РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 16:12
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: theo  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » лаос, малайзия, сингапур, камбоджа и другие страны юва » какая она, малайзия? (надо признать, довольно любопытная страна)
какая она, малайзия?
theoДата: сбт, 07.08.2010, 10:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





всем привет!
как уже сообщалось в новостях, ваш д.ф. живет теперь не на две, а на три страны: таиланд, малайзия и россия. то есть к уже привычному и почти родному таиланду добавляется пока незнаемая мусульманская малайзия.
я уже несколько раз побывал здесь, даже размещал в фотоальбоме всякие фотки. теперь их станет больше.
но не только фотки. здесь есть немало достойных природных мест, всякие заповедники, горные и морские. особенно много обещает остров борнео, рай для подводников-пловцов.
пока в планах: главный нац.заповедник на северо-возтоке страны, горный район камерон, где выращивают вкусную клубнику и прочие северные ягоды, острова лангкави, пенанг, пангкор, сингапур, борнео... возточное побережье (говорят, рыбалка отличная), ну и так далее, что там еще подвернется.
по мере сил буду отчитываться.
а был ли кто еще в малайзии? какие впечатления? поделитесь!
нет ли каких особых рекомендаций? что посоветуете?
 
ГостьДата: сбт, 06.11.2010, 03:02 | Сообщение # 2
Группа: гости





Здравствуйте, рекомендую остров Пангкор, очень хорошое место для тихого одыха, девственная природа, минимум цивилизации. Как мне объяснили, похоже на Паттаю конца 70х. Также интересны острова Redang и Tioman , но там я не был , только слышал. Рыбалка есть недалеко от КЛ конечно не супер но съездить можно тк сама дорога очень интересная.
 
a_karchavaДата: сбт, 06.11.2010, 03:05 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





[quote=Гость]Здравствуйте, рекомендую остров Пангкор, очень хорошое место для тихого одыха, девственная природа, минимум цивилизации. Как мне объяснили, похоже на Паттаю конца 70х. Также интересны острова Redang и Tioman , но там я не был , только слышал. Рыбалка есть недалеко от КЛ конечно не супер но съездить можно тк сама дорога очень интересная. [/quote]
Глюк почему то автор Гость, а писал я. Кстати Рыбалка находиться не далеко от Nottingham Uni.
 
theoДата: сбт, 06.11.2010, 09:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





да, действительно, пангкор - тихое приятное местечко. и от кл недалеко, я ехал 3 часа, плюс небольшая переправа (остров находится рядом с побережьем, ближе, чем ко-лан около паттайи).
реданг и тиоман - ждут еще посещения. на реданге побывал знакомый, говорит, там хорошо. это возточное побережье, до вв2 был в составе таиланда, потом отошел к малайе, которая потом стала центральным ядром малайзии. а на тиомане никто из знакомых пока не побывал.
зато я уже два раза съездил на борне, который килимантан. один раз на сабах, это север острова, другой - саравак, южнее. вообще-то большая часть острова принадлежит индонезии, и там живет около 10 млн человек, нехилое такое население. а в малайской части, представленой этими двумя штатами, саба и саравак, живет не более 2,5 миллионов. обстановка там значительно отличается от основной малайзии. море там просто чудесное, ловится марлин, самая высокая гора юва (4095) тоже там (подъем - двое суток без специальной подготовки), самая большая в малайзии пещера и дерево, входящее в десятку высочайших на земле... и ущелье со стенами высотой километр... а также длинные дома, охотники за головами, чудесный дайвинг и милые оранги-утанги
кон
 
xanadueДата: птн, 03.12.2010, 16:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Не, камеронская клубника не сладкая, по большей части. Гуа Келам - не менее интересные пещеры, тем более практически на границе с Таиландом, в Перлисе. Потом - Гунунг Джерай (Кедах), Букит Ларут (Перак), там же рядом с Тайпингом - красивое место Lake Gardens. У нас до марта Букит Бендера закрыт. Еще Tasek Temenggor изумительное место в холмах.
 
theoДата: вскр, 05.12.2010, 01:07 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





а фотки увидеть можно? что за места? вам приходилось там бывать? чем они примечательны?

кстати, недавно побывал на одном небольшом островке совсем рядом с пангкором, называется пангкор лаут. на всем острове только одна гостиница и довольно высокого уровня. номер стоит от 200 баксов, если не ошибаюсь. переправа стоит недорого, у гостиницы свои лодки. вода чистейшая, тихое место, где не бывает чужих (остров небольшой), кроме обитателей и работников вообще никого нет. есть тропы по холмам и джунглям протяженностью до 2-х километров. короче, место просто отличное. очень рекомендую. и фотки есть... надо будет разместить

разместил. смотрите в альбоме "пангкор, острова"

 
xanadueДата: вскр, 12.12.2010, 20:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





У нас еще не охваченный остался Букит Ларут, то есть муж там бывал лет так 10 назад; это самый маленький высокогорный курорт в Малайзии, на вершине всего 3 бунгало вместимостью максимум 10 человек. Заказывать надо за 3 месяца, так сразу все забито. Мы бронировали в ноябре на конец марта, цены от 150рм до 350рм за сутки за бунгало. В общем, место для любителей природы))) а если спуститься вниз, то недалеко зоопарк в Тайпинге, Lake Gardens там же.

Гуа Келам - в целом это заповедник в Перлисе, такое же название носят пещеры, расположенные на территории заповедника. Очень красивые. Недалеко змеиная ферма, парк птиц, сад специй - надо на машине доехать собственно до Taman Ular, из него есть выход к птицам и специям. Воздух там замечательный, всегда свежий и прохладный. Опять же и Тасек Мелати недалеко, туда можно съездить. Вообще в Перлисе лучше останавливаться в homestay, потому что отелей-хостелов почти нет.
Фотки есть, но они семейные, поэтому в интернет не выкладываю.

Букит Бендера - это самая высокая точка на Пинанге, сверху вниз можно добраться по старой ж/д, правда, сейчас уже поменяли колониальные вагончики на современные.Для публики станцию откроют в марте (мы заезжали буквально на днях:в все за забором, еще идут работы).

Вот на Гунунг Джерай (тоже высокогорный курорт, только в Кедах, с современными шале) можно посмотреть тут (http://prosvet-my.livejournal.com), он там был недавно. Мы были еще до того, как снесли оригинальные бунгало, построенные в 1920 году.

 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » лаос, малайзия, сингапур, камбоджа и другие страны юва » какая она, малайзия? (надо признать, довольно любопытная страна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |