РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 26.04.2024, 02:27
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » страны и люди мира, новости, глобальные явления » великие мошенники, мистификаторы, обманщики (их имена - на слуху. а знаменитость-то - дутая!)
великие мошенники, мистификаторы, обманщики
theoДата: сбт, 07.11.2015, 12:33 | Сообщение # 1
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
мысль пришла, когда я думал, как это так: история делается обманщиками!
надо вывести их на чистую воду.
и, знаете, кто был первый?
первым на зов откликнулся шлиман.

...уже второй век манит немцев в российскую империю, безкрайнюю страну с превозходными возможностями для немцев. шлиман всю жизнь бедствовал и мечтал о богатстве и чести...

возможность разбогатеть представилась, разумеется, в россии.
проведя несколько сомнительных операций в россии, шлиман ощутил способность к успеху. оставалось лишь найти достойное поприще и совершить бросок.
таким поприщем стала история и ажиотаж, вызванный публикацией исторического сочинения карамзина.
шлиман нашел в османской империи подходящий участок и начал его копать.

надо сказать, что таких холмов-городов близ босфора и дарданнел довольно много. и это понятно: место стратегическа важное, позволяет следить за проливами, за кораблями.

разкопки шли ни шатко ни валко. ничего особенного найти не удалось. а так хотелось!
шлиман заказал ювелиру макеты будущих находок.
когда все было готово, он сам начал копать. это было чисто театральной постановкой!
наступило время обеда. турецкие рабочие ушли. а босс лично взял лопату и копнул разок...

- я знал! я верил! я нашел! - раздался крик над всей округой и целым миром.
надо же было такому случиться, что босс наткнулся на золото трои в свой единственный выход на лопату! лично нашел! надо полагать, что золото там лежит не везде. но он вышел на единственное во всей округи золото. несомненно, это было золото трои. он нашел его одним движением своей волшебной лопаты... ну чисто этот, как его? давид копперфильд! только - наоборот.


строим будущее
 
Форум » Россiя и мир » страны и люди мира, новости, глобальные явления » великие мошенники, мистификаторы, обманщики (их имена - на слуху. а знаменитость-то - дутая!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |