РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




сбт, 20.04.2024, 00:48
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » лаос, малайзия, сингапур, камбоджа и другие страны юва » Ангкор-Ват (Экскурсии на Ангкор-Ват из Таиланда)
Ангкор-Ват
oleg2007Дата: пнд, 17.10.2011, 09:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Уважаемые коллеги!!!!! Хотел бы посетить Ангкор-Ват из Таиланда.... Жду Ваших впечатлений, отзывов и советов...
 
theoДата: птн, 25.11.2011, 13:37 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





направление мысли - правильное. ангкор-ват - настоящее чудо человеческой культуры, стоящее в одном ряду с египетскими пирамидами и китайской стеной.
по-тайски называется накхон-ват, где накхон (นคร-нгр-нагор) - город, а ват (วัด) - он ват и есть, храм-монастырь-обитель. то есть главный памятник юго-возточной азии называется город-храм. там несколько объектов: 1. отдельно стоит сам ангкор-ват, рядом - 2. город ангкор-тхом, в котором есть 2.1 храм байон (который с лицами), 2.2 "красная площадь" с галереей прокаженного короля (целый комплекс сооружений с протяженной площадкой между ними), 2.3 храм с деревьями-змеями (забыл, как называется) и 2.4 много других храмовых и не-храмовых сооружений, каждое из которых стоит посещения. отдельно и довольно далеко стоит 3. храм бангтэй мале, храмовый комплекс, который непосредственно предшествовал постройке ангкор-вата, в целом соответствует ему по виду, задумке и архитектуре, но уступает по размерам. примечательность этого №3 в том, что он возстановлен лишь наполовину. раньше по нему можно было лазить и вид полуразрушенного древнего города, затерявшегося в джунглях, производит сильное впечатление. неудивительно, что киплинг написал своего маугли именно после посещение ангкор-вата, которые в то время был почти полностью разрушен и поглощен джунглями. там обитало огромное количество обезьян, которые скакали по камням, лианам и ветвям деревьев. сейчас обезьян почти нет: скушали вьетнамцы, когда силой оружия уничтожали режим полпота (вьетнамцы очень любят кушать, особенно обезьян).
много дальше есть еще 4. священная река в горах с водопадом и резным каменным ложем, куда возят тургруппы, если они едут в камбоджу на три, а не на два, дня. еще в округе к северу от озера тонлесапа находятся 5. большое количество храмов и прочих религиозных и светских (насколько это возможно для каменной архитектуры того времени) построек, разбросанных на десятки километров друг от друга. на самом озере, уровень воды в котором зависит от осадков по всей долине меконга, народу показывают 6. плавучую деревню, населенную этническими вьетнамцами. между озером и ангкор-тхомом (ангкор-ватом) лежит 7. город сиемриеп, уютненький колониальный городок, переживающий строительный бум. там же - международный аэропорт.

проехать можно на машине/автобусе из таиланда в сиемриеп и далее по всей камбодже. кроме района ангкор-вата представляют интерес столица страны город пном-пень, курортная приморская зона сианук-виля, горные районы на юге и юго-западе страны, меконг, втекающий в камбоджу на северо-возтоке из лаоса и вытекающий из нее на юго-возток во вьетнам (там, где сайгон-хошимин). по всей стране проложена сеть хороших дорог (достижение последних лет), летают самолеты. из столицы куда-то в район сиемриепа по реке тонле и озеру тонлесап ходят наши суда на подводных крыльях (несколько часов ходу).

между прочим, сергей граур (один из старейших наших спутников по лаосу и таиланду) проехался в свое время по камбодже на кроссовом мотоцикле. может, галина (galka) что-то знает про это? было бы интересно узнать пордобности.
 
frolsiДата: чтв, 29.12.2011, 18:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А с кем бы нам туда поехать? На февраль - есть кто желающий? Нас двое (семья), возможно еще двоих (семью) подцепим. По хорошему - нужен проводник.

дополнение от д.ф:
собирайтесь все! всех отправим! тур того стоит. кто не был - все собирайтесь! дам скидку.
 
oleg2007Дата: срд, 15.02.2012, 12:45 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Я буду только 23 февраля с женой.... Обязательно поедем в Камбоджу...

д.ф:
вот и поезжайте вместе. все веселей.
самим туда ехать не стоит, по крайней мере, первый раз. туры делают многие, я, если не еду сам, отправляю друзей через универсальное экскурсионное бюро. у них приличная поездка и цена хорошая. а у меня еще и скидки. так что собирайтесь.

Добавлено (15.02.2012, 12:45)
---------------------------------------------
Так д.Федор о стоимости и скидках можно поподробнее так как цену нигде не видел.... Собирались на 1 ночь, но при хорошем предложении можно на две поехать.... Интересует время в пути.... Что не входит в цену тура (визы, билеты и т.п.)... Самое главное цена более 8000 тыс. это накладно, а видел предложения и 13000 и 16000 (на человека)((((((


Сообщение отредактировал oleg2007 - срд, 15.02.2012, 12:58
 
frolsiДата: вскр, 19.02.2012, 14:16 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Приветствую, Олег!
Универсальное экс. бюро, переименовалось в "Семья Тур". Д. Федор помог со скидкой. Обычная цена 6000 бат с носа при 1 ночевке. Есть и предложения дешевле, если поискать по Паттайе. Нам с женой поездка понравилась. Главное, что за свои деньги мы получили отличных гидов с интересными рассказами на родном русском. Посмотрели 4 храма из 315. Но на большее уже и не хотелось. Пешком за день прошли около 7 км. В стоимость тура входит все, кроме сувениров и спиртного. И визы и билеты в Ангкор и на катер на озере Сап и еда в достаточном количестве, чтоб объесться. Ехать на три дня при коротком туре в Таиланд - я бы не стал. Вечером после 21 начинается свободное время. Стоит съездить на ночной рынок в Сием Риепе. Мы не поехали - теперь жалеем. Много езды на автобусах. Я бы взял подушки самолетные. Если что пишите в личку. Удачи!
 
oleg2007Дата: пнд, 20.02.2012, 10:26 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А вот еще нужны говорят для пересечения границы 2 фотки на 1 лицо????? В паттайе сфоткаться нет проблем????? Ну и как всегда при переходе надо прихватить тайскую мграционную карту и заполнить ее за чашкой пива в Сием-Риепе????
 
frolsiДата: чтв, 23.02.2012, 12:12 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Фотки уже не нужны. Миграционные карты да.
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » лаос, малайзия, сингапур, камбоджа и другие страны юва » Ангкор-Ват (Экскурсии на Ангкор-Ват из Таиланда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |