РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 22:01
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitri_Sb  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » наша жизнь и работа в таиланде (трудности и радости) » снятие наличных в таиланде (со своего счета в россии)
снятие наличных в таиланде
theoДата: чтв, 31.03.2011, 19:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





деньги в таиланде можно снять в банке, предъявив свою карточку и паспорт. при этом будет изпользован внутренний курс обоих банков при конвертации рублей в баты через посредство доллара или евры. вот пример реальных операций

Ком-я за обесп.выд.нал.ден.ср-в через банк-т или ПВН сторон.банка ‑665.97 RUR
\THA...JOMTIEN 70000.00 THB ‑66 596.82 RUR
здесь видно, что 1 рупь стоит 1,05 бат

а это заправка машины. здесь нет комиссии банка, потому что это покупка товара. (бензина)
\THA\CHONBURI\THA\SIAM INTER 341.00 THB = ‑321.83 RUR
здесь 1 руб стоит уже почти 1,06 бата

то же снятие налички в банке, но раньше, примерно в середине февраля. хорошо бы, конечно, сравнить с объявленными текущими курсами бата и рубля к доллару или евре, но я этого не сделал. может, кто другой поднимет данные? первая операция приходится на середину марта.

Ком-я за обесп-е выдачи нал.ден.ср-в через банкомат или ПВНсторон. банка ‑812.34 RUR
\THA\CHONBURI\333/\SCB.CENTRAL 80000.00 THB ‑81 234.00 RUR
а здесь 1 рубль стоит уже 0,98 бата

видно также, что банк берет еще 1% в рублях. в случае банкомата берется не только комиссия российского банка (в моем случае - альфа), но банкомата, но фиксированно, независимо от количества денег, которые вы снимаете. правда, есть ограничения: банкомат выдает не больше 20 бумажек, а поскольку самая большая в таиланде = тыща, то на 20 тыщ банкомат берет 150 бат, то есть немного меньше 1%. если же вы решите снять всего 100 бат, то комиссия банкомата вырастет до 150%. не снимайте маленьких сумм.

 
frolsiДата: птн, 23.12.2011, 12:55 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А я как последний придурок снял 2000 бат получил комиссию 150 бат от автомата и 100 рублей от ситибанка-российского. итого заплатил комиссии, с учетом разницы в курсах примерно 14% от суммы снятия - это ж надо так лохануться!!!! Пойду снимать в банк. Правда не помню процедуры. Д.Федор показывал, но я подзабыл. НО 14% !!!!!!!!
За такую прибыль нормальный капиталист готов пойти на любые преступления!
 
frolsiДата: сбт, 24.12.2011, 00:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





в Биг -с на Сукхумвите есть банкоматы синего цвета, за углом правее KFC , там по 20000 снимать можно, комиссия 150 бат. А в отделении SCB мне в снятии отказали!

быстрый ответ д.ф:
банкоматы выдают до 20 тысяч, это нормально.
в банке можно снять столько, сколько тебе угодно (больше 200 тыщ не пробовал). для этого надо придти в банк с паспортом и карточкой своего счета в россии. scb работает в этом плане не очень хорошо. лучше всех - бангкок банк. в scb и tmb при снятии копировали обратную сторону карточки, где код безопасности. приходилось брать их копию и вымарывать это место. они говорят, что им нужен вид моей подписи. верю. значит, трехзначный код безопасности вам не нужен - вымарываю до полного изтрепления бумаги.
про банкоматы.
сопсно, они не сумму ограничивают, а количество купюр, 20. бывало, что банкомат сообщает, что у него нет тысячных. тогда 20 по 500 будет всего 10 тысяч при той же комиссии. приходится идти дальше, к другому банкомату.
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » наша жизнь и работа в таиланде (трудности и радости) » снятие наличных в таиланде (со своего счета в россии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |