РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 21:43
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » страны и люди мира, новости, глобальные явления » почему этот человек любит россию? (опрашиваем всем скопом)
почему этот человек любит россию?
FarangДата: пнд, 29.04.2013, 13:02 | Сообщение # 1
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
друзья!
хочу представить вам удивительного человека: посол эквадора в малайзии лурдес пумапума.

надо сказать, что по нашим наблюдениям латиноамериканцы по складу характера близки нам: они открыты, общительны, веселы и не любят держать камень запазухой.
лурдес сразу стала нашим другом. и она сразу же заявила, что любит россию.
как это проявляется?
во-первых, мы узнали, что она читала достоевского и других русских писателей 19-го века. но этого оказалось мало: она еще и современных читает, в английском переводе. в частности - акунина.
во-вторых, она носит советские часы марки ссср. они довольно большие по размеру и надпись хорошо заметна. она не стесняется, а гордится этими часами.
в-третьих, она знает историю. однажды на викторине ей предложили задать вопрос. озадачившись на минуту, спросила: кто был главнокомандующим союзных войск на европейском фронте во второй мировой войне? но и этого мало! она знает командующих со стороны россии! например, когда речь зашла о сталинграде, она сразу сказала, что обороной командовал чуйков...

что будем делать?
будем ее опрашивать.
предлагаю народу задавать вопросы, а я буду их ей передавать и печатать ответы. возможно, интервью будем брать прямо на форуме. тогда я буду переводить.
представляется, что патриот из далекого эквадора, который никогда и никак не был связан с россией, - явление, достойное внимания.
итак, жду ваших вопросов.
можете задавать не только свои вопросы, но и приводить вопросы, которые задали ваши друзья и знакомые, если бы вы познакомили их с нашей задумкой.
давайте узнаем как можно больше о том, почему люди на другом конце света знают и любят нашу страну.
при том, что у нас есть такие, которые не знают и не любят.
и все равно живут здесь и за счет россии.


а что? разве не так?
 
frolsiДата: пнд, 06.05.2013, 19:41 | Сообщение # 2
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Как-то ты озадачил....
Трудно спросить у совсем незнакомого человека что-то серьезней, чем "который час" или "хау кэн ай гэт то зэ ..."
Велико, опять же, подозрение, что в юности на душу будущего дипломата повлияли красавчик Че Гевара или гигант Фидель, Хосе Марти, принесшие русскую революционную мысль в Латинскую Америку. Ну а к тому же, разве глядя на нашего посла , мыслимо не влюбиться в Россию?


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - пнд, 06.05.2013, 19:42
 
FarangДата: втр, 07.05.2013, 16:35 | Сообщение # 3
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
хорошо, будем считать, что первый вопрос - как она познакомилась с россiей, что повлияло на ее интерес к нашей стране.
ну и кратенькая справка по ее личности.

your excellency!
tell us please, how it happend that you firstly knew about russia?
what pushed you to be interested in russia?
and can you tell us something about yourself?


а что? разве не так?
 
LourdesДата: вскр, 22.02.2015, 14:04 | Сообщение # 4
доброволец
Группа: друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: в отрубе
U CAN PUT YOUR ANSWERS HERE!
 
Форум » Россiя и мир » страны и люди мира, новости, глобальные явления » почему этот человек любит россию? (опрашиваем всем скопом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |