РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 01:42
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » разное » технические вопросы сайта » тех_вопросы: как вставить фото/видео на форум? (есть теги какие то?)
тех_вопросы: как вставить фото/видео на форум?
Pokost1Дата: сбт, 19.09.2009, 21:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Скажите пожалуйста как вставить видео на форум? К примеру youtube.com
 
keeperДата: срд, 07.10.2009, 23:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





На форумах you tube вставляется или специально обозначенной кнопкой (смотря на каком "движке" работает форум), или можете любое видео вставлять копируя всё после знака "=" включая сам знак.
На этом форуме точно не подскажу, - это модератор может только помочь.


Сообщение отредактировал keeper - срд, 07.10.2009, 23:53
 
SanookДата: вскр, 11.10.2009, 16:41 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вверху в панели у вас есть пункт "Мультимедиа" в нем - "вставить видео".
 
theoДата: птн, 21.01.2011, 10:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





для того, чтобы вставить фотку надо подготовить следующее:

1. выбрать фотку, знать, где она лежит. быть уверенным, что вы ее уже откадрировала (то есть отрезали все лишнее, выделили главное) и желательно обработать цвета (хотя бы автоматом). итак, фотка у вас есть.

2. загрузить ее в интернет. если фотка о вашем путешествии в таиланд и представляет общий интерес, то ее можно загрузить на руссиам в любой из альбомов по выбору. если же фотка не имеет прямого отношения к таиланду или другим странам, к которым наш ресурс имеет отношение, то ее можно загрузить куда-нибудь на фото-сайты, всякие там пикасы и тому подобное, где хранятся миллиарды всяких фоток со всего мира. это удобно: спецслужбы уже имеют вашу фотку и не будут за нею яростно охотиться, а у вас уже есть запись адресной строки, по которой ваша фотка видна. итак, фотка уже в интернете, у нас или где-то еще. главное - штоб была.
если вы грузите фотку на наш сайт, имейте в виду, что ее максимальный размер (лежа или стоя) будет сокращен до 1200 точек. при этом вам самим ничего делать не надо. например, ваша фотка иметт размер 3600*2400 точек и весит 5 мегов. вы загружаете такую большую фотку на наш сайт, качаете из своего компа эти самые 5 мегов. но при загрузке ваша фотка уменьшается до 1200 по той стороне, которая была больше, из 3600 получается 1200. а из 2400 - соответственно 800. на нашем сайте ваша фотка будет иметь размер 1200*800 точек. если ваш экран имеет ширину 1200 точек, то фотка, будучи просматриваема в реальном размере, должна занять всю ширину экрана. по-моему, должно хватить. если же ваша фотка изначально меньше 1200, то она загружается, как есть, без изменений, не увеличивается и не уменьшается. если ваш трафик не ограничен и быстр, то проще всего просто загружать, как есть. если же грузит медленно или вы пользуетесь интернетом за деньги и время имеет значение, то можно посоветовать предварительно уменьшить фотку до 1200 или даже меньше. в этом случае грузиться будет очень быстро.

3. надо получить адрес вашей фотки в интернете. для этого щелкаете по фотке неосновной кнопкой, чтобы выскочило дополнительное меню (правой кнопкой). там есть свойства, открываете их. среди свойств должен быть адрес, который начинается с хттп, а заканчивается длинным номером вашей фотки. названия там обычно нет, никто не будет хранить фотку на сайте по названию. сразу при загрузке ей был выдан номер, это проще. итак, вот - адрес фотки в интернете. скопируйте его в память вашего компа.

4. вы можете поместить фотку в текст вашего сообщения, если над окошком, в котором вы пишете (вот как я сейчас пишу), есть строчка из кнопок форматирования: [b], [i], [u]... [http://], [@], [img]... вот эта имг нам и нужна. ставите курсор в то место текста, где вы хотели бы видеть вашу фотку, и нажимаете кнопку [img]. выскакивает дополнительное окошко, где вам предлагается вставить адрес той фотки, которую вы хотите здесь увидеть. помните? этот адрес уже в памяти (буфере) вашего компа. жмете ctrl+v или shift+ins и адрес внесен. выбираете другие условия размещения вашей фотки и давите на ок.

5. пишете ваше сообщение дальше. фотки пока нет, но она появится, когда ваше сообщение будет готово. пока вы видите, что на месте фотки тот самый адрес, в буквенном виде. но когда ваше сообщение будет готово, на этом месте появится фотография, которая будет автоматически загружена с того места, где она находится (на нашем сайте или на стороннем - неважно, все равно ее находят по адресу).

6. смотрите на свое сообщение. видите фотку? у вас еще есть право отредактировать свое сообщение, в том числе и фотку. например, в обнаружили, что она слишком велика. найдите ее же в меньшем размере, возьмите адрес, войдите в режим редактирования сообщений и вставьте на то место, где был адрес большой фотки. теперь на этом месте появится новое изображение.

7. если все это непонятно или что-то не получается, напишите модератору или админу, чтобы он сделал это для вас. может быть, он и откликнется. по крайней мере я часто сам, без напоминаний, вношу некоторые изправления в тексты сообщений.

удачи! и ничего не бойтесь. пробуйте - и у вас несомненно что-нибудь получится.

 
Форум » разное » технические вопросы сайта » тех_вопросы: как вставить фото/видео на форум? (есть теги какие то?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |