РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




сбт, 20.04.2024, 11:31
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » разное » технические вопросы сайта » как создать новую тему на форуме (порядок действий по запросу сергея сычева)
как создать новую тему на форуме
theoДата: срд, 24.09.2014, 01:38 | Сообщение # 1
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
сюда вносится текст, картинки, видео,
которые ты хотел бы показать людям

в нашем случае - тема о том, как создать тему. я уже подготовил картинки (прямо с экрана + фотошоп), чтобы было понятней, обо что речь.
итак, нам надо создать тему.
предположительно, мы находимся на первой странице сайта:

здесь красным обозначены места, на которые надо обратить внимание:
во-первых, надо понять, узнает ли тебя сайт?
если да, то вверху ты увидишь свой ник и группу, к которой отнесен. если нет, то на форуме ты не сможешь открыть новую тему, хотя кнопка и будет доступна. это - недоработка, но она несущественна. если ты заходишь на форум и читаешь темы, это вовсе не значит, что ты можешь открыть новую. смотри: форум открыт, видны разделы, но вверху по-прежнему написано "вход". это значит, что ты еще не вошел на сайт под своим ником. правее указано, что ты - гость. с тех пор, когда рекламные хулиганы загадили сайт своей грязной продукцией, пришлось ограничить гостям доступ и права. теперь гости не могут не только открывать новые темы, но даже и участвовать в обсуждениях старых тем. поэтому на форуме тебе по-прежнему предлагается сделать "вход"

все быстро привыкают к тому, что на сайте надо первым делом авторизироваться под своим или чужим ником. надеюсь, ты, сергей, не знаешь паролей к чужим никам, да оно тебе и не к чему, поэтому заходи под своим. после авторизации сайт тебя знает и позволяет начать свою тему. для этого достаточно нажать кнопку с соответствующей надписью: новая тема.
страничка форума, где ты можешь открыть новую тему, выглядит примерно так:

что здесь надо увидеть:
ты уже на той странице, где видны отдельные темы. об этом говорит адрес: форум (1)-раздел (2) - блок (3). нельзя открыть новую тему, если ты видишь в разделе разные блоки, и тем более, если ты в самом начале, на первой странице форума, на которой ты видишь только разделы. надо войти в нужный раздел и нужный блок, о чем говорит череда слов: форум-разное-технические вопросы. на этом уровне ты уже можешь видеть внизу в табличке отдельные темы, к каждой из которых указано, сколько там сообщений и сколько людей просмотрело эту тему. правее указано, кто сию тему завел и кто последний добавил сообщение. вот на этом уровне ты и можешь добавить новую тему, нажав на большую кнопку вверху справа.
нажав, ты должен получить такую картинку:

и начинаешь заполнять все, что требуется. а все, что требуется, помечено звездочкой*.
смотри внимательно: строки со звездочкой могут быть не только вверху, но и внизу.
главное - не забывай авторизироваться на сайте.
успехов!
и сообщи, наконец, о чем твоя тема?
нам же любопытно!


строим будущее
 
SergeiSychevДата: срд, 24.09.2014, 10:01 | Сообщение # 2
рядовой
Группа: друзья
Сообщений: 4
Репутация: 2
Статус: в отрубе
Благодарю, обещаю авторизироваться только под своим ником smile

дополнение от д.федора:
если ты, как я, любишь всякие цифровые сочетания, то можешь выбрать себе очередность регистрации и ее номер.
почитай вот эту тему:
http://www.russiam.ru/forum/31-818-1

это также дает тебе право завести на сайте более одной регистрации, чтобы выступать в двух или более лицах. например, после душа - ты питер, перед сном - 7775, а с утра - сергей. голодный - штырь, с подругой - молодец, с друзьями - шербук или что-либо еще.
я, например, выступаю под тремя никами. потому что я бываю разным. и на некоторые вопросы не знаю ответов...
 
АриАрхДата: чтв, 02.10.2014, 22:56 | Сообщение # 3
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
Не могу понять, почему написав текст по всем правилам орфографии и пунктуации, я получила его на выходе написанным в одну строку, да к тому же жестоко отредактированным!?  Может, я не те кнопочки нажимала?

физкульт-привет!
 
theoДата: птн, 03.10.2014, 00:31 | Сообщение # 4
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
там есть одна кнопка, где написано "заменять перевод строки тегом
" или что-то вроде того. у меня раньше бывало, что я снимал голочку в этой кнопке, и весь текст получался слитным, как было у тебя.
а редактуру потом я сам сделал, попытался возстановить разбиение на абзацы.
а что? не так разделил?


строим будущее
 
АриАрхДата: сбт, 04.10.2014, 01:52 | Сообщение # 5
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
Нет-нет, всё в порядке, наоборот, спасибо за помощь!

физкульт-привет!
 
Форум » разное » технические вопросы сайта » как создать новую тему на форуме (порядок действий по запросу сергея сычева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |