РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




втр, 16.04.2024, 19:58
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Русскiй Сiам » здоровье, питание в тропической азии » О загаре (борьба с ожегами)
О загаре
frolsiДата: сбт, 10.03.2012, 10:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сколько раз говорил себе, что солнце вредно, но загорать все равно тянет.
У меня очень белая кожа, и соответственно каждый раз обгараю.
Делюсь опытом борьбы и жду того же от уважаемых форумчан.
1. перед отъездом в Таиланд хотя бы 4-5 раз сходить в солярий - это гарантирует от немедленной смерти по приезду.
2. первый основательный выход на солнце сделать в 8 утра на час-два. получишь хороший загар, если потом убежишь в густую тень (домой).
3. на островах все равно сгоришь, но МАЖЬСЯ самым крепким антизагаром.
4. !!!! самый главный помощник - спрей D PANTINOL рядом с ним все остальное детский лепет после загара спасает!!! это меня только в этом году доктор научил.
В Таиланде Пантинола нет. Везите из России.
Всем безопасного солнца!
 
theoДата: вскр, 11.03.2012, 01:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





вот и я стал жертвой любви солнца к нам, бледнолицым варварам.
свозил, понимаешь, автора топика на военный пляж, который за саттахипом...
и сгорел.
причем, почти не заметил, как.
когда заметил, было уже поздно: стал красен, как вареный рак. даже - прекрасен.
тут же решил попробовать на себе чудодейственное средство пантинол.
д.святослав смешал его с алоем и дал мне полкило.
вмазал в себя. жду счастья. пока по-прежнему прекрасен.
как вареная креветка.
если у вас под окном (или на окне) растет хвост крокодила (именно так по-тайски называется алоэ), можно, изпросив прощения, отломать листочек, разломать его вдоль и получить доступ к вязкому безцветному соку внутри. им-то и мажутся. это старый проверенный способ снять жар после солнечного ожога. но сейчас я терпилю новомодную смесь легальной аптечной алоы и еще более легального пантинола.
солнце, ты не обижаешься? это я не против тебя, а - после. а тебя я все равно люблю.
 
frolsiДата: вскр, 11.03.2012, 22:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Солнце обиделось и спряталось на сегодня. как ты себя чувствуешь к вечеру? Я вроде пришел в порядок. Краснота и жжение уступили место загорелости и теплу. Но немного пока остаточных явлений присутствует. Нос облез к какой-то бабушке!

от д.ф:
я держусь. и по-прежнему прекрасен. кажется, я начинаю понимать, почему тайцы (и особенно тайки) купаются в футболках... живя в чужой стране, как в своей, неплохо бы присматриваться к привычкам туземцев!
дополнение от д.ф:
прошло три дня... краснота по-тихоньку сходит, с нею и шкира (шкура). обошлось без высокой температуры и головной боли. но все же три дня - срок немалый. люди! будьте бдительны и берегите себя!
 
kapidonДата: втр, 28.08.2012, 22:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





У Вас солярий МИРО и нет загара? Звоните в Геолекс и там Вам помогут. И клиенты будут и загар появится. Проверил на себе. Лампы для миро
 
dmitri_sbДата: втр, 28.08.2012, 22:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я тоже один раз сгорел - на Ао Нанге (Краби) , лежать было больно, очень больно. 6 дней провалялся в номере. Спасался льдом на места ожогов (по 2-3 мин.) и специальным маслом (алоэ) из аптеки. Теперь отношусь к солнцу серьезней.

Сообщение отредактировал dmitri_sb - втр, 28.08.2012, 22:30
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » здоровье, питание в тропической азии » О загаре (борьба с ожегами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |