РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




втр, 23.04.2024, 15:38
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitri_Sb  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » наша жизнь и работа в таиланде (трудности и радости) » покупка квартиры
покупка квартиры
ГостьДата: пнд, 25.10.2010, 14:08 | Сообщение # 1
Группа: гости





Доброе время суток! Д. Федор и все участники форума. Д.Федор-спасибо за ссылку на этот ресурс.
Планирую поехать в Таиланд на длительное время. Как там с ценами на квартиры? biggrin
 
д.федорДата: втр, 26.10.2010, 06:34 | Сообщение # 2
Группа: гости





говорят, сейчас неплохое время для покупки жилья. и еще несколько месяцев будет неплохо. я сам не в курсе, за что купил, за то и продаю, извините за каламбур.
 
theoДата: птн, 17.12.2010, 22:46 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





сейчас просматриваю эту тему. выявилось, что выгоднее покупать в тех проектах, которые находятся в стадии котлована. за время строительства, которое обычно занимает до двух лет, цены вырастают примерно на 30%. кроме того, в непостроенном доме больше незанятых квартир, а застройщик проще идет на схемы платежа, которые удобнее для покупателя.

если есть некая сумма в свободном пользовании, можно обратить внимание и на вторичку. немало квартир в пределах миллиона (студии). то, что у нас называется двухкомнатной квартирой, здесь называется 1 спальня. имеется в виду, что гостинная при спальне - обязательное дополнение.

метраж дается общий, с коридором, туалетом и прочим. например, 38 м2 за двухкомнатную квартиру. это значит, что комнатки будут примерно 10 и 15 метров, а остальное - 2-3 м туалет и коридоры, объединенные с кухней. очень скромно. подобная квартирка обойдется примерно в 2 млн рубликов. пожелаешь чуть больше площади и - плати 3, а то и все 4 млн... причем за вторичку - сразу всю сумму, если об ином не договоритесь с хозяином. а как с ним договориться?

есть неплохой вариант поселиться (или приобрести себе на будущее) квартирку за городом. видел домик в поселке за 2 млн. а квартирка в банг саре - ваще от млн...

 
frolsiДата: чтв, 20.01.2011, 01:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





У меня сложилось своеобразное ощущение от паттайского рынка недвижимости. На этапе строительства резво стартуют рекламные акции по объекту. Любой из строящихся сегодня - "самое лучшее предложение на рынке". Как только основная часть квартир продана, доходы от продаж становятся меньше рекламного бюджета, и цена искусственно взвинченная раньше постепенно падает. Так был в кондике на Вонгамате - дорого, богато. Но ... купили люди 1-2 года назад на этапе строительства 100 м квартиру за 4,2 млнбт а сегодня предлагается то же там же за 3. Поясняют, что придет новая управляющая компания и задерет цены, поэтому надо продавать сегодня. Как то неубедительно. Но есть и реальный вопрос: а связана ли цена продажи с будующей ценой владения? У нас ведь реально подскочила коммуналка там, где пришли модные управляющие компании, но на цене жилья в Москве и Саратове это точно не отразилось. В общем по мне, так покупать только на вторичке. В Птт как авторынке - основное падение цены на жилье происходит в первые годы, а потом уже вступают в действие долгоиграющие законы рынка недвижимости. Могу и ошибаться, так что проверяйте сами.
 
theoДата: втр, 14.06.2011, 16:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





в любом случае остается вопрос: кто и как будет управлять зданием и его инженерным обслуживанием, по каким разценкам?
 
keeperДата: втр, 14.06.2011, 16:28 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (frolsi)
Так был в кондике на Вонгамате - дорого, богато. Но ... купили люди 1-2 года назад на этапе строительства 100 м квартиру за 4,2 млнбт а сегодня предлагается то же там же за 3.

В корне неверное суждение.
1-2 года назад случился финансовый кризис и на рынке недвижимости во всех странах мира была другая ценовая категория.
Если сравнивать другие страны и горда, давайте возьмём Россию (Москва) и Грецию. В принципе можно рассматривать хоть докризисную Америку, хоть Европу.
Сколько была стоимость квартир в Москве? Даже на окраине около МКАДа цена "однушки" общ.площ. 36 кв.м. доходила до $180 тыс. сейчас такую квартиру не продать и за $100 тыс., т.е. цена "рухнула" аж на 80%
В Греции даже не то что стогнация, а чудовищный крах на рынке недвижимости, вообще ничего не продаётся.

И квартиры на Wong Amat площадью 100 кв.м. которые стоили 4 млн. тайская квота и 4,5 млн. квота для иностранцев, а сейчас 3 млн., это ещё надёжный рынок недвижимости, и говорит о том, что тайский финансовый рынок и рынок жилья пострадал менее всего, в отличие от других стран, а значит остаётся надёжным средством для инвестирования и вложения средств в недвижимость.
 
SanookДата: втр, 14.06.2011, 19:52 | Сообщение # 7
Группа: гости





ох да! конечно!! "Чтобы соседу оба глаза выбили - выбейте и мне один!" (С)

утешили, Вы, конечно, людей - ну и что, что мол квартира у вас подешевела на четверть - могла и больше подешеветь"

ничего, что многие квартиры, купленные в те же сроки на вторичном рынке - не подешевели вообще, например?

нужно рассматривать рынок этого города за тот же срок и речь идет о впаривании строящихся объектов а вовсе не о "кризисах" и так далее!
 
frolsiДата: срд, 27.07.2011, 23:19 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





полностью согласен с Sanook. Надежное вложение в недвижимость - это становится утопией. За последнее время надежнее золото. Покупка квартиры есть покупка места для жизни. Если уже потратился, то жалеть поздно, если еще не купил, то выбирай со всем прилежанием.
 
theoДата: чтв, 28.07.2011, 22:10 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (frolsi)
если еще не купил, то выбирай со всем прилежанием.

согласен, выбирать надо с умом. я долго искал, советовался с товарищами, ездил-смотрел. меня интересовали дома как раз на стадии котлована, потому что это должно быть % на 30-50 дешевле, чем в готовом доме. нашел всего несколько мест, которые меня заинтересовали:

gellery на 8-й сойке тьомтхиена, art на пратамнаке и что-то еще, сейчас уже не помню. но теперь это уже и не важно. потому что цены были примерно такие: 1,7 млн бат за небольшую студию и 2 с небольшим за двухкомнатную. денег нехватало, ожидал лучших времен.

на тьомтхиене - между первой и второй линией, 200 м от моря (это важно не для меня, а для тех, кто приезжает в таиланд отдохнуть не короткий срок), недалеко и от второй линии. что такое первая и вторая линия на тьомтхиене? это нужно объяснить: первая линия = море, рестораны, магазины, отделения банков и все, что город может дать для улучшения быта. вторая линия = проезд. здесь будет проходить основная линия такси-маршруток. улица уже в два раза шире первой линии и там, где на ней есть проезд, всегда стараешься проехать по второй линии, а не по первой. пратамнак же хорошо тем, что это - холм. это значит, что море-то как раз далековато, зато есть вид на море (на холме труднее закрыть вид из окон), можно с большей уверенностью ожидать ветерка.

и вот mari вдруг предлагает никому неизвестный проект на 14-й сойке тьомтхиена: также между первой и второй, ближе ко второй, до моря метров 300, до второй - около 100. стройка еще не началась, однако ее завершение должно прийтись на конец 12-го года. дом 8-этажный, ориентирован север-юг (вдоль моря). привлекла цена: студия от 800, малогабаритная 2-комнатная - от 1,2. естесственно, разсрочка на весь срок. уже несколько наших людей (все - друзья д.ф) подписались на этот проект. и д.ф ничего не оставалось, как последовать их примеру. соответственно:

друзья! приглашаю всех присоединиться к нам!

ниже приведу подробности, в отдельных сообщениях.
основная инфа здесь: http://beachmountaincondo.com/
 
frolsiДата: пнд, 08.08.2011, 02:37 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Уважаемый д.Федор!
Просветите, пожалуйста, на Сатахипе цены такие же как на Джомтьене? Море там не чище? Есть ли общественный транспорт до Птт? Хочется жилья метров около 50 и возможность купаться в бассейне. Кто-то говорил что тама все цены (массаж, пляж, жилье) типа ниже. (Кажись В.Лавров или путаю).
 
theoДата: пнд, 08.08.2011, 09:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





все правильно, чем дальше от птй, тем ниже цены. но саттахип - ни то ни се. к паттайе близко, но пешком не дойдешь, ни общественным транспортом добраться неудобно. если уж удаляться, то - в районг. не намного дальше, но море уже чистое, цены значительно ниже.

под саттахипом обычно понимается городок и военная база. его же район ближе к паттайе и на том же заливе (на джомтьен) называют еще и бан саре.

в нашем же кондике будет и комната с тренажерами (обещано) и бассей (небольшой, разумеется). пляж везде - безплатный. это за лежаки надо платить. туристы - платят, а постоянные жители - по желанию и по предпочтению.

еще вопрос - что, собственно, нужно? я бы не хотел жить в саттахипе. я хотел бы поближе к развитой городской инфраструктуре. особенно важны магазины, проезд, водо- и электроснабжение. в отдаленных районах со всем этим могут быть проблемы.
 
frolsiДата: пнд, 08.08.2011, 17:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Убедительно. Смотрел планировки двушек и трешек в рассматриваемой кондишке. Пока не понял, хочу ли я, могу ли я. Понравилось где много метров, да денег не хватит. А спальню 9 кв.м. - это на двоих негуманно. Реально мне не хватит кубатуры воздуха для нормального дыхания, следовательно открытые окна, жара, шум. Посмотрю еще студии. А вот можно ли на общественном транспорте (или недорого) без своей машины с джомтьена съездить купаться на чистое море? Ну на военную базу или дальше? Все таки левостороннее движение меня очень смущает.
 
mariДата: чтв, 11.08.2011, 02:13 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Проще доплыть до Ко Лана, там есть разные пляжи есть из чего выбрать. Это можно сделать на общественном катере за 30 бат. А мы ходим на пляж Джомтьена, там бывает чисто рано утром. И вообще мне нравится Джомтьен или я просто к нему привыкла.
 
theoДата: чтв, 11.08.2011, 22:41 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (frolsi)
Реально мне не хватит кубатуры воздуха для нормального дыхания, следовательно открытые окна, жара, шум.
эти опасения непонятны. включаешь кондей, ни жары тебе, ни шума, ни пыли. хороший сон ночью, отдыхаешь от дневной жары. кстати, шума в этом районе не должно быть, правда, надо будет дождаться, когда ближайшие участки будут застроены. а от дороги шума быть не должно. сейчас мы живем на 7-й сойке, так вот там мы уже пережили строительные шумы. теперь соседние участки застроены, а дом-то - не наш... но там очень шумят бары. их два у входа в наш тупичок. все что-то празднуют, очень громко. а на 14-й баров нет, намного тише.
 
frolsiДата: срд, 07.09.2011, 00:56 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Уважаемый д.Ф!
Скажи, пожалуйста, ты сам то бывал в Районге? Я читал отзывы в интернете - очень скудно. Но по фоткам мне понравилось. Реально ли отличие в ценах на жизнь? По квартирам получается раза в полтора, а по ресторанам, макашницам, магазинам? Все думаю куда этой зимой определиться. Вроде базой получится Районг. На такси до Паттайи и обратно думаю около 1000 бт выйдет?
Еще раз с уважением!
 
theoДата: сбт, 10.09.2011, 10:49 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





да, в районге я бывал не раз и во многих местах, еще с 92-го года. места там хорошие, тихо, спокойно. но именно это и смущает. одно дело - приехать на недельку-месяцок отдохнуть от московской суеты. и совсем другое дело - жить в районге по пол-года или вообще затовариться в таиланд на неопределенно долгий срок. срок и получается: сидишь в доме и не знаешь, куда податься. а податься-то некуда, кругом один таиланд. без большого города это очень достает своей удаленностью от цивилизации. в россии в этом случае можно пойти на охоту, в лес, в поход. а в таиланде так и будешь сидеть в доме, который уже опостылел. это я по себе сужу. может, кому от одиночества только хорошо. но я в это не верю. мы - люди общительные. отдохнул и - к новым проблемам, к новым встречам\отношениям.
да и до храма далековато.
на такси разсчитывать - гиблое дело. сколько бы денег ни было, переплачивать не захочешь. проще прикупить здесь какую-никакую машинку (от 50 тысяч уже сносно катаются, от 80 - работает кондей, от 120 - хорошо бегает и требует только установки газового оборудования, а от 200 - вообще нормальные и нестарые попадаются, от 300 - практически новые).
нет, проект дома на 14-й сойке тьомтхиена - как раз то, что надо. и дорога близко, и море, и набережная с тусовкой, а само место - относительно тихое. если что, можно пойти к соседям и разпить честную бутылку рома, или привезенной из дома водки. и ведь недорого. что еще надо?
 
dmitri_sbДата: сбт, 10.09.2011, 17:41 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





А что на счет экологии (Районг)? То же был.
 
theoДата: вскр, 11.09.2011, 00:46 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





вода в море там, как правило, чище, чем на побережье саттахип-чонбури (где находится паттайя). но есть еще одно обстоятельство, которое надо учитывать, когда выбираешь жилье в таиланде. те, кто живет здесь относительно долго, на море практически не ходят. это хорошо только сначала. а потом важнее то, о чем я и толкую: проезд, магазины, рынки, рестораны, прочая городская инфраструктура.
 
dmitri_sbДата: вскр, 11.09.2011, 15:15 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Один раз проезжая там (ездили на выходные), просто не чем было дышать - простите, "выворачивало нос". Это там где огромная пром. зона с трубами, вечером над ними видно пламя.
А производства тайского рыбного соуса - тоже должно "попахивать". Нет?
Может я пляж выбрал плохой, но вода была не - естественного цвета, мусор всюду.
 
theoДата: пнд, 12.09.2011, 01:35 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





это только у самого города районга. а ближе к саттахипу вода чистая и до заводов далеко.

здесь на снимке из космоса видно, что около промзоны вода мутна, а дальше - чище. дальше направо, к г.районгу, должны быть места и с чистой и с мутной водой. но самая муть - вокруг устьев рек. оно и понятно, реки не только муть собирают по всей округе, но и многочисленный мусор. так что районг районгу рознь. провинция начинается чуть правее аэропорта утапао. там ровное побережье и вода должна быть чистой. а город районг - центр химической промышленности таиланда. но дело даже не в промышленности, она-то как раз может быть очень даже экологичной. а - в речке. город ведь не на пустом месте возник. когда-то здесь была рыбацкая деревушка. а рыбаки селились в устьях рек. так что дело даже не в городе, а в реке. ну и городская канализация тоже радости не добавляет. хотя трубу обычно выводят подальше в море, без всякой очистки, но что значит "подальше" для тайца? вопрос открытый.

пляж на территории военно-морской базы вмс таиланда

это чисто тайское место. фаранги здесь встречаются редко и обычно их сами тайцы и привозят. я случайно открыл это место в 2004 году. чтобы туда попасть, надо проехать заставу на дороге, ведущей к военно-морской базе. сначала я оробел, а потом смотрю, а гражданские тайские машинки проезжают без досмотра или там предъявления документов. думаю, а вдруг до борта корабля какого-нибудь дико серкетного кораблика доеду? и поехал. а меня взяли и пропустили просто так. и приехал на шикарный пляж. сейчас, наверно, немало русских проделали тот же трюк, и разбавили добротным фарангским материалом местную сырую породу. фотка с мерсом сделана как раз под теми самыми соснами, что на том пляже растут.
 
theoДата: чтв, 22.12.2011, 07:40 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





мусор в море, плохой цвет воды - признак города. точнее даже не города, а реки. в устье реки образовывались рыбацкие поселения, которые к нашему времени становятся городами. так вот мусор как правило попадает в море не непосредственно из города, а через реку из глубины суши. там на берегах речек и ручьев живут простые люди, которые бросают мусор где попало. рано или поздно он попадает в реку и вода его уносит в море. мусора особенно много после сильного дождя. никто пока ничего с этим поделать не может. даже общетайская пропаганда "не сори!", "любишь родину - мусор не бросай!" здесь малополезна. бросать мусор под себя - естественный, еще животный обычай. изменить его - значит изменить цивилизационный уровень народа. такие дела за год не делаются. и хотя определенные успехи у тайцев наблюдаются, мусор все еще изправно поступает в море из каждой реки, особенно той, которая протекает через бангкок - уж больно у нее мусоросбор большой, вся страна. это - о мусоре.
а прозрачность воды - признак наличия или отсутствия канализации. у города - всегда мутнее. и тут ничего не поделаешь. город = стоки. самая чистая вода - на островах, до них просто не доходит. а на побережье - военная база за саттахипом, примерно в 50 км от паттайи. это надо аэропорт утапао проехать. там чуть дальше по берегу начинается провинция районг, а до города районг еще км 30-40-50 (не помню), большой залив. вот в этой части провинции вода должна быть чистой. там по берегу тоже недвижка продается. недалеко в саттахипе есть теско-лотас...
вопчем, на любителя. мне ближе городская инфраструктура. или уж вовсе дичь.
 
frolsiДата: чтв, 22.12.2011, 12:58 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Дорогой д.Ф.!
(кстати меня всегда умиляло прозвище губернатора саратовской области Дмитрия Федоровича Аяцкова - ДФ, теперь понял почему -что-то родное)
А в правой колонке прайса - цены для тайцев? и какие скидки можно получить, если постараться, русскому? Вообще по мне квартирка на 41м стала симпатичнее. и этажи мне всегда нравились нижние.
 
theoДата: чтв, 22.12.2011, 14:06 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





ты про таблицы цен на сайте этой компании, которая строит нашу конду?


если да, то в этом проекте нет разницы между тайцами и приезжими. эта разница между пустой квартирой и с обстановкой.
там внизу подписано, что "полное оснащение" подразумевает: кондей, кухня (наверно, основное оборудование со столом), кровать, платяной шкаф, одежный столик, диван (назван софой) и обеденный стол. как видим, в самом дешевом варианте все это хозяйство оценено в 812-737=125 тыщ рубликов. я на эту сумму лучше сам поупражняюсь. особенно в выборе кондея (неверняка надо будет увеличить эту статью вдвое: запас мощности, надежная компания-не-китай, ионизатор, функция нагрева). да и мебель из дсп уже порядком надоела за долгие годы аренды недорогого жилья.
 
frolsiДата: птн, 23.12.2011, 02:43 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Спасибо! Сейчас начал шерстить интернет. Действительно интереснее по цене и местоположению пока не нашел.

д.ф:
присоединяйся!
 
frolsiДата: чтв, 05.04.2012, 23:24 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Денег нет, а то бы присоединился! Кстати у вас на строящемся объекте вчера все деревья вырубили и начали площадку ровнять!!!!! wink

д.федор:
неужели началось?
не сглазить бы...
говорят, на 14-й сойке уже нет свободных иностранных имен, только тайские.
вообще-то у меня есть компания...
считается, что - тайская.
 
аленаДата: вскр, 10.06.2012, 00:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Очччень интересненько. Предлагают и рассрочку вижу в Вашем проекте. А точно достраивают дома после вложений дольщиков? Хм, наверное это повышенный уровень тревожности мне пора гасить морскими купаниями)))

от д.ф:
гасить-то надо. вот только квартир в нашем доме для иностранцев уже нет. вся квота выбрана. зато есть квартиры на тайцев. для этого годится тайская компания, которую можно учредить и на нее купить квартирку. или кто из уже подписавшихся откажется от своей и будет продавать.
 
frolsiДата: вскр, 03.02.2013, 02:26 | Сообщение # 27
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Приветствую !
Оказывается место сверхпопулярное. Вот почитал на фарангфоруме:
http://www.farangforum.ru/topic...._st__40
русский будет домик, похоже.


а чё? я как все
 
FarangДата: чтв, 14.02.2013, 13:55 | Сообщение # 28
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
наша застройщица начинает строить очередной жилой дом.
думаю, цены опять будут очень невысоки.
думайте сами
решайте сами


а что? разве не так?
 
frolsiДата: птн, 15.02.2013, 00:28 | Сообщение # 29
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Мне нужен большой бассейн. Чтобы плавать, иначе я долго не протяну - доктор сказал. Ходить по 5-8 км я не смог. Утром выходишь - темно, потом жарко. Да и особенно и негде. По Джомтьену доходил от 15 до 7 сойки, но набережная тоже не везде проходимая, приходилось на проезжую часть слезать. Так что надо плавать ежедневно.
Это скорее вторичный рынок. Если б бабки были - взял бы в Парадайзе.


а чё? я как все
 
FarangДата: пнд, 07.10.2013, 18:51 | Сообщение # 30
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (алена)
квартир в нашем доме для иностранцев уже нет. вся квота выбрана. зато есть квартиры на тайцев. для этого годится тайская компания, которую можно учредить и на нее купить квартирку. или кто из уже подписавшихся откажется от своей и будет продавать.
дом построен, можно заселяться
все выглядит вполне прилично. поставил хороший кондей, который купил по акции с большой скидкой, за 17 тыщ (12 бтю, ионизатор и инвертер, самсунг).
как раз тот самый случай: сергей с 5 этажа продает свою двукомнатную. давайте посмотрим, сколько она стоила на момент начала стройки:

понятно, всего на тыщу баксов дороже моей (смотри 5-й этаж, 33 кв.м)
по-моему, стоит заинтересоваться этим вариантом!


а что? разве не так?
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » наша жизнь и работа в таиланде (трудности и радости) » покупка квартиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |