РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 25.04.2024, 04:06
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dmitri_Sb  
Форум » Клуб Русскiй Сiам » наша жизнь и работа в таиланде (трудности и радости) » ГСМ модемы в Тае (У кого купить недорого безлимит????)
ГСМ модемы в Тае
oleg2007Дата: срд, 08.02.2012, 02:40 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Оговорюсь о местной связи МТС модем 3G около 600 руб. с безлимитом на месяц. Еду я в Тай, где в отеле ценник на вай-фай неприличный - а такое есть и в 5 звездах(((((( Бесплатный из любимых отелей в аисаване... По "инсайдерсокой" информации цены на модем 3G в Тае запредельные, а надо то 2 недели, от 1000 до 3000 бат.. Делимся опытом, пожалуйста...

Сообщение отредактировал oleg2007 - срд, 08.02.2012, 02:41
 
frolsiДата: срд, 08.02.2012, 10:51 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





я купил true move 3g. качеством связи доволен. покупал в теско лотус на сухумвите. цена 1800, включая месяц безлимита. продается также в биг си. надо давать адрес проживания в Птт, паспортные данные или права (точно не помню). видел вроде бы и в севенах просто симки, но не уверен. можно взять разлоченный модем и сунуть туда симку, тогда цена 800 в месяц.
 
oleg2007Дата: срд, 08.02.2012, 10:59 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Дорого(((((( Как модем МТСовский разлочить и сколько стоит???? Почему всё таки в "стране Таксина" такие дорогие услуги мобильного Интерента????? Скоко может стоит вай-фай в условном отеле на пару недель?????

от д.ф:
вайфай - 200-600 бат/сутки
тайский модем прекрасно работал в россии на симке мтс
а вот будет ли наоборот - не знаю. надо попробовать!
 
theoДата: срд, 08.02.2012, 11:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





вот модем третьего поколения (generation, откуда и G), который я купил, кажется за 3 тыщи бат. но, может, фролси и прав, - 1800. не помню. модем может втыкаться и прямо в комп, без шнура. можно также взять и длинный шнур, 1,5м, 3м, если прием неуверенный и надо выбрать место, где будет уверенный прием.

на фотках видно, что это - 3G (потому что это написано на модеме). там же видно, что его максимальная скорость - 7,2Mb/s. в бангкоке и паттайе - 3Ж (три Ж, а не зэ-жэ) до недавних пор не работало. говорят, в отдаленных провинциях, где установлено оборудование китайской компании хуавэй, скорость просто улетная. но и на 2,5 (edge) тоже неплохо грузит.
 
frolsiДата: срд, 08.02.2012, 21:24 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Разлочить модем МТС можно на Горбушке, в Электронике на Пресне и т.д. стоило осенью 500 рублей. Но не все модемы поддаются, надо спрашивать. Мой билайновский не смог - старый и дешевый.
Вай фай у нас в кондо - 800 бат в месяц. Берет только на первом этаже. По дням оплату не принимают, только месяц.
Дешевле будет пользоваться интернеткафе и бесплатными вайфаями в кафешках. Их реально много. В Чиангмае я так и делал, когда по городу ходил.
 
oleg2007Дата: срд, 08.02.2012, 23:56 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





СпасиБо!!!!! Но условно разлочил я модемку.. кто из тайских опреаторов предоставляет безлимтку в бюджете 1000 бат в месяц ориентировочно?????

д.ф:
тай жсм - кажется, 800 бат в месяц. но работает нестабильно, приходилось время от времени вручную запускать новое соединение.


Сообщение отредактировал oleg2007 - срд, 08.02.2012, 23:57
 
frolsiДата: чтв, 09.02.2012, 14:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





1. AIS - 600 бат 2G, 800 3G
2. TRUE MOVE - аналогично
4. какое то ТДИК или что - то созвучное на Т дает по мегабайтно дешевле.
из моего опыта 2. самый надежный, брал на севере во всех местах. по вечерам свзяь с Россией один ... плохая, хоть по проводу.

д.ф: наверно, D-TAK
 
oleg2007Дата: птн, 10.02.2012, 15:56 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Модем сам разлочил, уже пашет под теле2 (вместо МТС).... Благодарность гуглу... Программная залочка - не так и страшна - калькуляторы для кода по IMEI общедоступны... Спасибо!!!!! все откопипастил

д.ф: прикольно. вот так вот взял и сделал. не пропадет расея-матушка на просторах китая и америки!

Добавлено (10.02.2012, 15:09)
---------------------------------------------
д.Федор дорогой!!!!!! я тут писал про написании наших любимых блюд на тайском, чтобы можно было распечатать и показать.... тоже прошу по поводу покупки сим-карты для ЖПРС модема....

от д.ф: вот это легко. в любом blizzotel или другой какой лавке, представляющей оператора сотовой связи, можно купить обычную нет-симм. вставляешь и - ок. надо только денег на нее положить и выбрать режим (это делается при помощи сотового телефона, куда ее надо предварительно вставить). но все это с удовольствием делают продавщицы. главное - положить нужную сумму денег и выбрать тарифный план (например - 100 часов).


Сообщение отредактировал oleg2007 - птн, 10.02.2012, 15:56
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » наша жизнь и работа в таиланде (трудности и радости) » ГСМ модемы в Тае (У кого купить недорого безлимит????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |