РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 18:39
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » ху из мистер путин? (вопрос, заданный 12 лет назад, до сих пор актуален)
ху из мистер путин?
FarangДата: вскр, 26.01.2014, 10:33 | Сообщение # 51
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата Walter ()
Адвокат из Омска утверждает, что президент — его отец
поддерживаю!
я - тоже сын президента. и пока он будет президентом, буду считать его своим отцом (частично, мера определяется моим личным и секретным решением).
а зачем еще нужен глава государства? чтобы его хаять? для этого есть собирательные образ чиновника, мента, мошенника, грабителя... а глава государства - сродни патриарху (вот кто - отец нации), главному охранителю общественного порядка, собирательному образу служителя государю и народу.
слова "путин - наш президент" - это по-американски.
а по-русски должно бы быть примерно так: "путин - наш голова".
и пока, слава богу, эта голова не гниет, а великолепно работает на весь организм.
что уж здесь удивляться, что молодой путин записывается в сыновья такому достойному человеку?
кто тут последний? я - за вами!


а что? разве не так?
 
s046ruДата: сбт, 15.03.2014, 21:12 | Сообщение # 52
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Цитата
Как передает Faktxeber.com, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.


Сообщение отредактировал s046ru - сбт, 15.03.2014, 21:14
 
theoДата: вскр, 16.03.2014, 22:29 | Сообщение # 53
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата s046ru ()
Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка
такое уже было.
это было в начале 19-го века в европе, когда основатель дома ротшильдов съиграл на новости об изходе битвы при ватерлооо.
он стоял, кажется, у стенки на бирже и грустно продавал акции. люди решили, что ему что-то известно, и начали продавать акции. вскорости цены упали донельзя, и кто-то их вдруг скупил. оказалось, что наполеон проиграл, а ротшильд выиграл...

тем более удивительно, что европа снова попалась на эту игру.
жадность их сгубила.
а путин - молодец.
нам наша промышленность еще пригодится, нечего ее отдавать во вражеские руки.


строим будущее
 
WalterДата: вскр, 16.03.2014, 23:01 | Сообщение # 54
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата s046ru ()
Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
А в это время (?)...
Где-то в тайных подвалах Государственного департамента США наш привычный мир уже распилили?


Бюро Восточной Азии и Тихого океана и Бюро Европы и Евразии Государственного департамента США (в лице управление закупок) проводит закупку услуг по эксплуатации и техническому обслуживанию посольства США.
... конкурсное предложение:
"Работники Подрядчика будут работать в районах миссии США в Москве, в других её структурных пунктах и посольствах в ННГ (NIS), в том числе в коммерческих предприятиях и жилых домах
...Расшифровка его даётся выше в Приглашении к конкурсу: the Embassies in the Newly Independent States (NIS)

Размещена закупка 13 марта 2014 года
Дата отклика 31 марта 2014 года.
http://vbulahtin.livejournal.com/653035.html


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
s046ruДата: птн, 21.03.2014, 08:07 | Сообщение # 55
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Цитата
«После революции большевики по разным соображениям, пусть Бог им будет судья, включили в состав Украинской союзной республики значительные территории исторического юга России. Это было сделано без учёта национального состава жителей, и сегодня это современный Юго-Восток Украины».

Предложение  озвучено.
Ждём-с .
 
s046ruДата: сбт, 22.03.2014, 17:20 | Сообщение # 56
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Цитата s046ru ()
Ждём-с .
 вот и ответ


Сообщение отредактировал s046ru - сбт, 22.03.2014, 17:21
 
WalterДата: сбт, 22.03.2014, 19:31 | Сообщение # 57
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата s046ru ()
Предложение  озвучено. Ждём-с .
Другие и так ждут-с surprised
http://www.youtube.com/watch?v=mkAN2ZuO8C0&app=desktop



16 марта 2014 года начался ХХI век.
И на просторах Всемирной Сети давно уже гремят бои местного значения с определением "кто есть ху" и с многочисленными "разфрендами".
И только в отделении "Руссиам Клуба" наступило такое неожиданное затишье  smile , чего бы? surprised
Да, поняли, ребята, что очень даже заметно заканчиваются планы на отдых "в теплых зарубежах".
И, вполне вероятно, наступают те самые времена "ваше слово, товарищ маузер".... Никак страшно стало что-то написать и не попасть в "линию партии" wink ?
......................................................
Шутки-шутками, но Родина ждет вас здесь. В том числе, не исключено, что и в военкоматах, господа и товарищи tongue
Пожелаем же нам всем всего доброго.
А еще удачи и успеха.


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - сбт, 22.03.2014, 19:32
 
frolsiДата: срд, 26.03.2014, 04:51 | Сообщение # 58
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
вот ещё из интернета прилетело (цифры проверял про ввп и бюджет - врут, если считать не в рублях, а в долларах и по  покупательной способности, но факт роста легко проверяется. и действительно впечатляет, проверяйте сами, плииз!)

Несколько фактов о Путине
За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).

Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).

Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.

Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте).

Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.

Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т.е. в 71,5 раз.

Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.


Не знаю как вам, а мне понравилось smile .


а чё? я как все
 
frolsiДата: чтв, 27.03.2014, 01:47 | Сообщение # 59
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Ещё штрихи к портрету:
предателя и ворюгу, барыгу Сердюкова, похоже, совсем простили и отпустили. 
В моем понимании, большего удара по доверию к власти ничего нанести не могло!!!


а чё? я как все
 
frolsiДата: птн, 25.07.2014, 03:39 | Сообщение # 60
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Идёт планомерная борьба против Путина. Им нужен новый Ельцин или Горби. А меня всё больше Путин устраивает. Это как в детстве: за наших или за немцев. Третьего уже не дано. Для мирного времени может и другой лидер страны нужен, но для сегодняшней ситуации, а она по всей видимости - надолго, нужен волевой, решительный, авторитетный. Потом будем разбираться. Конечно, ошибки и он совершает, но он - за наших!
Не думал, что это напишу. Не привык начальство хвалить...


а чё? я как все
 
Олег007Дата: птн, 08.08.2014, 00:54 | Сообщение # 61
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 63
Репутация: 9
Статус: в отрубе
Но Ельцин, по Великому счету уберег русских от Большой Крови, после того что ему досталось.. А в новой Кавказской войне по мнению экспертов - могла выиграть лишь одна армия Русская, и не какая-либо "технически оснащенная" армия НАТО... В то время я прожил одни из лучших лет своей жизни, хотя и про Ельцина - моего земляка знаю истории из первых уст... Но тем не менее мое отношение к нему это не меняет ... Не было бы Путина, к которому я лично отношусь весьма скептически как Лидеру Русского Мира, без Ельцина... Путин очень не популярен - как политик, строящий само Государство.. Несправедливость, Воровство и Кумовство - просто перешли все немыслимые пределы... И я лично от этого пострадал, это даже не обида, это реальность.... Да и сейчас происходит ровно тоже... Ну к примеру выборы "назначенного" губернатора... Принцип корпоративности, не государственности, - во внутренней политике преобладает.. Воевать не путины, ельцины будут, Россию как всегда будет спасать ее Великий народ!!!

Сообщение отредактировал Олег007 - птн, 08.08.2014, 00:57
 
frolsiДата: сбт, 09.08.2014, 02:12 | Сообщение # 62
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Цитата Олег007 ()
Ельцин, по Великому счету уберег русских от Большой Крови, после того что ему досталось..
 
Олег! Не в плане спора: о чём Вы? Что тогда предвещало большие ужасы, чем приватизация? Думаете, что была бы битва национальных элит за отделение? Договорились бы, по-моему, с Горбачевым без труда и крови. ГКЧПисты были намного гуманнее, чем их представили миру. Разумеется ИМХО. 
Воровство и кумовство - это есть. Несправедливость - а когда она была, справедливость?
Воевать, конечно, будут не дети правителей, а наши дети. Тут без мата трудно разговаривать. Но к Ельцину я точно отношусь, как к предателю и фанфарону. Предателю из любви к себе и желанию казаться великим. Переубедите. Я постараюсь понять.


а чё? я как все
 
AlexxДата: вскр, 10.08.2014, 06:55 | Сообщение # 63
писатель
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: в отрубе
извините встряну:
Уважаемые собеседники а вспоминаете ли Вы 90 годы , да не ... а первый съезд депутатов приёмник возле уха, и этот алкаш ( Федор Николаевич по твоему) который с перепою выбрал нынешнего -- долго выбирал и не учел шестую статью ГБшное прошлое и т д а результат вот он , а кто не видит ко мне в личку с удовольствием подискутирую или лучшее в Skype форумчане мы про...ли наше прошлое , настоящее а что дальше....
 
theoДата: чтв, 14.08.2014, 14:06 | Сообщение # 64
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
предателя и ворюгу, барыгу Сердюкова, похоже, совсем простили и отпустили
а ты посмотри вот этот ролик:


строим будущее
 
WalterДата: чтв, 14.08.2014, 21:00 | Сообщение # 65
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Встряну в беседу. К Олегу007: Вы к чему молвили "Путин очень не популярен " ? Даже "очень"? :-)  Ага, имеется ОЧЕНЬ (очень-очень) узенькая прослойка народонаселения, которая будет стоять четко на этой Вашей "27-й позиции", как говаривал Остап Бендер бывшему председателю дворянского собрания уездного города N... Да, есть такое поверье, к примеру вна Украине.  Бандеровское, свидомитское мнение, что "во всем виноват Путин, Путин везде плохой, т.п.". А у нас далеко ходить не будем, собственно, можно пересчитать и таких : Макаревич, Ходорковский, Новодворская (была), "научные экономисты" Гондмахер, Юргенс (из ИНСОРа), Алексашенко, Немцов и Илларионов (из "бывших" ельцынского-гайдаровского призыва, "в отставке" как "шестая колонна" на марше), Шендерович-юморист, Белковский-политолог, почти вся редакция "Еха Москвы" и "Дождя"... ну, кто там еще... Ахеджакова-актриса, прочие "активные либерасты"... Ну, в общем, чуть поднапрягшись, можно за полчасика ПОЧТИ ВСЕХ вспомнить... Олег, дык ПО ВСЕМ самым-самым репрезентативным подсчетам таких набирается  от 1 (одного) до 5-7% взрослого населения (с "поддерживающими фронду", "вечными диссидентами", "обиженными рэжымом" и т.п.)  Вы из них или про них? ... Ну, называют еще некоторых убежденными "твердыми западниками", а тех кто ближе к 1-3% - ваще "пятой колонной" :-). Вы полагаете, что никто из остальных, кто "целиком" или "в принципе", или "в основном" (порядка от 70 до 90% народонаселения wacko не видит негативов в нашей жизни? - Видим! Еще, может, и получше некоторых, типа "встречались лично" с отечественными гадами. Но при чем "лично Путин"? Он, что ли за коррупцию или за иную преступность? - Не слышал, сделайте ссылочку? smile   Мягко выражаясь в продолжение мнений Frolsi и д.Федора - мало все же вас таких, для кого "путин очень не популярен", да и в основном все вы ОЧЕНЬ УЗКО, да по "личному опыту" смотрите негативно на развитие ВСЕГО государства в настоящее время ... Вот ввели "меры -антисанкции", так дружно некоторый "контингент", о чем  в "жежешечках", в "слонах" и прочих болотных сетевых структурах взвыл в едином оре?- Дык "хамона и прочей фуагры" не будет как бы, да устриц французских в любимом ресторане "Жан Жак" (!) :-)   :-)   :-) ... Неплохая статейка по этому поводу в "Спутнике и Погроме"  (не читаю, просто мне обратили внимание на автора) - так и называется "Спутник и Хамон", почитайте, ей-ей, стоит http://sputnikipogrom.com/society/18070/sputnik-i-jamon/ 
P.S.
И по Ельцыну тоже обратите внимание, КАК ВОПРЕКИ ему сохраняли - и сохранили остатки Армии и Флота http://www.kp.ru/daily/26202/3089021/ 


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - птн, 15.08.2014, 02:38
 
theoДата: пнд, 18.08.2014, 15:38 | Сообщение # 66
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата Олег007
Не было бы Путина, к которому ялично отношусь весьма скептически как Лидеру Русского Мира, без Ельцина...
Путин очень не популярен

не, я не согласен.
на мой взгляд, наоборот, путин очень популярен. больше среди среднего и старшего поколения, меньше - среди молодежи. ты, олег, ближе к молодежи. и в этом смысле я за тебя рад. но по сути вопроса - не согласен: путин очень популярен, очень. и я не по себе сужу. скорее даже по фролси. да и сам я всегда был против всех. ты посмотри темы, которые я завел: наша экономика, ею
кто-нибудь управляет и так далее. еще год-два назад многое было непонятно. но не сегодня.

сегодня стало понятно, кто за кого.
и я, например, с увеличением количества доступной информации, становлюсь сознательным сторонником путина. раньше я больше выступал, критиковал, замечал недостатки и, указывая на них, чувствовал себя круче и умнее. но с возрастом (хоть и запоздало) становишься умнее. путин не просто популярен. он - чрезвычайно важный для россии человек. он настолько важен для нас, для страны, что я готов даже пьяную скотину поминать менее грязными словами, чем она того заслуживает. нет у нее, скотины, только одной заслуги - разумного выбора путина на том основании, что тот будет служить россии. мне кажется, нам просто повезло. выбор пьяного самодура оказался неожиданно удачным.
подумать только: при развале ссср ебн мог бы свободно отобрать все русские области украины и казахстана. но он не сделал этого. сказал что-то вроде "берите, не жалко". от него ждали условий признания незалежности, а он никаких условий не выставил. по его милости миллионы людей оказались в заложниках, сегодня их убивают, обкрадывают, обманывают и меняют на доллары, как скот.

и только путин борется за русских. есть еще жириновский, но этот - только на словах. а страну спасает именно путин.


строим будущее
 
WalterДата: птн, 12.09.2014, 06:48 | Сообщение # 67
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
в досье "про путина". интересно, какие у кого мнения, новое почерпнули?
http://www.youtube.com/watch?v=NuMhTAftSZ8



gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - птн, 12.09.2014, 06:49
 
frolsiДата: пнд, 27.10.2014, 18:48 | Сообщение # 68
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
отвечая на вопрос темы, утверждаю, что речь путина на сочинском "валдае" - это речь нашего человека, гордого за свою страну.
очень много проблем в нашей экономике связаны, к сожалению, с бездарной налоговой системой, с монетаристским подходом к экономике, с вороватостью окружающих власть бизнесменов, да и чиновников с их семьями.
с этими проблемами справиться можно, но только при давлении сверху и помощью общества.
путин, похоже, от лидер, который пытается поднять россию. в политическом аспекте, думаю, ни у кого сомнений не осталось, что россия вернулась в число великих, хотя может для этого и придется выйти из "большой восьмерки". не стоит быть одним из богатых холопов, если можно быть свободным гражданином.
те идеи, которые провозглашены путиным во внутренней политике, требуют доведения до уровня законов, приказов, правил, инструментов.
с нетерпением жду, что он скажет в обращении к нашему народу, да и какое будет это обращение. тоже вопросы-ответы, поручения ведомствам или монолог? но что-то нужно после такой речи, которая ставит, фактически, ребром вопрос перед правительствами других стран: быть или не быть суверенитету в мире?


а чё? я как все
 
frolsiДата: вскр, 21.12.2014, 04:28 | Сообщение # 69
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе

Цитата
Задача лидера страны состоит в том, чтобы указать направление движения
взял из статьи хазина - очень рекомендую, есть над чем поразмышлять http://www.km.ru/v-rossi....koei-sh


а чё? я как все
 
WalterДата: вскр, 21.12.2014, 10:58 | Сообщение # 70
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе

Цитата frolsi[size=12]5719 ()
Задача лидера страны состоит в том, чтобы указать направление движения (...)есть над чем поразмышлять



Поразмышляем-с! smile

"Ответ комраду Фролси в Патайе от ватника Ивана из городка Питер.Ру"

Вместо предисловия.
Давно не выбирался на форум.
Рука отвыкла от пера, а голова от связных мыслЕй.
Менее здесь в шутку, поболее не слишком весело.
Тем не менее...Извиняйм-с, пишем, как оралом пашем,
тыкая в клаву, не отвлекаясь, что б апшипки вершить, да и править тоже.
Какая-то произошла еще неудача в форматировании,
притомился искать причину -  отправляю "как есть", прости, д.Федор!

Увы!
Не дождался многого сущего в ответах Самого Главного По России на этот раз ни в двух монологах, ни в ответах на вопросы.
Реально нет лампы, освещающей  "направление дальнейшего движения". И "дороги". тоже нет, потеряли в 1991году, плутаем, держась за хвост гайдаро-чубайсовского наследия.
Резюме последнего выступления удручает: типа, в экономике-финансах "все само выправится  года за два"...
А може и ...и к лету. Иль через год.
А если нет и нет, и нет и нет? - Где-какой "запасный вариант"Б", товарищ Президент, намекните, пли-и-из!?
И про "Малороссию" уже ни слова, впечатление, даже термина как бы избегают теперь? Как бы не обидеть Петра Алексеевича Потрошенко, с которым "можно иметь дело" (с) Лавров.  А ведь ему, Вальцману умильна такая дипломатия, когда "кот слушает, да ест" (ниже)
Грубо говоря, получается) нет уже ни как бы нового (прекрасного, объединящего российскую нацию "единственно верного учения" - "Русского Мира", как особой цивилизации), ни старого "построения коммунизма"
Т.о. "идеология развития России в современном мире"  есть ни что иное как старые меха на новый лад "Движение (от кризиса к кризису) - всё, конечная цель - ничто"??? (с) Л.Д.Троцкий.
Раньше, помнится слова были "смело мы в бой пойдем за власть Советов и как один умрем в борьбе за ЭТО".
"Этого" нет уж почти четверть века, так дайте "то, пусть другое, но ясное"?
А за "курс рубля к доллару на Московской валютно-финансовой бирже" или за "золото-валютные резервы Центробанка" и только "все", но и через одного не пойдет народ ни умирать, ни толком строить небогатый и непонятных для большинства "brave new world" smile .
Даешь "национальную идею"!  
Путин чота в этот раз не озвучил, почему? Что это?
Тихая сдача "Русского мира"" или политико-дипломатический маневр в ходе урегулирования конфликта на Донбассе или как условие США для неприменение некоторых (двух-пяти из тысячи восьмисот тридцати четырех возможных) санкций от "стран Запада", а тоакже из Японии (257 позиций), Австралии (76) и Новой Зеландии (48)? biggrin
Ну, и как-то многовато малопростительных "ляпов" проскочило у ВВП, типа: "свою з/плату не считаю" (весьма оскорбительно для миллионов, получающих 10-15т.р./месяц), "у Сечина оклад не знаю, но на мировом уровне" (по нек. сведениям 137т.р./сутки),  и оправдание "финансовых спекуляций на бирже, как легального "бизнеса" (какой это нах "бизнес"(?): получили за откат, верно, "инсайд-инфо", другие аффилированные лица вложились в "репо-кредиты" в рублях под 1-2(один-два) % годовых, через третьих друзей-товарищей кинули на биржу, четвертые скупили валюту( проскочило в СМИ на 7мрд. долл.)... все за несколько дней, потом где-то (условнов бане круг), пошел по счетам от Чукотки до Шанхая замкнулся... Прокрутили  такие кредиты раз несколько и, ага, в дамках! Канешна, верняк, через год обязательно вернут эти репы, в рублях с мизер-процентом тому же ЦБ или иному банку? "Честно заработали", называется. И насрать, что падение нац. валюты при из "закваске" пошло, потом на массовой панике - когда остальные 99,999% страны "на ушах": от самых бедных (розничные цены резко пошли вверх), "среднего класса" (бизнес-сделки встают, ожидая "устаканивания" цены реальных денег-товаров), и заканчивая "биг-бизнесов" (встают авто-сборочные заводы)
И при этом - никого такого же немедленного повышения з/плат и пенсий, естественно.. Т.е, откатились на неделю лет на несколько в материальном плане.
И уже "пятая колонна" как бы не не пятая, а уже "четвертая", почти патриоты с особой спецификой оппозиционности.
Ну, про "внешнюю политику", хорошо, что не прогнулся(пока(?) В.В.П. "под изменчивый мир". Но про "Малороссию" - уже ни полслова (нет упоминания термина даже), и "Петр Алексеевич Порошенко то-да сё", "да всегда выступали за едину краину"
Короче, кроме постановки в самом общем и образном виде вопроса "быть или не быть суверенитету России в мире" - остались не-веселые и не-радостные впечатления от "Путина образца "дек. 2014" к наступающему Новому Году, 2015-му от Р.Х.

Года 2 назад где-то в темах написал я "о предчувствии наступления Нового-Нового Времени", в прошлом году - о чувстве приближения войны (что, в общем-то и свершилось "внаУкраине")
Теперь, в силу наступления "идеального шторма" не только в финансах РФ /автор определения мин.фин. (с)Силуанов,, красавец, блин-н /, но и, пожалуй, и в мировой политике, глаголеть в более ясных "ощущениях" на 2015 год не стану. (намекаю: самому страшно, аж жуть wink ).Однако надеюсь сильно, что Авось, да Небось пронесет и в следующем, а?
Короче, неужто тока я так сильно разочаровался в либерально-монетаристской экономическая политике (именно такая в РФ) ЦБ, Мин-фина и др. наследников чубайсогайдаровской науки? Ничто, получается, не научили 20 лет плавания в рынке! Факты периодических сливов рубля на самый грязный пол Биржи потоками доллариев, фунтов и швейцарских франков начинают надоедать, однозначно.(еще и от евры вреда много, забыл), Но отчего не претерпевает изменений такая политика, вопрос? И это несмотря на очевидную подконтрольность всего и вся для выплаты дани с Расеи  Мировому Мордору в лице ФРС и прочиих инструментарием Мирового Зла...  И видим (и чувствуем на своих карманах!), как раз за разом кольца хвоста Змея Горыныча (мировая финансовая система Доллария и сестры евонной Евры) сжимает и ломает позвонки нашему деревянному Коньку Горбунку по прозвищу Деревянный Рубель...Бляха-муха, стоит упасть ценам на нефть, да еще "санкции Запада" включить - всё стало сбоить и разрушаться. Еще не вечер: однажды утром (или в обед) для особого кайфа Обамы, Меркель и этого противного лощавого англичанина могут отключить и "Свифт". Раз - и нету. "Родина встала", картина маслом.
Хрена думать, все давно придумано: как учили в СССР политэкономии по Марксу-Ленину: "экономические кризисы и их последствия при капитализме", "Империализм, как высшая стадия кап-зма". Плюс из истории: "экономические САНКЦИИ, как средство ведения ВОЙНЫы" ( диссерты по теме есть со времен древних греков и римлян), что не понятного - народу так и пояснить: это война идет с нами, в таких предварительных ласковых формах, а изнасилование планируют наши "партнеры" несколько позже свершить....  Из неожиданного - только пляшет "эвропейский гоп со смыком" вконец проституирововшая фашистская Окраина,  грозится позвать вот этих самых "наших партнеров".
Обратимся к развитию упомянутого положения РФ в мире....По ходу, ни хрена никакого "социального государства" (Конституция РФ) при указанных обстоятельствах не выстроится ни при жизни поколения, ни чрез 100 лет, просто НЕ ДАДУТ наши " американские, аглицкие, французские друзья" и прочие немцы. А по "унутренним делам" при том, что "богатые -пребогатые рузские и нерусские богатеи продолжают жировать (раскупают все подряд порше и прочие мерсы) и в ус не дуют, 90% населения по градам и селам постепенно начинает окуевать от неожиданного погружения взад, в 90-е годы, раскупая гречу, макароны и соль-спички. Т.о., бороться с "враждебным империалистическим окружением, которое также, конечно. "страдает от своих санкций и наших анти-санкций долго врядли представляется целесообразным: "пока толстый сохнет, худой сдохнет"... Хотя и возможно. Лет 100. Или 200 выдюжим. Но при полном отказе политики "встраивания" в Эвропу и имея
имея собственную гордость...
Предлагаем срочные неотложные ( а не "отдельные") меры ЦБ и правительства", и "СМЕНА ВЕХ" в развитии.
Определение ЦЕЛИ в развитии как страны, могонационального народонаселения РФ, как единого целого,  а также дать луч света в темном царстве каждому российского индивиду в отдельности, а именно предложить начинать определять "смысл жизни", начиная с детского сада и до могилы.
Пока же (если утрировать): "день, да ночь- сутки прочь", " ночь простоять, да день продержаться" не токмо у наркоманов, но и у алкоголиков и бомжей и психбольных...

Вот, новость: не успели мы поставить ракеты на боевое дежурство на острове Свободы, как начали США резко "думать" об улучшении взаимоотношений с Кубой, об отмене 50-летних "санкций". А мы только что кубе 30 мрд американских денех простили долга.. Обманул нас враг, обманул!
Но не об этом. Кубинцы да, выдержали санкции и блокаду, но при поддержке СССР, и еще целого ряда стран. ПРИ ПОДДЕРЖКЕ!
Против РФ никто пока санкции не собирается отменять, только новые придумывают. Вывод?
Очевидно, что РФ будет много труднее Китая, Индии, Аргентины и Перу (т.д.) маловато будет сотрудничества. Так это и не поддержка, а "сотрудничество", в основном в стиле "баш-на -баш", технологий не слишком много
Так, прикинуть, интересно, на какое время можно рассчитывать, чтоб не успели придушить нас супостаты?
Нет его почти, этого времени. Каждый (каждый!) день пошло в МИНУС развития РФ и каждого.
Похоже на то, что "Запад" уже на этот раз не остановится до "окончательной победы в холодо-горячей войне-2" над СССР-Россией. "Англо-саксонский мир довольно резво переходит из "партнеров"во врагов. Вчера на Собрании по "ВЧК-ФСБ" сообщалось о более двух сотнях задержанных агентов и сотрудников иноспецслужб, что напомнило мне рапорты пред II Мировой.
А что есть на самом деле "события на Украина", идущие уже год, как не РФ выходит на стражу "передних рубежей"?
Итак, какие будут выводы, товарищи?
Не пора ли, пожалуй, уже всерьез готовиться(?) к чему не слишком привычному? -
От "не пугаться неожиданного воя сирен (знать гудки!) разом по всей-всей Стране и знания ближних убежищ, до планового Всеобуча по АК-47/74 начиная с 8 класс и до выхода на пенсию, наверное.

Но или нет  того провидческого сталинского набата(1930г):  "  если за 10 лет мы не пробежим тот путь, который другие страны проходили за 50..., чтобы нас не раздавили". (далее о роли личности в истории - ссылка ниже, статья Фурсова)
Все равно немного не хватило времени, не успели. Цена  - 27 миллионов жизней. Много, но каждая следующая может быть много большей, если "проиграем".
Известно, что в эти самые дни на Украине, как в стране"передового отряда империализма" (из м-л. определения фашизма) работа на многих предприятиях ( и не только оборонного комплекса) резко переводится в 3 смены, течет из Европы и Америки-Канады военная и финансовая помощь, Киев открыто заявляет о планах вступления в НАТО и "освобождения Крыма"...Готовятся, реально готовятся к Большой Войне с РФ, не пугают. Им ПРИКАЗАЛИ начать войну (отдельная тема) "до последнего украинца", реально- "за Запад", "за Америку".

Новая Война, НАША война уже идет(?!). Пока экономическая. Дипломатическая. "Холодная война-II". Повернуть раскручивающийся большой маховик пока, судя по всем сообщениям СМИ, не удается. Крепких союзников у РФ, по сути, сейчас нет, есть лишь некоторые "совместные интересы" (Казахстан, Беларусь, т.д.). Партнеры все чаще заявляют о себе, как "потенциальные противники", а "друзей" и вовсе нет.
То есть, как и в стародавние времена (современными средствами) началась полным ходом подготовка к решительному приступу крепости "Россия": распускаются слухи для деморализации защитников, подкупаются  городские старшины и стража ворот, вербуются шпионы, отрезаются пути снабжения, делаются подкопы, готовятся штурмовые отряды , набирается легкая и тяжелая кавалерия из вассалов, подводятся стенобитные и метательные машины и даже "греческий огонь" наготове...
Так сколько осталось до штурма, до "горячей войны"?
Надеемся, ВВП знает... Но пока (по причинам, возможно и важным) не говорит так же публично за (годы вперед), как Иосиф Грозный.
(to be continued)


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - вскр, 21.12.2014, 14:51
 
frolsiДата: пнд, 22.12.2014, 23:55 | Сообщение # 71
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
небольшая поправка: нынче фролси не в заграницах, а в городе энгельсе, что в саратовской области, а жить за бугром - не смогу, здесь моя земля, в россии. но из москвы-подмосковья хочу уехать, чем потихоньку и занимаюсь.
так вот, в этом году совершенно ошеломлен транспортными пробками в городе энгельсе, где раньше их не было в помине! каждый вечер основные три улицы встают. (а я так хотел жить без пробок!)
в первую очередь, это говорит о количестве легкового частного транспорта. проблемы с парковками и в саратове и уже здесь, возле дома. во дворе уже поставить машину не могу. это объективный и весомый показатель возросшего уровня жизни населения провинциального городка. есть показатели, которые позволяют сказать, что жители россии стали жить в 2 раза богаче, за последние "тучные" годы. тот кризис, который сейчас у всех на языке - своеобразная плата за ранее полученное, но не заработанное благосостояние. те, кто работает - "прорвутся" сквозь смутные времена. временный шок у бизнесменов пройдет и сменится периодом активности. 
"наполовину беременная" либерально-капиталистическими идеями власть, навряд ли сможет помешать, ибо прижимать и отжимать мелкий и средний бизнес дальше некуда в капиталистической парадигме.
социалистическое развитие, плановое хозяйство и социальные гарантии, при уравненных социальных благах? - не вижу личности, способно совершить такой переворот.


а чё? я как все
 
theoДата: срд, 24.12.2014, 10:50 | Сообщение # 72
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата Walter ()
нет лампы, освещающей  "направление дальнейшего движения". И "дороги". тоже нет, потеряли в 1991году, плутаем, держась за хвост гайдаро-чубайсовского наследия
не согласен!
ведь мы здесь именно этим и занимаемся!
у нас в отношении планов и направлений все более-менее ясно:
россия должна полностью возстановить свой суверенитет.
для этого в первую очередь нужно самосознание, желание жить и утверждать свою правду, которая - только от бога. поэтому, кстати, в будущем главные противоречия будут именно в области вероизповедания: кто лучше знает бога, как ему правильней служить и что он от нас хочет.
а пока...
пока главная задача - суверенитет. а это понятие многогранное. первое - хозяйство. вот мы живем на хуторе, работаем, производим, добываем и храним. потом приходит америка и забирает половину. "за что?" - вопрос. "за то - ответ - что в 1991-м году вы, козлы, проиграли нам войну". так что в первую очередь надо возстановить хозяйство, то есть стать хозяином своего хозяйства. в масшатабах страны это - центральный банк. его необходимо национализировать, подчинить интересам русского народа (понимаемого в широком смысле как все население россии без различия этносов). об этом - отдельная тема.
а у нас - путин, типа - ху из?
и, возвращаясь к теме путина, у нас не так много вариантов, о чем смотрите опрос на первой странице сайта:
-реальный руководитель россии;
-верный наместник сша;
-взбунтовавшийся наместник сша;
-продолжатель дела ельцина;
-случайный человек во власти россии4
-кукла неизвестных кукловодов;
-кукла чубайса и олигархов;
-лидер русского (российского) возрождения и
-я не знаю, я запуталси.
вот, о чем надобно гутарить.
и после всего сказанного ты утверждаешь, что нет "лампы"? есть! это - национальное освобождение, овладение своим хозяйством, прекращение выплат победителю грязной войны.
Цитата Walter ()
неужто тока я так сильно разочаровался в либерально-монетаристской экономическая политике (именно такая в РФ) ЦБ, Мин-фина и др. наследников чубайсогайдаровской науки?
мы все разочарованы.
но для решения проблемы надо понимать, почему либерально-монетаристская модель нам не подходит, какая у нас должна быть модель и что такое вообще монетаристы и либералы. мы это тоже обсуждали многократно. взять хотя бы твою же тему про либералов. но мы также понимаем, что грязная война была проиграна нами не случайно. и сейчас мы можем вернуть себе свободу только в том случае, если осознаем ход, причины и хитрости той войны. потому что она продолжается. и просто так кричать о недопустимости "либерально-монетаристской экономической политики" недостаточно. надо знать, как правильно ее одолеть. ведь это не просто политика, а инструмент управления нами после тотального поражения в грязной войне. ее лозунгами не изменишь. уверен, что путин как раз более всех нас работает над тем, как эту политику изменить. а ты это не отслеживаешь, а лишь констатируешь, что "ничего не меняется". этого недостаточно. надо самому работать. и главное - просвещать людей.
Цитата Walter ()
Надеемся, ВВП знает... Но пока (по причинам, возможно и важным) не говорит так же публично за (годы вперед), как Иосиф Грозный
вот именно.
поэтому для просвещенных жителей россии (не-предателей) сейчас важно как никогда понимать, что именно произходит.
для себя я отмечаю, что речь президента меняется.
он с каждым разом все более откровенно говорит о разкладе сил, дает все более жесткие оценки роли запада. он как бы намекает людям: поднимайтесь! он не может говорить об этом открыто. потому что его обвинят в государственном перевороте. перемен должны потребовать люди! и очень хорошо потребовать! жители россии - не лохи. мы должны сами выйти на улицы, сами взять на вилы предателей и жестко потребовать от президента, чтобы он изменил конституцию и весь государственный строй россии. и только тогда он сможет сделать то, что, как тебе кажется, он может сделать сейчас. проблема в том, что сейчас он ничего не может: у него на это нет полномочий.
по закону, по конституции он - почти никто.
но все может измениться, если того потребует народ. а народ молчит и ничего не заявляет.
он с каждым разом все жестче выступает, ждет реакции, требований, хотя бы оценок снизу. а их все нет. тетенька жалуется на качели во дворе... охренеть! надо выводить сотни тысяч на улицы с требованием "долой предателей!" "в жопу такую конституцию!", а она - обещали качели и не сделали... и ведь это не она, так - все мы.
а пути виноват.
для того, чтобы путин мог, как иосиф сталин, задавать тон нашей жизни, у него должно быть примерно в 10-20 раз больше полномочий по конституции и государственному устройству, чем сейчас. мы можем изменить соотношение сил только своими выступлениями и требованиями. иначе он - всего лишь четвертинка от дедушки калинина в совестком государстве, не более.
просто удивительно, как при этом он еще умудряется быть самым влиятельным политиком мира!
поэтму мой ответ:
путин - мятежный наместник сша и лидер русского возрождения.


строим будущее
 
theoДата: сбт, 07.11.2015, 11:23 | Сообщение # 73
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
предлагаю провести всенародный референдум и переименовать должность президента. новое название - государь. при этом изключить как недемократичекую норму ограничения на эту должность. предлагаю примерно такой текст:
глава государства - государь - избирается всеобщим тайным прямым голосованием на 10 лет. лицо, избранное народом государем, подтверждает свой статус по окончании срока посредством прямого общенародного референдума. в случае, если референдум выскажется в поддержку государя менее, чем 2/3 голосов, назначаются новые выборы государя, которые должны пройти не позднее, чем в течении 1 года после референдума.
при вступлении в должность государя новое лицо подкрепляется церковным чином венчания на государство. чин совершает патриарх русской церкви в присутствии и при поддержке духовных руководителей официальных конфессий россии.
права и обязанности государя шире президентских. (этот раздел конституции требует детального разбирательства).

главное - название, увеличенный срок, отсутствие ограничений на общий срок пребывания в должности, продление срока нахождения в должности посредством не выборов, а референдума.

у меня есть кандидат на должность государя россии.
а как быть, если кандидата нет?


строим будущее
 
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » ху из мистер путин? (вопрос, заданный 12 лет назад, до сих пор актуален)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |