так тихо говорит "прав"... Есть ли рецепты, для того чтобы упорядочить будущее, и время которое преобразует хаос в реальность.. Способны ли мы учесть все явления исторической турбулентности.. И вообще что-то от нас зависит????? Боже храни Россию!!!!!!

от д.ф:
давай начнем по-немногу. для начала определим цели государственной власти.
и приведи, пожалуйста, это стихотворения, а то я его не знаю. спасибо.


Сообщение отредактировал oleg2007 - чтв, 09.02.2012, 22:04
 
theoДата: пнд, 19.03.2012, 07:56 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





вопрос о власти. нет, не о захвате, а об образе идеальной власти, с которым - образом - можно было бы сравнивать каждого политика и каждого чиновника. поэтому стоит задуматься над тем, а как формируется этот образ, от чего он зависит?

представляется, что для начала у власти должна быть цель. цель задает средства ее достижения, образ того боевого отряда, той команды, которая к этой цели стремится. например, у большевиков целью была власть. поэтому после ее захвата контрольный вопрос выглядел просто: ты за большевиков или против? таким образом цель власти была проста: власть - большевикам. при поздних коммунистах цель поменялась, точнее, несколько сместилась: благо народа. прежняя идея о том, что власть должна быть у партии коммунистов, никуда не делась, но к ней добавилось благо народа. соответственно поменялся и контрольный вопрос: служит ли компартия и советская власть благу народа? по началу казалось, что да. но со временем запад съумел внушить жителям ссср мысль о том, что на западе благ больше. и здесь надо посмотреть, а что это такое, благо?

благо это понималось как уровень жизни. у нас он был довольно высок: выручали общественные фонды потребления (всеобщая безплатная медицина, образование, доступный транспорт и т.д.). однако добавка идеи блага народа к образу коммунистической власти не была удачной: по потреблению мы явно не дотягивали до западных стандартов. проблема была в том, что наше общество не замечало и не ценило те самые общественные фонды. только сейчас, потеряв их, мы начали понимать, что на западе уровень жизни никогда не был настолько высок, как нам тогда казалось. но не в этом дело. дело в том, что сама идея потребления, введенная в число целей той власти, была трояном, ложным маяком. как только высшие цели были потеснены низшей, власть перестала быть властью. можно сказать точнее: власть потеряла ореол возвышенности. это привело нас к краху системы. действительно, если одна из основных целей - личное потребление, то личное богатство лучше обезпечивается не в условиях советской власти, а при капитализме. что-то в этом роде мы и получили: пользуйтесь, хавайте, сколько влезет.

новая русская власть должна провозгласить высокую цель, которая от потребления отличается качественно. мы должны предложить миру иные, более высокие критерии власти и общественной организации вообще. перед обществом надо поставить русские цели, может быть даже - предельные, чтобы власть, неважно где и на каком уровне, служила высшей цели, а не низшей. потому что с низшими целями у нас и так все понятно. набивать карманы удобнее всего именно во власти. низшие цели уничтожают общество, разлагают его, разрушают государство.
так что теперь очередь - определить цели общества. для начала - русского, российского. но не будем забывать и о всем остальном мире, который с надеждой ждет от нас достойного целеполагания.
контрольный вопрос нового периода будет: соответствует ли государство, каждый чиновник в отдельности и все вместе тем высшим принципам, которые должны стать целью новой русской власти? и тогда мы вдруг увидим, что воровать во власти стало невозможно, что быть государственным чиновником - сродни подвигу, как в монашестве: ничего личного, только служение провозглашенным целям.

дополнение от 23 марта 2012:
бывший президент очень кстати к нашему разговору обсуждал по ящику проблему коррупции в государстве. проговорился: мы это делаем не для того, чтобы показать нашу псевдо-борьбу (или там были успехи?). слишком много отрицаний в одной фразе, вот и запутался, то ли действительно есть деятельность, то ли только псевдо-деятельность.
а вопрос прост: не надо бороться с коррупцией. нет такого понятия в русском языке. есть продажность. и занимаются ею скоты.
если чиновник - продажная скотина, то его надо гнать и наказывать.
а не бороться с госпожой коррупцией.
 
guestДата: птн, 29.06.2012, 14:38 | Сообщение # 24
Группа: гости





http://www.youtube.com/watch?v=DVeezJXDPkc&feature=player_embedded
http://eot.su/node/12268
http://radosvet.net/14650-vyhod-iz-sistemy.html
 
oleg2007Дата: пнд, 06.08.2012, 09:15 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Русский бог

Нужно ль вам истолкованье,
Что такое русский бог?[1]
Вот его вам начертанье,
Сколько я заметить мог.

Бог метелей, бог ухабов,
Бог мучительных дорог,
Станций — тараканьих штабов,
Вот он, вот он русский бог.

Бог голодных, бог холодных,
Нищих вдоль и поперёк,
Бог имений недоходных,
Вот он, вот он русский бог.

Бог грудей и жоп отвислых,
Бог лаптей и пухлых ног,
Горьких лиц и сливок кислых,
Вот он, вот он русский бог.

Бог наливок, бог рассолов,
Душ, представленных в залог,[2]
Бригадирш обоих полов,[3]
Вот он, вот он русский бог.

Бог всех с анненской на шеях,[4]
Бог дворовых без сапог,
Бар в санях при двух лакеях,
Вот он, вот он русский бог.

К глупым полн он благодати,
К умным беспощадно строг,
Бог всего, что есть некстати,[5]
Вот он, вот он русский бог.

Бог всего, что из границы,
Не к лицу, не под итог,
Бог по ужине горчицы,
Вот он, вот он русский бог.

Бог бродяжных иноземцев,
К нам зашедших за порог,
Бог в особенности немцев,[6]
Вот он, вот он русский бог.

1828

Ну и все таки тема современной РПЦ не раскрыта(((


Сообщение отредактировал oleg2007 - пнд, 06.08.2012, 09:18
 
PEGODRORSДата: пнд, 20.08.2012, 06:06 | Сообщение # 26
Группа: гости





если Россия находится под пятой Америки, то что можно сказать про Украину?
 
theoДата: пнд, 29.10.2012, 12:06 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





татарин - национальность, то есть ограниченность, а русский - состояние духа. и - не национальность. оно у нас, русских, есть. и это у нас ни в коем случае нельзя отнимать. иначе мы станем точно то же самое, что и "разных там прочих шведов". есть, конечно, русские по национальности. но я, например, и турок, и итальянец, и русский и казак и вообще - не пойми что. а как русский человек я - гражданин третьего рима! и вслед за старцем утверждаю: мой рим так хорош, что четвертому - не бывать! заткнись, америка! мы тебе - не народец какой-то, татарвя да черемисы, поляне и вятичи. мы - русские! какой возторг! и этим возторгом - по дурной американской (немецкой, японской, китайской, татарской, чеченской и даже - страшно сказать - русской) башке - хрясь! да здравствует империя, а не национальная нэзалэжнисть да самостийнисть (бля, что за звуки?).

про демократию ты верно заметил. похоже на власть по откупу: заплатил хозяину за церковь и - взимай плату за вход! это - не шутка, это - реальность западной руси, когда еврей арендовал у князя храм и продавал у входа билетики... а храм христа-спасителя? смешно сказать: находится в субаренде у церкви, арендатор - фонд с приличным названием, а хозяин - московское бля правительство! у жидов научились!

а что за "безденежные любители повелевать народами"? непонятно. не мог бы уточнить?

про богатство как грех резко с тобою несогласен. "очень я это богатство люблю и уважаю..." (С) грех не в количестве денег, а в отношении к ним как к богу. как узнать, относится ли человек к деньгам серьезней, чем к богу? есть несколько простых способов. например, сколько раз в день (можно выбрать любую единицу времени) он задумывается о боге и сколько - о деньгах? кого предпочитает? вот вам и ответ. или: за какую сумму в любой валюте/ценности человек пойдет на преступление? а - ответите вы - это смотря какой грех и сколько платят! вот вы и попались: на любой грех нельзя идти ни за какие деньги!

помню один разсказывал, как он ездил в казань ребят в свою организацию привлекать. стоят перед ним двое и говорят: вот ты нас к себе зовешь. а на чем ты приехал? на трамвае. а надо было приехать на черном джипе. а так кому ты нужен со своей организацией? он им в ответ: хорошо! и обращается к одному из двоих товарищей: за сколько ты его убьешь? за тыщу баксов убьешь? (дело было в середине 90-х). нет, за тыщу не убью. а за три? ну побить могу, а убивать - неет. даю десять тысяч! за десять? за десять, пожалуй, убью. а ты - вопрос к второму. да я его и за пять порешу!

так что, согласись, рыбак, что не в деньгах счастье. и - вопреки разхожей шутке - не в их количестве. счастье - в душе, в людях, в нас самих. а быть богатым - точно не грешно. я вот богат необычайно. моих выдумок на многих хватит! и денег хватат.

еще очень важно у тебя сказано: нами играют. а надо играть свою игру, задавать правила. пойду, с лохматым дружком погуляю, а то нассыт, гад.
 
WalterДата: пнд, 29.10.2012, 19:41 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Если почитать новейшую статью председателя Конституционного суда тов. Зорькина, то можно понять, что его "клинит":
и как бы и Е.Б.Н. молодец, и Верховсый Совет ("БелыйДом") в 1993 году был как-то прав...
По прошествии стольких лет надо бы и ему и всем определиться.
http://www.blog.servitutis.ru/?p=764
Если кто осилит до конца статью гр. Зорькина и сможет грамотно ее откомментировать, с меня чашка экспрессо :-)

Помню-помню. В Питере же все мы смотрели по телевизору "историю РФ октября 1993-го года".
В прямом эфире от CNN по каналам РФ-ТВ, кстати :-((
...............................................................................................................
Между тем, снова какое-то смутное предчувствие "смутного времени" наступает...
Кабы апшибиться!
Но, вот, и Верховные суды РФ из Московы сматывают удочки за Конституционным :-)
Зачем-и-к чему бы?
Вспоминая Ильфа и Петрова: "...и Москва станет Новыми Васюками..."
Или это на случай нашествия гастарбайдеров, или на сдачу немцам и прочим американцам Первопрестольной уже началось движение, как "заранее запланированное отступление"(черный юмор)?
http://news.yandex.ru/yandsea....ml&lr=2


Сообщение отредактировал Walter - пнд, 29.10.2012, 19:50
 
frolsiДата: пнд, 29.10.2012, 22:58 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Quote (theo)
а что за "безденежные любители повелевать народами"? непонятно. не мог бы уточнить?

Я так обозвал рабоче-крестьянскую элиту. Не имею в виду товарища Ульянова и его ближних Троцких с Зиновьвыми - те то денег заняли на переворот. А вот далее шел путь идеологических пряников. Мои предки с видимым удовлетворением от исполнения своего долга трудились на благо социалистической Родины. Я с энтузиазмом носил знамя пионерской дружины моей школы. В числе первых из одногодков вступил в коммунистическую партию. В целом был полностью доволен жизнью, пока не стало не хватать денег и товаров. Это наша реальная история. Кончались товары не роскоши, а уже просто товары. Ну все кто жил в это время в СССР помнят как благополучие сменялось недоумением, а потом или отчаянием, или уходом на заработки.
Так из большой части активного, грамотного населения: ученых, врачей, инженеров, военных - получались новые русские в малиновых пиджаках.
Их ломали бандюки и менты, им завидовали соседи и подчиненные, их заставили измениться. У страны отобрали часть хорошего генофонда и сделали страну беднее. Кто сделал, не знаю. Знаю, что идеология отступила перед деньгами. Пальцы гнутся к себе. Видимо, при относительном благополучии во времена Леонида Ильича, легче было сохранять коммунистические идеи, да и просто моральную чистоту и пристойность потребления. При сбое в системе жизнеобеспечения люди то заволновались.
Ты скажешь это русские или не русские? Те кто друзей подставлял, кидал партнеров, просто налогов не платил, вместо того чтоб свсоим сотрудникам зарплпту выдать за границу отдохнуть смотался?
До сих пор уверен что это и многое другое аморально.
Но ведь люди то были не "худшие", а зачастую - "лучшие".
А сейчас основные доходы получаются при выполнении госзаказов. Исключая малый бизнес и торговлю, остальные деньги зависят от чиновников. Да и сфере услуг и торговле случаи отъема бизнеса, объектов недвижимости "силовиками" - скорее правило, чем исключение. Я знаю о чем говорю не по наслышке.
Руководители всех госструктур и учреждений сидят не на зарплате а на "кормлении". Князья, б...ть , нашлись!
ВСЕХ!!!!!
Понимаешь ВСЕХ!!! Нет исключений. Эту систему создавал не я. Думаешь немцы? А мне кажется именно те "русские" кого ты видишь в числе образователей третьего Рима.
Считаю сегодняшнюю власть вражеской! Допустим, Путин не знает ничего. Допустим, министра обороны Сердюкова назначил сердюковский тесть премьер Зубков без Путина. Но военная реформа, порвавшая всю систему межвойскового взаимодействия, систему военного образования, систему научной разработки оборонного заказа, всю
военную науку (у них у военных институты в Москве на очень дорогой земле, да и здания порой шикарные) - это что президента не касается?
Про реформу МВД знаю хуже. Знаю, что количество преступлений совершенных прошедшими аттестацию полицейскими, стало больше чем год назад у не аттестованных милиционеров. Но зато форму новую Юдашкин разработал. Говорят мерзнут ребята теперь зимой и в армии и в полиции.
Есть еще реформа железных дорог. Там все отлично. Прибыльные грузоперевозки отделили в пользу некоторых близких структур. А пассажироперевозки датировать не будут! Там министром кстати тоже друг Путина. Билеты и сейчас уже кусаются. Купейный билет до Саратова уже под 100 долларов. А был 20. И в Тайланде за то же расстояние (до Чиен Мая) мы по 20 баксов платили!
Есть реформа образования. О ней не знаю толком. Понятно что бесплатно учиться в ВУЗах сможет прцентов 20 выпускников. А в хороших ВУЗах плата выше чем во всяких Франциях и Финляндиях.
Конечно, не смогу объяснить, что именно меня не устраивает. Как то все вместе убого. А что сделать не знаю. Оппозиция - это не мое. Буду просто доживать!
 
WalterДата: втр, 30.10.2012, 20:25 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Тов. Полковнику.
Депеша. Лично. Секретно.
Вы правы. Но что-то делать нужно. Иначе "доживать" не получиться.
Подпись: действующий рядовой и младший комсостав бывшей РККА-СА СССР.
P.S.
Сказано прямым текстом, причем с "оговоркой по-доктору Фрейду" : КЕМ-ТО производится "плановая замена войск" (населения) по всему переднему краю РФ :-((
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JirOrkgIXz4
Какие указания из Генштаба: ЧТО ДЕЛАТЬ, ГДЕ ВРАГ, В КАКУЮ СТОРОНУ БЕЖАТЬ, С КЕМ БОРОТСЯ, ИНСТРУКЦИИ и ПРИКАЗЫ НА СЛУЧАЙ ПОЛНОЙ ОККУПАЦИИ?
............................................................................................................................................ ............................
Похоже, и нас уже рассматривают как тот же самый "товар", разница - в "глобальной экономике"...


Сообщение отредактировал Walter - втр, 30.10.2012, 20:27
 
FarangДата: срд, 20.03.2013, 13:40 | Сообщение # 31
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
спасибо вальтеру за ссылку на видео РИА новости про налоги на мелкий бизнес.
Цитата
Богатые должны богатеть, а бедные беднеть. Основной волчий закон капитализма. С 1 января 2013 года российскому малому бизнесу вдвое подняли страховые взносы – с 17 до 36 тысяч рублей в год. Реакция не заставила себя ждать, подчеркивает обозреватель РИА Новости Константин Богданов.

За три зимних месяца около 300 тысяч индивидуальных предпринимателей официально прекратили работу — это примерно 7% от их общего числа. Удар наносится не по тем, кто оптимизирует личные налоги – типа нотариусов и прочих бизнес-консультантов. Эти-то скривятся, но выплатят, у них годовые доходы несопоставимы с этими 36-ю тысячами. Удар нанесен по бизнесу в регионах, по людям, которые показывают в год сотню-другую тысяч оборота.

Какую картину экономики могут сформировать такие решения? Российская экономика на наших глазах превращается в государственно-монополистический капитализм в самой его одиозной версии, как из учебников марксистской политэкономии, отмечает Константин Богданов в новом выпуске авторской программы "200 слов про…".
предъупреждаю, здесь текст - неполон. надо идти по ссылке и смотреть видео.
снова читаем блоговую запись и думаем, кто и что делает?
цитата:
Цитата
право частного предпринимательства.
сейчас его у нас нет. зато есть бандиты, полицаи и вечно голодные чиновники.
если чиновник произносит "инвестиции", немедленно вызывайте прокурора: подозрение на воровство, продажу национальных интересов, подмена понятий и обман людей с целью личной выгоды. в стране - огромные возможности, но они могут пойти на пользу обществу, а не отдельному чиновнику-казнокраду. если откуда-то вдруг нарисовалось большое капиталовложение - опасность! откуда деньги? кто хозяин? с какой целью желает вложиться? будет ли польза людям, обществу? если "модернизация" - будем настороже: из страны утекает кровь экономики, людям не дают работать, государство давит любую частную инициативу, а ответ на все - модернизация? что, механизм воровства будет работать еще лучше? спасибо, не надо. кто это говорит, что за враг такой? гнать его в шею. да еще и посмотреть, не успел ли чего осуществить на практике? а то еще и в тюрьму засадить подлеца, с конфискацией всего имущества, записанного на него лично и на на всех родственников до третьего колена. пришла санэпидемстанция? пожарные, милиция, инспектор желает получить взятку за отсутствие техосмотра? это ли борьба за правопорядок?

мы забыли, что значит частное предпринимательство. со времен социализма мы никак не отделаемся от привычки тотального контроля. это в те времена была нужна повальная санитарная инспекция, потому что столовые и рестораны были государственными и за ними нужен был присмотр. это в те времена был общественный транспорт, который ради безопасности едущих в нем людей должен быть в хорошем техническом состоянии. а зачем принудительный техосмотр частнику? он ему не нужен. он нужен полицаю, чтобы деньги на дороге слупить. а президент передает это дело в новые руки - ну не дурак ли? тут выбор небольшой: либо дурак, либо вор. все инспекции, проверки и контроль, которые губят на корню мелкий бизнес, должны быть немедленно переведены в разряд необязательных. есть у вас подозрения - пишите в инспекцию, пусть они проверят ресторан. есть пострадавшие - дело в суд, там учтут, что ресторан не проводил санинспекции. а если все в порядке - нечего тормошить людей. у него кафе-два столика. он поит чаем соседей да случайных прохожих. зарабатывает три копейки на жизнь, никому не мешает, платит пошлину - отстань от человека, государство! мы просто привыкли, что государство имеет право на все, а человек - только на то, чтобы подчиняться, отвечать, платить и оправдываться.

я внимательно присмотрелся к тому, как живут люди в таиланде. никого не интересует, если ли у вас права и в каком состоянии машина. едешь, аварию не создаешь - езжай на здоровье. остановили меня разок за нарушение. выписали штраф. я пошел, заплатил. сел в машину и уехал. чья это была машина? есть ли у меня права, есть ли у нее техосмотр - неважно. нарушил - заплати штраф. совершил аварию - суд решит о наказании. но жить не мешают. сначала я никак не мог понять, почему все так свободно. а потом понял, что это - нормально. люди всегда так жили. а мы сегодня, как при социализме, слушаем бравые отчеты о миллиардах долларах, которые якобы пришли в страну, и не понимаем, что нас обворовывают и что нам просто не дают жить и работать. если государство действительно хотело бы денег, оно должно дать людям возможность свободно зарабатывать: сотни миллиардов хоть долларов, хоть швейцарских франков придет в экономику. люди свои трудом превратят их в биллионы. не надо ничего модернизировать. дайте людям жить и работать так, как будто не было у нас социализма и тотального контроля государства за своими гражданами. сегодня как никогда актуально: не надо мне помогать, я как-нибудь сам справлюсь. главное - не мешайте!

если ко мне пришли и требуют чего-то там, значит, есть претензия. от кого, по какому случаю? нет претензий? значит, вы просто пришли вымогать взятку. пошли вон. я живу, как хочу, и делаю, что хочу. а вы должны меня защищать. здесь я, простой человек, - главный, а не вы со своими требованиями. мне не нужен ваш контроль. будет нужен - позову, и попробуйте не придти. вы за это получаете плату из моих рук.
в таиланде я задавался вопросом, а кто проверяет все эти кухни на колесах, которые десятками открываются каждый вечер на обочине каждой улицы? мне в ответ посмеялись: да кто же их проверяет? как законопослушный советский человек я даже опешил: как жить дальше, можно ли покупать шашлычки? а люди, как и десятки лет до того, покупают шашлычки, наворачивают вкуснейший суп-лапшу и не заморачиваются проблемой взяточничества в россии при санитарных инспекциях. государство, отстань от людей! служи людям, а не воруй или там самоуправствуй.
я открыл в таиланде компанию. никому нет дела. уже пятый год не работаю, только плачу ежегодные платы за финотчет. никого ничего не колышет. хочешь начать реально работать - пожалуйста, нанимай людей, снимай офис. нет - твое дело. не придет ни бандит, ни полицейский, ни чиновник. тайцы ничего не боятся, открывают одну компанию за другой. государство не вмешивается. людя делают, что хотят. так было всегда. люди просто не поймут, если к ним придут с узаконенным вымогательством.

и вот в мире грянул финансовый кризис. поверите? таиланд - не пострадал. экспортные отрасли - да, пострадали, туризм - да. но экономика в целом - нет. более того, широчайшая база мелкого бизнеса удержала страну, наполнила казну, выдержала макропотрясения даже не очень-то и поколебавшись. а россия живет и ждет, когда рухнут цены на нефть. чем жить дальше? газ, продажа территорий, экспорт женщин? "инвестиции, модернизация, миллиарды долларов"? не достаточно ли химер?
полный текст смотреть в блоге д.ф. или по ссылке: тута.


а что? разве не так?
 
theoДата: чтв, 13.02.2014, 14:26 | Сообщение # 32
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Ну так где ваши русские во власти? Больше их стало или этот вопрос надо понимать в переносном смысле?
Типа, все - русские? Когда и в какой форме будет русская власть?

Закон о контроле расходов введен? (как вы ратовали в блоге, на который ссылались)


строим будущее

Сообщение отредактировал Zin - чтв, 13.02.2014, 16:46
 
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » русская власть, русское государство (для справки: у русских нет своего государства. а чья власть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |