РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




втр, 16.04.2024, 15:26
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Русскiй Сiам » здоровье, питание в тропической азии » после аппендицита - д. Федор, выручайте!
после аппендицита - д. Федор, выручайте!
dmitri_sbДата: сбт, 24.03.2012, 19:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Только сегодня выписали из больницы. Диагноз - "острый флегмонозный аппендицит" (продержали с 15.03.2012г.). Операция прошла удачно - со слов хирурга. Слава Богу! В выписном эпикризе указана рекомендация - "диета: Щ.Д.".

P.S. На всякий случай высылаю д. Федору по ЛС скан эпикриза.

Дядя Федор, друзья, подскажите что можно есть и какие конкретные блюда? 10 апреля лечу в Таиланд, буду в Бангкоке.
Может взять какие-то "консервы" из России?


Сообщение отредактировал dmitri_sb - сбт, 24.03.2012, 21:45
 
frolsiДата: сбт, 24.03.2012, 23:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Помню меня в больничке, после аналогичной фигни, кормили вареным рисом ( его тут полно!), сырыми яйцами ( отличные яйца вр всех 7/11), вареной курочкой (много куриных супчиков), вермишелью (опять супчики).
А если вам разрешены фрукты, то выбирайте не кислые, типа хлебного дерева, манго, драконьего глаза и т.д.
Из ресторанов однозначно могу порекомендовать "Шибуши" - их есть в торговых центрах. Там сам делаешь себе супчик из проезжающих мимо тебя ингридиентов. И так 1 час 20 минут за 299 бат. Здоровья!


Сообщение отредактировал frolsi - сбт, 24.03.2012, 23:05
 
dmitri_sbДата: сбт, 24.03.2012, 23:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вот за это спасибо!

А что на счет fried rice with... - ведь не такой уж он и жаренный?
Том Ям один выпью в любом случае - естественно, минимально острый.

Арбузики?

+ Для себя решил платить таксистам +30 бат за доставку сумки к лифту гостиницы. 18 кг - оно и не много, но как-то страшновато в моем случае.


Сообщение отредактировал dmitri_sb - сбт, 24.03.2012, 23:21
 
frolsiДата: вскр, 25.03.2012, 13:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





С таксой - правильно. Только им объяснить надо с улыбкой, они обрадуются, хотя в моем случае в одиночку таксер багаж не поднял, позвал подмогу из геста. Вообще в гостинице носят от входа до номера гостиничные работники, в расчете на тот же доллар (20-30 бат). Со швами поосторожнее!
""Считается, что при нормальном неосложненном течении послеоперационного периода после проведения аппендэктомии щадящую диету (каши, супы, вареное мясо и рыбу, вареные овощи, молочнокислые продукты, исключение острых, копченых и соленых продуктов, газированных напитков) необходимо соблюдать в течение 2-3 недель, после чего можно переходить на питание, обычное в вашей семье. Не будет лишним еще на какое-то время уменьшить прием продуктов, способствующих метеоризму (повышенному газообразованию): черного хлеба, бобовых, цельного молока, капусты, шпината, щавеля, сладких сортов яблок, малины, крыжовника, винограда, изюма, фиников, кваса, пива, молодого вина. Ну, и, естественно, рекомендуется не переедать.""
Итого получается, что если ничего не беспокоит, с 7 апреля МОЖНО ВСЕ. Но, конечно придется любимый ром "Сенг Сом" пить без Кока Колы (но опыт, сын ошибок трудных, показал, что отлично заменяет колу НАММАНАУ!), а вообще главная проблема - избегать серьезных физнагрузок и ударов и давлений в область швов, а также все что вызывает, пардон, газообразование. Рис в любом виде его не вызывает. Спрсите у врачей по поводу белков морского происхождения. Если можно, тогда ваще можно оторваться на всяких вкусняшках!
 
dmitri_sbДата: вскр, 25.03.2012, 14:04 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вот за это большое спасибо! Швы - да, проблема. Завтра надо ехать по делам на метро, не представляю как - все толкаются и бьются (особенно в час-пик). На машине долго и дорого. Речь о Москве. Спасибо Собянину за выполненное обещание.

Сообщение отредактировал dmitri_sb - вскр, 25.03.2012, 14:04
 
frolsiДата: вскр, 25.03.2012, 15:20 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А Вы только в Бангкок? мы с женой собираемся на Пхукет из Паттайи рвануть как раз числа 11 апреля. 12 у нас визаран. После него как раз и хотим на острова. Видимо в Малайзию или Бирму поближе к Пхукету поедем. Если что, пишите, присоединяйтесь.
 
dmitri_sbДата: вскр, 25.03.2012, 15:42 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Спасибо - да, у меня в основном Бангкок (работа, учеба). Ну и один денек в Ча Аме - ни разу не был, но жутко интересно. Будете в Бангкоке - тоже дайте знать. Сходим стейк съедим в секретном месте на сой 11 Сатон! smile
 
theoДата: пнд, 26.03.2012, 08:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





не прошло и недели, как я поспешил на помощь!
прибежал, значит на помощь, а тут друг святослав уже давно возпользовался сыном ошибок трудных и парадоксов другом и вполне-таки справился с поставленной задачей.
ну и мерси.
а то я тут заездился между таиландом и малайзией.
честно говоря, я тоже пережил такую операцию. но было это очень давно. ничего не помню.
вот любопытно, зачем господь этот отросток у людей даржит? для какой надобности?
я так понимаю, что в старину, до хирургии, его возпаление было неизлечимым?
меня волнует вопрос о чудесных изцелениях.
даже от рака можно излечиться без операции и химии, чудесным образом.
а можно ли от аппендицита?
в любом случае - мы рады за нашего форум-товарища и желаем ему доброго здоровья.

и вооьще мысль, понимашь, пошла дальше и пришла в то место, где стоит вопрос:
какое воздействие на нас окззывают болезни, связанные с угрозой жизни?
вот, такая болезнь приключилась, человек чувствует угрозу, не может не чувствовать, потому что больно. прерывается обычный ход жизни, все дела становятся второстепенными... бог становится ближе? значит, если так, то болезнь служит ко благу? наверно, да, если не убивает. но ведь тому же служит и пост. он тоже прерывает привычый ход жизни, тоже отвлекает человека от суеты, напоминает о вечном, о боге. получается, что болезнь - это пост по принуждению. а пост - средство от смертельной опасности, таблетка сознательности. а еще точнее - пост это - средство приближения к богу за счет ограничения суеты.
дмитрий, поделись опытом!
есть что-то из того, что я тут надумал?
 
dmitri_sbДата: пнд, 26.03.2012, 15:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Сегодня вечером отпишусь.

Вот интересно - а купаться то мне можно? Числа 20, в Ча Аме? Вода в море соленная, в бассейне хлорка.
 
dmitri_sbДата: втр, 27.03.2012, 00:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





--

Абсолютно точно.

1-е: Более того, я в силу своего склада, признаюсь, не особо соблюдал ограничение в еде. И тут попал в больницу - в больнице ограничение проявилось, просто как факт - пища м.б. и не была особо постная (стол №0, №1), НО не все подряд. Потребовалось определенное смирение. Слава Богу!

2-е: В день операции (или за день) прослушал Слово Патриарха Кирилла - как раз не тему болезней (http://www.patriarchia.ru/db/text/2067614.html).

Вот 2 небольшие "вырезки":

Quote
Замечательно святитель Макарий говорит, что не следует болезнь воспринимать как грех. Мы знаем, что в другом месте Евангелия повествуется об исцелении слепорожденного (Ин. 9:1-7). У Спасителя спрашивают: «За что этому человеку? Он согрешил или родители его? За что он наказан?» И Господь отвечает: «Он не наказан — ни за родителей, ни за себя; но это случилось, чтобы на нем явилась слава Божия». И мы знаем, что Господь исцелил ту болезнь, являя славу Свою.


Quote
Но болезнь не является карой за грех. Болезнь призвана показать безобразие греха, его пагубность для человека. Действительно, Бог создал человека совершенным, безгрешным. Не было греха, и не было никаких болезней. Болезнь не была создана Богом — болезнь есть проявление действий, разрушающих Божий замысел о человеке. Болезнь есть непосредственное проявление пораженной грехом природы человека.


Простите если что-то не так написал.

Теперь мой скудный анализ:
В некоторых случаях болезнь - это очень особенная вещь, демонстрирующая всю божью силу на людях - в форме излечения, исцеления. И за это слава Богу! Кто-то через смерть задумывается о вечном и приобретает настоящую жизнь - вечную жизнь. И это тоже Исцеление.

3-е: Да было страшно. Я вообще трус и больше всего боюсь сдавать кровь. Не доверяю отечественной медицине. Поэтому пришлось многое расставить в своей голове по местам. Преодоление страхов очень важно, это хороший урок. "Ничего не бойся, только веруй". И за это спасибо! Теперь я могу диагностироваться.

Сам процесс физического излечения, восстановления - о нем тоже не стоит забывать. Душа и тело существуют совместно.

Интересно, что удаленный отросток ("аппендикс") - причина многих серьезных проблем и даже смертей - в случае разрыва и попадания в наш "внутренний мир" кислот и последующего инфицирования. Называется, по-моему, "перитонит". Выживаемость в первые три дня - 80%, далее 20%. Мне оставалось 40 минут до этого самого "перитонита", если не путаю. И за это слава Богу, что у меня труса вовремя проявилась воля, я не написал отказ, не принял решение подождать, а согласился на срочное оперирование и доверился простому врачу (мне отдельная поликлиника и больница не положены, может быть и можно было договориться - но время в этом случае шло одинаково, что для простого смертного, что для чиновника, что для большого чиновника; можно было попросту не доехать). Врач в итоге оказался очень хорошим, а главное - человеком. Слава Богу!

Мне кажется что даже если бы он оказался самым плохим доктором в Москве и в ультимативной форме истребовал с меня в начале какие-нибудь 40 000 руб. за операцию (на момент госпитализации у меня в кармане было лишь 2 000 руб. - "на уколите меня не больно"), то на все воля Божья - может быть именно в нем и именно в момент работы скальпелем Господь явил свои божественную волю. Так или иначе, Бог наградил нас умением размышлять и мыслить - и за это ему спасибо!


Сообщение отредактировал dmitri_sb - втр, 27.03.2012, 00:22
 
frolsiДата: птн, 30.03.2012, 00:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Сильны, бродяги!
Насчет сирых и убогих, которые и составляют питательную среду для воцерковления, если голова на месте или для ухода в секты, если не повезло, говорить не буду, ибо и сам о Боге задумался при инфаркте.
Лучше про Ча Ам.
Проезжал я там сегодня - совершеннейшая деревня и спальный район. Не понимаю что там можно или нужно делать по вечерам!
Можно за 40 минут доехать до Хуа Хина, там побродить по ночному рынку на 70-й улице. поесть офигенских морепродуктов, я таких нигде еще не встречал, купить какой-то сувенир. А потом что?
Мы с женой, например, потом сидели в симпатичном рокэндрольном баре с трансиками и большим экраном на улице красных фонарей и оттягивались пивом. Сидевшие рядом французы сказали, что австралийское (новозеландское?) вино GREEK шардоне - выше всяких похвал - 990 бат за бутылку.
Пляжи Ча Ама, по доступной мне информации, не самый последний супер блеск афанареть.
А если жить в Хуа Хине, то есть прямой смысл взять тук тук за 500 бат туда-обратно и поехать на чудненький пляж Саи Нои, что возле горы Као Тао. Ехать минут двадцать, но этот пляжик по путеводителю - "настоящая жемчужина хуахинского побережья". Нам там понравилось, в отличии от хуахинского пляжа.
Дмитрий, подумайте! biggrin
 
dmitri_sbДата: птн, 30.03.2012, 12:50 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





У меня 20 апреля в 12-00 - заезд в отель в Ча Аме, а 21 апреля в 02-40 - вылет в Москву. Вот такие вот пироги. Не знаю как успеть :-(
Вечер у меня будет в поезде или автобусе в аэропорт Сванапхум :-)

Кстати, почем там такси? Или лучше VAN? Платила бы организация - не стал думать.

-
frolsi, вы тоже будьте осторожны - после такой болезни в тропиках!


Сообщение отредактировал dmitri_sb - птн, 30.03.2012, 15:26
 
frolsiДата: птн, 30.03.2012, 19:39 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





От Ча Ама до аэропорта (почти до аэропорта) идут рейсовые минибасы каждые 2 часа - последний в 18-30. Ехать 4 часа, потом ловить на трассе машину в аэропорт (цена билета до Птт - 400 бат, до аэропорта должно быть дешевле). При нас так иностранцы сделали. Ходят такси - цены не знаю, но расстояние примерно 200-230 км. Из Паттайи (около 100 км) средняя цена 900 бат (883 рубля по вчерашнему курсу). Т.е. в среднем около 9 бат - км. В Хуа Хине на улице Со Сонг есть минибасовская станция. Там про аэропорт тоже было написано. От ЧА до ХХ идут автобусы по главной улице Петкасем цена говорили 40 бат, ехать минут 30 до улицы Дечанучит, по которой повернув направо от Петккасем за 5 минут дойти до Со Сонг, повернуть направо и пройти еще 100 метров - там басстейшн.
В ЧА тоже есть басстейшн и все минибасы, идущие из ХХ там останавливаются, если есть пассажиры на станции. По телефону связываются заранее, при продаже билетов и при поездке.
Прямой автобус до аэропорта, по идее, может идти быстрее. Насчет заказа трансферта в аэропорт, думаю будет дешевле чем на такси - они попробуют собрать всех желающих из ХХ и ЧА и разделят на всех стоимость минибаса.
Разница по времени поедки в ЧА или ХХ очень невелика, по сравнению с возможностью провести время. В любом случае есть смысл вечером не сидеть в ЧА, а мотануться в ХХ. Могу подсказать, что посмотреть. Днем на море - отливы. Приличные гостиницы в ХХ по Агоде забукать от 550 до 1100 бат в сутки. А в ЧА уже проплатили?


Сообщение отредактировал frolsi - птн, 30.03.2012, 19:44
 
dmitri_sbДата: птн, 30.03.2012, 20:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Да, организация. Хороший отель, в районе 4 000 бат.
Новость про время в пути - не самая приятная, но хотя бы успею вдохнуть немного морского воздуха. А то побывать в Таиланде и не увидеть море - совсем беда получается.

Начал изучать сайты, не знаю насчет достоверности информации, но такси из Ча Ама в аэропорт Бангкока обойдется в 2 000 - 2 500 бат. Время в пути 2 ч. 20 мин.

А теперь знатоки посоветуйте как лучше потратить имеющиеся 4-4,5 часов в Ча Аме. Какие основные объекты "must see"?


Сообщение отредактировал theo - сбт, 31.03.2012, 11:25
 
frolsiДата: птн, 30.03.2012, 20:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Прошу прощения, не понял, что не сутки, а всего несколько часов! Про ЧА не знаю - там вроде интересный ват на холме, совмещенный с музеем. Као Лонг, что ли. Ну в хорошем отеле просто можно и не выходить, а лежать, бродить по отелю - за 5-6 часов суетиться как-то жалко, лучше, наверное, прочувствовать что-то одно, но уж как следует. Дворцы принца и королевский - я не нашел, но по опыту, смотреть на тайские дворцы мне не особенно интересно. Аляписто и не везде пускают.
 
dmitri_sbДата: птн, 30.03.2012, 21:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Я вот тоже думаю - просто прогуляться. Спасибо!

Кстати, про дворцы - а вы в Vimanmek Palace (Бангкок) были? http://en.wikipedia.org/wiki/Vimanmek_Palace
Я остался доволен экскурсией по большому тиковому дворцу - бывшей Резиденции Короля (вроде бы, это самое большое или одно из самых больших деревянных строений в мире), неплохого качества экспозиция, сопровождение англоязычного гида - видимо практикантки из местного университета - ей эта работа в радость, ну и отлично! Услуги гида включены в стоимость билета (недорого). Гуляешь по дворцу и чувствуешь живое дерево, а главное прохладу - легкий приятный охлаждаюший ветерок. Никакие кондиционеры не нужны! Удовольствие еще то!
А какой жаренный рис там подается в столовой-кафе!


Сообщение отредактировал dmitri_sb - птн, 30.03.2012, 21:27
 
frolsiДата: птн, 30.03.2012, 22:47 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Да, сам удивляюсь, за 4 месяца ни разу не гулял по Бангкоку....
Про дворец этот вообще впервые услышал (прочитал). Спасибо за наводку. В начале года были неподалеку от Чиен Рая в дворце королевы матери. Ей его сын построил в горной местности с чистым воздухом, взамен потерянной возможности жить в Альпах, перетащил ее, понимаешь, на родину. Тоже деревянный и с большим парком, с видами и без привычного тайского перебора - элегантно как то. Ма Фалуанг. Но парк впечатлил больше чем "вилла". Видимо от раскрасок в азиатском стиле, с позолотой и кусочками керамики и зеркал, наступило отторжение, а деревянные дома посмотреть можно.
 
dmitri_sbДата: птн, 30.03.2012, 22:57 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Меня самого зеркала и отражатели раздражают. Что поделать - КОЛОРИТ.

Из деревянных строений в Бангкоке знаю еще музей Suan Pakkad Palace (http://en.wikipedia.org/wiki/Suan_Pakkad_Palace). Был там. Дорого. Не впечатлил вообще.

Что касается архитектуры, то многие объекты в столице Таиланда (Сиама) проектировали итальянцы. Некоторые из них получили статус граждан, почетных граждан страны и, более того, привилегированные титулы от Королевского дома. Кто-то продолжил работу в статусе преподавателя в высших учебных заведениях. Если интересно - посмотрите Wikipedia на предмет "Democracy Monument" (Памятника Демократии). Silpa Bhirasri (ศิลป์ พีระศรี) при рождении Corrado Feroci.

Более того, был фаранг высокой масти в армии, сражавшийся против своей исторической родины.


Сообщение отредактировал dmitri_sb - птн, 30.03.2012, 23:00
 
dmitri_sbДата: птн, 30.03.2012, 23:55 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Теперь хочется вновь дополнить ответ на вопрос д. Федора о "зачем господь этот отросток у людей дорожит? для какой надобности?".

На сколько мне известно современная медицина до сих пор не ответила на это. Более того, недавно прочел на сайте частной клиники, что аппендицит на Западе пробуют лечить медикаментозно (как эксперимент), "снимая" это самое воспаление.
В любом случае - наука - это познание. Наше познание ограничено, тем более после грехопадения. Важно соблюдать приоритеты - познавать Бога или познавать мирское. Истинная наука никогда не вступает в разногласие с истинной верой. Вера ее лишь дополняет, отвечая на все вопросы и открывая не открытое ранее, давая силу верующим людям бороться с гордостью - дабы не уйти в науку лживую, противоборствующую с Истиной - Богом.
Так или иначе, любые процессы происходят по замыслу Божьему - любые, разовые и регулярные, все циклы. Мир наш не вечен и соответственно все эти течения - вопрос времени. Вечна душа. Об этом и стоит задуматься. А допустит ли Бог открыть лекарство от этой хвори или нет, все равно мы не уйдем от Постоянства Бога и Истины, состоящей в том - что всегда надо думать о жизни вечной и жить согласно Закону Божьему и "никаких проблем у тебя не будет", любые болезни будут во благо, будут лишь закалять тебе и задуматься о страшной природе греха и мнимости валюты. Спасибо за понимание.
 
dmitri_sbДата: птн, 06.04.2012, 22:47 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Тут еще такая проблема возникла - еду 10 в Таиланд и попадаю на тайский НГ - сонгкран. Таким образом, велика вероятность быть "облитым", а шов у меня еще не зажил, не оптимально все - мочить нельзя категорически. Что теперь делать? Оборачиваться пищевой лентой? Жара. Не придумал... Выходить из такси/метро/автобуса все равно придется. Облить могут везде. Даже в аэропорту, наверное.

д.федор:
прежде, чем выйти, смотри по сторонам, нет ли поливальщиков.
смотри, в каком они состоянии. в паттайе они обычно совершенно дикие и неуправляемые. этих надо опасаться.
если же они более-менее вразумляемые, можно заготовить слова "май сабай!". раньше понимали и не обливали.
 
theoДата: чтв, 12.04.2012, 08:36 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





так что же, на 10 дней приезжаешь? не на один день?
услышал по телику ответ на вопрос: зачем богу нужен аппендикс?
ответ: там сохраняется микрофлора кишечника, которая в случае отравления или голодания может возстановить способность человека переваривать пищу. как известно, это произходит при помощи симбиоза человека и бактерий. аппендикс - их схрон.
 
dmitri_sbДата: чтв, 12.04.2012, 14:39 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Нет, на 10. Уже приехал, ваша книга в Храме. smile Все время в Бангкоке.

Сообщение отредактировал dmitri_sb - чтв, 12.04.2012, 21:16
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » здоровье, питание в тропической азии » после аппендицита - д. Федор, выручайте!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |