РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 26.04.2024, 02:09
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » лаос, малайзия, сингапур, камбоджа и другие страны юва » приход во имя архангела михаила в куала-лумпуре (престольный праздник - 21 ноября)
приход во имя архангела михаила в куала-лумпуре
theoДата: сбт, 08.09.2012, 06:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





в куала-лумпуре образовывается православный приход московской патриархии во имя архангела михаила, архистратига небесного воинства. промыслом божьим российское государство предоставило русской православной церкви небольшой участок с домом под эти нужды. земля находится на переулке дамай в районе улицы ампанг.

священником ожидается отец сергий, который уже довольно давно живет и служит в сингапуре, помогая отцу александру.

дом нуждается в ремонте. много лет там никто, кроме сторожей, не жил. дом полуразрушен, участок зарос и требует очистки. этот дом послужит одновременно и местом для жилья священника и храмом.

формируется приход и православная община куала-лумпура и всея малайзии. прихожане призываются на труд и пожертвования для приведения участка и дома в божеский вид.

схема проезда-прохода:

удобно добираться пешком от станций метро Ампанг-парк и Дамай. разстояние - всего 5-10 минут пешком. от Дамая - ближе, но места у речки неприглядные. если идти от Ампанга, надо свернуть в переулок, который - перед самым посольством Франции. сразу за окончанием забора посольства есть большое дерево и узкая тропинка. за каких-нибудь сто метров она выведет вас прямо к дому №5 по 6-му переулку Дамая.
все просто!


Сообщение отредактировал theo - срд, 17.10.2012, 22:44
 
theoДата: срд, 17.10.2012, 09:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





начались работы
нужны помощники
звонить д.федору +6-01965-07753 (01965-07753)
работы идут практически каждый день
любая помощь в цене: резать траву, обрезать ветки, подметать мусор, резать и выносить ковровое покрытие и т.д.
приезд даже на 1 час в день приветствуется.
работы, выполненные 15-го октября
начало разборки перегородок:


ход работ:


перегородки убраны, очередь - за подвесным потолком:


осталась только оплетка подвесного потолка и провода:
 
theoДата: чтв, 18.10.2012, 21:47 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





благодарим Надежду и Катю (с питомцем), которые в поте лица потрудились на разчистке завалов
спаси вас господь!

дополнено:
еще с нами потрудились Наталья, Кристина, Ирина, опять-таки Надежда, Анушаван.
спасибо!

кто-то просится на выходные, но почти все, что мы, малообученные в строительном деле люди, может сделать, уже сделано. дальше будут трудиться профессионалы. конечно, кое-что и нам перепадет. об этом сообщу дополнительно.


Сообщение отредактировал theo - втр, 23.10.2012, 23:50
 
theoДата: птн, 26.10.2012, 18:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





26 октября 2012: работы продолжаются. выносим мусор, обдираем старые обои, разбираем встроенную мебель, убираем участок...
часто приезжает потрудиться Кристина, Надежда.
однажды даже зашла к нам Надежда Васильевна, наша первая паломница...
работы продолжаются
это нужно не мне, и не храму. это нужно тем, кто желает очистить душу через богоугодные труды. возможность еще есть, но ее становится все меньше.
спешите творить благо!
 
frolsiДата: птн, 26.10.2012, 18:22 | Сообщение # 5
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Сам то в строительстве храма участие примешь? Умеешь ведь руками работать, не то что я лентяй

а чё? я как все
 
FarangДата: чтв, 15.11.2012, 11:16 | Сообщение # 6
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
я хорошо поработал только первый день, разобрал все перегородки в первом помещении, которые видны на фотках. еще мне помогал владимир казаков, наш друг и работник посольства.
потом приехал архиепископ солнечногорский сергий, оставил много всяких указаний, что делать. само по себе - хорошо, но применительно к нашему случаю обернулось дело так: стало понятно, что все будут делать нанятые работники, строительная кампания. мы были готовы в ближайшее время вернуть дом в жилой вид, даже оставить некоторые кондиционеры. но все обернулось тотальной перестройкой.
а потом и пропорол ногу и хромал на всех дипломатических приемах.
там осталось много хорошей древесины. а она в тропиках - то, что надо, типа нашего дуба. решил я, значица, заготовить дров. стал выбирать из мусора палки, рейки, досточки красного и прочего ценного дерева. было много гвоздей, а я совсем презрел техбезоп и ломал палочки ногой. гвоздика не было видно, он был вбит в палку по самую шляпку, сверху - краска и лак. а когда я на ту палочку наступил, то он уперся в каменный пол, а досточка под давлением моей ноги пошла дальше. гвоздик вылез на пару сантиметров и углубился шляпкой вперед в мою пятку. кровищи было... темная такая, сочная. я как раз в шлепках был. так они даже не пострадали! дело в том, что в шлепанцах моих (приобретенных во время путешествия с тов.алексом) некоторое время назад образовалась дырочка, которая возпринималась как нечто должное. именно в эту дырочку гвоздик и прошел.
я чувствовал себя настоящим героем.
но нога быстро зажила. и возпаления совсем не было. так что пришлось вернуться в строй. но я нашел отмазку: как раз в это время в малайку приехал ozza с подругой и я должен был оказать им внимание. потом о.александр предложил съездить в сингапур и заодно привезти туда о.сергия. я тоже поддался и от работы таким образом был освобожден самим ходом событий. сейчас нога совсем уже зажила, прихрамываю больше по привычке. но почти все уже там сделано, даже потолки разобраны. надо будет хоть сегодня съездить и пофоткать что там и как.
так что моих трудов там - пустяки.
зато кровь пролил. свою.
бог милостив, авось и зачтет дурость за добродетель.


а что? разве не так?
 
theoДата: пнд, 28.04.2014, 16:05 | Сообщение # 7
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
смотрите фотки про наш приход и церковный дом:
фотоальбом про православие в малайзии http://www.russiam.ru/_ph/26/1/665385278.jpg и дальше
вот некоторые снимки оттуда:

состояние на конец декабря 12-го года


приезд в кл архиепископа сергия


пасхальная служба 24 апреля 12 года в культцентре, служит о.Александр


та же пасхальная служба, служит о.Сергий


трапеза после пасхальной службы 12-й год (культурный центр)


о.сергий и анушаван на крыше церковного дома, конец дек. 12-го года


поминальная служба на христианском кладбище г.джорджтауна (о.пинанг), где похоронены моряки с крейсера «жемчуг». в данном случае это - 11-й год


все фотографии являются ссылками на более крупный размер: можно нажать и посмотреть подробнее.


строим будущее
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » лаос, малайзия, сингапур, камбоджа и другие страны юва » приход во имя архангела михаила в куала-лумпуре (престольный праздник - 21 ноября)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |