РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 22:17
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » Россiя и мир » россiя: люди, природа, судьба » рыбалка на нижней Волге (осуществлена д.святославом в окт.12)
рыбалка на нижней Волге
frolsiДата: чтв, 11.10.2012, 20:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






фотки из Астрахани, Кумызяцкий район, деревня Гандурино.


Сообщение отредактировал theo - чтв, 11.10.2012, 22:22
 
theoДата: чтв, 11.10.2012, 22:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





то есть сомик на пару кило - норма?
вам не было холодно?
как там с бытом?
а нельзя ли загрузить карту с местом вашей рыбалки? типа из гугла
 
dmitri_sbДата: чтв, 11.10.2012, 23:25 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





По местным мерками этот сомик - мелочевка smile Хотя я в свой крайний заезд и такого не поймал.

Уха астраханская с несколькими видами рыб на речной воде и с добавлением водки была? smile


Сообщение отредактировал dmitri_sb - чтв, 11.10.2012, 23:27
 
WalterДата: сбт, 03.11.2012, 04:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





В последнее время раз-два в год бывал в р-не Сталинграда и в Калач-на-Дону (100км) вырывался на рыбалку, жаль лодку у друга кто-то спалил на берегу весною :-((
Хотя там ловится с берега и простой "закидушкой" кое-что на "тройную уху". Пока что.
Про общее положение дел с рыбалкой на Нижней Волге здесь:
http://zavtra.ru/content/view/vodnyij-mir-2012-10-31-000000/
Тов Полковник что-то пропишет из личного впечатления, как в Астраханщине ныне?


Сообщение отредактировал Walter - сбт, 03.11.2012, 04:11
 
frolsiДата: сбт, 03.11.2012, 04:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





По карте неинтересно. адрес - село Иванчуг. или Иванчуги. село то старше Астрахани вроде. Рыбалка для ленивых. Берут тебя и возят. Расценки: база Пеликан. Сутки - 2800 с носа. Завтрак, ужин, сухой паек с собой на рыбалку. Лодка 1000-1200 рублей, включая егеря в сутки. Снасти свои. На турбазе: домики на две двух комнатных квартирки с кухней и двумя санузлами, оконные кондиционеры. Одна комната на двоих, другая на троих. Правда я жил в люксе - комната на одного. Поэтому в цене на койко-место могу ошибаться. Но у них сайт есть в рунете. Есть бильярд, бар и столовая. Прикольная барменша - ведет себя панибратски, что даже я застеснялся - как будто мы с ней уже того, а мы вовсе и нет на самом деле.
До места рыбалки едешь сперва на фольксвагене транспортере типа газель полчасика, потом на лодке еще часок. Больше время уходит на переезды, чем на рыбалку. Рыбы так много, что противно. Большую выловить трудно. Из нашей бригады в 7 человек никто не поймал ничего больше 4 кг. И то была одна рыба - толстолобик, сбежавший из прудов и попавшийся в реке, а без него не больше 2,5 кг-3 кг.
Хорошо что на турбазе есть специально обученные дядьки, которые могут рыбу почистить, заморозить, сделать былык, закоптить и пожарить, за дополнительные деньги (небольшие).
Уху местную ел. Ну на любителя. Вкусно, конечно, но варится все сазу. Видимо сказывается нехватка дров. Я много раз ел и делал уху в Саратове, там все-таки готовят поочередно. Одну рыбку, потом другую, вынимают рыбу и готовят овощи и т.д. Непринципиально. Главное - свежая рыба и чтоб несколько сортов. Да водку туда льют обязательно! Это прикол такой. Я как повар - любитель говорю.
Второй раз туда поеду только если будут лишние денежки и очень хорошая компания. С учетом билетов по 800 долларов получилось за 4 дня. Крутовато.
 
dmitri_sbДата: сбт, 03.11.2012, 14:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вот вот и у меня подобные средства ушли и был далеко не люкс. А за 700 руб. подали тарелку полу-тухлых раков.

Сообщение отредактировал dmitri_sb - сбт, 03.11.2012, 16:03
 
СудакДата: птн, 14.09.2018, 13:57 | Сообщение # 7
рядовой
Группа: путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Цитата Walter ()
Про общее положение дел с рыбалкой на Нижней Волге здесь:

Можно ли как то более актуальные сведения найти в интренете?
 
СудакДата: птн, 14.09.2018, 13:59 | Сообщение # 8
рядовой
Группа: путешественник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Кто какой костюм берет с собой на Волгу?
Я тарюсь в интернете и мне нравится как качество так и цена, делитесь своими нычками?
 
Форум » Россiя и мир » россiя: люди, природа, судьба » рыбалка на нижней Волге (осуществлена д.святославом в окт.12)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |