РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




срд, 17.04.2024, 00:06
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » "Русский клуб" в Таиланде
"Русский клуб" в Таиланде
ЛизаДата: птн, 13.02.2009, 23:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые гости и форумчане,интересует ваше мнение по созданию клуба,а так же предложения и пожелания.Спасибо.
 
SanookДата: сбт, 14.02.2009, 00:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





есть несколько идей, основная мысль - взаимопомощь и поддержка - и не только переехавших в тай навсегда - но и даже просто туристов - разные ситуации у людей бывают - да и сегодняшние туристы - возможно кто-то уже и завтрашние "переселенцы" smile

На мой взгляд главное в клубе - это не устроить приемы с понтами и в смокингах - а поддержать друг друга - пусть даже словом. Человек - животное социальное - и во многом тайцы мне импонируют именно своей социальностью. А наш "гордый индивидуализм" приводит часто к невеселым думам..

и рады бы мы, иной раз - жить не так, чуть открытее - ан нет, сущность не позволяет.. Но то, что люди переехали в тай - говорит уже о многом. важно - не замыкаться, не покрываться плесенью у себя в кондо или и в доме - а общаться, строить общество, комьюнити, диаспору - нет разницы, как это называть - хоть "Семья" как у итальянцев - важно общение, получаемый всеми позитив от этого и прочие блага.

мы, например, собиральсь в открытых кафешках напротив Апекса просто на секонде - там есть такая широкая улица прямо до Бички - между 10 и 11 сойками - там полно места под парковку, центр паттайи.. нас уже знали и рады были принять - ибо мы были воспитаны и не ужирались в матину tongue

а представьте, если там часто все будут? да хозяин кафе во всех газетах и путеводителях сам напечатает нам рекламу! biggrin

поэтому - община будет. просто не надо ничего подталкивать, педалировать - ну и, конечно, не в меру - позорить и говорить типа "фу - там одни, как санук - безработные нищеброды, нам, белой кости - там делать нечего.." (С) всем нужно общение.

просто будем по пятницам или субботам собираться каждую неделю вечером или даже куда-то выезжать раз в месяц. просто даже прийти посидеть за одним столом - даже молча - это иногда так нужно в дали от Родины человеку.. ну а кому не надо - тому, конечно же - свет и покой. у каждого - свой путь, и пребудет со всеми Будда! cool

 
rusiamДата: сбт, 14.02.2009, 00:15 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вот как это бывает у Русских в Китае: "Спасибо, Люди!"
 
ГостьДата: сбт, 14.02.2009, 04:02 | Сообщение # 4
Группа: гости





А много народу собирается?
 
SanookДата: вскр, 15.02.2009, 03:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





.. у Русских девушек в Америке - форум русских жен

Добавлено (15.02.2009, 03:49)
---------------------------------------------
..в-общем вижу два направления:

1) Помощь переезжающим в таиланд пожить (надолго) и общение (и с теми кто уже переехал, конечно - если они захотят)
в рамках этого - еженедельные встречи хотя бы в Паттайе для начала и что-то типа справочника русских фирм / заведений.

2) Помощь русскоязычным туристам в таиланде - в первую очередь, видимо это бесплатная телефонная служба- полусправочная по стандартным вопросам - нужно просто заранее наладить связи с посольством, госпиталями, полицией и т.д.

и то и другое не требует фактически денег - а требует в-основном времени и желания. +связи - если они у кого есть.

поэтому предлагаю "перекличку" - кто готов потратить времени сколько примерно, что умеет и чем хотел бы заняться.
в первую очередь интересует инициатива тех, кто уже находится в тае - от остальных для начала примерные даты прибытия smile

про себя - еду по земле, буду в начале марта теперь уже только, видимо.. все зависит от того, как скоро выбъю остатки з/платы из одной екатеринбургской фирмы.
могу готовить печатные материалы, консультировать по телефону, попытаюсь наладить контакты с посольством и где еще говорят по-русски (англ. почти не знаю). так же смогу сделать справочник в интернет заведений - но собирать инфу не смогу - реально не хватит времени.. раз в неделю по 2-3-4 часа буду присутствовать непосредственно на "встречах", стараться чтобы они проходили в позитивном ключе, не скатывались к пьянкам и не переходили в ссоры..
побухать и повыяснять отношения - сразу в сад - имхо это нужно написать правилом № 1 smile

кто еще что скажет?

 
TanchaДата: пнд, 16.02.2009, 15:39 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Приехать собираюсь или в мае,или в ноябре.Может быть на месяц-на разведку.Если будет клуб-с удовольствием приду,может это даст толчёк уговорить мужа и дочь переехать надолго.Я давно согласная,а они сомневаются no .Если они увидят живой пример тех,кто там уже живёт и не пожалел,я думаю мне это поможет переубедить моё семейство.
 
SanookДата: пнд, 16.02.2009, 16:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





где жить собираетесь? чем-то будете заниматься в тае - или не планируете? дочке сколько лет? учебу ее как думаете?
 
ЛизаДата: пнд, 16.02.2009, 22:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Часто в Тае отдыхают друзья,знакомые,многие говорили о том,что жаль нет такого клуба sad Людям интересно,а значит будет востребованно smile
 
TanchaДата: втр, 17.02.2009, 22:02 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Sanook)
где жить собираетесь? чем-то будете заниматься в тае - или не планируете? дочке сколько лет? учебу ее как думаете?
В том-то и дело,что если бы знали чем там можно заняться,уехалиб не раздумывая.Пока на ум приходит только сдать квартиру в Москве,но 3 челам на эти деньги не прожить.Надо мутить какойнить бизнес или иметь работу,вот я и шарахаюсь по инету.Повторюсь что хотим приехать на месяц,так чтоб и отдохнуть и присмотреться к жизни местных русскоязычных и по недвижимости сориентироваться.А дочка в Тае ещё не была-потому ерепениться,ну и друзья, институт(ей 18 летом будет)-в этом плане я её понимаю,с учёбы срывать глупо.Вобсчем-на ноги поставим и скорее всего рванём на долго вдвоём с мужем.Так что я за клуб,в ближайшую поездку с радостью пообщаюсь с теми кто не против.
 
ЛизаДата: птн, 20.02.2009, 23:05 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





На месяц будет мало,нужно минимум пол годика.За месяц только отдохнете,войдете во вкус,так сказать.ИМХО biggrin
 
SanookДата: сбт, 21.02.2009, 03:54 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





мне тоже кажется, что это - вещи не совместимые и что-то одно толком не выйдет - либо толком не отдохнете а только так, чутка - либо ничего толком не добьетесь с недвижимостью - это же ездить / смотреть надо - не думаю что вы готовы сразу с первыми же предложениями риэлторов соглашаться - у них, как известно - свой интерес а у Вас - свой..

впрочем, приехав и недельку отдохнув - поездить еще недельку-полторы для получения "представления" может быть и достаточно - и продолжить отдых "на дорожку".. только - не заключайте в горячах никаких договоров и не давайте никаких тем более авансов.. как соберетесь всерьез переезжать - к тому времени спокойно обдумаете все.. а то как бывает - "давай - давай, завтра другой перекупит, скорее!!" (С) wacko dry

 
TanchaДата: втр, 24.02.2009, 21:02 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я первое время хочю снять в аренду,а не покупать.Хочется пожить минимум пол-года,прежде чем принимать решение о покупке,походить к д.Фёдору на курсы-понять смогу ли я на тайском лялякать,обзавестись русским междусобойчиком с помощью форума и клуба,узнать какие перспективы с бизнесом,работой.Одним словом-сориентироваться на местности,а только потом с риэлторами связываться,и перезжать надолго.
 
ЛизаДата: птн, 27.02.2009, 22:51 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





На курсы надо обязательно,я в данное время на англ.яз.хожу,а если все получится,в Таиланде обязательно буду учить тайский smile
 
theoДата: птн, 13.03.2009, 01:29 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





конечно, русский клуб в таиланде нужен. он нужен русским, сужу по себе. я люблю русское общение, а здесь его нехватает. бывает, встретишь русскую группу, или едешь с группой куда-нибудь в дальнюю экскурсию, и ясно чувствуешь, что получаешь удовольствие от того, что все говорят по-русски. клуб нужен и тайцам, кто так или иначе связан с россией.
а разве плохо, что в клубе будут изучать тайский язык? да это же прекрасно! и тайскую культуру, и историю... уверен, клуб будет, саду - цвесть!
 
SanookДата: вскр, 15.03.2009, 12:55 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Выезжаю сегодня в таиланд по земле - http://vTai.ru - приехать планирую в конце марта - начале апреля.

С приезда надеюсь что начнем "еженедельные заседания" Русского клуба. Все будет!

 
theoДата: втр, 07.09.2010, 13:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





аня, давайте сделаем лучше:
я размещу ссылку на ваш сайт среди своих ссылок, чтобы мои друзья и посетители могли выйти на вас, а вы сделаете примрно то же самое у себя. для начала зарегистрируйтесь как пользователь. это отличит вас от всяких проныр, которые, не имея особого отношения к таиланду, лезут и под личиной гостя рекламируют себя. вы же живете в таиланде, вы - один (одна) из нас. так давайте поступим правильно. мне не жалко видеть вашу пользу от нашего сайта, пожалуйста.
итак: взаимная ссылка и - если хотите - регистрация и заява на форуме.
был бы рад личному знакомству
 
ГостьДата: пнд, 25.10.2010, 14:15 | Сообщение # 17
Группа: гости





Доброе время суток всем. А что сообщения все не новые? как там с клубом?
 
д.федорДата: втр, 26.10.2010, 06:32 | Сообщение # 18
Группа: гости





тема клуба поувяла. как это уже было не раз, клуб не продвигается. может, еще что-то и получится, но пока - нет. может быть, давайте подумаем, что не так? мне все равно нравится идея клуба.
 
dmitri_sbДата: чтв, 31.03.2011, 19:59 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Лучший русский "клуб" - это русская Православная Церковь в Бангкоке, мое мнение. И люди там очень хорошие и позитивное, в частности, д. Федор!
Все остальное - очередная попытка "кидка" новичков бывалыми или пустая болтовня на фарангфоруме.


Сообщение отредактировал dmitri_sb - чтв, 31.03.2011, 20:00
 
theoДата: птн, 01.04.2011, 20:40 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





вопрос о русском клубе стоит давно и безнадежно. мне пока не удалось ничего сделать. а с 2009 года в паттайе есть православный храм. по возкресеньям проходит литургия, люди причащаются, изповедуются. это вершина общественной жизни русских людей. какой еще "клуб" нужен после этого? дискота-наркота? после службы мы собираемся (у кого есть время) внизу, в трапезной. по-гречески эта трапеза называется агапа, что значит любовь. в братской любви мы едим и пьем, общаемся и отдыхаем. я давно уже понял, что лучше клуба не сделать.
 
edurdyaccettyДата: втр, 28.08.2012, 04:07 | Сообщение # 21
Группа: гости





При храме есть богатая библиотека, работает детская воскресная школа
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » основной форум: таиланд ประเทศไทย » "Русский клуб" в Таиланде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |