РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 22:25
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » лаос, малайзия, сингапур, камбоджа и другие страны юва » разсказ о лаосе на радио маяк (передача «чужой монастырь» василия журавлева)
разсказ о лаосе на радио маяк
theoДата: пнд, 08.10.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





в далеком 2007-м году, а именно в сентябре давал д.федор интравю на радио маяк.
разсказывал о лаосе. а теперь вот закачал на сайт и представляю всем желающим прослушать часовой разсказ (две части по полчаса).
разсказ д.федора про лаос:
часть 1 и
часть 2

вступление василия журавлева:
"... «Да-да... Не подошла?.. Ей 35... Вам 55, слава богу... Не читает газет... Что вы от нее хотите?.. Она не знает, где Лаос?.. Так объясните ей.»

Многие еще с улыбкой вспоминают этот скетч Жванецкого про человека, который может все и всем устроить. Но не только сосватанная героем Жванецкого за политизированного ветерана барышня не знает, где Лаос… Таких много.

Лаос, в отличие от Таиланда, действительно страна малоизвестная массовому европейскому туристу. В Лаос отправляются чаще всего путешественники, а не туристы - пляжники из Патайи. Правда, маршрут начинается все в том же Таиланде. Во всяком случае, в Лаос едут те, кто хочет увидеть лицо Азии, которое еще не успело расплыться в сервисной улыбке после мощной прививки западных ценностей, как это произошло с Таиландом.

Еще несколько лет тому назад наши дипломаты, работавшие в Лаосе в полу-шутку, в полу-серьез называли столицу страны своего пребывания «Вьентяновкой» - асфальтом блестела только центральная улица города Вьентьяна, а на прочих грунтовых проспектах редкие машины мешали моциону домашней птицы – то есть распугивали курей.

Лаос – это неизвестная Азия. Социализм, который там до сих пор упорно строят, законсервировал культуру страны. Сегодняшняя лаосская жизнь похожа на Индокитай лет тридцать тому назад… правда, с поправкой на плакаты не французского, а советского образца. "

с трудом нашел на сайте радио маяк страничку со ссылками на мои передачи.


Сообщение отредактировал theo - чтв, 11.10.2012, 10:36
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » лаос, малайзия, сингапур, камбоджа и другие страны юва » разсказ о лаосе на радио маяк (передача «чужой монастырь» василия журавлева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |