РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 15:45
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo, rusiam, Sinner  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » проезд в ЮВА: авiабилеты, разписанiя, маршруты, визы и границы » Ужесточение визового режима? (в Суварнапуме много не впущенных в Таиланд русских.. (()
Ужесточение визового режима?
SanookДата: втр, 13.05.2014, 01:26 | Сообщение # 1
дебютант
Группа: рутаи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: в отрубе
д.Федор, просим помощи разобраться:

http://www.immigration.go.th/nov2004....=notice

แนวทางปฏิบัติของ สตม.ในการตรวจคนเข้าเมืองของบุคคลสัญชาติเป้าหมายแนวทางปฏิบัติของ สตม.ในการตรวจคนเข้าเมืองของบุคคลสัญชาติเป้าหมาย เช่น เกาหลี ฯลฯ มีดังนี้

1.ห้ามมิให้ด่านชายแดนมีการอนุญาต Out-In ในลักษณะของ Visa run
เพื่อให้ได้รับสิทธิในการอยู่ในราชอาณาจักรต่อเนื่องที่มิใช่เหตุผลเพื่อการ
ท่องเที่ยว

2.กรณีเดินทางโดยอากาศยานหากตรวจพบว่าอาจเป็นการ Out-In ในลักษณะของ Visa
run ให้ว่ากล่าวและแนะนำให้ผู้นั้นดำเนินการขอ Visa
ให้ถูกต้องตามวัตถุประสงค์ของการเข้ามาในราชอาณาจักร แล้วอนุโลมให้เข้า
ตั้งแต่บัดนี้จนถึงวันที่ 12 ส.ค.57 โดยทำเครื่องหมาย O-I
ไว้บริเวณรอยตราประทับ และหลังจากวันที่ 12 ส.ค.57 เป็นต้นไป
หากเจ้าหน้าที่ตรวจพบเป็นการ Out-In ให้ปฏิเสธการเข้าเมืองผู้นั้น

หมายเหตุ หากผู้ปฏิบัติมีข้อสงสัยหรือพบปัญหาติดต่อ พล.ต.ต.ชิษณุพงศ์
ยุกตะทัต หรือ พล.ต.ต.ณัฐธร เพราะสุนทร รอง ผบช.สตม. แล้วแต่กรณี

posted on8 May 2014

что это практически значит и чем грозит?


Сообщение отредактировал Sanook - втр, 13.05.2014, 02:49
 
SanookДата: втр, 13.05.2014, 01:33 | Сообщение # 2
дебютант
Группа: рутаи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: в отрубе
в Суварнапуме много не впущенных в Таиланд русских.. ((

"Сегодня в Бангкок из Новосибирска знакомая прилетела, домой летала. Так вот, ее не впустили, говорит из-за того что у нее студенческая виза
продлена более 3-х раз.
Ре энтр она оформляла. Ещё говорит что таких как она на нейтралке в порту много тусует, Теперь домой полетит..

... сидит горемычная, слёзы лет, в Паттаю хочет)) Сами не все знаем, сам толка не могу добиться, вот и спрашиваю..

...беда - погранцы не пускают... Говорит некоторые россияне уже 2-е суток в порту , не могут обратные билеты купить."


Сообщение отредактировал Sanook - втр, 13.05.2014, 02:48
 
frolsiДата: втр, 13.05.2014, 02:53 | Сообщение # 3
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
На фаранг форуме много на тему ужесточения визового режима. Понял так, что иммигрейшн начал проверять соответствие местажительства заявленному. Подозрительных заворачивают на въезде. Говорят, что борются твким образом с нелегалами. Но вроде бы, касается сухопутных границ и виза ранов.

а чё? я как все
 
theoДата: втр, 13.05.2014, 20:59 | Сообщение # 4
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата Sanookแนวทางปฏิบัติของ
สตม.ในการตรวจคนเข้าเมืองของบุคคลสัญชาติเป้าหมายแนวทางปฏิบัติของ
สตม.ในการตรวจคนเข้าเมืองของบุคคลสัญชาติเป้าหมาย เช่น เกาหลี ฯลฯ มีดังนี้
практический курс иммиграционного департамента по контролю въезжающих в страну
частных лиц, состоящих в гражданстве таких стран, как корея и другие, в
отношении которых действует данный курс.Цитата Sanook1.ห้ามมิให้ด่านชายแดนมีการอนุญาต Out-In ในลักษณะของ Visa runเพื่อให้ได้รับสิทธิในการอยู่ในราชอาณาจักรต่อเนื่องที่มิใช่เหตุผลเพื่อการ
ท่องเที่ยว
запрещается давать разрешение на въезд в страну иностранцев типа выехал-въехал или виза-ран, совершаемые для
получения права находиться в королевстве подряд несколько сроков с
нетуристическими целями.Цитата Sanook2.กรณีเดินทางโดยอากาศยานหากตรวจพบว่าอาจเป็นการ Out-In ในลักษณะของ Visarun ให้ว่ากล่าวและแนะนำให้ผู้นั้นดำเนินการขอ Visa
ให้ถูกต้องตามวัตถุประสงค์ของการเข้ามาในราชอาณาจักร แล้วอนุโลมให้เข้า
ตั้งแต่บัดนี้จนถึงวันที่ 12 ส.ค.57 โดยทำเครื่องหมาย O-I
ไว้บริเวณรอยตราประทับ และหลังจากวันที่ 12 ส.ค.57 เป็นต้นไป
หากเจ้าหน้าที่ตรวจพบเป็นการ Out-In ให้ปฏิเสธการเข้าเมืองผู้นั้น
если при проверке в аэропортах авиапассажир подпадает под подозрение, что
это выезд-въезд типа виза-ран, объявлять и рекомендовать таким людям
получать визы в соответствии с целью приезда в королевство. (дальше не
очень понятно и) разрешать въезд с настоящего времени и до 12 августа 57
года с проставлением в паспорте отметки О-I (визаран) и после 12
августа пограничные офицер при обнаружении такой отметки должен отказать
тем людям во въезде в страну. (перевод несколько упрощен и содержит
небольшие допуски в сторону русского языка, но в целом - верен - д.ф.)

так, понятно.
тайцы надеются, что от русских туристов больше денег потечет в тайский карман, а не в русский.
это уже было. раньше тайцы сами работать с русскими не могли. может, сейчас
получится? ведь многие уже заговорили по-русски, в том числе немногие -
совсем неплохо.
также ясно, что под эту гребенку попадет немало русских, которые просто живут в тепле, не работают. если сейчас таких
десятки тысяч, то теперь их количество уменьшится в несколько раз.
просто так выехать уже не получится, ведь обратно могут не пустить.
значит, будут планировать возвращение домой. теперь для того, чтобы
спокойно въехать в тай, нужно будет оформлять тур-визы.
а вот будут ли их давать в посольствах?
одно дело, если виза оформлена в стране постоянного пребывания, то есть в
своей стране, в россии. а если в малайзии? или лаосе? зачем из таиланда
вы ездили в малайзию? виза-ран?
остается вопрос: будут ли задерживать и не пускать тех, кто все-таки получит такую визу?
по-видимому, будут пускать тех, кто приезжает в тай без визы и при этом в его
паспорте не будет свежих отметок о пересечении тайской границы, то есть
тех, кто приезжает на отдых, разово, раз в год или хотя бы дважды в год.
а вот будут ли давать визы тем, кто уже несколько раз до этого въехал в тай по штампу?
это можно будет узнать только из практики.
вот михаил и ксения приедут, бог даст, в малайзию в конце мая-начале июня.
тогда-то и посмотрим. у михаила - уже полтора года непрерывных заездов в
тай. у ксении - несколько месяцев. им, однако, все равно деваться
некуда: штамп (или там виза) кончается и надо выезжать...
похоже, для многих тайская лафа заканчивается.
при условии, что тайцы и в самом деле будут следовать этой "политике".
ведь понятно, что многие из тайцев, в первую очередь те, кто работает в
недвижке, туризме и тп, пострадают от новой тур-политики.


строим будущее
 
KsushaДата: срд, 14.05.2014, 01:52 | Сообщение # 5
доброволец
Группа: друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Приветствую участников форума. д. Федору отдельное спасибо за проделанную работу- создание сайта. Я уже как месяц в Таиланде, 8го у меня был первый визаран в Камбоджи. Сейчас я на Ко Чанге. Сегодня поползли слухи, что правила на границе поменялись, визаран запретили, а кто-то говорил, что наоборот дают на 2 месяца теперь с возможностью продлить на 3й. Зачитаю ваши комментарии завтра местным русским. Многие подумывают уехать в Камбоджи- жизнь дешевле, море чище. Мои путешествия по Азии только начинаются и в моих планах было сделать Таиланд своим основным прибежищем на год, надеюсь так оно и получится.
 
theoДата: срд, 14.05.2014, 01:57 | Сообщение # 6
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата Ksusha
в моих планах было сделать Таиланд своим основным прибежищем на год

у многих из нас было что-то подобное
и многие застряли на многие годы...
успехов! в борьбе с врагами за русско-тайскую дружбу!


строим будущее
 
SanookДата: срд, 14.05.2014, 04:34 | Сообщение # 7
дебютант
Группа: рутаи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
по-видимому, будут пускать тех, кто приезжает в тай без визы и при этом в егопаспорте не будет свежих отметок о пересечении тайской границы, то есть
тех, кто приезжает на отдых, разово, раз в год или хотя бы дважды в год.
а вот будут ли давать визы тем, кто уже несколько раз до этого въехал в тай по штампу?
это можно будет узнать только из практики.

Большое спасибо!!
 
SanookДата: вскр, 18.05.2014, 13:43 | Сообщение # 8
дебютант
Группа: рутаи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: в отрубе
инфа про девушку, которую по студ. визе не пропустили:

"Сижу в Иркутске жду самолет в Новосибирск, ну слушай.......))))) я не знаю реально за что меня департировали, то они говорят что много визаранов в Камбоджию , то потому что у меня нет обратного билета, то потому что они пробили что я не хожу в школу и студвиза у меня фальшива. А наш юрист мне сказал что у них поменялись законы, я не знаю там сами мои все в шоке. А что было то перед вылетом жесть: мне заказали билет за сутки я даже сама на него регистрировалась, на следующий день тишина, и кто за мной не приходит все молчат, я звоню нашему юристу он звонит им в аэропорт, и тут они прибегают за час до вылета и начинают требовать с меня деньги за проживание в их гадюшнике, я сказала что денег у меня нет идите нахуй, они мне значит ты остаешься тут
жить......., я еще раз всех послала звонит мне представитель s7 и говорит я сейчас Договорюсь и ты улетишь но в Сибе отдашь компании деньги, еще фишка мой багаж в Бангкоке прикинь!? Билет мы купили сами за что я должна платить деньги не понятно!!!!!!! Я хочу обратиться в суд, вообще на каком основании

0:46 Оля
Приеду домой все расскажу, я в Иркутске пока с Бангкока уехала"
спасибо Андрею - http://vk.com/id237802748 , что держит нас в курсе и спасет кого-то, возможно, от такой же участи!!
 
SanookДата: вскр, 18.05.2014, 14:51 | Сообщение # 9
дебютант
Группа: рутаи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Для многих Таиланд могут неожиданно закрыть НАВСЕГДА - http://www.vtai.ru/forum/2-90-1
 
frolsiДата: пнд, 19.05.2014, 18:48 | Сообщение # 10
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата Sanook ()
"Сижу в Иркутске жду самолет в Новосибирск, ну слушай.......))))) я не знаю реально за что меня департировали, то они говорят что много виза
ранов в Камбоджию , то потому что у меня нет обратного билета, то потому
что они пробили что я не хожу в школу и студ. Виза у меня фальшива.
Как-то сумбурно! Откуда куда не пустили? или обещали не пустить?
У меня задачка попроще: собираюсь зимовать месяца 4. Брать двукратную визу в Москве или во Вьентьяне? Кроме того есть большое желание проехаться недельку по Вьетнаму. Так что лучше всего было бы взять визу в Сайгоне, но не знаю, можно ли?
Никто не прбовал получить турвизу в Сайгоне?


а чё? я как все
 
theoДата: пнд, 19.05.2014, 22:13 | Сообщение # 11
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
Как-то сумбурно! Откуда куда не пустили? или обещали не пустить?
что тут непонятного?
человек прилетел в таиланд, а его не пустили из аэропорта в страну.
откровенно говоря, это прямое и грубое нарушение договора таиланда с россией. по договору людей должны впускать в страну. и вдруг не пускают. если это сделано по отношению к одному человеку, если это частный случай, то понять можно. у любого пограничного офицера есть такое право по отношению к любому въезжающему в его страну, даже если у того есть какая угодно виза. но в том-то и дело, что частный случай отличается от широкой практики. если в стране поменялись правила, это называется изменением политики. правила, действовавшие в частных случаях, стали общими, не-частными. в частном случае у офицера могли появиться подозрения, например, неадекватное поведение, подозрительные штампы в паспорте или указание на данного человека из сводок полиции или еще откуда. если же начинают действовать общие правила, то уже неважно, кто ты и зачем приехал: отказ во въезде в страну не содержит ничего личного к тебе. просто - новые правила. вот в это-то и главный вопрос: изменилась ли политика таиланда по отношению к тем русским, кто проводил в таиланде много времени?
если да, то это сильно меняет отношение тайцев к русским.
и это должно повлечь за собою значительные перемены в отношении русских к таиланду.
зачем тогда люди заводили в таиланде разного рода компании?
зачем покупали недвижимость?
все поменялось!
в очередной раз видишь, что только в своей стране можно жить более-менее спокойно и предсказуемо. даже, если что-то случается, это все-таки твоя страна. а таиланд - страна не наша, чужбина. вот захотят они, и нам на следующий день будет в таиланде неуютно. и будет твоя квартира стоять пустой 11 месяцев в году. а приедешь лишний раз - не пустят... пока, надо полагать, до этого еще не дошло, но сигнал получен. думай, экспат, трезвей!
таиланд - чужая страна!
и стоит ли вкладываться в нее?
русские потратили до миллиарда долларов на недвижимость в таиланде. а теперь, если все-таки нас будут жестко ограничивать на границе, цена этого жилья будет стремительно приближаться к цене затраченного при строительстве бетона, то есть - в несколько раз ниже. люди поверили в свои иллюзии насчет рая на земле, и жестоко поплатились за свои иллюзии. жить надо дома, а не на чужбине.
в паттайе было куплено около полусотни тысяч квартир. сколько это в баксах? 50000*средняя цена. сколько это? минимум - лимон. значит, 50 тысяч квартир множим на 30 тысяч баксов и получаем, что только в паттайе русские оставили не меньше 1,5 млрд баксов. а еще - пхукет, самуй и кочанг. итак, русские оставили в тае (вложились) примерно на 3-5 миллиардов баксов! к этому надо добавить еще вложения в бизнес: люди регистрировали компании, платили за посреднические услуги, привлекали в тай больше русских туристов, делали таю рекламу, чтобы больше приезжало, платили тайцам зарплату, государству - пошлины и налоги, покупали местные продукты и товары, необходимые для работы... думаю, что за последние 5-6 лет (начиная с кризиса 2008 года) мы вложили в тай примерно 10 миллиардов баксов. все это - не более, чем прикидки. реальные цифры могут оказаться в несколько раз больше. тем не менее, мы можем вполне доверительно относиться к полученным объемам: ведь это минимальный разсчет.
деньги получены, экономика оживлена, пережила кризис, домостроительство даже получило существенную поддержку за счет заграницы (между прочим, россия пострадала от утечки капиталов, в том числе и в таиланд). а сейчас оказывается, что это - не россия, не наша страна, не рай у моря, а - чужая страна... и эта страна вольна менять свою политику, в том числе и по отношению к русским.
так что будьте любезны, регистрируйтесь, покупайте годовые визы, честно ходите на занятия, занимайтесь своими делами и платите налоги, нанимайте своих соотечественников по закону и платите за них (за визы, налоги на зарплату, разрешения на работу и тд). и пожалуйста - живите на здоровье!
а если я - пенсионер?
тогда - внесите 7 миллионов бат в тайский банк и получите пенсионную визу.
а если я купил квартиру за 1,5 млн бат и больше у меня нет денег?
если ты потратил все свои деньги на квартиру в чужой стране, ты - умный человек?
квартира - твоя. но возпользоваться ею ты не можешь, потому что она - за бугром, в чужой стране. и ты не можешь там жить по дешевке. они хотят, чтобы ты больше платил. можешь продать свою квартиру. можешь разбогатеть. а можешь катиться, куда хочешь. таиланду - безразлично.
сегодня тай, ближайший союзник америки в азии, накажет тебя за украину. завтра - за газ. потому кто-то наступит американскому солдату на ногу, и ты снова будешь наказан за это... оказывается, в мире каждый - за себя. и только русские тратят все свои деньги за бугром, фактически вывозя деньги из своей страны. заработал и - отвез и чужому дяде за красивые глаза отдал...
наш мир жесток!
по нашим прикидкам за развитие частного бизнеса и на недвижку русские оставили (вложили) в таиланде порядка 10 млрд долларов. а сколько еще наши туристы оставили в таиланде?
около трех миллионов туристов приезжало в таиланд за последние 10-12 лет. средние цифры по туристам известны: средний срок пребывания в стране - 3 дня, среднее количество денег, оставленных в таиланде за это время, - около 600 долларов. из данных статистики можно сделать простые выводы: наши оставляли в тае гораздо больше остальных. потому что наши в 9 случаях из 10 приезжали на две недели и оставляли за это время не меньше тысячи долларов на одного человека. здесь и платы за экскурсии, за рестораны, за ювелирку, за всякие услуги, за покупки, сувениры... турист платит за все! это в последние годы, когда в тай стало приезжать по миллиону человек в год, оказалось, что из этого миллиона большая часть - люди с низким и средне-низким достатком. а до того (порядка миллиона-полутора человек) приезжал упитанный средний класс. ладно, пусть будет среднестатистический объем трат, 6 сотен баксов на 3 миллиона человек туристов. сколько это? еще порядка 2 млрд.

и вот таиланд отблагодарил. "хватит, довольно! вы слишком многого хотите! мы не желаем вас больше видеть в нашей стране!"
типа: отдыхать, тратить деньги - пожалуйста! но никаких прав мы вам не обещали и вы их не получите.
кто бы сомневался?
в камбодже вон принимают закон, по которому крупнейшая французская страховая компания потеряла всю свою сеть стоимостью несколько миллионов долларов и несколько лет труда. этот бизнес можно, таким образом, оценить в десятки или даже сотни миллионов долларов. и - ничего! приняли закон, отняли бизнес и на следующий день тот закон уже отменили. а кто считается с иностранцами? германия? америка? англия? все-таки не будем забывать, что таиланд - непотопляемый авианосец сша в юго-возточной азии. и случись война, русских могут просто интернировать. знаете, что это такое? это - концентрационный лагерь на время войны, чтобы врагу не помогали. враги - это мы. мы - враги таиланда. сомневаетесь? тогда попробуйте въехать в страну и пожить задешево в своей квартире на берегу моря. если у вас получится, хорошо. а если нет - не обижайтесь. если вас не предупреждали, то это вовсе не значит, вы - идиот. надо было самим догадываться.

а, может, это все - не так? и тайцы по-прежнему рады нас видеть?
просто что-то там не сложилось, кто-то в полиции или парламенте что-то не так сделал.
завтра пара миллионов тайцев, получавших прибыль от русского туризма, доведут до их сознания, что русские нужны стране, что с нами надо считаться, что нам надо давать возможность тратить свои деньги дальше...

в 19-м веке русские баре оставили в европейских баденах суммы, сравнимые с теми, о которых сейчас речь. или даже больше. вообще туризм - русское изобретение 19-го века. сначала баре прожирали деньги, заработанные подневольными крестьянами. сегодня - другой разклад. но во-первых, приятно, что мы - зачинатели. а во-вторых, обидно, что мы тратим за границей больше всех в мире. ведь у нас - прекрасная и огромная страна, неизвестная отечественному туристу.

по крайней мере, у неудобств новой тайской политике есть положительный результат: наука, опыт, возможность больше тратить денег у себя в стране, внутри страны, платить за услуги, товары и собственность в своей стране, своим соотечественникам. и труд свой вкладывать в свою страну, а не в чужую.

или - обойдется?


строим будущее
 
frolsiДата: пнд, 19.05.2014, 22:34 | Сообщение # 12
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата theoчто тут непонятного? человек прилетел в таиланд, а его не пустили из аэропорта в страну.
Цитата Sanook ()
А что было то перед вылетом жесть: мне заказали билет за сутки я даже сама на него регистрировалась, на следующий день тишина ,
ни кто за мной не приходит все молчат , я звоню нашему юристу он звонит
им в аэропорт , и тут они прибегают за час до вылета и начинают
требовать с меня деньги за проживание в их гадюшнике, я сказала что
денег у меня нет идите нахуй, они мне значит ты остаешься тут
жить.......,
Вот этого не понял. видимо в аэропорту ночевала?
Вообще-то закон принят не про русских, а про виза раны (бордер раны). Со мной в микроавтобусе на бордер ран, кроме меня и жены, русских не было. Все европейцы.
А про капвложения за границей, это ты правильно сказал. я всегда тоже самое твержу. надо жить рядом со своей недвижимостью. Ну ты же не по штампам въезжаешь? По крайней мере, не живёшь по штампам годами.
Мне неприятно, что одна "степень свободы" пропала. Ещё разок съезжу в тай и проверю. Если не понравится или нарвусь на ограничения, то не расстроюсь. Жена давно по европам просится проехать, а я на Урал хочу и на Байкал. Но у нас всё очень недешево за пристойные условия. Вы гест в тае за 1000 бат в сутки без "удобств" видели? а у нас на Волге это со скидкой за длительное проживание, а на день 1200.


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - пнд, 19.05.2014, 22:36
 
SanookДата: птн, 13.06.2014, 02:20 | Сообщение # 13
дебютант
Группа: рутаи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: в отрубе
По слухам - бордерранщикам может помочь авиабилет "из страны":

"Вчера сделали третий бордер-ран через границу Аранья — Поипет.

В интернете ходит очень много противоречивой информации о новых запретах на время пребывания в стране и мы решили испытать всё на себе. Вчера утром у нас было в паспорте уже три штампа и по новым правилам нас не должны были пустить, но пустили, правда всего на семь дней. Как нам сказал пограничник — это для того, чтобы мы смогли отправится в свою страну и сделать нормальную Таиландскую визу.

Нас устраивало ограничение в семь дней, но мы попытались попробовать договориться дать нам обычный штамп. Мы даже взяли с собой выписку из банка и бронь в отеле, но оказалось, что пограничники готовы поставить нам четвёртый штамп, если у нас есть авиа-билеты из страны. Наверняка их бы устроила и неоплаченная бронь, но у нас не было даже её, поэтому мы не испробовали этот вариант.

Жаль, но ограничение на въезд в Таиланд по штампам действительно есть и исполняется. Конечно, есть пути обхода этого ограничения (иметь авиа-билет из страны), но визу, видимо,
сделать проще. Удивительно, что столько людей делают бордер-раны, но когда мы искали информацию в интернете и спрашивали у людей, то нам ответили всего три человека и два из них сказали, что всё нормально, ограничения не работают."

Денис Беляев(с).
 
frolsiДата: вскр, 15.06.2014, 01:20 | Сообщение # 14
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
У меня складывается мнение, что изменения будут серьезными к началу сезона "зимовщиков". Кажется, тайские власти хотят осложнить жизнь именно им, тем кто приезжает на 2-6 месяцев. Туристов по турпакетам, это не коснётся. Прилетающих на срок до месяца, условно, можно считать людьми работающими и берущими отпуск на пару -тройку недель, а значит. что они во-первых имеют деньги, а во-вторых точно не задержатся. 
проблемы могут возникнуть у меня, например. Я не могу предоставить в консульство справку о доходах, чтобы получить турвизу (нигде официально не работаю). значит, остается вариант ехать по штампу и продлевать визу через лаос, а гарантий, что её дадут или что при её наличии, пустят обратно в таиланд, никто не даёт. Может неприятность получиться. Может стоит больше внимания вьетнаму уделить, чтобы погреться пару месяцев?


а чё? я как все
 
theoДата: вскр, 15.06.2014, 15:46 | Сообщение # 15
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
Может стоит больше внимания вьетнаму уделить, чтобы погреться пару месяцев?
мысль интересная...
но ведь может и понравиться! опасно
недавно въезжал на машине обратно в таиланд (из малайзии)
пограничный офицер сказал, что обратно русских не пустят, если это будет четвертый штамп. но у михаила была виза (туристическая, на 60 дней, двукратная, то есть - на 60*2 дней) и нас (его) пустили без проблем.
кстати, ты ведь тоже можешь сделать свой визаран туда, где дают турвизы без справки о доходах?


строим будущее
 
frolsiДата: вскр, 15.06.2014, 15:57 | Сообщение # 16
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
сделать свой визаран туда, где дают турвизы без справки о доходах?
 Ты про Вьентьян? А есть гарантии? там ведь те же тайцы - сотрудники консульства...
Почему думаешь, что без проблем?
В пномпене пишут, что русские переполнили гостиницы.


а чё? я как все
 
theoДата: вскр, 15.06.2014, 17:51 | Сообщение # 17
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
там ведь те же тайцы - сотрудники консульства...
сотрудники такие же, а правила - разные
я вот получал визу в китай в москве - трудно! а в бангкоке, говорят, - легко. и дешевле. правила различаются и зависят от страны. я так это понимаю: в россии русских много, поэтому и желающих выехать много, надо ограничивать, разсматривать. а в таиланде русских мало. более того, раз уж они выехали из страны, то эти люди как бы уже имеют право быть заграницей, уже выехали. вероятно, у них есть на это должные основания, есть деньги. видимо, поэтому визу русским, желающим посетить китай, в бангкоке дают легче, чем в москве.

с точки зрения получения туристической визы в тай думаю, что лаос - не лучшее место. там всегда слишком много визаранщиков. пинанг в малайзии - лучше. а куала-лумпур - еще лучше. наверно, и во вьетнами проще. короче, представляется, что чем меньше визаранщиков, тем легче получить турвизу.


строим будущее
 
frolsiДата: вскр, 15.06.2014, 19:27 | Сообщение # 18
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
а куала-лумпур - еще лучше.
 После вашего отъезда - теряет смысл, а цена перелёта остается. Да и сам КЛ я не понял. Разве только на дворец посмотреть?
Во Вьетнаме, надо подумать. Сайгон понравился.


а чё? я как все
 
theoДата: вскр, 22.06.2014, 20:13 | Сообщение # 19
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
при переходе границы в этот раз пограничный офицер сказал, что на четвертый раз по штампу русских в тай не пустят. раньше пускали, а сейчас могут и не пустить. так что надо быть осторожным.

строим будущее
 
SanookДата: чтв, 26.06.2014, 06:46 | Сообщение # 20
дебютант
Группа: рутаи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Игорь Шабатин
"Виза Ран в камбоджу полностью отменен! 12 моих знакомых вернули обратно в
Камбоджу и сказали грубо говоря "по виза ранам больше не ногой проклятые
руские!!!""
 
frolsiДата: птн, 27.06.2014, 01:58 | Сообщение # 21
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Похоже, что русские тайских чем-то достали.

а чё? я как все
 
SanookДата: птн, 27.06.2014, 23:15 | Сообщение # 22
дебютант
Группа: рутаи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Антон Хренов
Появилась проверенная информация насчет тех, кого не пустили назад, даже с
ученическими, рабочими и прочими не туристическими визами. Даже при
наличии реентри нужно иметь с собой документы из школы, с работы или
иные подтверждающие вашу визу. Все, кто вернулся домой и заявлял что с
такими визами разворачивают, просто не выяснил до конца. Так что, берите
с собой документы.
 
SanookДата: птн, 27.06.2014, 23:17 | Сообщение # 23
дебютант
Группа: рутаи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Андрей Михайлов
Подтверждаю, только сегодня рассказали про троих, которых вчера не пустили из
России. Были со студ визой и реентри. С утра возили им документы из
школы, сейчас благополучно прибыли в Паттайю.

 
frolsiДата: сбт, 28.06.2014, 03:23 | Сообщение # 24
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
наверное, актуально станет изменение положения к октябрю. военные утверждают, что первый этап "устранения недостатков и коррупции" продлится 100 дней. как раз к началу сезона. с учебными визами, думается, тоже станет сложнее. помимо документов, подтверждающих реальную учебу, потребуют и показа источников существования. например по 10 тыщ бат на месяц, или на 30 на три месяца, или сразу на год (120?). может и вдвое больше, не понимаю точно. пока идет информация, что приезжающим надо показывать по 20 тыщ на нос, если по штампу. вопрос с двукратной визой: а там соответственно 40 с чела?

а чё? я как все
 
theoДата: сбт, 28.06.2014, 14:50 | Сообщение # 25
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
вопрос с двукратной визой: а там соответственно 40 с чела?
только что въехали с михаилом на машине из малайзии в тай. никто ничего не спрашивал. но в отличие от прежних пересечений границы нас, русских, и корейцев отправляют в офис. там все сделали, как обычно, даже ничего не спрашивали. но все же настораживает, что в общей очереди русских теперь не обслуживают. а у михаила весь паспорт в визаранах и камбоджийских визах. глядя на его паспорт, трудно усомниться, что он живет в таиланде под видом отдыха и познавательных поездок в соседние страны. говорю же: весь паспорт уже заполнен штампами и визами! тем не менее, у нас ничего не спросили, ни денег, ни зачем едете, ничего. наверно, глядя на михаила, понятно, что он в тае не работает: потому как выглядит как старый панк и ни на одном языке не говорит. ну и возраст, конечно - явно пенсионер, а не работник. короче, денег показать не просили.

еще одно соображение состоит в том, что мы все-таки ехали на своей машине, по земле, а не на поезде или там самолете.

однако, несмотря ни на какие соображения, надо при себе иметь наличку, чтобы в случае чего тут же спокойно предъявить. помню, лет 8 назад, когда мы катались из таиланда в камбоджу, одну русскую не хотели пускать на самолет под тем предлогом, что у нее нет с собою денег. она показывала банковскую карточку, но это их не впечатлило. тогда было сказано, что при себе надо иметь хотя бы 250 баксов. сейчас, надо полагать, случись что, могут захотеть увидеть и побольше.


строим будущее
 
SanookДата: сбт, 28.06.2014, 19:13 | Сообщение # 26
дебютант
Группа: рутаи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: в отрубе
сейчас, как говорят - 20т надо..

еще новости:

Алина Юрченко

"Свежая инфа по камбоджийским бордер ранам: мама сегодня ездила через
туркомпанию, все ок, но есть одно но: ей и еще нескольким сделали
предупреждение, что в следующий раз нужно получать тур визу, так как у
мамы это третий комбоджийский бордер ран.

При чем первый бордер ран был год назад, второй- это обязательный выезд при
двукратной тур визе, после которой мама была в России 3 месяца и сейчас
вернулась.


Мы то считали что должно быть 3 подряд, и так как она только из России, значит все ок.

Ан нет, есть 3 камбоджийских визы в паспорте, 4й лучше не рыпаться и делать тур визу в Лаосе или студенческую визу.

Надеюсь эта информация многим будет полезна."


Сообщение отредактировал Sanook - сбт, 28.06.2014, 19:13
 
frolsiДата: пнд, 30.06.2014, 04:01 | Сообщение # 27
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата Sanook ()
При чем первый бордер ран был год назад, второй- это обязательный выезд при двукратной тур визе, после которой мама была в России 3 месяца и сейчас
вернулась.

Мы то считали что должно быть 3 подряд, и так как она только из России, значит все ок.

Ан нет, есть 3 камбоджийских визы в паспорте, 4й лучше не рыпаться и делать тур визу в Лаосе или студенческую визу.

Ну ты вообще убиваешь желание к вам ехать! Эдак меня прямо в аэропорту развернут. Если не ошибаюсь, три последних штампа камбоджийские! Хотя и с разрывом в полгода.


а чё? я как все
 
SanookДата: срд, 09.07.2014, 04:12 | Сообщение # 28
дебютант
Группа: рутаи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: в отрубе
говорят, что причина в этом:

"Россия в одностороннем порядке запретила с 1 января 2014 пребывать больше 90 дней в полгода. Поэтому это всего лишь норм.реакция Таиланда"

правда запретила? в одностороннем порядке? вот идиоты.. (
 
theoДата: втр, 15.07.2014, 14:34 | Сообщение # 29
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата Sanook ()
пребывать больше 90 дней в полгода
это было давнишнее ограничение тайцев по отношению ко всем иностранцам.
если россия ответила тем же - нормально.
более того, если мы хотим, чтобы нас уважали, надо быть адекватным. если нам не разрешают находиться в таиланде более половины срока (два раза по полгода), то мы должны - просто обязаны - ответить тем же. а затем вместе увеличить этот срок, изменить режим. если же мы раньше предоставляли им больше возможностей, чем они нам, то никто нас уважать не будет, хоть ты двести миллиардов баксов оставь в их стране. наоборот: будут считать дураками и требовать больше денег.

так что теперь надо одновременно изменить порядок въезда и пребывания в стране (в странах): если купил квартиру - живи, сколько хочешь. если хочешь жить без квартиры - 180 дней в году по одному въезду (с визой или по штампу). это - не более, чем пожелание. но начинать надо всегда с адекватного ответа. если тайцы нам не дают больше, зачем мы должны давать им?


строим будущее
 
ozzaДата: втр, 15.07.2014, 15:11 | Сообщение # 30
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 87
Репутация: 9
Статус: в отрубе
У нас это правило ввели по отношению ко всем странам с безвизовым режимом, не только в отношении Таиланда. Просто раньше для некоторых стран это было прописано в визовых соглашениях, для некоторых нет. Сейчас это правило уже в законе "включили" для всех стран с безвизовым режимом.
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » проезд в ЮВА: авiабилеты, разписанiя, маршруты, визы и границы » Ужесточение визового режима? (в Суварнапуме много не впущенных в Таиланд русских.. (()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |