РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 18:29
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » глобальная политика и международные отношения » внешняя политика сша (думаете, только война? ошибаетесь!)
внешняя политика сша
theoДата: чтв, 16.08.2012, 09:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





АМЕРИКАНЦЫ СОКРАЩАЮТ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Опубликовано чтв, 04/15/2004 - 04:23 пользователем admin

За последние 15 лет Приангарье потеряло более 250 тысяч человек. Это совпало с внедрением специальных продовольственных программ в регионе Ужасающую смертность, настигшую Приангарье в 90-е годы, никто не связывал с употреблением определенных продуктов. В России в открытой печати эта информация публикуется впервые. Александр Каплуненко: "Ножки Буша и американскую печень нельзя употреблять в пищу". В США с 60-х годов существует программа по регулированию численности населения в неугодных странах с помощью целенаправленной продовольственной политики.


от д.федора:
к сожалению, текст не вполне ясен: указано количество умерших человек и период времени, за который эти смерти приключились. но не указана причина. по общему смыслу текста подразумевается, что речь идет не о всех, кто умер за это время (например, в силу естественных причин), а только о тех, кто умер в результате употребления американского продовольствия.

совершенно очевидно, что все продукты из сша были генно-модифицированными. объем производства трансгенных продуктов в сша очень велик, а сбыт ограничен. провести массовый эксперимент за счет жизни людей из россии - не удивляет, если речь заходит об америке. если они с легкостью объявляют войну афганистану на том основании, что в результате спецоперации цру были разрушены два дома-гиганта в нью-йорке, и в ходе этой войны сотни тысяч людей были просто убиты, то что говорить об экспериментальной кормежке в россии? думаю, многие работники этой программы искренне верят в человеколюбие сша, которые безплатно кормят бедных русских.

а что на самом деле?
на самом деле на наших людях ставится массовый эксперимент на выживание. уже звучали мысли о том, что американцы изпытывали на китайцах новое медицинское оружие, атипичная пневмания и птичий грипп. а еще раньше, в африке - синдром имуннодефицита. все это - глобальные проекты сша по регулированию населения в различных частях мира (предположение).

также проходили сообщения о том, что фонды различных богачей (билл гейтс, например) в сотрудничестве со всемирной организацией здравоохранения не то чтобы изпытывали, а целенаправленно применяли специальные продукты и прививки в странах латинской америки и африки, отчего пострадала рождаемость и сотни тысяч людей родилось мертвыми, и еще неизвестно сколько просто не были зачаты. похоже, именно об этом идет речь в приведенной статье (правда, говорится о питании, а не о вакцинах или прививках).

противодействие.
очень важные соображения: можно ли и как противостоять вредоносным продуктам?
можно!
в случае голода, невозможность найти доброкачественную еду, можно без вреда употреблять генномодифицированные и ядовитые продукты без вреда для здоровья или нарушения функций организма. для этого надо быть по-настоящему православным христианином. перед едой пищу надо благословлять, призывать ангела-хранителя, бога, всех святых, все святые силы, богородицу, самого исуса христа с молитвенной просьбой очищения пищи для вашего употребления. я уверен, что господь может качественно изменить любую гадость, которую поставляют американцы, в более-менее приемлемую пищу.

также верно и наоборот.
если мы будем есть даже нормальные продукты без благословления, еда может оказаться ядом и не принесет никакой пользы, а то и вред.

полностью текст можно найти на сайте http://национальныйкурс.рф/content/
точная ссылка не получается, надо искать через раздел "хроники необъявленной войны". прямая ссылка не работает, очевидно, из-за того, что адрес написан кириллицей.
 
theoДата: чтв, 16.08.2012, 10:18 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





еще одна публикация на ту же тему:

Обвинитель Нюрнбергского процесса от США: «Сегодня моё правительство готово сделать то, за что когда-то казнило нацистов»

Источник перевод для mixednews – NMart

09.03.2011
...
Что ценного я могу вам рассказать? Здесь я постараюсь поделиться своим мнением о том, как мы сегодня оказались в таком непростом положении. Я прошёл Вторую мировую войну и был демобилизован в звании сержанта пехоты. Военное министерство наградило меня пятью орденами за участие в сражениях. Мне пришлось быть свидетелем чудовищного кровопролития и крайней жестокости.

Сейчас я хочу рассказать вам о людях и судебном процессе, возможно, неизвестных вам. Я был главным обвинителем в деле об убийстве. По решению суда 22 обвиняемых были признанных виновными в хладнокровном убийстве миллионов людей, в том числе сотен тысяч детей. Каким нужно быть человеком, чтобы всё это позволить? И какие основания для этого должны были быть?

Главным обвиняемым был отец пяти детей, группенфюрер СС Отто Олендорф. Он был достаточно вежливым, и я уверен, был добр к своим кошкам и собакам. В его секретных отчётах для штаба в Берлине говорилось о том, в каком городе и сколько евреев, цыган и людей других национальностей было убито его подчинёнными при захвате вермахтом Польши и Советского Союза. У нас были ежедневные секретные отчёты обо всех массовых убийствах.
Аргументы Олендорфа были рассмотрены тремя американскими судьями в Нюрнберге. Они приговорили его и еще 12 человек к смерти через повешение. К сожалению, сегодня правительство моей страны готово сделать то, за что в прошлом казнило немцев как военных преступников.

После долгих размышлений я пришёл к выводу, что самый лучший и, возможно, единственный способ предотвращения массовой жестокости – это вообще отказаться от военных действий. Возможно ли это?

Я стал изучать этот вопрос более подробно. Свои выводы я изложил в книгах, статьях и лекциях, которые доступны на моём сайте. Я понял, что если мы хотим жить в мирном обществе, необходимы три компонента: первое – законы, определяющие, что допустимо, а что нет, второе – это суды, являющиеся местом урегулирования споров, и решающие был ли нарушен закон или нет, и третье – это система эффективного применения права.

Наличие этих трёх составляющих может быть гарантией относительного порядка в государстве. Если же, один из компонентов будет отсутствовать, то порядка не будет. Как думаете, сколько будет убийств, если вы скажете «убийство это преступление, но оно не наказуемо, т.к. у нас нет суда, чтобы осудить вас»? Не нужно быть криминологом, чтобы понимать, что для удержания потенциальных преступников от совершения преступления, вы должны их убедить в том, что в случае нарушения закона они предстанут перед судом и будут нести ответственность.

Наше правительство пошло на многое, чтобы ни один американец не был осужден каким-либо международным криминальным судом за высшее военное преступление. Но закон должен распространяться одинаково на всех. Над входом в Верховный суд есть надпись «Равное правосудие под законом». Почему же США отказалась поддержать принципы Нюрнбергского процесса?

Международный закон только начинает действовать. Ещё полвека назад я начал настаивать на введение международного суда для решения вопросов, связанных с военными преступлениями. Если говорить о преступлениях агрессии, то необходимость становится особенно очевидной. Ни одна страна и ни один государственный деятель не будет привлекать себя к ответственности. Влиятельные государства неохотно отказываются от права начинать войну как от способа защиты своих национальных интересов и достижение целей.

Нам, к сожалению, пока не удалось создать институты, необходимые для мирного общества. Мы только начинаем двигаться в этом направлении.

В конце мая 2010 меня пригласили в Берлин для получения Железного креста (австрийский и немецкий орден). У меня были некоторые сомнения по поводу принятия это награды. Подумав, я решил, что это будет не справедливо игнорировать новое поколение из-за преступлений, совершенных нацистами 70 лет назад. Я был горд принять эту награду как знак того, что Германия признала решения Нюрнбергского процесса справедливыми.

Из Берлина я сразу же полетел в Камапалу (Уганда) на двухнедельную конференцию по обсуждению Статута Международного уголовного суда (МУС). США всегда были против включения преступлений агрессии в юрисдикцию МУСа. Они бы не хотели видеть агрессию в списке преступлений. Но им это не удалось. В 1998 году агрессия была включена в список международных преступлений, но при этом суду не было предоставлено полномочий для того, чтобы судить агрессоров, а также не было сформулировано точного определения агрессии. США проголосовали против принятия Римского договора. Тем не менее, он был одобрен голосованием: 120 «за» и 7 голосов «против», включая США и другие страны, которые были названы «странами-изгоями».

Как и планировалось, к проблеме агрессии, которая была отложена в Риме в 1998 году, вернулись в Кампале в 2010. Германия, наградившая меня Железным крестом, согласилось с тем, что Нюрнбергский процесс был справедливым. Каким же был ответ Америки? «Нюрнберг? Забудьте. Это в прошлом, нужно жить настоящим». Многие были встревожены подобным ответом такой могущественной страны. Когда Штаты говорят «нет», получатели экономической и военной поддержки от США, так же не склонны отвечать «да». Проблема агрессии снова отложена, теперь до 2017 года. Получается, что сегодня Международный уголовный суд не способен осудить кого-либо за высшее преступление.

Почему США приняли решение, которое многим кажется лицемерным, высокомерным и пугающим? Я уже писал председателю Объединённого комитета Начальников Штаба, адмиралу Майку Маллену. Я отметил, что слышал его речь о том, что он лучше предотвратит войну, чем будет вести военные действия. Я согласен с этим, но подчёркиваю, что невозможно предотвратить войну, когда потенциальные преступники понимают, что в случае совершения преступления агрессии в мире нет суда, который сможет привлечь их к ответственности. Спустя месяц я получил ответ. Он поблагодарил меня за верную службу стране и отметил о существовании некоторых правовых проблем. Таким образом, он переложил ответственность на юрисконсульта госдепартамента.

Аргументы, озвученные США, были не убедительны. В статуте МУСа указано, что никто не может быть осужден за агрессию, если его страна не ратифицировала статут. Две трети парламента США отказались утвердить статут МУСа. Если страна способна и желает осудить собственную нацию за преступление, указанное в списке статута МУСа, суд должен предоставить приоритет юрисдикции этому государству. МУС может и приостановить процесс, если Совет безопасности заморозит рассмотрение дела. Если США беспокоятся о предвзятости судей МУСа или неточных формулировках, то Конгрессу всего лишь необходимо включить в Уголовный Кодекс фразу «любое преступление, указанное в Статуте МУСа, попадает под юрисдикцию суда США». Американские суды тогда будут иметь приоритет. При необходимости любой квалифицированный юрист может найти ошибку или зацепку в формулировке любого закона. О чем же тогда беспокоятся США?

Консерваторы, к примеру, бывший посол Джон Болтон и сенатор Джесси Хелмс, заявили однозначно: «Мы против МУСа. Кто они такие, чтобы судить нас, американцев? Мы не хотим, чтобы кто-то вмешивался в нашу внутреннюю политику». Они не верят в международный закон и не хотят лишаться права применения силы для достижения необходимого результата.

Я считаю себя патриотом Америки. Я попал в США ещё ребенком, спасаясь от бедности и гонений. Я буду вечно благодарен этой стране. Том Пейн, чья могила находится недалеко от моего дома, сказал, что обязанность патриота не просто сказать «Моя страна права или не права», а том, чтобы поддержать ее, когда она права, в случае неверного решения, сделать всё возможное, чтобы изменить его...

Я уже и не надеюсь повлиять на дипломатов. У меня уже столько было бесед с ними. В ответ я слышу «Великолепная речь». Очередной раз я выступил на приёме в Кампале. В своей речи я напомнил, что во время Второй мировой войны погибло около 50 млн человек. Я спросил, на каком основании мы принимаем такие неоднозначные решения и почему предаем надежды молодого поколения, которое не желает пройти через то кровопролитие, которое произошло в прошлом. Многие известные послы похлопали меня по плечу в знак одобрения моих слов. Но что было потом? Они последовали примеру США. И снова обсуждение преступлений агрессии было отложено до 2017 года. Власть одержала победу над разумом.

Мы живем в сложное время. Но у вас есть шанс изменить ситуацию. Сделайте всё, что от вас зависит. Сделайте то, что говорит ваше сердце. Хватит прославлять войну. Ежедневно мы тратим около 4 млрд долларов на военную промышленность (д.ф: по-видимому, очень устаревшие данные! см.схему внизу). У нас самая оснащённая армия в мире. Страна на грани банкротства. Мы не уделяем внимания вопросам образования и здравоохранения, но при этом тратим средства на оружие. Мы не можем повлиять на решения политиков, но мы можем выйти на улицу. Что ещё мы можем сделать?

Америка – демократическое государство. Но демократические принципы работают только в обществе, от которого не скрывают правду. Нельзя управлять страной подобно Гитлеру: лгать, запугивать людей до такой степени, что они будут совершать массовые убийства, оправдывая себя состоянием страха. Это нечеловечно.

В результате бомбардировок американскими самолетами Пакистана и Афганистана погибли и были ранены невинные граждане. И чего добились США? Выжившие после этих атак теперь ненавидят американцев и желают смерти абсолютно всему населению США.

Я юрист. Я верю в торжество закона. Я вижу, что мы провоцируем то, что осуждаем как терроризм. Страна запугана. В Америке больше нет свободы от страха, о которой говорил Рузвельт. Служба безопасности аэропорта досматривает туфли старушек, чтобы убедиться, что там нет бомбы. Что будет дальше? Через пару недель мне будет 92 и мне уже не на что надеяться. Но вам предстоит принять решение для себя и своих внуков. Не молчите! Говорите всем! Вместе мы сделаем это. Юристы утвердят законы, создадут суды. Пусть медленно, но вместе мы преодолеем все сложности. Но нам нужна поддержка общественности. Нам нужна ваша поддержка. Удачи вам!
Бен Ференц

разходы сша на войну - почти семьсот миллиардов
 
theoДата: сбт, 30.01.2016, 13:03 | Сообщение # 3
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
новость из мира политической шутки:
что такое Ж7? (справка: G7 - совет 7 держав западного мира без России)
ответ:
Ж7 это - встреча США со своей шестеркой.

при переводе на нерусские языки смысл теряется: шестерка в этом смысле есть только в русском. по крайней мере, я не знаю, есть ли такое в английском или французском.
а по-русски - точно. именно так и сказал наш министр: сша указывают, а европа берет под козырек.


строим будущее
 
Форум » Россiя и мир » глобальная политика и международные отношения » внешняя политика сша (думаете, только война? ошибаетесь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |