РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




сбт, 20.04.2024, 08:27
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » разное » веселое, занятное, ссылки » Развитие ИКТ в Москве и Нью-Йорке.
Развитие ИКТ в Москве и Нью-Йорке.
ignat-serpuhДата: чтв, 10.09.2015, 22:35 | Сообщение # 1
дебютант
Группа: путник
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: в отрубе
В интернете активно обсуждают что будет развитие ИКТ в Москве и Нью-Йорке. . Если верить источникам, например этому http://alogroup.ru/news/NovostiITrynka/RazvitieIKTvMoskveiNy uYorke/ так ли это или это очередные слухи и очередная утка?
Цитата
В результате проведенного на эту тему исследования оказалось, что в Москве больше ПК, лучше с широкополосным доступом к Сети и покрытию метро Wi-Fi. Москвичи чаще посещают городские сайты. При этом, в США больше открытых данных, электронных жалоб и парков, где есть бесплатный Интернет. В Москве больше домохозяйств охвачены Интернетом, чем в Нью-Йорке, больше и широкополосного Интернета, траффик в Москве также значительно дешевле. В Москве метро полностью покрыто Wi-Fi, в Нью-Йорке таких станций куда меньше. Есть разница и в подходах, в Москве сервисы пытаются централизовать, их можно получать в одном центре обслуживания или на городском портале. В Нью-Йорке же городской сайт просто описывает услугу, чтобы получить ее нужно перейти на сайт оказывающего ее ведомства. При этом в областях, не касающихся госуслуг, централизация в Нью-Йорке оказалась даже выше. Москвичи переходят на сайты ведомств, минуя городской сайт. Сам портал городского Правительства не обновляется уже около 4 лет, там просто публикуют городские документы. В Нью-Йорке продолжают работать таксофоны, в новых будках там радиус приема WiFi 45 м, там же можно получить информацию о городских сервисах при помощи интерактивных панелей. Москва же плотно покрыта мобильной связью, поэтому таксофоны сокращают. В Нью-Йорке власти города могут публиковать федеральные и коммерческие датасеты, что улучшило позиции города по открытым данным. В обоих мегаполисах развивается карта горожанина, чтобы получать льготы и пользоваться городскими сервисами, но в Москве их дают больше, потому что сейчас получить могут все желающие. Вообще, многие международные ИКТ рейтинги несправедливы по отношению к Москве, их составляют эксперты, мало знакомые с фактами, часто они основываются на устаревшей информации или распространяют на Москву ситуацию по РФ. На самом деле электронные сервисы в Москве развиты и широко используются.


Сообщение отредактировал theo - птн, 18.09.2015, 11:21
 
theoДата: птн, 18.09.2015, 11:31 | Сообщение # 2
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
так и не понял, что такое икт, хотя смысл цитаты в целом ясен.
Цитата ignat-serpuh ()
так ли это или это очередные слухи и очередная утка?
а почему - очередная?
что, много уток разгуливает по информационному полю россии?
мне уже приходилось слышать, что в москве трафик лучше, чем где бы то ни было в мире. человек пояснил, что наши люди больше всех в мире скачивают большие объемы (фильмы и тд). поэтому в москве возтребована высокая скорость скачивания, что в целом вытягивает всю сеть на более высокий уровень.
понравилась идея о том, что городские телефоны могут раздавать инет вокруг себя. правда, для этого они должны быть оснащены модулями вайфай. но в наше время это - штука недорогая, китайцы штампуют миллиардами.
Цитата ignat-serpuh ()
Есть разница и в подходах
вот это интересно.
сначала кажется, что работает привычка русских к коллективизму, но потом становится ясно, что причины глубже: у создателей сетей в москве и новом йорке по-разному устроены мозги. поэтому и сети получаются разными. любопытно было бы проследить, как национальные особенности влияют на развитие разных сторон цивилизации у разных народов. вот в этом случае мы видим разницу в организации интернет-сетей. но ведь и в других областях разница может оказаться очень наглядной. было бы занятно проследить.


строим будущее
 
Форум » разное » веселое, занятное, ссылки » Развитие ИКТ в Москве и Нью-Йорке.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |