РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




сбт, 20.04.2024, 06:13
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » мальдивы, мальдивы... а у нас - ко чанг!
мальдивы, мальдивы... а у нас - ко чанг!
frolsiДата: срд, 01.12.2010, 17:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сегодня с д.Федором приплыли в райское местечко - остров Ко Вай. Оно, конечно, для тех кто Мальдивы любит, может и обычно, но не верю. что те же цены. Итак - на острове нет машин и дорог. На другой стороне острова были отмечены шалаши в количестве двух десятков. там русского духа не слышно - это настоящие бекпекеры (космополиты безродные, электричества не любящие). За углом, км в двух непроходимых без спецподготовки джунглях, притулился еще один отельчик, уже из камней домики, но мы его гордо проигнорировали. Еще один поворот за угол и открывается вид на голубую крышу главного здания нашего приюта. Сходим с парохода и тихо млеем. Вода голубая, песок белый, из домиков 20, народу только обслуга и пара отдыхающих тайцев, и те из США приехали. Выбирали бунгало по вкусу - от моря 10 м, горячий душ, кондей, москитные сетки на окнах. Дальний от ресторана и собственно причала (метров 80). Интернет - у меня мобильный местный едге, но работает бесплатный вифи в ресторане (он частично под крышей, частично под небом). Жара не изнуряет - проувается все хорошо. Если пройти вглубь отеля, то вдоль дорожки, используя каждый ровный метр построено еще несколько домиков попроще, за ними выход на другую сторону острова. У нас уже темнеет у них наверное самый сансет в разгаре - пойду поснимаю.
Неожиданно приехало еще 6 туристов на одни сутки из Казахстана. С ними кинооператор. Ох боюсь раскрутят островок и будет он как те Мальдивы, а жаль. Пока не поздно пишите д.Федору - думаю можно успеть.
Пиво тут - маленькая бутылка - 50. Еда - на троих 580.
Спасибо, Федор! cool
 
theoДата: чтв, 02.12.2010, 01:17 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





фотки, фотки давай! нам тоже сансет посмотреть хочется!
и какая там вода, и какие виды?
 
frolsiДата: чтв, 20.01.2011, 01:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А как фотку причепурить?
пытаюсь выложить фото с Ко Вая
вот они:

полный размер фоток можно увидеть в соответствующем альбоме.
 
theoДата: вскр, 27.02.2011, 18:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





делаем так: загружаем фотки в фотоальбом. там смотрим эту фотку и запоминаем путь к ней (правой кнопкой найти в открывающемся меню). возвращаемся на форум в свою тему. при заполнении окна записи видим наверху кнопки и выбираем из них ту, на которой написано img, что значит "картинка". открывается новое окошко. туда надо ввести адрес картинки, который был запомнен из меню правой кнопки. далее в окошке надо ввести название картики и жать ок. в том месте, где стоял курсор, появится фотография. не забудьте в окошке указать, куда должна сдвигаться картинка: направо, в центре, влево.
попробуй, а то я сам поставлю. твои фотки я загрузи в твой именной альбом http://russiam.ru/photo/svjatoslav_frolov/75
а вообще этот вопрос подробно описан на форуме в разделе "разное" http://russiam.ru/forum/8-52-1
 
theoДата: птн, 16.09.2011, 23:34 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





и вот еще фотографии с той поездки:

обратите внимание на две оголенные фигуры, одиноко поблескивающие на пляже под деревом. знаете, кто это? лучше видно на фотке в полном размере, которую можно посмотреть в альбоме св.фролова (ссылку см выше).
пляж там удивительно хорош, чистый, просторный, защищенный стеной леса и холмов со стороны острова. море там чистое даже в сезон дождей (остров-то маленький). ну разскажите, виновники публикации, как там отдыхалось?
 
dmitri_sbДата: вскр, 18.09.2011, 01:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





И я там был. Место отличное!
 
frolsiДата: вскр, 18.09.2011, 21:23 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Мы там просто кайфовали. Пять дней, причем на праздник в честь дня рождения короля кроме нас в отеле вообще ночевали только трое работников. Все остальные умотали тусоваться на кораблике хозяина отеля. Ощущения почти робинзонские. Проблемы там тоже есть. Видимо отсутствовал опыт обслуживания потока туристов и из-за этого не было стабильного разнообразия еды. Так на четвертый день на ужин смогли найти только картошку фри с сосиджами. еще во многих номерах очень прикольные удобства - под открытым небом, причем и унитаз и душ и умывальник - все цивильно. Но у меня Света боится насекомых до ужаса, поэтому мы выбрали номер с обычным санузлом. Вообще нас там и комары не мучали обходились без фумигаторов и мазей. Но видимо, на Ко Вай действительно достаточно приехать на сутки. Мы то до этого умотались изрядно и хотелось отлежаться. Вот в свадебное путешествие там пожить в отрыве от всяких цивилизаций было бы здорово. Да еще чуть не забыл - интернет там работал EDGE через модем вполне сносно, даже скайпился с видео. А в ресторане сделана зона вайфай.

Первую ночь плохо спал - плеск воды у самого домика как-то возбуждал фантазию. Телевизор в номере русских программ не кажет. Кондиционер ночью не особо нужен. Всем удачи и поездки на этот чудный остров.
 
ozzaДата: птн, 10.02.2017, 18:15 | Сообщение # 8
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Всех приветствую. Планируем на Чанг через пару недель. Попутно, с 20 го будем в Паттае и очень надеемся повидаться с д. Федором.
 
theoДата: птн, 17.02.2017, 16:05 | Сообщение # 9
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Отличная идея, поздравляю!
на ко Вай поедете? по следам гигантов...


строим будущее
 
ozzaДата: чтв, 20.04.2017, 01:58 | Сообщение # 10
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
на ко Вай поедете?
Нет, не поехали. Только отель поменяли, тот мини-отель в дельте речки на более обычный на Кай Бай. Времени не так много было, и перемещаться куда-либо не хотелось и так дорога довольно утомительна была. А в целом, Чанг понравился - туристы достаточно равномерно распределены, не "Анапа", не шумно, инфраструктура есть.


Сообщение отредактировал ozza - чтв, 20.04.2017, 02:07
 
ozzaДата: сбт, 31.07.2021, 02:17 | Сообщение # 11
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Ну вот - Мальдивы, правда уже около 1,5 лет тому назад.



 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » мальдивы, мальдивы... а у нас - ко чанг!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |