РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




втр, 23.04.2024, 21:28
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » краткий курс тайского быта (а как живут тайцы?)
краткий курс тайского быта
frolsiДата: пнд, 21.02.2011, 22:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые форумчане и д.Федор особенно! Было бы очень интересно узнать про особенности тайского быта, те которые могут помочь в быту русского человека в Таиланде.
Например, мне запомнилось, что по пятницам после обеда на пляж начинают подтягиваться семьи тайцев с выпивоном и рассаживаются скромно, но неумолимо. Часам к 16 уже начинаешь чувствовать себя в столовой. Становится неуютно. полное ощущение своей ненужности в данный час и в этом месте. Тайцы бухают и веселятся не обращая на тебя внимания. Я сделал вывод. что по пятницам надо ходить на пляж, где лежаки дороже, там это явление не столь массово.
 
keeperДата: птн, 25.02.2011, 21:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Если считаете себя не нужным на пляже, то перемещайтесь к бассейну, если и в бассейне не комильфо, то в какой-нибудь ресторан, ближе к своему кругу общения.
Ну а если не помогло первое, второе и третье, то остаётся только присоединиться к тайской столовой и начать бухать вместе с ними. biggrin
 
theoДата: вскр, 27.02.2011, 17:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





да, это верно, тайцы на море не столько купаются, сколько едят. купаются только дети, взрослые просто сидят на циновках и едят. фролси точно подметил, что такой пляж становится похож на столовую. также верно и то, что раздеваться в такой ситуации очень неуютно, как будто действительно находишься не на пляже, а где-то в городе в общественном месте. когда это произходит? не обязательно в пятницу. в пятницу только начинается. тайцы приезжают на море, как мы приезжаем на дачу, с пятницы по возкресенье.
кстати, слова "не обращают на тебя внимания" не совсем верны. стоит русской женщине оголиться, начинают с удовольствием обращать!
 
ГостьДата: сбт, 10.09.2011, 10:34 | Сообщение # 4
Группа: гости





поэтому в выходные очень бывает непросто проехать по набережной джомтьена - все забито машинами с бангкокскими номерами

добавлено д.ф:
этточно! раньше тайцы сидели по домам. но в 80-е годы их стали приучать к выездам за город на выходные. выезжаешь за город? - уважаемый, успешный человек! у него есть машина и он подражает белым людям, которые устраивают пикники. во время вьетнамской войны американы отдыхали в паттайе, там стали появляться сначала бордели, потом гостевые дома, а там и гостиницы выросли. по окончании войны американский благодетель все это хозяйство побросал на произвол беззаботных тайцев. тогда в паттайю зазывали бангкокцев почти безплатным проживанием. получилось, паттайя выжила. а там и турики начали ездить. сначала - те же солдатики, вышедшие на гражданку, потом на ту же клубничку престарелый европеец потянулся, а в 90-х уже и наша братия начала удобрять местные грядки. так и состоялся - буквально на наших глазах - курорт мирового уровня, паттайя. особый разцвет пришелся как раз на конец90-х-начало 00-х.
а тайцы так и ездят в патайку. машины стали лучше, дороги ширше, время в пути - короче. раньше-то ближе к бангкоку ездили (по старой дороге до паттайи было 5 часов ходу). а сейчас - меньше 2-х часов и ты уже за 150 км от обыденности.
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » краткий курс тайского быта (а как живут тайцы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |