РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 03:59
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » дип.отношения между россией и таиландом (история, приключения, обстоятельства, забытые страницы)
дип.отношения между россией и таиландом
theoДата: чтв, 05.07.2012, 13:04 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





читаем новость о годовщине дипотношений.
смотрим фотоальбом по теме тайской истории.

в 2012 году изполняется 115 лет со дня установления дипломатических отношений россии-ссср-россии с сиамом-таиландом. нынешний король таиланда, рама 9 - внук рамы 5, а президент путин родился через полста лет после визита короля чулалонгкорна в россию... первый президент страны с возстановленным названием приказал, урод, сровнять с землей дом инженера ипатьева, где большевики убивали семью гражданина романова николая. а сам бывший царь провозглашен русской церковью православным святым... чудны дела твои, господи!

это тайцы должны были провозгласить царя святым и поклоняться ему, как они сегодня поклоняются раме 5. это мы должны были предать проклятию как богопротивных большевичков, так и их духовного преемника ельцина. где в таиланде найти статую николая II, спасителя королевства? названа ли хоть улица его именем? построен ли храм?



это может показаться странным, но с 1897-го года дипломатические отношения двух стран больше не прерывались. просто с 1917 по 50-е годы в бангкоке не было советского посла... а с 1991-го россия вернула себе историческое название.

помнится, мы уже вспоминали на форуме старое здание русского посольства, того самого, которое россия приобрела еще до революции.

кстати, я встречался с потомками русской женщины, которая приехала в сиам в 1906 году (или это было уже в 1907-м?) вместе с катей десницкой и принцем чакрапонгом. ни один из них, разумеется, не говорит по-русски, но предков помнят. да и лица у них не вполне тайские.
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » дип.отношения между россией и таиландом (история, приключения, обстоятельства, забытые страницы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |