РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 17:30
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » глобальная политика и международные отношения » крушение мира наживы (волна протестов в т.н. развитых странах)
крушение мира наживы
theoДата: срд, 02.11.2011, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





кажется, все началось совсем недавно, в конце лета-осенью 2011 года в америке.
в нью-йорке поднялось движение-протест "захватим волл-стрит".
если бы в россии до сих пор был бы социализм, если бы до сих пор мы представляли оппозицию миру наживы, то наверняка это движение было бы провозглашено началом краха мировой системы капитализма. а что на самом деле произходит?

по-видимому, гонка вооружений, экономическое подавление советского союза привело америку к соблазну почивания на лаврах. лавры оказались ветвистыми, листочки - душистыми. рейганомика сша бросилась к пожиранию плодов своей гнусной победы и банки получили право кредитовать сектор потребления и продавать свои долги. через 20 лет это привело страну к колоссальному долгу всей экономики и самого государства. следствием этого долга становится все более агрессивная политика сша, начиная с югославии через ирак к ливии, далее - ...везде? таким образом капитал свел мир в одну упряжку банковского процента и не замедлил подвести мир к краю хозяйственной пропасти. безумные паразиты всегда - если дать им волю - приведут своего кормильца к гибели, чтобы затем умереть самим. но мы не хотим умирать. мы должны сопротивляться. нам на помощь приходит население самих сша и других "развитых" (в смысле наживы) стран. у мало известно, что в сша колоссальный уровень бедности, дикий уровень неграмотности. похоже, американцы просто протестуют против увеличения разрыва между богатыми и бедными. обнищание сша - неизбежно, иначе - гибель. можно предположить, что в америке нашлись честные люди, которые протестуют против самой идеи наживы. критика этих идей ярко представлена в серии фильмов под общим названием "дух времени". неужели оценки и призывы авторов возымели действие?
 
theoДата: срд, 21.12.2011, 18:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





м.леонтьев о внутренней оппозиции в сша: http://er.ru/news....andarma

протесты в сша - массовое явление. они выплеснулись и в другие страны. люди протестуют, что их сделали ответственными за экономический кризис: заставили платить за махинации финансовых воротил. по сути - это один из вариантов выхода кризиса на поверхность. один из способов подавить его - начать внешнюю войну и резко ограничить право людей на собственное мнение. это примерно так: в один приказ президента превратить америку в китай. с другой стороны, есть надежда, что эти протесты вырастут в серьезную проблему и не дадут американским властям развязать внешнюю войну. примерно то самое, что произошло в японии: еще в конце 2010 года они были готовы начать военные действия против россии. но землетрясение марта 2011 удержало их от безумства. посмотрим, что бог предложит америке?
 
Форум » Россiя и мир » глобальная политика и международные отношения » крушение мира наживы (волна протестов в т.н. развитых странах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |