РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 13:32
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » Россiя и мир » россiя: люди, природа, судьба » О Сергеей Полонском и не только (отношение к жизни новой элиты)
О Сергеей Полонском и не только
frolsiДата: пнд, 18.02.2013, 19:01 | Сообщение # 1
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Вашему вниманию заметка из Форбс
Привет из 90-х: почему Полонский попал в камбоджийскую тюрьму http://www.forbes.ru/mneniya....oligarh

фото East News / AFP / ImageForum
Сергей Полонский
Камбоджийские приключения российского предпринимателя — это история про прошлое, которое хотелось бы забыть, но оно настигает человека в настоящем
Сергей Полонский уже четвертую неделю является ведущим ньюсмейкером России(публикация - 22 января 2013. админ.). Известия о нем — в топах новостей и русской блогосферы. Колоритный и эмоциональный олигарх, попавший в трудную житейскую ситуацию, да еще в экзотической стране — благодатный источник для журналистских изысков. Но не будем вдаваться в подробности дела: как говаривал герой Шукшина, «суд разберется». Нам отечественный предприниматель интереснее как представитель определенного социального слоя современной России. Жизненный путь Полонского, успевшего до сорока лет стремительно вырасти из демобилизованного десантника в миллиардера, столкнуться с кризисом и успешно пройти его не разорившись, словно воплощает новорусскую мечту. Но способен ли меняться «новый русский» персонаж?
Сегодня Полонский доказывает, что герою, сформировавшемуся в 1990-е, трудно стать другим человеком. Мат через слово, несдерживаемые первичные реакции — это все родовые признаки его поколения. Главный урок, который дают Полонский и его коллеги, заключается в том, что олигархи — это не избранная каста, а такие же люди, как и все прочие. Более того, Гарвард и Оксфорд им были вовсе не надобны для успеха. И достижения в бизнесе не возвышают человека во всем остальном и над всеми остальными.
На мой взгляд, речь идет не столько об олигархах, сколько о людях, считающихся добившимися жизненного успеха. Они и в самом деле задают общий тон общественных отношений, имеют право голоса в СМИ и госдуме, идут в политику сами. Они сильны своим волчьим отношением к жизни и устанавливают неписанные законы. А порой и вполне писанные. Можно ли их отношение к жизни перенаправить на созидание и милосердие? Ведь самые закоренелые грешники имеют шанс стать святыми? Как и кто может эту, поистине колоссальную силу поставить на службу России?


а чё? я как все

Сообщение отредактировал theo - птн, 22.02.2013, 08:10
 
FarangДата: птн, 22.02.2013, 08:23 | Сообщение # 2
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
как бы их энергию - да в мирных целях-то?
идеология 90-х - а у 90-х есть идеология - задает безудержное потребление, присвоение и личный успех, понимаемый как количество денег. по-видимому, полонский вполне следует этой идеологии. можно ли сменить идеалы в его голове? это трудно, потому что потребительская идеология подкреплена мощной животной эмоцией: я жру. животное ест, кушает, так сказать. и с этим почти ничего нельзя поделать. это сидит очень глубоко в каждом из нас. и когда человек чувствует, что это у него - работает, он почти не сопротивляется. низший инстинкт удерживает над собой огромное здание вполне цивилизованной личности. и непонятно, кто на кого работает: ум-сознание-разум на инстинкт или наоборот. но в любом случае их связка очень прочна.

так можно ли ее изменить-то?
наверно, можно. во всяком случае, богу все возможно. надо полагать, что бог дает пока сергею время одуматься самому: вот тебе, сережа, клетка, вот - баланда. посиди, подумай.
а что будет дальше? - увидим. каждый человек проходит свою эволюцию. каждый раз это - возхождение к богу. только одни медленно, но верно идут к нему, а другим надо бросить себя со всего маху в пропасть, чтобы на самом дне осознать, что единственное, что стоило делать в жизни - это все-таки подниматься вверх.

а сила у этих молодцов - ты прав - велика. я думаю, что сила эта достается им от их рода. предки смиряли себя, копили благодать, строили храмы, соблюдали заповеди... а потом все достается бедному мальчику, родившемуся в любой - самой задрипанной - части великой страны. и этот мальчик начинает жить и действовать. его энергия, уверенность приводят его в столицу, поднимают на вершину возможностей. он задумывает и осуществляет любые проекты. а потом - зарывается. мне кажется, что ошибка начинается с присвоения. человек считает все, что у него есть, своей собственностью. что хочу, то и делаю. хоть все уничтожу! оно же все - мое!

теряется ли сила с дуростью молодцов?
думаю, нет, не теряется. даже если они вовсе уходят, в иностранную юрисдикцию или гражданство или заморскую оппозицию (то есть перебегают к врагу). потому что вещь эта - духовная энергия. и хотя наследник имеет на нее право, но всевышний вправе и отобрать и передать, кому пожелает. была бы необходимость, была бы просьба.
мораль: учимся молится богу.
господи, помилуй! на все - воля твоя!

пс. любопытно упоминание в статье о том, что рф - страна без традиций. кажется, мы уже где-то касались этой темы.
кстати, и тема присвоения тоже была затронута.


а что? разве не так?
 
Dmitri_SbДата: птн, 22.02.2013, 13:11 | Сообщение # 3
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Мое мнение - подставили настоящие хозяева и/или потек мозг.
 
WalterДата: пнд, 25.02.2013, 14:34 | Сообщение # 4
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Читаем: "Российская бизнес-элита, родившаяся в 90-е, имеет мало общего с героями книги Айн Рэнд «Атлант расправил плечи», которые медленно и скрупулезно выстраивали свой бизнес. Россия 1990-х – начала 2000-х была хорошей почвой для появления напористых и эксцентричных личностей. «Покупатели – сколько денег нужно, столько и приносили: купил площадку, повесил баннер на забор, и рекой пошел поток денег,  – вспоминает о начале 2000-х годов председатель совета директоров ГК «Пионер» Леонид Максимов. – «Рисуешь» проект за $100 тыс., на этапе «забора» – вкладываешь в строительство дома $100 тыс., ну и реклама за $1 млн. Все! И в результате $10 млн собираешь».

По нашему же мнению у так называемой РФ-"бизнес-элиты" в головах все же поселился "Атлант", причем стремительно, да и "врос" в скелет, как ИМ кажется.

Для того, чтобы понять "феномен полонского" (в широком смысле), надо, видимо исходить из того, что тот, кто в "Форбс" не скажет и десятой доли правды, так как довольно быстро лишится многого, что дает сама "система атлантов".
И вряд ли расскажут ВСЁ (а "дьявол кроется именно в деталях"), по пословице "могу объяснить происхождение всех своих миллионов, кроме первого" :) .
Именно потому Полонский одним своим выражением "у кого нет миллиарда пусть идет в ж." ВЫДАЛ название одной из ключевых Глав "Тайны Тайн российского успешного бизнеса" И...был ИЗГНАН ("подсиживания", как заметил Frolsi, возможно и были, но они вторичны, как "способ очищения клана миллиардеров").
К такому ли успеху публично скоропалительно призывали некоторые слишком поверхностно оценивающие суть явлений...или же мало понимая в "реальном бизнесе" руководители?
История жизненного успеха" – именно этому призвал учить российских школьников президент Медведев. В качестве преподавателей глава государства намерен пригласить людей из списка Forbes – долларовых миллиардеров. Он уверен, что идея получит одобрение в обществе, в том числе, и директоров школ. Однако первые отклики показывают, что это далеко не так.  Наиболее активно против инициативы выступают в РПЦ."
И вообще, есть смысл считать  "денежный успех" настоящим жизненным достижением?
Подробнее: http://www.nakanune.ru/service/print.php?articles=5739
Впрочем есть и другие советы от того же лица (и как совмещается в одной голове??! smile )
http://oko-planet.su/politik....ov.html
...........................................................................................................................................
Итак, д.Федор, возражаем. Ваше предложение может быть осуществлено "грешниками" не под воздействием "раскаяния", а лишь под принуждением (в разных формах, от "намеков" - до компромата на любого "Форбса") со стороны сильного государства, т.е не как "спонсорство" по сути, и все это прекрасно понимают, и не строят никаких иллюзий "просветления грешников-миллиардеров".
Для того, чтобы стать такими, они "перешли грань". В определенном смысле и грань добра и зла...

Это ДРУГАЯ, не-человеческая МОРАЛЬ.
Достижение ДРУГИХ, не-человеческих ЦЕЛЕЙ.
Жизнь, преследующая совсем ИНЫЕ, "либертарианские" ИНТЕРЕСЫ.
/ Не станем поминать сонмы примеров далее "случая с господином Дери Паской", которому глубоко было на**ать на судьбу градообразующего предприятия и всех жителей Пикалёво, и на судьбу рабочих -особенно, пока не приехал ВВП и не ЗАСТАВИЛ отменять решение "эффективных менеджеров" успешного бизнесмена-олигарха /

Переходим к главному, как представляется.
Для начала вспомним Маркса с его определением мотивов движения капитала, повторим, т.к звучит красиво и доходчиво:
"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."(1860г. Сочинения. Изд. 2-е. Т. 23, С. 770.)
Начиная с еще перестройки ("кооперативы") и далее с 90-х годов и по настоящее время каждый, пожалуй найдет-вспомнит множество примеров правоты определения...

Но все вышеупомянутое - лишь как "вместо предисловия".
Капитализма классического уже нет, есть "либертарианский постмодерн", и каковы же его "Начала", порождающие ежедневно и ежечасно "полонских-больших-средних-и-маленьких", и в роли дворовых хулиганов в том числе?

Квинтессенцией понимания "жизни по-полонскому", т.е. по-либертарианской модели развития экономики, ВНЕДРЯЕМОЙ в РФ, можно назвать одну замечательную клятву:

"Клянусь моей жизнью и моей любовью, что я никогда не буду жить ради любого другого человека и никогда не попрошу никакого другого человека жить ради меня"

Запомним ?!
В этом одном предложении - суть ВСЯ ИДЕОЛОГИЯ ЛИБЕРАЛИЗМА, и именно этой фразой  кодируется "вся библиотека знаний, накопленных человечеством", пригодная для "строителя пост-капитализма в Российской Федерации": дабы преуспевать, "делать деньги", еще больше денег и в конечном итоге (когда и "как бы законно") посылать всех, у кого денехъ меньше - в ж...

Система на помянутом принципе либертарианцев незатейлива и работает как "квази-перпетум-мобиле" лишь при ЗНАЧИТЕЛЬНОМ притоке дополнительных материальных ресурсов и средств ИЗВНЕ (сша-европа за счет в значительной мере ресурсов всего остального мира+ "печатный станок"), в противном случае " движение экономической системы "переход кинетической энергии  в потенциальную и обратно" довольно быстро угасает. 

Тем не менее формы "посыла в ж." в нашей стране тоже развиваются, начиная с самых простых: повышение тарифов и квартплат в Центре больших городов выдавливает "совков", "пенсов"и "лузеров" на окраины и в глушь; получение кредитов на Западе под 2-5 процентов - то же, что и "убийство" конкурентов, не имеющих таких возможностей и берущих в банках РФ под 20-25, и так далее...до самых "креативных": красть за счет прямого понижения обороноспособности страны (дорогущий "плановый ремонт" авиа и морских военных приборов  путем подкрашивания и навешивания новеньких копеечных бирок и ярлычков, свежие примеры миллионных и миллиардных убытков у всех на слуху...)  
То есть РФ для "настройки" экономического либерального механизма всегда нужна "подпитка" ("супер-смазка") в виде прямого воровства, коррупции, властного ресурса, нефте-газовых средств и т.д.
То есть сами по себе либертарианские "успехи" как отдельных олигархов-миллиардеров, так и сказки о том, что "рынок сам все отрегулирует" есть ложь. Разница лишь во лжи большой и лжи малой...


А что же до всех остальных миллионов и миллиардов "бедных" и "лузеров", которые изначально лишь как средство для "виннеров" или помеха в "развитии конкурентности"?

Какая же обращенная к ним к "остальным" квази-идеология у страты рафинированных либертарианцев (полонских)?

Она элементарна и чудовищна по своей сути.
Она, их "идеология существования" ВЫШЛА ЗА ГРАНЬ бытия в "животном мире планеты Земля" : ведь там же есть и колонии бактерий, и грибницы, и леса, и муравейники, и стаи, и прайды...
То есть, ВСЁ ЖИВОЕ на Земле в той или иной степени КОЛЛЕКТИВНО, симбиотично, так?

Новая же "религия" либерастов-либертарианцев выводит развитие человеческого общества в мир как бы неживой природы, в некий "японский сад камней", где человеко-камни используются по-полной программе "атлантами"  в интересах "полонских" ...

И тут, в подтверждение пусть спорных тезисов и посылов наступает время вновь процитировать автора приведенной выше молитвы, как Апостола некой "либертарианской религии":

- "я знаю, что счастье возможно для меня на земле. И моему счастью не нужно высокой цели для оправдания себя. Оно – не средство для достижения цели. Оно и есть цель.
И я не есть средство для достижения целей других. Я не служу ничьим желаниям. Я не бинт для их ран. Я не жертва на их алтарях. Я человек. Этим чудом своего существования владею лишь я, лишь я его охраняю и использую, только я преклоняюсь перед ним.
Я не отдам своих богатств, не разделю их ни с кем.
Сокровище моей души не будет разменяно на медные монеты и разбросано ветром, как подаяние.
Я охраняю свои богатства: мысли, волю, свободу. Величайшее из них – свобода."

- "Истинная самозабвенная любовь состоит в готовности солгать, обмануть для того, чтобы сделать другого человека счастливым, чтобы создать для него ту реальность, которую он ищет, если ему не нравится та, в которой он живет."

- "Если вы предпочитаете общаться с людьми посредством принуждения – пожалуйста. Но вы обнаружите, что вам намного чаще, чем вы думаете, будет необходимо добровольное сотрудничество ваших жертв. А жертвам следует уяснить, что только их собственное волеизъявление, к которому вы не можете их принудить, дает вам возможность так поступать."

- "Все самое страшное в мировой истории свершалось во имя человеколюбия."

И т.п. (попадаются и как бы нейтральные банальности, как "подкладка" под развитие основной "философии")

Некоторые называют этот список "Азбукой Сатаны"...
И эта книга одна из любимых произведений тех, кто активно переиначивает жизнь и историю России за последние 20 с хвостиком лет, знакомые имена: Гайдар, Чубайс, Илларионов, т.п либерасты.
И пишутся, и пишутся планы строительства нашего общества из букв этого алфавита и по-прежнему  осуществляется попытка выстроить ТАКУЮ новую, молодую Российскую Федерацию (как любит повторять это определение, к примеру г-н Ведмедев) по подсовываемым программам от ИНСОРа и прочих либертарианских "НИИ"

И, кстати, вопрос к г-ну РОСС: сможет ли прясягнуть он и его организация и таким либеральным принципам, чтобы потом, возносясь на "лифтах", (может и пытаться) "творить добро", но, вкусив яду либертарианства, возможно ли станет это?

В заключение:
Говорит гуру от либерализма Айн Рэнд( 1981г, построчный перевод с англ. на экране):
http://www.youtube.com/watch?v=NtecFV-DqzM&feature=endscreen


P.S.
Аннотация/ "Атлант расправил плечи"
"Айн Рэнд — наша бывшая соотечественница, ставшая крупнейшей американской писательницей. Автор четырех романов-бестселлеров и многочисленных статей.
Создатель философской концепции, в основе которой лежит принцип свободы воли, главенство рациональности и "нравственность разумного эгоизма".
Ее книги читает весь мир. В США она завоевала огромную популярность, ее романы переиздаются из года в год и по совокупности тиражей конкурируют с Библией.
Всемирное признание Айн Рэнд нетрудно объяснить: исключительный дар предвидения в самых разных областях — политике, бизнесе, экономике, общественных отношениях — в сочетании с художественной одаренностью принесли ей славу большого писателя и проницательного мыслителя."


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - втр, 26.02.2013, 16:37
 
WalterДата: втр, 26.02.2013, 07:42 | Сообщение # 5
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Есть у кого что добавить в защиту "г-на Атланта Аполонского" и ище с ним "олигархов" ?

gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - втр, 26.02.2013, 16:03
 
FarangДата: сбт, 27.04.2013, 08:02 | Сообщение # 6
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (frolsi)
Их участие в политике (Прохоров), в спорте (Керимов) и т. п. как-то изначально пропитано убежденностью, что все можно купить или продать

Цитата (frolsi)
Россия тогда была традиционным и глубоко религиозным обществом. РФ же —– страна без традиций и без общепринятых правил с атомизированным населением

Цитата (frolsi)
Можно ли их отношение к жизни перенаправить на созидание и милосердие? Ведь самые закоренелые грешники имеют шанс стать святыми? Как и кто может эту, поистине колоссальную силу поставить на службу России?
проходит время, а тема не отпускает.
признаться, мне казалось, что главный вопрос фролси по полонскому - что он такое, что стал богатеем? что в них такого особенного, что они добились успеха, и что автор статьи назвал "его величество случай". вернувшись, увидел, что главный вопрос фролси - можно ли направить их на благое дело, кто и как может это сделать?

сейчас я вижу только одно средство: тот самый случай (его величество), который весь - в духовном мире. значит, здесь должна работать церковь. если парень одумается (все можно купить, все в этом мире - предмет моего бизнеса), то найдет себе мудрого наставника, советника или товарища из числа священников и мало-по-малу станет человеком.
действительно, любой волк имеет шанс стать человеком, тем более, что родился-то человеком.

а вот мой вопрос остается пока без ответа: почему его величество случай складывается удачно для полонских?
я по-прежнему уверен, что это - наследие многих жизней до полонского. и это не случайность, а закономерность: если люди работали в духе, очищали свою душу, смирялись и приводили себя в послушание богу и познание его воли, то они накапливали огромные заслуги. и вот рождается человек, который все это наследует. ему тоже даны возможности, в личном плане. но он не удерживается от изкушения, присваивает все богатство и конвертирует его во внешний успех. то есть личность не выдерживает нагрузки успехом.

не случайно в православии считается, что из двух видов жизненных изпытаний - успех и беда - успех преодолеваетя с бОльшим трудом.
думаю, в следующей жизни, обещанной православным символом веры (между прочим, символ веры определен вселенским собором победителей - сергий-варфаломей и дмитрий-константин - никея), сергей полонский будет милым, одаренным, спокойным человеком. и все еще будут удивляться, почему такой хороший человек так невезуч?


а что? разве не так?
 
WalterДата: сбт, 27.04.2013, 19:18 | Сообщение # 7
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата (theo)
главный вопрос фролси по полонскому - что он такое, что стал богатеем? что в них такого особенного, что они добились успеха

Вопрос в выборе концепции "что считать "успехом".
А эта концепция, поддерживаемая властью - на поверхности: как призывали с начала "перестройки" власти, так и по настоящее время - всем быть "креативными", "инициативными", "конкурентоспособнее", будет и щастье...
То есть, "успех в бизнесе", как "главный критерий": не к ночи приснопамятные ведмедевские призывы миллиардеров "идти в школы, рассказывать об "истории их успеха" (точная формулировка, именно "успеха"!) детишкам, чтоб тянулись в этом направлении... Ага, за теми, кто никогда не расскажет, откуда-как первые "настоящие мильёны", не басни "шили -варили модные джинсы на кухне", "продавали игрушки" и т.п.. Они ж не полные дураки, не идут с лекциями... smile
Цитата (theo)
а вот мой вопрос остается пока без ответа: почему его величество случай складывается удачно для полонских?
Вот именно и нет никакого вопроса, Theo!
Поддержка идейно-вдохновляющая на самом Высшем уровне "бизнес-успешных", и (более важное) и  материальное субсидирование, причем за счет всего общества: вспомним, как ценою сотен-миллиардных вливаний средств из госбюджета спасали "российский банковский сектор" в кризис 2008 года... Почитайте архивы недавние из выступлений президент и премьер-министров за последние лет пять (те же лица).
То значит одно - как бы для повышения эффективности ЧАСТНАЯ собственность очень узкого круга "успешных людей"...  в первую очередь и защищается нынешним "государством РФ".

Видимо, как и в мироздании "В начале было слово, и слово было Бог...", надо исходить из "альфы и омеги" в поисках вопросов-ответов по от чего и почему, и как так получилось ныне в р-ф, что не по "божеским законам", и совсем не по "заповедям христовым" жизнь в русском обществе сейчас у нас и стоит, и загнивает на корню...
А по легенде, начиналось это так. Вспоминает министр иностранных дел Козырев, самое начало 1992года.
Ельцин действительно предложил сформулировать российскую национальную идею, "не коммунистическую, а какую-нибудь другую". Но это происходило на заседании Совета безопасности РФ. Присутствующие долго ломали голову, но потом решили, что любая идея – это тоталитаризм”. И тогда Козырев предложил: “А пусть деньги станут нашей национальной идеей ”. Остальные подтвердили : “Да, это самое лучшее, что может быть!”.
Предложение сделать деньги национальной идеей тождественно предложению сделать Россию криминальным государством. Ибо только в криминальном государстве деньги могут быть идеей.
/"Ху есть Козырев", как начинался путь к "государственному успеху", и дальнейшее - здесь.
http://xn----ctbjbare5aadbdikvl8n.xn--p1ai/main....b]


P.S.
В "возрождение, -о чем мечтают Frolsi и Theo,-  русского предпринимательства" и т.п. приходится сильно усомниться при нынешней окологосударственной доктрине "успешность - это деньги"...
В смысле "креативность-деньги" тогда стоит восхищаться эффективностью использования преподачи на "блюдечке с голубой каемочкой" мильёноф долларов" использующих государство таким "эффективным предпринимателям"  biggrin , которые почти как на "кипрах" просто "грабят награбленное" ( у других "эффективных менеджеров" из РОСНАНы и прочих (см. данные по "золотым парашютам", по мильонным стабильным з/платам, не соответствующим к.п.д. их работы,  до которых руки МВД и СК пока не добрались (?) "честно" зарабатывать миллионы долларов )
http://www.intermonitor.ru/novyj-d....inburge


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вспомним, что несмотря на бурный рост (реальных!) сотни-миллионых (в золоте!) "иностранных инвестиций" и  бурного развития "частного национального капитализма"в России, государственники-Императоры всегда понимали, что Россия - это ДРУГОЙ МИР, ИНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ...
По сему полагаем, что любая "успешность" может быть рассматриваемой лишь из принятия самобытности России и СЛУЖЕНИЯ именно ВСЕМУ РОССИЙСКОМУ обществу, а не от степени личного долларового (бумажного) "богатства" или высокого положения/ количества "успешных рф-богатеев"в "мировых списках Форбс", этих нынешних как бы "российских мильярдеров", которые при малейших "личных затруднениях" бегут или "переезжают" на ПМЖ за границу, и даже публично обращаются за получением иностранного гражданства, подобно Полонскому к королю Камбоджи...

Как пишет в своей «Книге воспоминаний» (1991) великий князь Александр Михайлович (1866—1933), который приходился дядей последнему русскому царю Николаю II,  часто звучала фраза, когда Александр III собирал своих приближенных: «Во всем свете у нас только два верных союзника, — любил он говорить своим министрам, — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас»...

Вспомним, что в период "до 1913 года" в России существовала именно ГОСУДАРСТВЕННАЯ идеология "Православие, самодержавие, народность" (авторство графа Уварова) и была она много более народная и национальная, чем, реклама "нового мирового порядка" от (бывшего) Президента РФ (нынешнего премьер-министра)  и публичное озвучивание принятия де-факто в Российской Федерации ИДЕОЛОГИИ МУНДИАЛИЗМА:
http://www.youtube.com/watch?v=96QYlpakzsg
http://www.youtube.com/watch?v=2WnRKLXnIXQ


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - сбт, 27.04.2013, 22:43
 
Форум » Россiя и мир » россiя: люди, природа, судьба » О Сергеей Полонском и не только (отношение к жизни новой элиты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |