РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 25.04.2024, 19:11
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » разное » технические вопросы сайта » отсчеты дней на первой странице сайта (от какого события считать и в какую сторону?)
отсчеты дней на первой странице сайта
FarangДата: втр, 16.04.2013, 09:07 | Сообщение # 1
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
смотрим отсчеты дней на первой странице сайта и выдаем свои мнения.
спасибо


а что? разве не так?
 
WalterДата: срд, 17.04.2013, 04:21 | Сообщение # 2
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Обратил внимание на "падающий снег" , то ли град... Ну, думаю, случайный запуск новогодней программы.
Или д.Федор что-то не спроста сделал?
Проблески застрявших в глие нейронов для "хорошего" ответа на вопрос Академика - в конце мобыть додумаемся.

Поначалу вспоминается ни к селу-ни-городу кинодрама "Меланхолия" с ее тягучим отсчетом времени до полного п-ца, потом мелькали цветные широкоформатные 3D временные события жизни в проекции "время-назад", отщелкивались дни и годы...

Однако на вопрос д.Федора однозначно не отвечается, все "обратные отсчеты" годятся до чего-нить мелкого или сугубо личного, либо по "бабушке Ванге, которая предсказала, что в 20...году..." smile
Кстати, был ли всесоюзный отсчет до Олимпиады в Москве-1980 или нет - совсем не отложилось...

Одна история помнится как "внутренний отсчет" самого ВРЕМЕНИ.
Эти секунды как в замедленном кино переходящие в какую-то временную бесконечность когда на дежурстве в ружпарке принял как бы разряженный пистолет и без обоймы у прапора из наряда тот макаров показался не таким как остальные зачем-то посмотрел прямо в ствол машинки снял с предохранителя под углом примерно 45 градусов с бедра нажал спусковой как бы понарошку вот пуля как бы видимо пролетела совсем рядом и о-г-о пороховым ветерком в лицо пахнуло потом щелкнуло в потолке и время вновь пошло как прежде но не вес же всего одного патрона привлек мое внимание и почему уж не передернул затвор по инструкции и зачем смотрел в это черный канал ствола...
Зачем-то пытаюсь вспомнить, с какого же мгновения начался вот тот обратный отсчет до выстрела, полета пули и удара в потолок: увидел самого прапора, его макарова, как он вынимал его и отсоединял магазин, говорил "разряжено и поставлен на предохранитель" или не сказал...
Другое. Еще помню момент, когда лично для меня, пожалуй, и начался отсчет лет-дней до "августа 1991 года". Друг из Таллина (работал в местном министерстве) по телефону невзначай бросил фразу "а Союз-то разваливается". Было самое начало осени 1986 года, но ни-че-го в России на Волге, на заводах и на улицах, в магазинах и в частных беседах еще не предвещало будущего крутого поворота истории, и не было даже слухов о введении частной собственности, о "кооперативах" и прочем.  А в Эстонии уже где-то с весны шли первые антисоветские собрания и уличные митинги, которые не разгоняли- наблюдали; поначалу это выглядело цирком, прибывшим неведомо откуда в размеренные трудовые будни, в советские и национальные эстонские праздники, которые переплелись к тому времени, казалось, уже навсегда... Процесс же шел, не сдерживаемый никак ни властями, ни кгб... В 1988 году в киоске "Союзпечати" в Таллине видел уже и я сам за 50 копеек открыто продавались наклейки с совмещенными красными флагами, как один - в углу советский золотой серп-и-молот, а в центре свастика в белом круге, вокруг каймой надпись "50 лет пакта риббентроп-молотов" (к юбилею 1939-89 года, заранее работа велась), масса брошюр и газет и на эстонском, и на русском , в т.ч. с удивлявшими явно антисоветскими карикатурами и выпадами, в т.ч. на Горбачева и партию, околоисторическими экскурсами о советской (исключительно) оккупации и т.п. Чем далее - тем более, бывал не редко в эти годы, Таллин же был почти как заграничный пригород выходного дня для питерцев когда-то. Где-то в 1989-1990 году повсюду с госучреждений начали сниматься госфлаги, заменяемые на флаги довоенной Эстонии, явочно формироваться полувоенные организации типа "Кайстейлиит" со своими уставами, атрибутикой и формой...Так "перестройка" Горбачева плавно переходила в "катастройку" Союза СССР. Центральная власть не вмешивалась, местная партийная и республиканская начинали заигрывать с националистами, подхватывая почти те же лозунги под видом критики ошибок и антисталинизма...

Потом митинги и демонстрации, как помнится, исключительно с политическими лозунгами пошли и в Питере, а после событий в Вильнюсе в январе 1991г был митинг, заполнивший всю Дворцовую площадь и стало понятно, что уличная инициатива перехвачена "другими силами", пошел отсчет дней. Помню, как у ряда станций метро стояли какие-то личности с триколорами и с плакатами "запись в национальную гвардию", и проходили ежедневечерние (!) сборы-митинги у ремонтируемого Гостинного двора с забором, сплошь обклееным различными призывами и листовками, и выборы в Ленсовет, куда вошли "демократы", и какие-то "клубы" и партии, записывающие в члены прямо на Невском, и т.д., т.п.  Вот в такой обстановке 1990-91г и выросли нынешние "питерские москвичи"-реформаторы, многие из которые и сейчас на слуху...

Признаюсь, что личный "внутренний таймер" отсчета пока снова не запустил smile
Но порою какие-то смутные нехорошие предчувствия периодически возникают, как некие "знаки беды", но по иному сценарию...какая-то нестабильность ...
http://www.nakanune.tv/video/show/3344?id=3611
Храни нас Господь!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
У кого есть истории об "обратном отсчете", пропишите, може и идея появится, что предложить отсчетом для "Клуба имени дяди Федора"? smile
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Предложение намбер ван:
Крайняя дата, до которой д.Федор не забудет денежно поддерживать сайт и хостинг russiam.ru  smile (пока не отключат за неуплату)


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - срд, 17.04.2013, 07:04
 
FarangДата: срд, 17.04.2013, 08:40 | Сообщение # 3
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата (Walter)
Еще помню момент, когда лично для меня, пожалуй, и начался отсчет лет-дней до "августа 1991 года"
...Вот в такой обстановке 1990-91г и выросли нынешние "питерские москвичи"-реформаторы, многие из которые и сейчас на слуху...
...Признаюсь, что личный "внутренний таймер" отсчета пока снова не запустил smile
будем отсчитывать дни с разпада ссср?
Цитата (Walter)
Предложение намбер ван:
Крайняя дата, до которой д.Федор не забудет денежно поддерживать сайт и хостинг russiam.ru smile (пока не отключат за неуплату)
действительно, как-то даже в голову не приходило...
мысль понравилась. я ж забывака. поставлю-ка напоминание!
паси, вальтер!

история с отсчетом?
достойное предложение!
подумаю, что-нибудь напишу

чуть позже:
в моей жизни есть важный год, который перевернул все, 1997-й.
в этот год умер мой отец, разоренов николай федорович. в тот же день я познакомился с михаилом, который потратил немало сил и терпения для того, чтобы я не умер в дурацкой драке или от быстрой болезни. тогда же я встретил и мать своего единственного ребенка. фактически, и рождение вани также привязано к этому переломному году (хотя явление ивана федоровича миру состоялось 18 апреля следующего года). и с тех пор жизнь потекла иначе: я крестился в истинную веру, начал постигать дарованную мудрость и применять ее в своей жизни; сын рос и становился личностью, развод-женитьба тоже были уже позже; и - вслед за этим - загранкомандировки, которые продолжаются до сих пор. все, все, что есть сейчас, началось в 97-м.
завтра - сыну 15.
с этого возраста я кое-что помню о себе, хотя и мало. наверно, и ему кажется, что он уже состоялся...


а что? разве не так?
 
WalterДата: чтв, 18.04.2013, 15:52 | Сообщение # 4
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Дядя Федор!
Спасибо за рассказ и поздравляю тебя и сына Ивана!
.............................................................................................
Кстати, Потапов из Минска прислал сообщение, что их пёсик стал вчера впервые папашей сразу пятерых щенков, может, если Иван любит животных, спишитесь тогда с Валерой (адрес давал?), мамаша щенков, кажется, с "московской пропиской" smile


http://www.youtube.com/watch?v=IQrNg0OtaEc&feature=share




gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - чтв, 18.04.2013, 16:04
 
FarangДата: вскр, 10.11.2013, 08:00 | Сообщение # 5
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
работает!
дни складываются на счеты:
и жизнь продолжается


а что? разве не так?
 
Форум » разное » технические вопросы сайта » отсчеты дней на первой странице сайта (от какого события считать и в какую сторону?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |