РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 25.04.2024, 04:21
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » Россiя и мир » россiя: люди, природа, судьба » о создаваемых мифах, об украине, о русских. (взгляд на нас со стороны: православный грек об украине)
о создаваемых мифах, об украине, о русских.
frolsiДата: птн, 03.07.2015, 15:12 | Сообщение # 1
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
в последний год не было более кровоточащей и сложной темы для любого русского человека, чем события на украине. всё там происходящее для меня, русского человека, правосланого, было болезненнее, чем происходящее у нас - в рф. почему? - отвечу: вопиющая несправедливость, предательство, ложь, в которые ввергли много миллионов(!!!) русских. воспринимаю как один народ многонациональную россию, малую и белую русь. существует во мне какая-то "генетическая" память, подсказывающая родственные чувства к православным, даже бывшим.
предлагаю вашему вниманию статью, написанную от имени грека, со стороны. статья очень гармонично перекликается с моими собственными мыслями.
http://athos.elpiadis.com/istoriy....u8P8HAQ

что представляется самым сложным, так это именно "второе крещение руси". количество храмов не сказывается кардинально на пробуждение совести в людях. первое крещение проходило с участием государства, если не соврали историки. думаю сейчас настал тот час, когда православие способно еще раз возродить русский народ, но что может послужить толчком к переходу от таких удобных потребительских ценностей к ценностям жертвенным, призванным спасти русский народ? спасти - привести к спасению!
пс: д.федор, если можешь приведи статью на сайт! я не умею этого делать, да еще не затрагивая авторских прав.


а чё? я как все
 
theoДата: сбт, 04.07.2015, 04:45 | Сообщение # 2
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
д.федор, если можешь приведи статью на сайт!
уже
вот ссылка на первую часть статьи. выход на вторую часть - в конце первой (есть ссылка).
к сожалению, картинок и переносов нет. но весь текст приведен, читайте.


строим будущее
 
АриАрхДата: пнд, 06.07.2015, 14:05 | Сообщение # 3
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
на украине. всё там происходящее для меня, русского человека, правосланого, было болезненнее, ч
Я разделяю Ваши опасения,
Мне Ваша боль близка,
Выросло поколение,
Не помнящее РОДства,
РасПОЯСовшиеся
И без КРЕСТА...
И вновь война, теперь уже "гибридная",
И кровь, и слезы матерей!
Когда же это всё закончится?!
Чтоб я могла гордиться Родиной своей!
Спасибо греку...


физкульт-привет!

Сообщение отредактировал АриАрх - пнд, 06.07.2015, 14:07
 
АриАрхДата: вскр, 02.08.2015, 15:39 | Сообщение # 4
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
...Да и что хорошего можно ждать от лиц, носящих фамилии: Порубий, Набийнос, Бандера, Тягнибок, Набий- это ж банда какая-то! Когда немцы спросили Бандеру, что заставило его изменить Родине, ответ был краток: "Деньги, бабы и шнапс".

физкульт-привет!
 
WalterДата: вскр, 02.08.2015, 19:14 | Сообщение # 5
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата АриАрх ()
Выросло поколение, Не помнящее РОДства,
РасПОЯСовшиеся
И без КРЕСТА...
«Бандерштат» - один из крупнейших фестивалей Украины, пропагандирующий здоровый патриотизм и образ жизни. Мероприятие будет проходить с 31 июля по 2 августа 2015 года в Центральном парке культуры и отдыха имени Леси Украинки города Луцк(...) «Бандерштат» является художественной площадкой для популяризации украинской музыки, литературы, истории, искусства и кино и одним из главным приоритетов мероприятия является абсолютное отсутствие алкоголя..."
http://zhzh.info/news/2015-07-09-24289 

Фиеста "сала - украине": проявление букета диагнозов: психоз, умственная отсталость, наркотическое(?) опьянение.
http://www.youtube.com/watch?v=v-i8gsNKDDs 



.


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - вскр, 02.08.2015, 19:16
 
Форум » Россiя и мир » россiя: люди, природа, судьба » о создаваемых мифах, об украине, о русских. (взгляд на нас со стороны: православный грек об украине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |