РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 18.04.2024, 18:51
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » лаос, малайзия, сингапур, камбоджа и другие страны юва » погода в Малайзии
погода в Малайзии
ozzaДата: сбт, 21.07.2012, 00:45 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





День, добрый! Федор, а как в Малайзии с погодой дело обстоит в ноябре? В частности на Борнео.
 
theoДата: сбт, 21.07.2012, 00:56 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





малайзия находится ближе к экватору, чем таиланд. это значит, что сезонность выражена слабее. когда мы только собирались туда, читали, что есть сезоны. а приехав, не обнаружили оных. все дни примерно одинаковы. но это - в столице, в куала-лумпуре. борнео же - несколько другое дело.

с осени в море бывает сильное волнение, даже некоторые гостиницы закрываются (те, которые на возточном побережье материка). также и на борнео, есть ограничения на выход в море. среди всяческих островов к северу и возтоку от борнео, кажется, ничего. а пространство между борнео и дальше к западу к континентальной малайзии - волны.

при этом надо понимать, что на этой широте (северной) не бывает сильного ветра, как севернее, например, на широте тайваня. там бывают тайфуны (очень похоже, что это слово китайского произхождения, 大风 дафэнг - досл. большой ветер. по-моему, опасность моря в это время преувеличена. по крайней мере ни на материке, ни на море к западу от малайзии зимой никаких проблем не наблюдается. непонятно, почему они должны быть тут же рядом? только потому, что там море? по-видимому, там время от времени бывают волны от зоны ураганов, немного неспокойно. вот народ и перестраховывается.

что же касается остальной малайзии, то погода здесь даже мягче, чем в таиланде. зимой, понятное дело, несколько теплее (+30-35), весной - прохладней (темп. та же), и летом - примерно одинаково (в таиланде как раз 30-35). но в малайзии вечерами прохладней, и утром тоже. в целом дышать легче, чем в таиланде и тем более в лаосе.
 
ozzaДата: сбт, 21.07.2012, 01:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Т.е. на побережье может быть не очень и пляжная составляющая отдыха под вопросом?
 
theoДата: сбт, 21.07.2012, 01:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





нет, это на материке, на его возточном побережье. а борнео - в двух тысячах км далее к возтоку. там может быть все по-другому. это море сулавеси, далеко изо всех сил от привычных мест. это довольно крутая экзотика. если к поездке на море сулавеси добавить возхождение на высочайшую вершину юго-возточной азии (г.кинабалу, 4095 м), то поездка будет незабываемой. но проблема в том, что я на возточном побережье борнео еще не побывал. а на западном зимой не заметил никаких проблем, которыми всех пугают в континентальной малайзии.

подробнее о том, что можно посмотреть в малайзии, смотри в теме "едем в малайзию" кхрап.
 
ozzaДата: сбт, 21.07.2012, 01:40 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да, довольно интригующе.
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » лаос, малайзия, сингапур, камбоджа и другие страны юва » погода в Малайзии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |