РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




сбт, 20.04.2024, 14:18
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » как звонить в таиланде? и из таиланда? (разные операторы - разные коды)
как звонить в таиланде? и из таиланда?
dmitri_sbДата: вскр, 27.11.2011, 16:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как сделать? Надоело каждый раз покупать новую сим-ку.
Может можно пополнить баланс, например, на 1 000 бат за раз?
Или (мне было бы так удобней) - каждый месяц из России - доплачивать, предположим, 50 бат? Только как? Есть ли система он-лайн оплаты - банковской картой?
 
theoДата: пнд, 28.11.2011, 22:24 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





эта карточка продлевается на 30 дней каждый раз, когда счет пополняется на 300 бат, но всего - не более, чем на год. таким образом, если вы внесете 10 раз по 300 бат (то есть около 100 баксов), то через год ваша карточка еще будет жива. и все деньги, если вы их не изтратите, тоже будут на счету. также верно и то, что, если вы потратите все эти деньги, то все равно карточка будет действовать и номер будет сохранен.
другой способ - сделать именной номер, записанный на кого-то, кто имеет разрешение на работу и право на телефонную карточку с последующей, а не предварительной оплатой услуг. такую карточку надо ежемесячно оплачивать, или внести на ее счет достаточно большую сумму денег, которая будет каждый месяц сокращаться, ожидая твоего возвращения. раньше у меня была такая возможность и у меня было три таких номера. сейчас осталось два: один я закрыл за ненадобностью. один из двух я изпользую сам, а второй - отдан марине, моей верной помощнице в таиланде.
 
dmitri_sbДата: пнд, 28.11.2011, 23:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





да...
 
theoДата: срд, 02.04.2014, 13:34 | Сообщение # 4
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
прозвучал вопрос: как звонить в россию из таиланда?
я думал, что здесь ни у кого давно уже нет никаких неясностей.
вот коды льготных и нельготных цен для различных операторов:

TRUE MOVE
код 00600 РФ - 3 бат/минута
проверить стоимость *600* код страны # вызов
код 006 РФ - 5 бат/минута
проверить стоимость *006* код страны # вызов

DTAC
код 004 РФ - 4 бат/минута тарифы на сайте

AIS
код 005 РФ - 25 бат/минута
проверить стоимость *005*1* код страны # вызов
код 00500 РФ - 5 бат/минута
проверить стоимость *005*0* код страны # вызов
код 001 РФ - 20 бат/минута
код 009 РФ - 4 бат/минута
код 007 РФ - 24 бат/минута
код 008 РФ - 7 бат/минута


строим будущее
 
theoДата: втр, 20.05.2014, 00:41 | Сообщение # 5
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
а вот еще тема: мой московский телефон перестал работать.
все время, пока я нахожусь заграницей, у меня включен и работает московский телефон.
я уже лет 15 пользуюсь мтс и менять оператора не хочу.
недавно взял номер, который заканчивается на любимую комбинацию цифр (7753).
иногда я включаю опцию ноль-без-границ и пользуюсь безплатными входящими хоть в китае, хоть в лаосе, хоть в сингапуре, то есть там, где у меня нет постоянного номера.

но в один из приездов в сингапур я забыл, кажется, выключить эту опцию. или что-то не прошло... очень скоро деньги на счету кончились и номер был заблокирован. не знаю, списывал ли оператор с меня деньги за дни, когда я был отключен. заодно и пароль от интернет-банка тоже слетел, а он у меня возстанавливается только через телефон. то есть если бы я был в москве, то и проблем не было бы: зашел бы в любое отделение альфа-банка, зашел бы в любой салон мтс...
но я - в малайзии.
с трудом удалось возстановить доступ к интернет-банку. пришлось много говорить по телефону. за время этих разговоров удалось перепривязать мой банковский счет не к московскому номеру, а к малайскому. тут же получил новый пароль и возстановил контроль над своим счетом.
а вот с мтс получилось интересно.
просил товарища (ВВ) положить на мой счет (на мобилу) деньги. он честно положил 2 тыщи. телефон не включался. звоню в мтс, говорят: ваш номер работает, блокировки нет.
- но он не работает! - отвечаю.
оказалось, что они как-то так заблокировали мой номер, что возстановлению не подлежит. говорят, надо получать новую симку.
- а как же я ее получу?! я ж в малайзии!
- а мы ее вам вышлем в малайзию.
- а сколько это будет стоить?
- это безплатная услуга.
- ...? ...! как это?
- высылается экспресс-почтой. в малайзии вы получите новую симку примерно через 7 дней.
- безплатно?!
- да.
- высылайте!
и знаете, выслали. на днях получил огромный пакет ди-ейч-эл, а в нем - моя новая симка...
поставил, позвонил в центр.
- не работает. - говорю.
- сейчас активируем - отвечают.
- не работает - повторяю.
- сейчас проверим - отвечают.
пришлось подождать на телефоне, пока аня там все проверяла. потом она снова подключилась и сообщает:
- вам симку отправили, а поставить на замену забыли. нужно время. давайте так, я все для вас сделаю сама позже. и в течении суток ваш телефон заработает.
- давайте! а вы сможете мне перезвонить, если что?
- нет, за границу мы звонить не можем.
что делать? придется ждать и надеяться.
через несколько часов звонок с неопределенного номера. отвечаю - мтс! та же аня звонит и сообщает, что карточка поставлена на замену и скоро телефон должен заработать. значит, они все-таки могут звонить заграницу? ну и хорошо!
и знаете, точно! прошло еще несколько часов и аппарат включился!

все-таки прав бы лазарев, когда заметил, что нам после социализма будет несложно догнать запад по уровню сервиса и всяких удобств. а вот им догнать нас будет намного сложнее. потому что наш приоритет - не услуга за деньги, а душевность, доброжелательность, способность самопожертвования и умение осознать чужую пользу, разделит чужую беду. нормально работающие услуги уже входят у нас в привычку. мы все еще жалуемся по привычке, по привычке ругаем свою страну, народ и всякие недостатки. но ведь положение улучшается с каждым годом! и я уже не в первый раз это чувствую.
ура, россия!


строим будущее
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » как звонить в таиланде? и из таиланда? (разные операторы - разные коды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |