РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 13:11
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » Московская база клуба «Русский Сиам» (куда податься любителям Таиланда в Москве?)
Московская база клуба «Русский Сиам»
HounddorbДата: вскр, 19.08.2012, 06:11 | Сообщение # 1
Группа: гости





В последнее время д.федор стал проводить заседания своего клуба в ресторане Тайтай.
Но до сих пор на сайте (на главной станице) есть ссылка на ресторан Ом-кафе, где якобы можно найти справочник Русский Сиам. Но справочника там, кажется, уже нет. Нет его и в Тайтае (я смотрел).
Поясните, пожалуйста, чем различаются эти рестораны? И где в конце концов можно взять справочник в Москве? Кто-нибудь вообще видел этот справочник? Стоит искать?
Спасибо
 
FarangДата: втр, 09.07.2013, 04:16 | Сообщение # 2
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
да, вы правы...
справочник уже не выходит с 2009 года
надоело делать, а там как раз кризис ударил
сейчас вот думаю, а не сделать ли просто для себя, для друзей, для того, чтобы не прерывалась добрая традиция?..

заодно оставить в тайтае, да и в ом-кафе занести...

ом я посещать что-то перестал.
тайтай по-прежнему в фаворе. днем там людей совсем почти немного и всегда можно найти столик. если выбирать с умом, получается дешевле, чем в оме. есть обеды и - тоже недорого. вот чай там стоит дорого. а супчика откушать или там остренького салатика - самое то.

кстати...
мысля!
а не замахнуться ли нам на открытое собрание клуба? хотя бы в том же тайтае, а?
так-так-так... надо прикупить проектор (потом все равно где-нибудь пригодится), устроить просмотр фоток ддфт, разсказать о своем первом (лучшем, худшем) дне в таиланде по кругу, повспоминать смешные случаи...
что-то мне очень нравится это клубное дело, собираться и тусоваться, закусывая сами понимаете что.

итак, предложение:
время - конец (вторая половина) июля 13, вар. - август. день желательно будний или выходной? когда народу меньше, а все дфт свободны?
час дня - до наступления вечернего аншлага, часов с 2-3 до, скажем, 5-6-7. для некоторых - плавный переход к ужину,
место - тайтай (возможны другие предложения, надо узнать, можно ли у них по их теликам свои фотки крутить?). вариант - у хорошего дфт на даче.
участвуют - заслуженные дфт и их друзья
оплата - сами или по входному билету с общим угощением за столом
в программе - лекция д.федора о международном положении (царьград - город контрастов), о печном деле (правильная банная печка-каменка) и о том, кто такой путин и почему его надо поддерживать. (нужное - подчеркнуть все сразу), ну и конечно - тайская кухня, тайские разсказы, тайские разговоры, лаосские возпоминания. кстати, в тайтае лаосская кухня тоже доступна, только риса клейкого нет.
с парковками у них не очень. но в выходные летом должно быть посвободнее?

надо бы, наверно, и сенгсома с меконгом прикупить и в пластиковые бутылочки перелить... да на стол и выставить!
мысля, однако!


а что? разве не так?
 
ozzaДата: срд, 10.07.2013, 15:40 | Сообщение # 3
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Идея интересная, правда в июле я не попадаю, в августе возможно.
 
frolsiДата: чтв, 11.07.2013, 04:32 | Сообщение # 4
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Д.Ф. наш рулевой , кажись снова в Таиланде. В Москве не повидались. Даёшь конец июля с мясом и бухлом! Можна у меня на даче. (это намёк).

а чё? я как все
 
FarangДата: чтв, 11.07.2013, 11:16 | Сообщение # 5
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (frolsi)
Можна у меня на даче. (это намёк)
попрошу поостороожней с намеками!
ожидается до 30 человек (реально - 10-15)

добавлено 05 августа:
тусняк реален в конце августа-начале сентября
какие мнения?

по механике: готов на своем автобусе отвезти людей от метро до дачи тов.фролси (или в другом каком месте, когда определимся)

по наполнению стола:
закупил в таиланде кучу тайского бухла: сэнгсом, меконг и что-то еще. все - для вас!


а что? разве не так?
 
FarangДата: пнд, 05.08.2013, 15:06 | Сообщение # 6
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
лаосский (лаосское) кофе, соответственно, тоже будет обильно изливаться на гостей!
кто-нибудь, захватите кофемолку...
а стаканы есть на месте

добавление от 14 августа:
определился с днем возвращения в москву - 22 августа
соответственно тусняк - до 1 сентября (а то у кого дети, а у кого - преподская работа)
но можно и после 1 сентября, как скажите

что с местом? тайтай или дача тов.фролси (под звенигородом, не доезжая)?
а что скажет тов.недождых? у него тоже дача. надо написать ему, он в свое время оставил отличные возпоминания о поездке в лаос и на кочанг.
кто закупает шашлык-машлык?
приходить с женами, детьми и хорошими друзьями, особенно, если таковые хотят посетить места познавательной славы.


а что? разве не так?
 
ArcticДата: пнд, 19.08.2013, 15:47 | Сообщение # 7
доброволец
Группа: рутаи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Я бы подъехала.. хоть мне и 700км ехать, но так хочется приобщиться.
 
FarangДата: втр, 20.08.2013, 17:19 | Сообщение # 8
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
а! елена молодцова!
ура!
с нами - человек, который знает таиланд не по наслышке. лена несколько лет жила не просто в таиланде, а в самой что ни на есть глубинке, в деревне. ее опыт, знания и возпоминания не повторишь проживанием в паттайе. этот опыт, эти наблюдения, эти знания - безценны.
лена, мы очень тебе рады!
если проезд тебя не пугает, приезжай!
мы будем тебе очень рады.

на тусовке ты сможешь сделать сообщение или доклад на на следующие темы:
"как нам обустроить россию"
"история: новая хронология и традиционная история"
"как я познакомилась с д.федором"
"как я познакомилась с таиландом"
прочее

а это реально, чтобы ты приехала? или это просто желание?
пс: переводим тебя в полномочную группу насельников таиланда, рутаи.

фролси, если лена приедет из питера, если тусовка будет проходить на твоей даче...
короче, если
то будет ли на даче возможность некоторым особо отличившимся гостям провести ночь в твоих пенатах?


а что? разве не так?
 
frolsiДата: срд, 21.08.2013, 02:40 | Сообщение # 9
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Думаю, проблемно. Больше 6 - 7 человек за столом не потянем. Лучше уж кафе, чтоб с посудой и уборкой не возиться.

а чё? я как все
 
FarangДата: срд, 21.08.2013, 12:57 | Сообщение # 10
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
не думаю, что будет больше
за стол сажать все - не обязательно. кто-то может в это время вскопать хозяйсткий огород...
с посудой готов повозиться лично
хотелось бы определиться
срок выходит на период с 26 по 29 августа, то есть понедельник, вторник, среда
возьмешься?


а что? разве не так?
 
ArcticДата: срд, 21.08.2013, 19:44 | Сообщение # 11
доброволец
Группа: рутаи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Спасибо за теплый прием))) Дядя Федор, прямо разрекламировал))) Приехать я могу, как раз на три дня, может быть с небольшим опозданием. По поводу, где жить и тп - это не проблема, у меня в Москве есть много мест на выбор, где остановиться. )) А так - много мне не надо - спальник, если что, возьму. Очень хотелось бы пообщаться и познакомиться со всеми!
 
Dmitri_SbДата: чтв, 22.08.2013, 17:04 | Сообщение # 12
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
Извините, не смогу.
 
FarangДата: птн, 23.08.2013, 03:00 | Сообщение # 13
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (Hounddorb)
В последнее время д.федор стал проводить заседания своего клуба в ресторане Тайтай
так и есть:
место определено - ресторан тайтай на поварской.
это прямо около той небольшой беленькой церкви, что стоит в начале нового арбата, напротив ресторана прага.

день.
26 (понедельник), 27 или 28 августа.

сегодня встречался с хозяином ресторана, он сказал, что можно принести с собою свой алкоголь. между прочим, он армянин.
Цитата (ozza)
Идея интересная,... в августе возможно
надеюсь, ты придешь с олесей?
короче, людей много не будет, а повидать хочется всех.
Цитата (Arctic)
Спасибо за теплый прием)))... Приехать я могу, как раз на три дня, может быть с небольшим опозданием... Очень хотелось бы пообщаться и познакомиться со всеми!
лена!
думаю, я не смогу сейчас собрать большую тусовку.
я только что приехал и дико занят, до некоторых даже не могу дозвониться...
если есть, где остановиться, если соскучилась по москве и есть какие-нибудь дела, мы тоже будем рады тебя видеть. пишу так осторожно для того, чтобы ты не думала, что здесь соберется многотысячный митинг сторонников отдыха в таиланде. встретимся в узком кругу, где и тебе, несомненно, все будут рады, посидим, подегустируем тайский алкоголь (зря что ли корячился, тащил из тая). заодно пообедуем почти по-тайски, составим себе представление о том, как тайцы готовят в москве...
да и разойдемся...

ко всем:
поскольку будет алкоголь, есть смысл прибыть на метро.
ближайшая станция - арбатская (300 метров). я там живу недалеко, дойду пешком.

прошу обратить внимание: все три дня - будни. доктор алексей, ты не будешь в эти дни работать? сможешь придти?


а что? разве не так?
 
ozzaДата: вскр, 25.08.2013, 01:09 | Сообщение # 14
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата (theo)
надеюсь, ты придешь с олесей?
короче, людей много не будет, а повидать хочется всех.


Мы сейчас в Тбилиси. Возвращаемся вечером 28. Так что не уверен, что мы успеем.
С другой стороны - в ноябре-декабре будем в Таиланде.
 
FarangДата: втр, 27.08.2013, 13:23 | Сообщение # 15
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
так...
значит, будем тусоваться 29-го? это четверг
я встречался с хозяином ресторана тайтай, он разрешил придти со своим бухлом
в наличии: ром сэнгсом, виски меконг, настойка на травах
или 30-го? (пятница)

в любом случае ясно, что широкого заседания не получится, народ кто где.
так что это будет просто небольшая посиделка.
будем считать, что будет как бы тренировка подобных встреч

да, давайте назначим четверг, 29 августа, рест. тайтай, в 14 часов (там дешевые обеды). или в 3-4? чтобы досидеть до ужина...
прошу высказываться по времени, когда открыть заседание

разместил новость на первой странице: если кто увидит, может придти сам.


а что? разве не так?

Сообщение отредактировал theo - втр, 27.08.2013, 18:49
 
ozzaДата: срд, 28.08.2013, 15:15 | Сообщение # 16
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Цитата (theo)
да, давайте назначим четверг, 29 августа, рест. тайтай, в 14 часов (там дешевые обеды). или в 3-4? чтобы досидеть до ужина...

Хорошо.

напоминаю,
что основное время - с 15:00
но рад всем в любое время
ориентировочно - до 6 вечера


Сообщение отредактировал theo - срд, 28.08.2013, 17:10
 
FarangДата: птн, 30.08.2013, 03:49 | Сообщение # 17
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
доктор леша и олеся разсказали про тбилиси
галина бажанова разсказала про свою поездку с д.федором в лаос в начале 2005 года (разсказ был подкреплен просмотром слайдов того путешествия)
леша бажанов отчаянно возражал на предположение фоменко о том, что пирамиды строились в средневековье бетонным методом
михаил шереметьев поведал о секретах поедания красного перчика чили
сергей крылов вспоминал о таиланде, малайзии и нашей с ним исторической поездке в германию, замахнувшись заодно и на италию в первой половине будущего года (д.федор, то есть - я, насторожился).
ваш дф по своему обычаю встревал во все упомянутые разговоры и добавлял еще и свои.

веселые и пьяные разошлись мы ближе к полуночи в разные стороны: все - в метро, а я - к машине.
бухло еще осталось, несмотря на то, что недопитые бутылки все пошли на домашнее допитие, кому что досталось.
а кое-кому досталось еще и лаосского кофе. вот ведь повезло! ждем откликов очевидцев и участников на бухло, кофе и атмосферу застолья
фотки можно посмотреть в альбоме фото-россия-клуб дфт


а что? разве не так?
 
frolsiДата: вскр, 01.09.2013, 02:46 | Сообщение # 18
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
PPS:
На следующий день после допития, д.Федор посетил frolsi, разбитого радикулитом на его даче. В чисто лечебных целях завёз Сенг Сома, заодно подправил заваливающуюся беседку, со словами: "Это я для малайцев дипломатический человек, а по настоящему я - ПЕЧНИК, и подправить беседку на раз!".
Потом говорили обо всём, помянули Сонгкран в Паттайе, проехались по северу Таиланда и я, frolsi, решил таки побывать в Ван Виенге рано или поздно.
PPPS: при радикулите Сенг Сом употребляется внутренне, а вольтарен наружно или в инъекциях, не путать!


а чё? я как все
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » Московская база клуба «Русский Сиам» (куда податься любителям Таиланда в Москве?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |