РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 19:12
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » страны и люди мира, новости, глобальные явления » древние майя: повара и пилоты (или это было элементарное предвидение?)
древние майя: повара и пилоты
kum1953Дата: срд, 17.02.2016, 08:47 | Сообщение # 1
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 144
Репутация: 11
Статус: в отрубе
Всем привет! Если не туда воткнулся дядя Федор поправь.

Давно обращал внимание на древнюю мезоамерику. Что то тянуло.
Возможно в прошлой жизни был одним из Майя.

Сенсация от Эрика фон Дэнекена и от меня. невзначай.

Эрик фон Дэникен сенсационно преподнес плиту надгробия индейского вождя в пирамиде,
расшифровав барельеф плиты в Пакале, как индейца, сидящего за управлением летательного
аппарата. Специалисты из космонавтики добавили для наглядности, сопоставление с
управляемой ракетой.


.
Если взять во внимание психологию древнего человека любой национальности,
отметим, что к искажению фактов, обману, а тем более к фантазии в те времена,
гомосапиенс  мозгами своими еще не дорос. Мошеннический прогресс на подсознание
социума на много столетий впереди. А пока вместо будущих сказок - быль.
Что глазами виделось, то устами передавалось. Вера в Богов была искренняя.
Возьмем два барельефа одной эпохи, пилота и не известного повара , выполненных
нашими современниками (тщательно, графически скопированными с тех древних барельефов)
и сравним их.


...
...

.
.
Повернув рисунок ракеты на 90 градусов, получим идентичность тем барельефа «пилота» и «повара»,
представленных древними художниками.
1.  Индюшки (петухи) сидящие на верху(отмечено красным) У Дэнекена интерпретация плазмы.
Отметим, что с хвостов и шей этих птиц свисают амулеты. По направлению свисания можно определить верх и низ барельефа. Да и повар стоит правильно.
2.  Идентична конструкция не понятного устройства, за исключением некоторых
особенностей (отмечено зеленым).
3.   Не понятная зверюшка с правой стороны ноги повара у манжетки и на шее петуха пилота в виде
амулета. да и  сами манжетки на ногах и руках,указывают на привязку к одному времени изготовления
барельефов.
Вывод.
На барельефах изображен каменный кальян! Я не наркоман, ибо только им известны галюцегенные эффекты, но считаю, что «путешествие по вселенной»
или «ощущение полета души» происходило
 после пропаривания листьев коки в особо конструктивно сложенной печи. В те древние времена вызывание галлюцинаций считалось Божественным провидением. Очевидно жрецы и вожди племен «ловили» в галлюцинационных видениях предзнаменование будущего. На обеих барельефах внизу печной огонь, который Эрик фон Дэникен принял и представил как сопло ракеты.
А там "пилот" пыхнул коки, лежа, и "полетел".Да и Дэникенский "ракетный перископ" тянется к носу пилота, а не к глазу.
А слева на барельефе повара стоит индеец, работающий термометром, ладонью определяющий температуру пропарки коки в печи.
Между прочим много рисунков майя с печным огнем и индейцами греющими руки от печи. Очевидно это и был культ коки.
Про птичек на верху. По ней определяли готовность зелья. Своеобразные часы, определяющие
время и концентрацию зелья. Сдохла птичка значит можно нюхать.По этому она вся, в возможно в ритуальных похоронных амулетах.

Вот так рождаются сенсации и вот так они гробятся.
Возможно кто заинтересуется "Найдите 10 отличий" и найдет еще что то интересное в этих барельефах.
Спасибо за внимание.
... Дядя Федор, ты же печник! Определи пожалуйста, есть ли тяга у таких печей? :)
Прикрепления: 4986412.jpg (146.8 Kb) · 5206298.jpg (169.5 Kb) · 4779285.jpg (165.2 Kb) · 3379768.jpg (205.0 Kb)


обиженный на Православие.

Сообщение отредактировал kum1953 - чтв, 18.02.2016, 16:54
 
theoДата: сбт, 20.02.2016, 02:27 | Сообщение # 2
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата kum1953 ()
... Дядя Федор, ты же печник! Определи пожалуйста, есть ли тяга у таких печей? :)

с печками и тягой - нет никаких проблем: достаточно минимального перепада температур и высок, как тяга тут же устанавливается. так что, если это и рисунок печи, то за тягу можно не переживать - она будет.
что же касается самой темы, то здесь может быть несколько объяснений.
во-первых, можно предположить, что ничего особенного майя и не предполагали, а внешнее сходство - простая случайность.
во-вторых, можно допустить, что существует некий информационный коридор, по которому информация свободно путешествует по всему космосу, по всем временам и культурам, что-то вроде теле-дале-давно-визора. само это предположение почти ничего не объясняет, потому что возникает еще больше вопросов о природе этого "визора".
сам я лишь теряюсь в догадках.
но в любом случае я могу определенно сказать, что у каждого из нас есть куда более важные проблемы, напрямую связанные с самой сущностью нашей жизни. и прежде, чем заниматься майями, я бы предпочел быть уверенным, что моя душа эволюционирует и движется к богу, а не от него, не блуждает в потемках и разного рода "увлекательных" явлениях. мне даже иногда кажется, что все эти "увлечения" только для того и созданы, чтобы мы не занимались главным в этой жизни.
кстати, третья возможность (в-третьих) - это просто подделка.


строим будущее
 
Форум » Россiя и мир » страны и люди мира, новости, глобальные явления » древние майя: повара и пилоты (или это было элементарное предвидение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |