РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 23:28
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » космическая музыка россии (антуан де сент-экзюпери - герой песни нежность)
космическая музыка россии
theoДата: чтв, 13.11.2014, 08:24 | Сообщение # 1
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе

...опустела без тебя земля...
я столько раз слышал эти слова
я помню эту мелодию
я вижу сцену из фильма "три тополя..."
и молодая доронина так проникновенно и просто поет...

и только сейчас, в 2014-м от самого николая добронравова узнал, что в этой песне поется об антуане де сент экзюпери...
я в шоке.
с детства люблю этого человека. мне даже кажется, что франция с ее копеечным торгашеством просто была недостойна такого человека, человека такого масштаба.
но только сейчас, в который раз слушая эти великолепные песни того времени, той страны, где жили мои отец и мать, где я, мелкий мальчишка, впервые услышал эти слова... я вдруг узнал, что эта щемящая душу песня - о нем, о том, может быть, единственном французе, которого я люблю и уважаю.

опустела без тебя, антуан, земля...

это было десятки лет назад, а я только сейчас узнал об этом.
почему?


строим будущее
 
theoДата: чтв, 13.11.2014, 09:30 | Сообщение # 2
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
страница антуана де сент-экзюпери в википедии [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%AD%D0%BA%D0%B7%D1%8E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8,_%D0%90%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BD_%D0%B4%D0%B5](на русском)[/url]
та же википедия о песне [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%E6%ED%EE%F1%F2%FC_(%EF%E5%F1%ED%FF)]"нежность"[/url]
ролик с ютюба из фильма "три тополя на плющихе"
доронина поет "про летчика, который погиб"
http://www.youtube.com/watch?v=GdR7ldYyD9M

аналогия - законна.
в этом мире все подобно всему.
почему эта песня так цепляет душу?
потому что всем известна разлука
потому что межзвездное пространство холодно и велико, а мы - теплы и уязвимы
потеря близкого человека понятна и вызывает сочувствие
а кто - наш лучший друг, брат, отец и мать одновременно?
исуса христа убили в пятницу
с тех пор в христианстве принято поститься в этом день, ограничивать удовольствия, вспоминать убийство и потерю самого дорого для всех человека, бога. но он не умер, он летит и все звезды дарят ему свою любовь...


строим будущее
 
frolsiДата: птн, 14.11.2014, 03:26 | Сообщение # 3
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
странно, но я откуда-то прямо с детства знал, что песня об экзюпери.

а чё? я как все
 
АриАрхДата: птн, 14.11.2014, 10:56 | Сообщение # 4
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
И я знала. Любимая музыка, любимый фильм, любимый тандем А.Пахмутова- Н.Добронравов, все их произведения - шедевры с вашим любимым "золотым сечением" и любимое изречение А. Сент-Экзюпери : " Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил"...

физкульт-привет!
 
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » космическая музыка россии (антуан де сент-экзюпери - герой песни нежность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |