РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 16:44
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » гольфстрим остывает (это приведет к катастрофе для сша и европы)
гольфстрим остывает
theoДата: пнд, 31.10.2011, 21:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





слышал, что для полной остановки той части гольфстрима, которая обогревает европу и наш север, водам течения осталось остыть всего на 1/10 градуса. якобы после этого холодное лабрадорское течение уже не будет отжиматься в более низкие слои мирового океана, а пойдет ближе к поверхности. это развернет гольфстрим к югу, к берегам африки. это должно привести к тому, что зимняя температура в западной европе может упасть сразу на пару десятков градусов. климат европы уравняется с сибирью, что соответствует ее широте в северном полушарии.

в свете этого прогноза климат северной африки станет более влажным и прохладным...
не в этом ли причина того, что европа навалилась на ливию?
 
dmitri_sbДата: пнд, 31.10.2011, 22:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ну вы дядя Федор глобально мыслите biggrin
Англии тяжело придется...


Сообщение отредактировал dmitri_sb - пнд, 31.10.2011, 23:00
 
theoДата: пнд, 31.10.2011, 23:00 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





в конце октября в сша выпало много снега. думаете, это нормально?
нет, и вот почему:
1. пораженный район страны находится на том уровне северной широты, где у нас, в общем-то мало что находится, разве что самый юг: сочи, ростов... северная граница сша с канадой проходит по 49-му градусу северной широты. у нас на этом "северном" градусе стоит волгоград. все южные города европейской части россии - белгород, орел, воронеж, курск, брянск - намного севернее "крайнего севера" сша (аляска - наша, не в счет).
2. возточное побережье континента согревается гольфстримом, который от америки уходит на северо-возток к европе и обогревает ее с юга на север до самого полярного круга.

возможно, снегопад в сша - один из многих звоночков западному миру об охлаждении гольфстрима?
 
theoДата: втр, 08.11.2011, 18:28 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





видео от кп.ру насчет гольфстрима
Вместо разрекламированного глобального потепления нас ждет новый ледниковый период, утверждает доктор геолого-минералогических наук Владимир Полеванов

Америка устроила арабские революции, чтобы захватить плодородную Сахару
Пятница, 26 Авг. 2011



- Однако мировая элита не хочет голодать и замерзать. На наших глазах полным ходом идет подготовка к климатической Беде. Тщательно замаскированная от непосвященного большинства населения планеты и руководителей многих государств рассуждениями о демократии, правах человека и прочей идеологической шелухой, - говорит ученый. - Именно этим объясняется кажущийся невообразимый хаос мировой политики последних лет. Хаоса на самом деле нет! Есть четкие действия группы лиц по будущему комфортному обустройству себя любимых на планете Земля после резкого похолодания.

- И когда же эта группа лиц - мировая элита, или «закулиса», как модно ее называть, - поняла, что дело - труба?
- Думаю, лет 7 назад. А может, немного раньше. Еще в 2005-м мне попался прогноз британских ученых, что уже к середине этого века в Англии начнется ледниковый период. Они подготовили коллективное письмо тогдашнему премьеру Тони Блэру с призывом готовиться к катаклизму. Нечто подобное писали американские ученые Бушу. Правда, информация быстро исчезла из Интернета, а нас стали пугать календарем майя и концом света. Но я ее успел «заскладировать» и стал внимательно отслеживать ситуацию.

- А чего готовиться, Владимир Павлович? Трепыхайся не трепыхайся, все равно вымерзнем как мамонты.
- Успокойтесь. Чего точно не будет, так это резких колебаний на всей планете. Новый ледниковый период лишь по геологическим меркам будет мгновенным - порядка 2 - 3 тысяч лет. По человеческим понятиям - сами понимаете, сколько воды утечет. А вот катастрофическое ухудшение климата по обе стороны Северной Атлантики грядет в ближайшие годы. Аккурат там, где живет сейчас припеваючи так называемый «золотой миллиард»: в США и Западной Европе. Вызвано это тем, что естественное остывание мировой климатической печки - теплого течения Гольфстрим - ускорила весной прошлого года беспрецедентная авария нефтяной платформы в Мексиканском заливе. Уже сейчас сводки погоды оттуда напоминают фронтовые. Ураганы, ливни, засухи, холода. Остывание Гольфстрима обернется для США резко континентальным климатом. Начнется опустынивание наиболее плодородных штатов, возможно развитие процессов вечной мерзлоты на северных территориях. Сильно упадет урожайность. Сейчас там урожаи высокие в значительной степени не из-за того, что американцы - великие аграрии, а благодаря сверхмягкому благодатному климату. А тут начнутся весенние заморозки, суховеи, засухи, прочие капризы погоды, знакомые российским крестьянам. Западная Европа еще в большей мере ощутит изменения климата. Обитель олигархов Лондон вместо среднеянварских ПЛЮС 4 получит МИНУС 15 - 20. Для них это катастрофа.

Короче, вследствие начавшихся уже процессов замерзания Европы и США, опустынивания земледельческих регионов каждому человеку там придется тратить ежегодно больше на 3 - 4 тысячи баксов. Плюс приспособить инфраструктуру к новым тяжелым условиям - еще 15 - 20 триллионов. Добавьте сюда пару-тройку триллионов «зеленых», чтобы поддерживать инфраструктуру зимой.


Пока еще в знойной Сахаре вода на вес золота. Но совсем скоро на месте этой величайшей пустыни вновь будут поля, луга, сады, как тысячи лет назад.
Фото: PHOTOXPRESS

- Напечатают новые тонны баксов. Америке не привыкать.
- Но ведь в печку эти бумажки не сунешь для сугрева. Как и в рот для сытости. Придется искать недостающее топливо на обогрев «золотого миллиарда» и продовольствие на их прокорм. Скоро урожайность по обе стороны Атлантики упадет с 60 - 80 ц/га до 10 - 15. Ныне Европа - США экспортируют 150 млн. тонн зерновых ежегодно, а понадобится самим закупать хлеб. Плюс нынешние страны-импортеры должны будут где-то найти эти недостающие миллионы тонн зерна. Где? Ведь уже сейчас, по данным ООН, 925 млн. землян страдают от хронического голода.

В этой связи вспомним африканский остров Мадагаскар, где в 2009 году произошло восстание против президента Равалумананы. Я в 90-х годах бывал там, беседовал с лидерами страны. Дворец президента вынесен за пределы столицы, это настоящий ­укрепрайон, с высокими стенами, минными полями вокруг, ракетными системами типа «земля - земля» и «земля - воздух». Взять такой дворец - сложная военная задача. Взяли. И армия, до поры до времени полностью лояльная президенту, вдруг начала массово переходить на сторону народа. Почему встал на дыбы спокойный Мадагаскар? Западные СМИ дружно лопотали что-то о прозревшем народе, который во имя торжества демократии решил убрать ненавистного диктатора. Жили-были мадагаскарские крестьяне, на 50% язычники, на 80% неграмотные, а потом собрались под пальмой и подумали: «Как же это мы без развитой демократии живем-то, братцы?» Я решил разобраться. Действительность оказалась проще и суровее. Президент (думаю, не бесплатно для себя) тайком отдал в аренду Южной Корее на 99 лет 1,3 млн. га под кукурузу. При том, что всего пашни на острове лишь 2,5 млн. га. Это и заставило крестьян «хату покинуть» и пойти воевать. Неграмотные язычники сообразили: лучше умереть в бою за свою землю, чем гибнуть от голода.

- Южная Корея осталась с носом, без кукурузы.
- Зато преференции получают теперь благодаря свободным торговым зонам на Мадагаскаре США и Европа. Мимо нас прошли и весьма знаменательные события в Судане, самом большом до последних дней государстве Африки.
- Почему мимо? Там ­война какая-то была, страна разделилась.
- Конечно, война. Западные СМИ выдавали ее за борьбу христиан с мусульманами. Жили они вместе мирно сотни лет, а потом вдруг решили, что Христос с пророком Мухаммедом в границах одного государства не уживутся. Даешь самостийность! 9 июля Южный Судан стал независимым. Назовите, сколько стран за несколько лет признало независимость Абхазии?
- Россия, Венесуэла с Никарагуа, дальше не помню.
- Еще Науру с Вануату. Даже Белоруссия дала отбой, хотя Лукашенко обещал. А тут сам Обама направил специальное обращение, «приветствуя рождение новой нации, еще один шаг на пути Африки к демократии и справедливости». Мол, США готовы сотрудничать с Южным Суданом для поддержания безопасности в регионе. После таких слов все кинулись признавать новое демократическое государство: Франция, Канада и многие другие. Сам генсек Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун прилетел на праздник независимости и речь произнес: «Обильные залежи природных ресурсов, нефтяные месторождения и благодатная земля Нила - у вас есть три ключевых фактора. Я верю, что Южный Судан станет преуспевающим регионом мира. И мы готовы оказать этому широчайшую поддержку». Оказал. Уже через 5 дней после праздника новая страна была принята в ООН без всякого голосования. В словах простодушного генсека про обилие природных ресурсов - вся разгадка очередного «торжества демократии», ради которого погибло около 2 миллионов африканцев. По запасам нефти и газа Судан считают второй Саудовской Аравией. После раздела страны 70 процентов месторождений отошло Южному Судану, взятому под защиту Обамой. Обратите внимание на слова генсека о благодатной земле Нила! Когда янки, осознав наконец, что скоро в Штатах нечего будет кушать, кинулись в этот регион, выяснилось: Китай их опередил, взяв у Судана в долгосрочную аренду несколько миллионов гектаров. Тут якобы случайно разгорелась религиозная гражданская война. В январе прошел референдум. 85 процентов южан-сепаратистов, боровшихся за демократию с помощью янки, неграмотны. В бюллетенях им рисовали специальные значки. Подсуетился и WikiLeaks, выплеснув для грамотных факты коррупции президента аль-Башира, поощрявшего Китай и страны Персидского залива приобретать землю. Страну разделили, прежние китайские договора на благодатную землю разом потеряли юридическую законную силу! Северный Судан, оставшись без самых богатых ресурсами территорий, тоже будет теперь заискивать перед США, чтобы не получить новые проблемы. Глубоко сомневаюсь, однако, что местные крестьяне будут такими же преуспевающими, как жители Саудовской Аравии.


Слаще сахара Сахара

- А теперь позвольте вопрос вам и читателям «Комсомолки» из школьной программы географии. Что объединяет развалившийся на днях Судан, Тунис, Египет, где недавно свергли Мубарака, бен Али, и Ливию, которую НАТО продолжает бомбить ради торжества демократии и отстранения от власти Каддафи?
- Нефть и газ?
- Это само собой. Но я о географии.
- ???
- Сахара! Захватывающая территории этих стран.
- Самая большая пустыня мира? Кому она нужна?
- Пока пустыня. Учтите, по данным археологов, еще 3 - 7 тысяч лет назад это был оазис, цветущий сад, один из самых густонаселенных тогда регионов планеты. Здесь найдены несколько тысяч наскальных фресок с изображениями людей, стад рогатого скота, буйволов, слонов, бегемотов, крокодилов. Лишь незадолго до нашей эры Сахара стала превращаться в безжизненную пустыню. Ныне климатический маятник вновь качнулся в другую сторону. Сахара опять станет оазисом, исключительно благоприятным для земледелия, сбора нескольких урожаев в год. Нефтяная авария в Мексиканском заливе весной 2010 года ускорила объективный природный процесс, который не раз происходил в истории планеты. Именно сюда, а не в США с Западной Европой понесет климатическую благодать пострадавший от «Бритиш Петролеум» Гольфстрим.

- Понимаю, куда клоните, Владимир Павлович. Ради расцветающей Сахары США и устроили демократическую заварушку в этих странах.
- Так точно. На очереди крупные «сахарские» страны - Алжир, Марокко, Мавритания. Там уже неспокойно. Скоро грянут свои революции.
- Красивая теория! Но есть нестыковочка. Сирия, Йемен, Бахрейн, Иордания тоже бузят, хотя и далеко от Сахары.
- Да, Ближний Восток полыхает. Но учтите, еще 2,5 тысячи лет назад климат тут тоже был значительно мягче, лучше. Недаром здесь ходил походами Александр Македонский. В нынешних погодных условиях его многотысячное ­войско и недели не продержалось бы. Но погода начинает меняться и тут.

Для широких масс непонятно, почему вдруг в одночасье заполыхали Северная Африка и Ближний Восток. Западные СМИ заголосили о прозревших народах целого десятка стран, решивших в одно и то же время бороться с диктатурами. Десятилетиями все их устраивало, а тут вдруг все разом образумились, вышли на площади. Умные люди полагают, что революции организовала Америка с помощью «Викиликса», твиттерных и прочих умных технологий. А чтобы «прозревший» народ не вздумал возвращаться по домам, появляются «неизвестные снайперы». Расстреливая демонстрантов, они обеспечивают «телевизионную картинку» о зверствах режимов и подпитывают ненависть масс. А вот на вопрос: «Зачем США устроили взрыв в регионе?» - следует умное объяснение политологов: мол, нынешняя внешнеполитическая стратегия Америки укладывается в теорию «организованного хаоса». Хаос ради хаоса?! Звучит красиво, но мало что объясняет.

- Владимир Павлович, разве вы не знаете, что «организованный хаос» направлен против главного конкурента США - Китая. Огненная исламистская дуга должна докатиться до Поднебесной и устроить китайцам большие неприятности.
- Будь целью США именно Китай, логичнее сразу организовать «хаос» вблизи его границ, а не создавать длинную дугу, которая неизвестно еще, когда и куда ударит, кого спалит. Слишком умно и долго, чтобы сразить растущего не по дням, а по часам конкурента. А время не ждет. Хаос не случайно начался именно в Сахаре и на Ближнем Востоке. Они в ближайшее время станут районами благодатного климата, новыми житницами планеты. К обилию солнца здесь добавится обилие воды от неминуемого после «переформатирования» Гольфстрима увлажнения климата. Земля в Сахаре станет на вес золота! Впрочем, и настоящего золота здесь хватает, и черного золота - нефти, и голубого - газа. А в новых условиях легче будет добывать их. Так что у «золотого миллиарда» появляется прекрасная возможность в условиях климатической катастрофы на родине обеспечить себя дешевой сахарской едой, топливом и кое-чем еще. Но засидевшиеся десятилетиями и хорошо «упакованные» местные вожди, хранящие миллиарды в западных банках, не хотят задешево продавать или сдавать в долгосрочную аренду золотую землю. Поэтому вождей, правителей, президентов надо срочно менять на новых, послушных, своих (заодно решается задача вытеснения из региона успевшего обосноваться там Китая. Но это лишь попутно). Вот «прозревший» народ и скандирует с чужого голоса: «Долой диктатуру! Даешь демократию!» Но уже пробуксовывает хитрая стратегия. Не сдается Каддафи, держатся Йемен и Сирия. Даже в Египте к власти пришли не американские марионетки, а генералы, у которых свои интересы, не совпадающие со штатовскими. Уж не для того ли, чтобы выбить власть из рук армии, были организованы в Египте после победы революции межрелигиозные столкновения? Кто-то стравливает 10% христиан-коптов с 90% мусульман. Или вовсе готовится суданский вариант с разделом Египта.

- Всерьез обсуждается вопрос и с разделом огромной Ливии на ряд племенных государств. Мол, если Каддафи не уйдет подобру-поздорову или не погибнет под бомбами НАТО, от Триполи отрежут богатые нефтью территории и сахарские земли.
- Обратите внимание, как активничают против Ливии Франция с Италией. Хотя еще недавно Берлускони и Саркози обнимались с Каддафи. Спешат ребята урвать жирный кусок богатого пирога. И еще важный факт для размышления. Все эти арабские революции начались после аварии в Мексиканском заливе, грозящей катастрофическим ухудшением климата по обе стороны Северной Атлантики. Ларчик-то просто открывается!

ИЗ ДОСЬЕ «КП»: Владимир Полеванов, 61 год. Доктор геолого-минералогических наук. В 90-е годы был губернатором Амурской области, вице-премьером правительства РФ, председателем Госкомимущества, замначальника Контрольного управления президента.
 
oleg2007Дата: чтв, 10.11.2011, 19:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну очевидно доктор г.м.н.))) такие "научные" выводы делает по Википедии... вся "научная" база оттуда... Вот интересно, а когда в Магадане ананасы будем выращивать????? Ой сколько же их псевдоракулов и шарлатанов?????? имхо
 
dmitri_sbДата: чтв, 10.11.2011, 20:42 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





...академики академии звездного неба при булошной №13 СВАО г. Москвы, члены ордена почетного легиона рюмочной "У Славика", победители конкурса "Деловая элита России" по версии газеты "Тещин язык" часто любят сокращаться -
академик, член почетных орденов, победитель конкурса "Деловая элита России" ... и печататься в КП


Сообщение отредактировал dmitri_sb - чтв, 10.11.2011, 20:47
 
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » культура, искусство, литература, мировоззрение, космология » гольфстрим остывает (это приведет к катастрофе для сша и европы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |