РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 00:44
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » глобальная политика и международные отношения » украина: война против россии (закрыта по тех.причинам. продолжение - в других темах)
украина: война против россии
WalterДата: вскр, 04.05.2014, 14:24 | Сообщение # 1
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Вспоминается, как толпы веселых украинок-студенток кричали "Украина це Эвропа"?
А вот такой видят Украину на выставке в Европарламенте: добро пожаловать!
 
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos....9_n.jpg


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
WalterДата: вскр, 04.05.2014, 14:29 | Сообщение # 2
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата Олег007 ()
Потому и война священная, а истоки очень далеко
Не очень далеко.
По-любому, похоже, что "путь назад" к истокам пройдет через "СССР" и, увы, через новую гражданскую и , возможно, и через Отечественную войну

Берлин, 1 мая 2014г
https://www.youtube.com/watch?v=KH-cQJqdrnk#t=30


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - вскр, 04.05.2014, 14:29
 
WalterДата: вскр, 04.05.2014, 14:43 | Сообщение # 3
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Картинки с выставки в Европарламенте
Цитата Walter ()
Письмо Тимошенко от #Майдан Уважаемая Юлия Владимировна,
Рассмотрели ваше резюме на вакансию «Президент Украины».
Обычно мы не детализируем ответы соискателям, но в данном случае решили сделать исключение.
Для остальных девушек с косами - другие вакансии.

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos....1_n.jpg


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал theo - пнд, 05.05.2014, 11:25
 
s046ruДата: вскр, 04.05.2014, 17:41 | Сообщение # 4
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Петиция в ООН - Ввод миротворческих войск на Украину
 
frolsiДата: срд, 07.05.2014, 03:08 | Сообщение # 5
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата Walter ()
У нас тут запись добровольцев пошла "давить бандеровцев", кстати. Пусть сильно на счет "кто-еще-кого" из автомата замочит, сильно засомневается
Ну так, запишитесь! Чего буквы переводить. И сходите постреляйте негодяев, и жен негодяйских, и детей негодяйских, и младенцев, ибо "сцуки и т.п.". У самого -то никого знакомых на украине не осталось? 
Цитата Walter ()
Так как после "Одессы 02.05" не верю ни одному, продолжающему получать "гривны" за службу  киевской хунте. И не жалко их ниразу. Не жалко их блядей, т.к. теперь они, эти сцуки на содержании, есть убийцы. ВСЕ... И не в Сумах уже, а в Киеве хенералами, наверное. Это просто пидорасты-в удовольствие, которых трахает хунта или доколе  хулиганскому "правому сектору" и "футбольным ультрасам" жопу будут подставлять?
Так называемые, бля,  "охфицеры", мать их...
Как видел кадры видео и в Одессе, и в Словянске, и в Краматорске - после всё, пц.... В том числе друга друга вашего друга, г-Frolsi, в сортире бы утопить, коль продолжает служить хунте (ага, типа "семья-дети, и т.п."лабуду тока не разводите...)
Мой знакомый уже 15 лет на пенсии. В том то и дело, что грамотная обработка мозгов велась именно не нами (российскими лидерами), а западными идеологами. И сами мы что сделали, когда пришел Ельцин? Я уволился из ВС СССР, и ВСЁ! Не взял в руки автомат, не вышел на защиту Белого дома, не, не, не...
А вы?
(при Ельцине утрачены были: третья часть территории России (СССР- бывшей Российской империи) с населением в 100 миллионов человек.) Большая часть русских офицеров осталась служить Ельцину и его клике американских советников и семибанкирщине.
Не имею я после этого права осуждать украинцев сидящих дома и не выходящих сражаться за русский выбор. Я про то говорю, что пропаганда людей оболванила. И нам здесь показывают один и тот же видеоряд, повторяя как мантру одни и те же клише.
Не оправдываю толпу, но ненависть испытываю к зачинщикам. К профессионалам, затеявшим эту смертельную подлую пляску. К журналистам, разжигающим ненависть к русским. К сотрудникам ФБР, АНБ, ЦРУ, смежных европейских служб. К сегодняшним лидерам украинского истеблишмента. Вот где гавно брызжет из всех пор. Вот где истинные убийцы и палачи.
Цитата theo ()
нет такого языка, нет такой крови, нет такой истории. украина целиком - вражеский проект, направленный против россии-ссср. надо вести разъяснительную работу, объяснять и показывать, что украина целиком - надуманна. ее цель - уничтожение россии. если после этого кто-то все еще упорствует в том, что он не русский, а украинец, значит он:

Во время СССР была УССР. Жители УССР считали себя кто русскими, кто украинцами, кто татарами, кто евреями и т.д. В паспортах и анкетах была графа национальность, в которой значилось, в том числе, украинец. Если тебя лично это не устраивает, то это не значит, что украинцев в СССР не было. Также, как и сказать, что татар не было, значит оскорбить моих предков. Посмотри гаплотипы распределенные по территориям бывшей российской империи. Если скажу своим друзьям, считающих себя украинцами, что они русские, испорченные вражеским проектом, то наживу неприязнь, в лучшем случае.
Нельзя выплёскивать на людей свои мысли в такой спесивой форме. Сначала надо подготовить почву, провести разъяснительную работу, показать в чём преимущества в принятии твоей точки зрения.
Всё это умело проделали американы, причём и руками наших узколобых властителей. А сейчас спохватились...
Theo, действуя так как ты предлагаешь, потеряем всех союзников на украине!
В заключении цитата Шойгу о наличии российских военных на юго-востоке украины:
"Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет, - сказал министр (цитата по "Интерфакс"). - Это тем более глупо, если эта кошка умная, смелая и вежливая".Шойгу настаивает на непричастности российских военнослужащих к ситуации на Украине с тех времен, когда Крым еще был украинской автономной республикой.
Достоверно известно, что наши военные были в Крыму. А в материковой части украины, ситуация не столь единодушная, как в Крыму.


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - срд, 07.05.2014, 03:15
 
frolsiДата: сбт, 10.05.2014, 04:12 | Сообщение # 6
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
С днем Победы!

а чё? я как все
 
frolsiДата: сбт, 10.05.2014, 23:42 | Сообщение # 7
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
добавились новые псы, прошедшие обучение в натовских лагерях в прибалтике, польше и так далее. вот эти люди и есть настоящие украинцы.
Цитата theo ()
русский народ объединил и объединяет в себе не только этнически русских, но и многие другие национальности
Цитата theo ()
мне очень жаль этих людей, проживших всю жизнь под этим жалким, продажным именем.
Цитата theo ()
все те, кто по незнанию считал и считает себя украинцем в национальном смысле - обманывают себя
Цитата theo ()
понятно, что в качестве убийц выступили профессионалы, не футбольные фанаты, не сторонники культурной особенности южных областей руси, а профессиональные
Ты прав. К сожалению, не поможет это. Людей всё равно надо любить.
Ты и не прав. Идеализируешь целый народ. Разве не знаешь как неоднородны, как различны русские? Не объяснишь национальностью поступки мошенников и воров русских.
Помнишь как я отдавал себя комсомольско-пионерским идеям в старших классах? Вступил в партию в 1981? Я ведь искренне верил в идеи коммунизма! Знаешь когда наступило разочарование? Не сразу. Горбачев покачнул, но я думал - так надо. Ельцин нагадил, как нагадили бывшие комсомольские и партийные лидеры, ставшие миллионерами сразу, урвавши свой кусок. Я же не самый тупой человек в стране! Но старательно заблуждался и верил в интернационализм рабочего класса, да и просто трудящихся. Кончилась вера на том, когда Зю отказался от президентской доли в пользу Ельцина. Всего 6 лет!
На собственном примере я убедился как меняет сознание материальная сторона жизни. Понял как легко практически любого человека запрограммировать на совершение несвойственных ему поступков. А ты говоришь про СТО лет существования Украины и отрицаешь существование украинцев. Это восемь поколений. За это время можно создать и уничтожить. Это время сравнимо со временем существованием тех самых США.
Можно сойтись на мысли, что мы оба - сторонники сильной и страшной для врагов России. В этом мы - империалисты. Но и отличаемся. Я считаю, что украинцы - народ, который должен входить в состав России вместе со своей территорией. Или не входить, оставив для нас территорию. Не могут стать вражеские войска на Сапун- горе, где выбито имя моего деда. Земля завоевана не Ельциным и Хрущевым! Но я не могу оскорбительно отзываться о людях считающих себя и своих родителей и дедушек с бабушками украинцами. Если они так считают, то они уже состоялись как национальность, пусть и понимают сами, что имеют русские корни.
Ты прав в исторической ретроспективе, не имеющей практической роли в мотивации сегодняшних действий.
Да, ещё, хочу извиниться перед Вальтером. Walter, прости! Не хотел обидеть, но я уже настрелялся. Стрелять в украинцев не буду, если они не нападут на меня, мою семью, мою страну, ту которая осталась после раздела Союза.


а чё? я как все

Сообщение отредактировал frolsi - вскр, 11.05.2014, 02:45
 
WalterДата: пнд, 12.05.2014, 07:18 | Сообщение # 8
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
Не хотел обидеть, но я уже настрелялся. Стрелять в украинцев не буду, если они не нападут на меня, мою семью, мою страну, ту которая осталась после раздела Союза
Так понял, что у т.Фролси теоретическая база, чтоб "закосить" biggrin ... (шутка)
А если "противник" в украинской форме типа француз или немец, американец, либо русский? Эт вопрос на засыпку всем! smile Понятно, что сейчас пока и сами украинцы (малороссы) не очень как-то сильно друг-друга убивать-стрелять готовые... Но, лиха беда начало - и понеслось... Пока "сдерживание сторон", наверное идет.
Кто ТАМ живет, кому ВЫБОР уже сейчас делать, труднее
Но главные мысли сказаны за 2 минуты: с Россией воевать будут в первую очередь ПОДОНКИ...
На украинцев-подонков поднимется рука, Фросли? А на власовца-русского? На татарина в НАТОском батальоне? Ты прав в одном - мы ГОНИМ такие мысли от себя, полагая, что "НАМ не придется"... Нам пока просто ВЕЗЁТ! Слава Богу! И... спасибо Путину, наверное, тоже.
А вот человек уже перед выбором, наш советский человек на Украине у военкомата:
http://www.youtube.com/watch?v=EvNhW4d2Zfo&feature=share

Одни - против других... Уже и по-территориальному принципу формирования, и по "частным батальонам".
Вмерла прежняя Украина... кирдык ползет стремительным домкратом по военным стрктурам.
Формируется "Украинская народно-освободительная армия"(это другая, в отличие от Армии Юго-Востока).
И планы уже рисуются правильные у главнокомандующего, любопытно(!):
http://interpolit.ru/blog....02-1232

Так, понимаю, если не под контролем Державы, дальнейшая история "свободной МайданУкрии" может и так случиться не годы: Дикое Поле и пан атаман Грициан-Таврический
http://www.youtube.com/watch?v=bXjkT_mj7Io






Понятно, что это "малая война" - и не "служба" уже ни разу, не всем и дано, не все и смогут отправиться  с "я хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать". А некоторые прямо пишут: "Сам бы туда двинул, но здоровья уже хватит максимум на пару очередей". Это честно.
Итак, про боевые будни т.Стрелкова-военного пенсионера РФ.
Вот этого самого, с плаката в Славянске (С днем Победы всех! Извиняюсь, не мог отправить вне сети) :


"Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича - 10May 11th, 12:40
11 мая 2014 г. 12ч 20 мин. по Москве
Про ночной бой:
"Примерно в половине восьмого вечера какая-то пешая хрень (то ли нацгвардия, то ли "вольные правосеки") атаковала блокпост в Андреевке. Когда наши начали отстреливаться, с Карачуна ударили прямой наводкой танки и БТРы, подключились минометы. Наши, согласно данному приказу, отступили глубже в жилой сектор. У нас было четверо раненых (к счастью, как выяснилось позже, все не тяжело), сгорела автомашина, есть некоторые потери в оружии.
В 00 часов весь доблестный укрский гарнизон горы Карачун, изготовившийся для атаки на Славянск, проснулся от совершенно неожиданной и невозможной вещи - его обстреляла артиллерийским (вернее - минометным) огнем. Почти в упор, с 600 метров по нему отработали наши БМД ("копейка" и "двойка") и "Нона". Последняя выстрелила 12 снарядов и благополучно вернулась на базу. После одного из выстрелов на Карачуне что-то серьезно сдетонировало, одно прямое попадание было в телевышку, еще одно - в здание телецентра. В 4 утра прилетал вертолет (вероятно - за ранеными). Данные по потерям противника жду. Они должны быть - там впритык стояло несколько батарей (в том числе "град") и больше батальона мотопехоты с ротой танков. Судя по радиоперехвату, укры были уязвлены, поражены и обижены до икоты - примерно как в известном анекдоте "А НАС ТО ЗА ЩО!?!?" Они сидели там себе спокойненько, стреляли себе по блокпосту в Андреевке, планировали скоро штурмовать Славянск, а тут ... ПО НИМ ТОЖЕ НАЧАЛИ СТРЕЛЯТЬ!!! Ну ни в какие ворота не лезет!
После такой обиды еще примерно 2 часа укры вели бой неизвестно с кем, применяя минометы и крупнокалиберные пулеметы. Сломали гараж на окраине города и попортили асфальт в районе ж/д вокзала.
За то утром... тишина-а-а-а...
Надеюсь, до них мой тонкий намёк дошел. Снарядов у нас более чем достаточно. "Прямые поставки" с украинских военных складов..."
/Видео, съемка из квартиры многоэтажки, далеко, но все равно жесть в как бы "мирное время", не так ли, если на Москву, к примеру прикинуть?
\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \

Пока что... в ситуации,- условно назовем "вокруг событий на Украине",- где-то более полугода идет дикое разделение ("какая-то "холодная война") не только среди друзей, приятелей, сослуживцев, но, порою, и в семьях (большей частью в той братской стране... Пока что, слава Богу, там)
Идут массовые "расфренды" в соц.сетях, с вычеркиванием ото всюду телефонных номеров, разрыванием всех совместных фото и посыланием на бухву "Х"  друзей детства (есть пример, знаю, только на днях сообщили: одна девушка в летах за 40 за "антимайдан" ("про-русская" позиция) - другая ее лучшая подружка детства стала "майданутая на всю голову"(не только "теоретически", а так сказать, участвующая активно в "мероприятиях", пишущая, что и убивать готовая за "бандера-шухевич херои украины" и т.п., см. видео ниже).
Понял, что ТАК уж за 23 года случилось на/в Украине, что большинство этих "бандеровцев", "майданутых" и т.п. переубедить НЕВОЗМОЖНО даже за несколько лет, и даже подтолкнуть "задуматься" над тем, что из них сотворили, что делают из своей страны, и с окружающим "простым народом", далеким от политики, вернее народами (включая великорусский), населяющими территорию в пределах нынешней Украины. Ну, практически огромная масса населения дошла до степени "упоротости" псевдо-национальными идеями, а скорее и нацистскими, до уровня кое-где ПРЕВЫШАЮЩЕГО при режиме 12-летнем III Рейхе в Германии.
Смотреть всем.
И репост! Специально, коль есть знакомые - то и англоязычные глянули, чтоб не говорили о том, что ничего-ничего не знают, не понимают-не ведают.
Скажите, пожалуйста, ну есть ли путь к честному "диалогу" и "взаимопониманию" с ЭТИМИ НЕСКОЛЬКИМИ поколениями бандеровцев?
а МОЖНО ЛИ таких правосеков-энтузиастов "ПЕРЕВОСПИТАТЬ"???
www.youtube.com/watch?v=Nn4xeIOslCM
Далее подробнее:
Ролик не постановочный, съемки документальные, окологолливудские ракурсы
http://www.youtube.com/watch?v=liJVkMIcIEA&feature=gp-n-y

Похоже на то, что сценарий мировой истории, что ушел с ПОВЕРХНОСТИ в последние лет 30 приобрел четкие очертания, существовавшие СТОЛЕТИЯМИ: "Карфаген должен быть разрушен". Или: Россия должна быть разделена и уничтожена по-частям. Затем эти части начнут уничтожать друг-друга, пока ни останется почти ничего. Действуют непрерывно политически/экономически/духовно, перерождая и распыляя народ, генетически вырождая в конце-концов в "без роду- без племени"...
То есть, как ни печально, теперь РФ придется тем или иным путем всю современную нынешнюю "украинскую государственность", а по-сути нацистскую власть или мягче сказать компрадорский профашистский режим под управлением "Амеро-Евросоюза" или "воевати" ("стрелять на поражение живой силы противника, в т.ч. с "жовто-блакитной стричкой"), либо ослаблять/свергать центральную кыивскую власть иными средствами и методами.
Иначе немного ранее, немного позднее, этот режим (в лице самых-самых разных "украинцев") прямо и/или косвенно (предоставляя территорию для иного евро-супостата, для ракетных баз и т.д.и т.п.) ОБЯЗАТЕЛЬНО нападут именно на т.Фролси, на его семью, на всю нашу страну в пределах, что остались после раздела Союза.

https://www.youtube.com/watch?v=MXC8BU84rjs

Мы просто еще не вполне осознаем, что произошел поворот в истории страны и нашей текущей будничной жизни на "до Крыма" и после.
Как "до Одессы и Славянска"и после. Наступает второй этап. Осмыслением, с ЧЕМ столкнулись.
Прикидываем иногда, куда все движется?

http://www.youtube.com/watch?v=CfPWvYLBFwA 



Всего всем доброго!


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
frolsiДата: втр, 13.05.2014, 03:50 | Сообщение # 9
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Не ожидал от Гришковца такой честности и мужества порвать со своей тусовочной либералистской шайкой.
А если к "т.Фролси" придут, то получат пиздюлей, как и всегда от моих предков получали. Но повторюсь, не перевоспитываемых почти не бывает. ГУЛАГ и Макаренко тому свидетели и учителя. Правда, сделать из прирожденного подлеца человека не удастся путем воспитания. Но не все там неподдающиеся. По молодости заманчиво кулаками помахать. Чувство толпы, опять же, согревает.
По многим кадрам видно, что солдаты киевской власти сдерживаются, даже когда их пьяные мужики буквально провоцируют. Не хотят стрелять в людей.
Нельзя без разбору.
Интересно как поступит наше руководство в ответ на просьбу ДНР о присоединении к России. Очень непростое решение. Как прикрытие операции "Крым" уже не прокатывает - появилась новая реальность.


а чё? я как все
 
theoДата: втр, 13.05.2014, 13:18 | Сообщение # 10
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi
Интересно как поступит наше руководство в ответ на просьбу ДНР о рисоединении к России

надеюсь, такой просьбы пока не будет.
смотрел, как люди стояли в многочасовых очередях для того, чтобы...
для чего?
ясно, что никто не хочет жить при украинских бандитах во власти. ясно, что с ними никому не по пути. тогда - что?
а то, что уже малость поздно. как только они оказались и.о. всякого рода высших гос.чиновников, было уже поздно. и вот почему.
потому что америке (см. прогнозы в закрытой теме) не нужна единая украина, единая россия и что еще угодно единое. им нужен разкол, кровь, война. как только политические украинцы дорвались до власти, мы - проиграли операцию. теперь они получат разкол. именно поэтому была проведена провокация в одессе. почему - в одессе? потому что она еще не подключилась к разколу, к отделению от хохленда. неужели непонятно?

клике, которая называет себя сегодня властью, вовсе не нужна власть на украине. потому что в этом случае им придется работать, находить деньги на свою экономику, платить пенсионерам ежемесячное содержание, врачам - зарплату, офицерам - довольствие. где вы видели, чтобы украинец кому-то что-то платил? он всегда жил предательством, содержанием, оплаченным либо австро-венгрией, либо фашистами, либо москвой. вот и сейчас они с самого начала были готовы сеять рознь и вопить об угнетенной украинской нации (расе, человечестве - у них все украинское, чем больше - тем лучше, хоть весь глобус - украинский). но брать власть значит - брать на себя ответственность. им это не нужно. они уже готовы передать всю власть хоть немцам, хоть американам.

повторюсь: по-видимому, т.н. украинская оппозиция не была разсчитана на власть, на управление страной. их задача с самого начала ограничивалась майданским шабашом, ором, хамом, убийствами и провокациями. возможно, что именно поэтому янукович (не без подсказки из москвы) вдруг пошел с ними на сделку, отдавая власть, как бы говоря: а вы поработайте, найдите деньги на газ, на социалку, на развитие. ясно, что после такого предложения те сразу же устроили революцию: революция многое списывает, в том числе и все золотовалютные запасы, всю казну. после революции можно долго еще заниматься преследованием врагов революции вместо работы по налаживанию хозяйства разгромленной страны.

когда эти отморозки дорвались до власти, оказалось, что они способны только выполнять указиловки из-за океана, а не реально работать. им не нужна была власть, они и так прекрасно себе жили и при советах, и при незалежности. единственное, за что им платили, было - смута. они до сих пор прекрасно с этим справляются. и даже добавляют мути, заказывая массовые убийства в одессе.
та за что же голосовали люди?
к сожалению, за выполнение американских планов по закреплению смуты под брюхом россии. теперь мы можем их принимать в состав россии - нет проблем! это вполне укладывается в планы америки! они могут провозглашать независимость, становиться совершенно самостоятельным государством... это тоже они, американцы, предусмотрели! к народным республикам могут присоединиться хоть половина областей хохленда: от одессы до сум, включая киев и чернигов. это все - вполне устраивает сша.
почему?
потому что, чем более прорусскими будут новые области-республики, тем празападнее будут оставшиеся. и запад украины можно будет полностью взять на иждивение американскими баксиками, им можно будет вовсе не работать. им будут платить за то, что с их территории натовские американские войска будут пристально следить за москвой, находясь всего в пяти сотнях км от нас!

вот в чем цель американцев: подвести войска, пво, ракеты к самой москве, иметь под сердцем россии верные им территории, которые они будут отстаивать до последнего. а донбасс - забирайте! пожалуйста! нам же легче будет - могут сказать американцы. да пока вы еще их будете забирать мы вас с головы до пят говном обольем! - продолжат они. а нам ничего не остается, как следовать их планам.
похоже, именно поэтому в день голосования не было провокаций, не было армейских или бандитских вылазок. их это устраивало. они и сами подталкивали русских людей хохленда к отделению. им нужно это отделение! и - не вопрос, сколько от той украины останется: хоть три-четыре области. этого будет достаточно...

что теперь?
теперь наша игра. в чем она состоит?
по-видимому, в том, чтобы, следуя их планам, незаметно провести свой.
каков он, наш план?
наш план очевидно должен состоять в том, чтобы не допустить вражеские войска под брянск. и даже - под киев. и даже - под львов. то есть наш план в том, чтобы украина в полном составе вернулась бы в состав россии. не часть! а - полностью! в противном случае нам придется пойти на военную оккупацию оставшейся части украины. а это, как мы сейчас понимаем, может означать, что на нас поднимут всю европу со всей америкой. и станем мы тогда в положении ирака и афганистана, ирана и сирии одновременно.


строим будущее
 
frolsiДата: срд, 14.05.2014, 03:16 | Сообщение # 11
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Просьба о присоединении вчера уже прозвучала.

а чё? я как все
 
WalterДата: срд, 14.05.2014, 05:16 | Сообщение # 12
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
http://img-fotki.yandex.ru/get....58_orig
Цитата theo ()
что теперь? теперь наша игра. в чем она состоит?
по-видимому, в том, чтобы, следуя их планам, незаметно провести свой.
каков он, наш план?


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
WalterДата: срд, 14.05.2014, 07:32 | Сообщение # 13
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
По многим кадрам видно, что солдаты киевской власти сдерживаются, даже когда их пьяные мужики буквально провоцируют. Не хотят стрелять в людей. Нельзя без разбору.
 Вам как бы даже как-то жаль "солдат хунты", судя по настроению. И мне, чисто абстрактно
Пока не знать, кто там в "боевых" операциях по большей части участвует за "солдаты" на Юго-востоке. Не-а, не срочники, и не кадровые в основном, хотя и их пытаются кровью повязать.
Из Мелитополя есть кадры, где трезвый мужик прямо спрашивает у "старшОго" с автоматом (все они были без знаков отличия) из "батальона "Азов", что стреляли и расстреливали реально безоружных граждан 9 мая ... Спрашивал его про Бандеру и Шухевича, действительно ли они их "героями" и получал ответы "да, это наши герои". А на восклицание "тогда же вы все фашисты!" ответил прямо: "НЕТ, ВЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ, МЫ ХУЖЕ ФАШИСТОВ" (жаль, с ходу никак не нашел ссылку)
..................................
А что думают про карательные операции и всю политику киевской хунты простые люди на Луганщине-Донетчине? - Да, угадали: ждут ОТ РОССИИ именно простых решений.
Им все уже обрыдло, что идет последние 20 лет к ним из Киева.
ВОТ ЭТО, по-сути показали референдумы В Донецкой и Луганской областях:"Мы хотим вам сдаться всеми приграничными сёлами"
http://www.youtube.com/watch?v=LNs97eiDyzI

Другие же в "тылу врага" начали готовиться к вооруженной борьбе
http://www.youtube.com/watch?v=aTSWXLKpJ-Q



Третьи начали разбегаться (попросту дезертировать)
http://rkm.kiev.ua/obschestvo/144123/

Четвертые (армейские контрактники) начинают припугивать "новые власти":
http://www.youtube.com/watch?v=cA8GT7n9M-c&feature=em-hot



Пятые (....и т.д.)
Особый разговор - это "дети бандеровцев", малолетки нынешние. Их именно такими воспитали, чрез них уже 2 поколения, на подходе и третье. Их сотни тысяч, что впитали с малолетства лишь лозунги "превосходства нации". Нынешние "добровольцы" в карательные части хунты, и "имя им легион".
/для справки: только через дивизию "Галичина" записывалось в годы ВОВ в карательные части и парамилитарные части более 60 тысяч, в УПА тысячи по лесам до самого 1962 года...Сколько таких "идейных" будет скоро в "нац. гвардии" и на сколько лет войны их хватит?
Кто они такие?
http://www.posprikaz.ru/2014....ukrainy

http://www.youtube.com/watch?v=aflmzItaJ6c



Такие, вот, "украинцы" разные, т.Фролси. Одних будем принимать селами и губерниями, наверное (в той или иной форме), другим помогать, (...)
"Майдаунов" - разагитиривать и лечить в колониях строго режима.
А откровенных бандеровцев и прочих ультра-фашистов (по оценкам до 20-30 тысяч по Украине)  "перевоспитывать", наверное   - как учил генерал Судоплатов cry
...................................................................
О "мирном процессе", "женевских" и прочих "соглашениях" с хунтой и их зарубежными покровителями и наставниками.
Высокие представители Вашингтонского обкома и от Гейропы, что окормляют "легитимность" киевской хунты, что поддерживают за демократическими речами в ООНах и Евросоюзах направление движения КАРАТЕЛЕЙ - не далеко ушли от Чемберленов и Даладье из 30-х годов, верно?
...Самый несчастныйчеловек в мире сейчас несомненно Лавров. Являясь русским человеком и обладая
соответствующим словарным запасом он заместо "а шли
бы вы все наху* пидарасы!", вынужден формулировать витиеватые лексические формы
с тем же смыслом.
Одинаково с ним думаем. Но не быть нам дипломатами, нету у нас такой выдержки, дядь Федор: скажем по этой самой простой формулировке Гейропе и Амэрике :D
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Десятки же миллионные "массы" на Украине прогнулись под 10-30 тысячами "бандерлогов" и нацистов, вы-живают и вы-жидают...

..............................................................
Неплохая иллюстрация к ретроспективе прошлого и настоящего Руси-России и Русской Краины:
Вторая гражданская на Украине
http://www.youtube.com/watch?v=h8pWYq5nuY4&feature=share

В заключение - стих киевского писателя:

За що стояли на Майдані?
За що людськую кров лили?
За те щоб ціни повишали,
І знову плакали хохли.
За те щоб Крим, знов став московським
І щоб донбаським став Донбас.

За те, щоб долю України
Рішав в Європі підарас.
(Олесь Бузина)


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - срд, 14.05.2014, 07:52
 
theoДата: срд, 14.05.2014, 09:15 | Сообщение # 14
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi
Просьба о присоединении вчера уже прозвучала

если их присоединить, то
1. начнется резня и террор в других русских областях ххленда
2. усилится давление на россию, а мы к этому пока не готовы
3. "евросоюз и штаты" (нечисть - по васе обломову) введут войска в западные области
то есть мы сами дадим им право приставить нож к нашему горлу.

по-видимому, есть другой план.
1. русские области под контролем россии остаются самостоятельными. как то же приднестровье.
2. русские области берут под свой контроль всю уркаину без видимого участия россии
3. россия вводит войска в новороссию по просьбе правительства нового независимого государства
4. вероятное присоединение к россии в новых геополитических условиях, например, когда сша разпадутся, а европа заткнется


строим будущее
 
frolsiДата: срд, 14.05.2014, 14:38 | Сообщение # 15
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
по-видимому, есть другой план. 1. русские области под контролем россии остаются самостоятельными. как то же приднестровье.
2. русские области берут под свой контроль всю уркаину без видимого участия россии
3. россия вводит войска в новороссию по просьбе правительства нового независимого государства
4. вероятное присоединение к россии в новых геополитических условиях, например, когда сша разпадутся, а европа заткнется

Что-то в этом духе мне и видится. Сейчас наши дипломаты (Чуркину - поклон от многих россиян и от меня тоже) отстаивают позицию относительной самостоятельности регионов украины. Именно, хорошо бы всех регионов. При введении самостоятельных бюджетов регионов, власть киевская станет намного легче, до невесомости. Россия получит возможность вести экономические отношения на уровне регионов.
Дело ещё и в том, что российский бюджет сам очень централизован. Жители Донбасса сейчас хотят сами формировать и расходовать свой бюджет. Конечно, кто-нибудь захочет и "попилить" его. Но сейчас там серьёзный уровень накала народной требовательности и, кажется, есть предпосылки для создания народовластия, "а ля" социализма, за что я - "двумями" руками.
Цитата Walter ()
Особый разговор - это "дети бандеровцев", малолетки нынешние. Их именно такими воспитали, чрез них уже 2 поколения, на подходе и третье. Их сотни тысяч, что впитали с малолетства лишь лозунги "превосходства нации". Нынешние "добровольцы" в карательные части хунты, и "имя им легион".

Да! С ними труднее всего. Они хотят туда, где кока кола, где хорошие машины, где ещё и сегодня, а особенно вчера можно было жить на пособие. В них сидит крепко крепко дух халявы и наживы. Им для перевоспитания нужна привлекательная перспектива и страшный страх наказания. Но факт, что пятая колонна не только создана, но и имеет свои боевые отряды. Создана, по большей части, в русских областях украины, типа Харькова и Днепропетровска. Не сомневаюсь, что и внутри России подрывная работа ведётся и мешает ей относительная благополучность жизни. Если будет серьёзное падение уровня жизни, то эти шайки вылезут и здесь.
Посему главное направление внутрироссийской политики должно предусматривать формирование образа честного чиновника любого уровня, справедливости зарплат, защиты граждан, роста социальной обеспеченности и востребованности трудящихся, на сравнимом (таким же) с госслужащими уровне.
Каратели и бандеровцы заслуживают конфискации всего имущества и средств и высылки в страны ес или сша, за исключением подлежащих расстрелу.


а чё? я как все
 
theoДата: срд, 14.05.2014, 20:14 | Сообщение # 16
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi
Каратели и бандеровцы заслуживают конфискации всего имущества и средств и
высылки в страны ес или сша, за исключением подлежащих расстрелу


с закоренелыми украинцами (подчеркиваю - участниками антирусского проекта) по-другому нельзя: суд-приговор-изполнение желаний


строим будущее
 
WalterДата: птн, 16.05.2014, 08:51 | Сообщение # 17
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
1. начнется резня и террор в других русских областях ххленда
Примеры идут косяком, жуть какая-то наступает. А простые люди еще не поняли серьезность ситуации, снимают видео, как "прикольно, типа"

http://www.youtube.com/watch?v=nzRGwpSxaRg#t=15

И еще:
http://www.youtube.com/watch?v=45LWCmsbdEU#t=24



А что происходит в обычной реальности на Краине сейчас? - Да то же, что и 20 (ДВАДЦАТЬ!) лет назад. Как будто застыло все в 90-х???
Полюбуйтесь, вот как решаются "бизнес-процессы". Съемка тоже свежая. Где-то война, а этим она мать родна. То-та пилили-не подлили.
"Стрелку" забили. Стрельба. Менты и народный депутат Верховной Рады тоже "при делах"

http://www.youtube.com/watch?v=VNOi15k2P1Q



Цитата theo ()
по-видимому, есть другой план.
Про планы Кремля и лично ВВП узнаем из сообщений ТАСС...и лучше уже после того, как... smile

А вот что касается киевской хунты, так нате, полюбуйтесь!
Самые свежие съемки поступили от какого-то нашего Штирлица с "жучка":
"гутарит" со своими о помыслах сам нынешний Генпрокурор 15.05.2014
http://www.youtube.com/watch?v=Xx2EsVo80-g&feature=youtu.be

Кстати, о "жучках"
СМИ:АНБ США устанавливает "жучки" в маршрутизаторы и серверы, поставляемые за рубеж
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1181652

Цитата frolsi ()
Что-то в этом духе мне и видится. Сейчас наши дипломаты (Чуркину - поклон от многих россиян и от меня тоже) отстаивают позицию относительной самостоятельности регионов украины. Именно, хорошо бы всех регионов. При введении самостоятельных бюджетов регионов, власть киевская станет намного легче, до невесомости. Россия получит возможность вести экономические отношения на уровне регионов.



Ага. После "кыивского майдана" потом все окончательно решит "невидимая рука рынка" smile
На карте нет уже Донецкой и луганской областей, и Крыма нет. Они уже ушли домой.
Тут про оставшихся.
Самое ужасное для Запада и америкосов: если уйдет Восток Краины, то окончательно (и далеко-далеко!) уйдет и Россия.
Тогда "на хрена била всјаета каша мимо тарелки"?
А есть говно вместе с педиками - это западенцам и остальным, кто "майданутый на всю голову" с останками Краины в польском воеводстве- в Эвросоюзе буде дешевле, чем воевати за "самостийную незалежную"...
аж глаз радуется,что нескольких новороссийских областей уже нет на карте этой несчастной или уже безумной придуманной страны

За що стояли на Майдані?
За що людськую кров лили?
За те щоб ціни повишали,
І знову плакали хохли.
За те щоб Крим, знов став московським
І щоб донбаським став Донбас.
За те, щоб долю України
Рішав в Європі підарас.
(Олесь Бузина,Киев, апрель 2014)
http://www.youtube.com/watch?v=fmsW50cHdjY



Ныне же историю делают такие русские казачки, почти былинные типажи

Бабай, которым НЕ ПУГАЮТ детей biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=AAoIpZdDBkY



gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - сбт, 17.05.2014, 18:37
 
frolsiДата: вскр, 25.05.2014, 08:28 | Сообщение # 18
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Дорогой , Walter!
Мне тогда только-только исполнилось 22 года, когда получил "золотые погоны". После пяти лет военной подготовки, как сегодня принято говорить "военного института", нас последний раз собрали всех вместе и провели по плацу с равнением налево. Мы все были в чем-то романтиками. Да и как не быть, когда строй - "коробка" из 150 человек, а это всего 15 шеренг в колонну по 10, идем нога в ногу,вдыхаем и выдыхаем одновременно, верим в то, чему нас учили, и надеемся, и поем строевую песню, немного антисоветскую, но очень соответствующую общему настрою (традиция такая, антисоветская, не пойму в чем, но военная до мозжечка) http://www.youtube.com/watch?v=luSnOiYD-oE
Нам песня не строить и жить, а выполнять свою задачу помогала. А что сегодня? Бросили ребят в бой, ради большой идеи, ради прикрытия крымского вопроса? Политики получают свои плюсики; журналюги трещат в свое удовольствие; военные умирают по-немногу, выполняя; народ боится, если там; скалозубит, - если здесь; либеропидоры получают эстетическое, мать их, удовольствие.
Скажи ЗАЧЕМ?
Именно ты скажи, у кого сын только что был солдатом, ЗАЧЕМ?
Пойти и помочь, пойти и спасти, встать и не пустить, умереть, не пуская - могу я , можешь ты, а ЗАЧЕМ?
ПыСы: запятые и прочие точки ставил, где пришлось, по- настроению (херовому).


а чё? я как все
 
theoДата: втр, 27.05.2014, 08:57 | Сообщение # 19
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi
могу я , можешь ты, а ЗАЧЕМ?
я тоже пришел к этому вопросу и даже начал понимать, в чем ответ. я понял так: мы все все равно умрем. эта жизнь - не наша, в каком-то смысле. она нам дана. а мы ее проживаем. чаще всего мы проживаем нашу жизнь в свое удовольствие. в мире даже утвердилась мысль о том, что личность имеет право на эту жизнь, например, убивая других, я обезпечивал выживание (или - уровень жизни) своей семьи. или так: это - моя жизнь, я и ее кончаю добровольно. а дело не в добровольности, а в том, что не ты жизнь сотворил, не тебе и разпоряжаться. а вот если обстоятельства, долг, последовательность событий привела тебя к кончине, то все представления и праве на жизнь неожиданно становятся пшиком. наша жизнь не принадлежит нам. вспомним еще раз евгения романова, которого в 20 лет убили в чечне за то, что не отказался от христа, не стал предателем. в этом женя романов коренным образом отличается и от иуды и от украинцев. его жизнь только начиналась, и тут же закончилась. и он был воином. неправильно поставлен вопрос - "зачем?". надо бы как так: "как это случается?". и ответ известен: на все - воля божья. не в жизни смысл, не в самой жизни, а в том, как ты ее проживаешь, как к ней относишься, как и почему умираешь. очень близко к "зачем?". но смысл совсем другой, и потому звучать должно иначе: "за что?", "ради чего". в такой постановке вопроса все тут же встает на свое место: за все (хорошее, плохое), ради спасения твоей души, ради бога. ведь и он за нас умер, был убит и - между прочим - такими же людьми, как и мы. так что всегда есть ответ "за все хорошее (плохое)" и всегда - "ради чего?" - ради... не то, чтобы жизни, но ради чего-то большего, более значимого, чем жизнь. ради души, что ли? кратко говоря - ради бога. у индийцев есть любопытное духовно-философское сочинение на эту тему, посвященное сомнению дмитрия донского перед куличковской битвой: он выезжает на средину поля, смотрит на два войска и видит своих дядьев, учителей, сородичей с обеих сторон. и задается вопросом "зачем?". тогда к нему является всевышний и объясняет: не волнуйся! это - воины. они должны сражаться и умирать. в моей власти дать жизнь и забрать. "как человек надевает одежды, так и душа одевается в тело. как человек меняет одежды, так и душа меняет тела". сочинение называется "великая битва". "так отбрось сомнения и сражайся! они уже давно убиты и снова родились. не умирает человек со смертью тела! не ограничивай свое видение этой жизнью" - мое вольное изложение. и дмитрий победил превозходящую рать. поэтому ответ на твой вопрос есть всегда в форме "это твой долг, материал твоей жизни, полотно, на котором ты вышиваешь узор своей жизни". другое дело, если ты и дальше спросишь "зачем?". мы все - участники игры "выживет ли россия и мир вообще?" запад играет за убийцу, а мы - должны выжить. вот - за этим.


строим будущее
 
frolsiДата: втр, 27.05.2014, 14:11 | Сообщение # 20
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Так ты считаешь, что мне надо ехать туда умирать? Пора?

а чё? я как все
 
theoДата: пнд, 02.06.2014, 07:29 | Сообщение # 21
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
мне надо ехать туда умирать?
не думаю
ты - в отставке. и умирать в бою - не твой долг.
более того, наша задача - не умирать, а выживать.
твоя писанка еще не до конца вышита и в твоем узоре еще нехватает многих завитков.
каждый находится на своем месте. надо будет, придет и наш черед. а не надо будет - не стоит и изкушать судьбу.
я тоже не поеду.
у меня уже было: чуть ни оказался в чеченских рабах... не сошлось. у меня - другая судьба. слава богу!


строим будущее
 
s046ruДата: втр, 29.07.2014, 03:15 | Сообщение # 22
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Разъяснения для бойцов Правого СЕКТОРА -
Кто заварил ВОЙНУ на УКРАИНЕ
(Эдуард ХОДОС )
 
WalterДата: пнд, 11.08.2014, 19:04 | Сообщение # 23
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Для непонятливых: ЗАЧЕМ была заварена сия "каша".
Недорого - налетай, подешевело!

https://www.youtube.com/watch?v=iq--QqLhKOo

.


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - пнд, 11.08.2014, 19:06
 
frolsiДата: втр, 12.08.2014, 03:31 | Сообщение # 24
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
А помнишь, мой друг, Фёдор, что я готовился и хотел поступить в МГУ на математику. Даже занимался в вечерней школе при университете. На пятерки проходил олимпиады. Но поступил в военное. Сегодня вспомнилось, что дедущка мне на ночь, вместо колыбельной, насвистывал (он петь не умел): Черный ворон. В военном училище я не понимал, как можно не уметь мотать портянки, пришивать подворотнички, есть когда дают и не роптать. Я - генеральский внук. Я видел войну. Я ушел со службы в 91-м. Я думал, что предали меня. Теперь понимаю, что всё сложней, что мог бы России отдать больше, чем всяким помог немного, но обогатиться. Хорошо, что в армии остались офицеры, мои сослуживцы и друзья. Плохо, что НИКТО из правительства не задумался НИ РАЗУ, кто биться-то готов.

а чё? я как все
 
theoДата: срд, 27.08.2014, 09:23 | Сообщение # 25
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
что это?



на сайт пришли две публикации. как администратор я должен решить, одабривать их или нет.
честно говоря, я в затруднении...


строим будущее
 
WalterДата: сбт, 11.10.2014, 14:03 | Сообщение # 26
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
на сайт пришли две публикации. как администратор я должен решить, одабривать их или нет. честно говоря, я в затруднении...
Чтобы затруднений на "свой-чужой" с мозгу не возникало, пожалуй, придется копнуть чуть дальше начала "веселых майданов" в Киеве.
ВСЁ началось давно, с 1930-40-х годов.
И ПРОДОЛЖАЛОСЬ без всякого перерыва все годы в УССР.
Бандеровцев из УПА "злой Сталин" по-сути, помиловал, не расстреляв каждого второго, а Хрущев выпустил ВСЕХ, включая и тех, кому "вышку" (при отсутствии смертной казни до конца 40-х) заменяли на 25 лет лагерей... А таких вернулось на Украину в 50-е годы ТЫСЯЧАМИ.
А далее они ничего не забыли и ничему не научились. Особенно добру. Они ИНФИЛЬТРОВАЛИСЬ в коммунистическую СИСТЕМУ в СССР и ЖДАЛИ своего "звездного часа. Проникли во все сферы жизни государства. Снизу - доверху. Включая ЦК КПУкраины. Тот же Кравчук, как Президент "незалежной Украины", участвовавший в "Беловежском сговоре", осуществил свою тайную мечту - вышел из "смелых молодых парней" бандеровского подполья, вступил в комсомол, в Компартию Украины, долез до Самых Верхов и.... Вот так.
У власти сейчас вна Украине настоящие нацисты, фашисты наших дней. Каратели. Без преувеличения.
Нынешняя "незалежная самостийна трезубая" власть вна Украине - это уже не гнойник, а гангрена.
Рано-поздно, но так и случится, режим бандеровцев будут вскрывать и ампутировать, чтобы не распространилось далее.
Киев "брать", остатки громить до основания.
Уроки истории тому учат.

Из рассказа ветерана СМЕРШа СССР, галичанина, захиденца
Опубликовано 01.10.2014 автором Сергей М. Колесник
http://aanalitik.com.ua/iz-rass....xidenca

P.S.
Выждать и ударить, чтобы не поднялись бандерлоги более никогда. Раздавить фашистскую гадину...
http://coub.com/view/1b44l

P.P.S.
А это Моторола говорит, по сути верно
http://www.youtube.com/watch?v=Rgua7Fy0PYA


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - сбт, 11.10.2014, 15:33
 
frolsiДата: вскр, 12.10.2014, 05:41 | Сообщение # 27
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
спасибо за ролик про бразильянскую танцевальную борьбу, оконченную одним веским ударом. смешно. покончить также с укронаци - вряд-ли возможно. гангрена - не простая болезнь, не всегда излечимая, и всегда с ампутациями. 
сегодня беседовал ( и выпивал) с крымчанами. они однозначно подтвердили, что население крыма разбито на две больших группы: коренные крымчане - русские в большинстве своем и понаехавшие за 23 года жители западных районов т.н. украины. последние давно "окрымившись", сильно переживают, что приехало меньше туристов и надо начинать платить налоги. этакая деревенская надежда воровать потихоньку пожизненно. 
есть татарская составляющая. тоже коренные потомственные крымчаки. делится явным образом по признаку состоятельности и наглости. ко взял до 10 соток, получил от россии индульгенцию и готов работать и включаться в процесс восстановления крыма. ну а кто хапнул (самозахватом) больше или на берегу - тем как кость в горле русская власть.
обратил внимание на очень завышенные ожидания от русских. завышенные - в плане справедливости и честности. вот тут мне стало стыдно, аж уши горели. мы то здесь не смогли устроить справедливого уклада. сидят во власти разные. есть патриоты, есть враги. 
может мягкость путина ко всяким кудриным - часть великого плана? страна видит лидера, уверенно ведущего нас куда-то. видит сильного и умного президента. но разве не замечает паяцев в думе? разве не видит ох....ших членов правительства?
у меня складывается впечатление, что есть силы, причём побеждающие сегодня силы, которые сдают юг россии - донбасс американским прихвостням.
вальтер! надо признать, что галичане сегодня победили. есть такая часть русского народа, которая отделилась давным давно и ненавидит всех: убивали русских, поляков, евреев. кто жил на украине советской, знает, что они и тогда были невменяемо упёрты и тяжелы в общении. это скорее секта, а сектанты не переубеждаемы. их можно лечить, или изолировать. сталин - изолировал. вопреки устоявшемуся а-ля солженицын мнению, не было традиции уничтожать народы. предпринимались жестокие меры для обезвреживания больших групп населения именно по национальному признаку, но не убийству, а с социальной реабилитацией через труд. 
ну нет у нас американской великой традиции убить краснокожего.
п.с.: не могу два дня войти в личные сообщения,посему не отвечаю


а чё? я как все
 
theoДата: птн, 14.11.2014, 08:17 | Сообщение # 28
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
у меня тоже проблемы с интернетом
все время рубит и редактуру сайта и посты...
достала уже эта слежка!
телефоны прослушиваются, связь плохая. и это - в малайзии, которая не экономит на технике. правда, они не могут ее поддерживать, все довольно быстро приходит в упадок. звонишь на новый номер - никогда не бывает, чтобы сразу соединили. только начнешь говорить - бац, сорвалось. на прослушку не успели поставить, новый номер записать...
вот и сейчас - нет никакой уверенности, что пост пройдет.
я уже не первый раз пишу это. все пропадало, проходит несколько дней, пишу снова... и так несколько раз. американцы сбивают и крадут целые самолеты малайзии, а она по-прежнему работает на цру.


строим будущее
 
frolsiДата: сбт, 15.11.2014, 15:21 | Сообщение # 29
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Обложили тебя, обложили, гонят весело на номера?(с)

а чё? я как все
 
theoДата: втр, 18.11.2014, 14:35 | Сообщение # 30
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
может, мягкость путина ко всяким кудриным - часть великого плана?
нет
это особенное положение россии после поражения 1991-го года. именно об этом каждый день говорит евгений федоров. но это - другая тема, ху из мр.путин.

Цитата Walter ()
Из рассказа ветерана СМЕРШа СССР, галичанина, захиденца
Опубликовано 01.10.2014 автором Сергей М. Колесник
http://aanalitik.com.ua/iz-rass....xidenca
ссылка не работает
нашел упоминаемый текст по этой ссылке:
http://aanalitik.com.ua/?s=%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%88&x=0&y=0
вот текст:

«В 1945-1946 годах мы перебили банды (ОУН) на уровне куреней, кошей и сотен. А вот службу безопасности («безпеки») этих жесточайших палачей нам добить толком не дали. Когда в 1946 году мы вышли на уровень надрайонного руководства, следы потянулись в ЦК Украины во главе с Хрущёвым. Тут нас и остановили».

Когда в 1920 году в Праге собрались бывшие офицеры Австро-венгерской армии родом из Галиции (территория современной Западной Украины) и создали свою Украинскую военную организацию, то в первую очередь они создали систему связи и административную структуру организации. В этом деле им в 1930-х годах помогали ОВРА (итальянская тайная полиция), немецкая служба безопасности СД и военная разведка АБВЕР, готовившая кадры в своих школах в Варшаве и под Берлином. Они эту структуру доработали и отшлифовали.
В 1943 году весь этот масштабный проект был запущен на полную катушку. Нашей армии пришлось после уничтожать УПА численностью 100 тысяч человек.

Чтобы иметь возможность содержать такую армию, ОУНовцы поступили следующим образом. Взяли за административную единицу село, в котором должно быть не менее двухсот дворов. Если в селе не набиралось столько, то объединялось несколько, до нужного количества.

Дальше националисты действовали по тройственной системе, т. е. три села объединялись в станицу, три станицы в подрайон, три подрайона в район, три района в надрайон, три надрайона в виддил.

Надрайон и виддил у них были областными структурами, а всю территорию Украины поделили на четыре части (луча). Во главе всех этих лучей стоял Центральный провод ОУН во главе с Проводником.

Основным был луч «Захид» — северо-западный, включающий в себя Галичину и Закарпатье, остальные были второстепенными и поддержкой местного населения не пользовались.
Давайте пойдем по схеме снизу вверх и рассмотрим ее уровни и звенья.

Вот уровень села. Это — основа основ всей структуры. На базе села существовали различные мастерские по всем видам ремонта, цеха переработки сырья и пошива одежды и т. д. и т. п. Вся хозяйственная часть была очень похожа на наши колхозы и совхозы.

Бандеровцы после начала войны не стали разгонять эти организации, а использовали их как очень удобные для себя структуры. У них была жесткая плановая система. Заранее давалось задание, кто и что должен вырастить, посадить, заготовить, а осенью сдать.

Всей этой службой заготовки в селе руководил господарчий, он был главный заготовитель — хозяйственник. После заготовки все сдавалось под расписку станичному села. Станичный в селе был в роли председателя колхоза, который ведал всеми ресурсами.

Обычно все заготовленное хранилось в лесу, в схронах, на высоком, сухом месте, хорошо замаскированное. Все тщательно учитывалось, велись записи по приходу и расходу материальных ценностей и станичный всегда знал, какими запасами, на какое количество людей он располагает. В случае надобности он ехал в лес, привозя необходимое количество припасов, и распределял среди тех домов, у которых были на постое боевики.

Обычно на селе стоял рой, или, по-нашему, взвод, поэтому размещение боевиков в селе не ложилось нагрузкой на семьи. Снабжением одеждой и продовольствием занимался станичный.

Самое интересное, что все подразделения делились на две части — женскую и мужскую, у каждой части были свой господарчий и станичный. Женщины занимались ремонтом и пошивом одежды, стиркой белья, перевязочного материала, уходом за ранеными.

Среди населения села велась в обязательном порядке политработа по разъяснению идей ОУН-УПА, а занимались ей политработники ОУН, причем для каждой категории населения разные, отдельный для мужского населения, отдельный для женщин (обычно женщина), а также раздельно среди юношей и девушек. Помогали им в этом все священники греко-католической церкви, говоря в своих проповедях, что надо слушаться своих защитников, так как они несут свободу и право владения землей.

В каждом селе был пункт связи, представлявший собой хороший крестьянский дом, владельцы которого были так называемыми пунктовыми связи.

В этом пункте было организовано круглосуточное дежурство, так как любое время дня и ночи мог прийти связной с шифрованным донесением. Связными практически всегда были молодые девушки в возрасте от десяти до семнадцати лет.

Легенда перемещения по маршруту была тщательно отработана. Обычно они шли к родственникам в соседнее село, таким же содержателям пункта связи. Мы, когда это узнали, поступали так: переворачивали эту девушку вдвоем вверх ногами и начинали трясти до тех пор, пока из ее бюстгальтера не выпадет шифрованное донесение.

Широко использовалась система условных знаков для внешних наблюдателей, находящихся вдоль дороги от села к селу в пределах видимости друг друга. В этом случае использовали мальчишек. Их же использовали для наблюдения за передвижением и местами дислокации наших войск.

Следующий уровень — это станица, объединение трех сел. Ее руководство находилось в одном из этих сел. Состояло из станичного станицы, ведавшего размещением, постоем и снабжением всем необходимым сотни УПА (это 100-150 человек боевиков), господарчего станицы, руководившего службой заготовки припасов в этих селах.

В каждой станице была боёвка СБ (служба безопасности) из 10-15 человек, тщательно законспирированных, с виду местных жителей. Отличались они неимоверной жестокостью, хуже всяких дудаевцев, убивали при малейшем подозрении на сотрудничество с советскими властями.

Как пример — случай с семьей Ивана Семёновича Рухи. Он был вызван в райотдел НКВД для допроса по поводу участия в бандеровских бандах. Был признан невиновным, уехал домой, и в тот же день была расстреляна вся его семья вместе с детьми и сброшена в колодец.

Иван оказался тяжело раненым. Вылез из колодца, добрался до гарнизона и рассказал об участниках расстрела, среди которых оказался и председатель сельсовета — член боёвки СБ.

…В станице был свой следователь, получавший сведения от своих информаторов в селах, обрабатывавший их и при надобности передававший в службу безопасности станицы или выше.

Содержатели пункта связи станицы имели выход на вышестоящие уровни руководства и имели в своем распоряжении единовременно до двадцати связных. И никогда не забывалась политико-воспитательная работа с населением. Для каждого возраста и пола имелся свой отдельный воспитатель, снабжающий своих подчиненных необходимой литературой и агитационными материалами.

На уровне подрайона и района в УПА сдержались кош и курень, по нашему войсковому уставу — это пехотный полк, численностью до 2000-3000 человек.

Кош отличался от куреня тем, что в нем были артиллерийские и механизированные соединения. Районное и подрайонное руководство находилось в крупных селах, входящих в этот подрайон или район, там же находился штаб и командование куреня. Они не любили жить в лесу, хотя там у них были построены с помощью немецких инженеров бетонированные бункеры, хорошо замаскированные, с водяным и электрическим снабжением. Бывало, после войны, загонишь отряд УПА в лес, все в окружении. Входишь в лес. А там никого нет, все в землю попрятались. Берешь длинный железный штырь и начинаешь протыкать землю, пока не обнаружится бункер.

ПРИЗЫВ В ОУН-УПА

На этих уровнях в ОУН-УПА существовала и своя прокуратура, и следственный аппарат, состоящий из выпускников юридических факультетов Львовского, Варшавского и

Краковского университетов, украинцев по национальности, работавших в тесной связке с районными боёвками службы безопасности.

Для проведения следствия имелись тайные тюрьмы для содержания и пыток заключенных. Районная боёвка состояла из 10-15 хорошо обученных и вооруженных людей, по своей сути палачей, выполнявших карательные операции по распоряжению своего коменданта. Тот, в свою очередь, добывал сведения для проведения акций от следователей и прокуроров.

Узнавали сведения от своих людей на мелких административных должностях в сельсовете, райсовете, на постах бригадиров, председателей колхозов. В городских военкоматах и НКВД это были обычно технические работники, уборщицы, истопники, секретари-машинистки, повара в спецстоловых для оперсостава. Только однажды ОУНовцам удалось внедрить своего агента в нашу боевую группу, которая была уничтожена при захвате куренного в одном из сел.

Призывом в УПА руководили коменданты мобилизационных отделов, в случае больших потерь в УПА по системе связных станичным передавались требования на мобилизацию нужного количества людей, за уклонение от призыва — расстрел.

Особое внимание надо уделить «сотне отважных юношей» и такой же «сотне отважных девушек» при отделе особого назначения. Это была настоящая кузница кадров ОУН-УПА.

Вся молодежь делилась на три возрастных группы, 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. У всех этих половозрастных групп были свои задачи, действия и спрос. Самые младшие использовались как наблюдатели, разведчики и связные, более старшие — как диверсанты. Например, в «сотне отважных юношей» при отделе особого назначения начинал свою «трудовую деятельность» в качестве разведчика будущий президент Украины Леонид Кравчук.

О том, насколько это была серьезная организация, можно судить по тому, как они вели наблюдение за танковым резервом 1-го Украинского фронта, стоявшего в Тучинском лесу в 1944 году с последующим наведением на него немецкой авиации. Не любили мы этих юношей, бывало, окружим банду, убившую наших товарищей, а они бросают оружие, поднимают руки и кричат, что они дети.

А «сотня отважных девушек» при этом же отделе — так это самые настоящие садистки, мы их и в плен не брали, расстреливали на месте. Они на наших пленных солдатах отрабатывали практические занятия по наложению шин на сломанные конечности, ломая им руки и ноги, или разрезали их для изучения полевой хирургии и способов сшивания ран.

Свои хорошо оборудованные районные госпитали на сто тяжелораненых они держали в труднодоступной лесной местности.

Надрайонные руководители предпочитали не светиться, находились обычно в лесу, в своих бункерах. У них там было все оборудовано для автономной жизнедеятельности: и электрическое освещение, и свой водопровод с канализацией, была радиосвязь с заграницей.

На надрайонном уровне существовали школы младших командиров и политвоспитателей, аналоги тренировочных лагерей в Ичкерии, находившиеся в глухих карпатских лесах. Большинство из них было уничтожено в 1943 году партизанским соединением под руководством Вершигоры.

В лесах на Оржевских хуторах Глевальского района Ровенской области находился и Центральный провод ОУН-УПА, в хорошо оборудованном бетонном бункере со всеми удобствами, построенным под наблюдением немецких инженеров.

Виддилы при каждой области с подчинённой им дивизией существовали только в 1943-1944 годах. Их уничтожила наша армия в апреле 1944 года в сражении под Кременцом.

В городах влияние бандеровцев было гораздо меньше, чем в селе. В городе у них была только служба внешнего наблюдения и связные. А руководство ОУН боялось там находиться, так как НКВД в городе хорошо работало. Да и городское население, более грамотное и лучше разбиравшееся в политической обстановке, не хотело сотрудничать с бандеровцами.

Вот с этой тщательно законспирированной организацией СМЕРШу и пришлось воевать сразу после освобождения Украины. До конца войны советская власть заканчивалась в районных центрах.

В селе хозяевами были бандеровцы. Чтобы покончить с этим, после войны в западной Украине в каждом селе были размещены гарнизоны. На одну Ровенскую область понадобилась целая 13-я армия, после чего все стало вставать на свои места.

Бандитов загнали в лес и лишили снабжения, а СМЕРШ стал уничтожать в первую очередь главарей. После их уничтожения банды распадались, т. к. большинство людей было мобилизовано в УПА под страхом смерти, собственной и родственников.

«ПАЛАЧЕЙ НАМ ДОБИТЬ ТОЛКОМ НЕ ДАЛИ»

В 1945-1946 годах мы перебили банды на уровне куреней, кошей и сотен. А вот службу безопасности («безпеки») этих жесточайших палачей нам добить толком не дали. Когда в 1946 году мы вышли на уровень надрайонного руководства, следы потянулись в ЦК Украины во главе с Хрущёвым. Тут нас и остановили.

В 1946 году свернулась работа по борьбе с бандеровцами в Ровенской и Львовской областях. Были ликвидированы отделы СБ, ОКР СМЕРШ, ББ (борьба с бандитизмом). Сняли с должности генерала Трубникова, руководителя Ровенского управления НКВД, и генерала Асмолова в Львовской области. А из Киева во Львов перевели по указанию Хрущёва генерала Рясного, как оказалось после, сочувствующего националистам. В результате чего служба безпеки учиняла расправы над нашими людьми до 1950-х годов.

После смерти Сталина по амнистии, проведенной Хрущёвым, вышли на свободу все активные участники УПА-ОУН, возвратившиеся к себе на родину.

В 1950-1960 годах началось тихое восстановление ОУН. Начали они с выдвижения своих людей на партийные и хозяйственные посты, были случаи приема проводников идей ОУН и политреферентов ОУН в комсомол с дальнейшим карьерным ростом (яркий пример — Леонид Кравчук). А тех, кто им мешал, или запугивали, шантажируя жизнью близких, или устраняли под видом несчастного случая или бытовой ссоры.

В 1974 году я приехал на Западную Украину, и мои друзья рассказали, что на многих высоких партийных и хозяйственных постах, не говоря о мелких, особенно в сельской местности — в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской областях — стоят люди ОУН. Бывший до 1972 года первым секретарем ЦК КП Украины Шелест скрывал все это от Москвы.

В конце так называемой перестройки, в 1989-1991 годах, благодаря предательской политике Горбачёва этот долго зреющий гнойник вскрылся. Возник «Рух» (по-русски — «Движение»).

Подпитываемый деньгами Ватикана и западной диаспоры из Канады и Америки, начался планомерный захват власти «Рухом» на территории всей Украины. Начались захваты православных храмов греко-католиками при помощи боевиков из УНА-УНСО. Эта организация возродилась именно тогда как наиболее экстремистское политическое движение бывших бандеровцев, неудовлетворенных деятельностью «РУХа».

Бандеру и его сподвижников объявили мучениками и жертвами НКВД. Большую поддержку и идеологическое покровительство «Руху» и УНА-УНСО оказал бывший «храбрый юноша», на тот момент замзавотделом идеологии ЦК КПУ Кравчук, ставший затем председателем Рады, а после президентом.

Роман Носиков


строим будущее
 
theoДата: пнд, 19.01.2015, 12:48 | Сообщение # 31
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
еще один шаг к войне:
жора сорос, спекулянт и злейший враг россии, приехал в малороссию помогать врагам россии и малороссии. любопытно, что он прямо заявил, что "украина" - антироссийский проект:

"если устоит украина, то россия рухнет. если же рухнет украина, то рухнет и европа"
кажется, так он сказал.
нам, конечно, плевать, что говорит западный пес. но он оказался откровеннее, чем многие из тех, кто в россии должен открывать нам глаза на действительность.
итак, надеюсь, что теперь не стоит сомневаться, что украина изначально была нацелена на уничтожение россии?
и если она рухнет, то это ударит по тем, кто хотел уничтожить россию.
значит, против россии воюет европа и америка.
это как раз то самое, что мы и утверждали: не россия вторглась в малороссию, а америка и европа вторглась в россию.
ну блят, опять евросоюз в поход собрался.
опять на россию.
будем долбить придурков до берлина, до парижу, до лондона и вашингтона.
вот только никакого суверенитета им после этого давать не надо: они не умеют пользоваться свободой.
ссучиваются в фашистские банды и опять за свое - грабить, паразитировать, обманывать, красть и пропитываться подлостью.


строим будущее
 
WalterДата: чтв, 26.02.2015, 08:52 | Сообщение # 32
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Кажется весьма любопытным привести признание "настоящего европейца", аристократа из известного старинного недруга России на протяжении многих-многих столетий.
И, что (не)удивительно, повторяющего почти те же слова Бисмарка о роли России и русских спустя почти полтора столетия в наши дни на фоне разгоревшейся схватки Россия-Запад применительно к просторам Окраины.
Вот они: четкие, легко запоминающиеся фразы


Подробнее здесь:
«Добро пожаловать в Еврoпу» или «С оселедцем вход воспрещён»
http://flb.ru/info/57971.html

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
P.S.
(ан)риэлполитИк "Запада", 2011-(...) :
- откровенное публичное заявление от Советника Президентов США о политике Западного мира/вспомним слова Путина о том, что "был бы Крым, не был все было намечено заранее" (смысл);
(З.Бзежинский:«ПРОТИВ РОССИИ, ЗА СЧЁТ РОССИИ И НА ОБЛОМКАХ РОССИИ», 2011 год(!)

http://www.iarex.ru/news/19347.html
- введение "санкций" со стороны ведущих стран "западной оси" против РФ, 2014г;
- действия ряда стран по принятию Постановления ООН "Россия - страна агрессор" целью исключения РФ из СБ ООН и лишения ее права вето на дальнейшие действия против РФ, 2014-2015гг;
- "Россия - страна агрессор" - принятие Постановления Верховной Радой Украины (2014) с последующим принятием таких же постановлений в административных единицах Украины местными законодательными органами (облсоветами), 2014-2015гг.
- вооружение и обучение ВСУ странами Запада (2014- (...)
- провоцирование РФ со стороны Запада на применение ВС РФ на территории Украины (2014-(...);
- и т.д., и т.д. (...)
о Главной Цели политики стран Запада, открывающий то, о чем лидеры Объединенной Евроамерики (пока) открыто не заявили, но на что направлены действия Украины, словами
Олег Тягнибок ("маленький украинский наци-фюрер") :
"Ми все повинні зробити длятого, щоб Російська Федерація перетворилась на 30-40 маленьких незалежних країн
зі своїми кордонами і порядками”
.
http://www.youtube.com/watch?v=2aOPHAQCvBk
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Главный механизм исполнения «ПРОТИВ РОССИИ, ЗА СЧЁТ РОССИИ И НА ОБЛОМКАХ РОССИИ» :
ПРОФЕССОР: РОССИЮ И СССР ВСЕГДА СДАВАЛИ И СДАЮТ ПРЕДАТЕЛИ ВНУТРИ СТРАНЫ
http://orujie.mirtesen.ru/blog.......p

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


В обращении к народу Украины президент Петр Порошенков очередной раз пообещал вернуть Крым в состав Украины, уповая на поддержку
мирового сообщества, 23.02.2015
http://www.topnews.ru/news_id_75583.html




\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
ВОПРОСы на форум:
Как помочь Украине и самим себе в нашем Отечестве при названных выше обстоятельствах?

1. Со стороны государства
2. Участием общественности ("антимайдан", т.д)
2. Личным участием


http://www.youtube.com/watch?v=F4W-AaBnkkc