РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 23:29
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » любимые тайские песни (а также ссылка на рок-оперу "исус христос")
любимые тайские песни
dmitri_sbДата: сбт, 31.03.2012, 19:43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Давайте делиться!

Начну с себя,

Bird Thongchai (wiki) - "Sabai Sabai" (สบาย สบาย). Песенка из 70-80-х.

В интернете нигде нет в достойном качестве. Вчера купил Sabai Sabai в MP3 на Muz.ru за 20 руб. - хороший "битрейт". Кому надо поделиться - пишите в ЛС, я не жадный.


Сообщение отредактировал dmitri_sb - сбт, 31.03.2012, 19:44
 
frolsiДата: вскр, 01.04.2012, 01:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Кому как, а мне нравится песенка про Паттайю. Сначала моветонило, а теперь привык и сроднился. Даже жену прошибло на "потанцевать" (правда сидя), когда ее в Хуа Хине в баре поставили.
Хотя песня то по построению совсем не тайская, скорее турецко-аниматорская.


Сообщение отредактировал frolsi - вскр, 01.04.2012, 01:07
 
raminkovalenkoДата: вскр, 01.04.2012, 01:01 | Сообщение # 3
Группа: гости





А что еще за песня, которую очень любят те из наших, кто живет постоянно в Таиланде? Там слова такие простые "ду-ду-ду". И что это значит? И где найти полный текст? Или послушать... Спасибо

пополнение от д.федора:
вот эта песня!
 
ribachokaaДата: вскр, 01.04.2012, 01:01 | Сообщение # 4
Группа: гости





а мне нравится про новый год, но не смог найти ролик...
того же берда макинтаера
 
theoДата: втр, 03.04.2012, 17:19 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





нашел!
нашел свою любимую тайскую песню! я слышал ее в 92-м, запомнил мелодию и буквально несколько слов. с подачи дмитрия_сб начал искать, вышел на тайский сайт, где всякая музыка, не нашел. написал им письмо с просьбой помочь. и они ответили! дали ссылку на ютюб. вот эта песня:


как же я мог забыть ее имя? ее зовут - МАША! и на лицо она явно не тайка. откуда же у нее может быть русское имя?
это даже становится интересно...
изполнение не совсем то, что я помню, но песня - точно та!

добавлено:
до меня вдруг дошло, что у этой песни есть что-то общее с арией марии магдалины (спи, забудь все, что тревожит...)
надо бы найти и рядом поставить.
еще добавлено:
ее отец - таец, а мать - немка (?!). родилась в 1970. есть сын от первого брака. взято с английской википедии на имени Marsha Wattanapanich.

еще раз про сцену в пещере, где иуда обвиняем марию (или это была марфа?), что она изразходовала масло на ублажение христа: чрезвычайно точно выбрана эта сцена для короткого оперного опыта передачи евангелия. именно в этот момент иуда начинает сомневаться, что христос чист. он говорит, что можно было бы выручить за это масло много денег и помочь нуждающимся, накормить страждущих. и ведь правильно говорит, заботится о людях.
а что отвечает христос?
бедных всегда будете видеть пред собою, а меня скоро не будет.
с точки зрения иуды - несопоставимые вещи. очевидно, после этого он решается на предательство...
 
theoДата: втр, 03.04.2012, 17:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





вот еще достойная песня берда макинтайера (bird McIntyre), также известного как Тхонгчай (ธงไชย). справа (следующее окно) - та же песня, но с тайскими субтитрами и приглушенным голосом певца, под караоке.

про новый год пока не нашел
а жаль. она мне тоже нравится. я даже текст когда-то знал почти наизусть.
 
theoДата: втр, 03.04.2012, 18:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





в 2005 году вместе с андреем, фотографом из журнала "вокруг света", мы много катались по лаосу. у водилы была только одна касета с музыкой, это был как раз тхонгчай макинтайр. все песни понравились. только что не сразу. сначала одна-две... потом - все. конечно, если слушать их безконечно, то либо умрешь, либо полюбишь. но дело не только в технологиях привыкания, но и в том, что его песни действительно хороши.

вот, нашел на ютюбе:
 
dmitri_sbДата: птн, 06.04.2012, 16:39 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






- почему-то не вставляется видео

д.федор:
почему? вот, вставляется


Сообщение отредактировал dmitri_sb - птн, 06.04.2012, 16:43
 
dmitri_sbДата: сбт, 07.04.2012, 00:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





У меня верхняя панель пропала. Проверял на 2-х компьютерах.

д.федор:
можно и без верхней панели. вот что было в режиме редактирования:
h t t p ://www.youtube.com/watch?v=l8TBfV49SRU
то есть - просто ссылка. а вот что я сделал, добавил:
[ video ]http://www.youtube.com/watch?v=l8TBfV49SRU[ /video ]
и окошко сразу появилось.
я уже не пользуюсь верхней панелью для вставки видео-роликов.
просто вручную добавляю [video] перед ссылкой и то же "видео" со слешем в конце
 
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » любимые тайские песни (а также ссылка на рок-оперу "исус христос")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |