РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 12:03
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » странные решения президента-министра... (воровство? предательство? подкуп? вредительство?)
странные решения президента-министра...
WalterДата: срд, 20.03.2013, 07:22 | Сообщение # 1
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Не понятно (може кто подскажет разумные доводы?) зачем г-н Ведмедев без боёв местного значения или хотя бы разборок в международных судах подарил, как Шеварнадзе в 1990-91гг, огромные территориальные морские пространства? - На 100 пудов, разведка и дипломаты все докладывали ему...
Так какого х.??
Есть у кого варианты, кроме "ку-ку", "измена" или "запродажа родины"?
http://newsru.com/world/04mar2013/oil.html:
Норвегия ликует: на территории, которую уступил стране Медведев, нашли 1,9 млрд баррелей углеводородов


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
frolsiДата: чтв, 21.03.2013, 01:14 | Сообщение # 2
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Все варианты одинаково неприятны. Интереснее мне другое: что скажут наши потомки о времени с 1989 года? Будут ли благодарны за исторический выбор? Как отнесутся к тому, что все мы вместе молчаливо позволили развалиться советской империи и уступили все социальные гарантии социализма, поверив в преимущества частной собственности? А не мы ли, как минимум, дважды выбрали удивительных президентов?
Как оценят произошедшие перемены - в плюс или в минус? Да и будут ли они, потомки, русскими?


а чё? я как все
 
WalterДата: чтв, 21.03.2013, 02:05 | Сообщение # 3
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
По "теме" ("либералы"- это же их рук дело) и как чистаканкретна ответ тов. frolsi - просто перенаправляю без купюр ответ из города-героя Сталинграда-Волгограда на мой вопрос "как дела на родине?" старому товарищу...

"Привет!
Наш бывший кормилец, как ты выразился "родной завод" уже давно не шумит и не дымит, из 25 тыс. рабочих, когда-то занятых на производстве ВгТЗ осталось около 1,5тыс. и те на спец производстве, а непосредственно тракторостроителей практически не осталось. Цеха закрылись, оборудование распродали и разворовали, держится только южное (военное) производство, а ВгТЗ как такого, каким он был лет 20 назад "де-факто" уже не существует, "де-юрэ" он влился в маш.завод (южное производство), остался еще ремонтно-механический цех, где с успехом сейчас и прозибает наш Макин. Насколько мне известно, трактора не выпускаются, делают только некоторые зап.части под заказы. Что касается доблестного инструментального, на котором я вырос как спец в цехе пресформ и штампов (я когда-то был инженер штамповик, спец. по прессформам) и многому научился у профессионалов, завод давно уже не существует, закрыли и разворовали лет 15 назад и сечас в Волгограде вообще нет инструментального производства, заказывают инструмент в Ростове или в Москве. Сотни спецов высшего разряда, инструментальщики, элита производства, оказались на улице, пошли семечками торговать или точить болты в подворотнях, при Сталине за такие развальные дела расстреливали, как вредителей народа. Веришь, как вспомню свой цех и завод, наших ребят - душа болит и стонет. На Красном Октябре сейчас ввели конкурсного управляющего, мой зять там работает, говорит - скоро полный трандец заводу придет, сам уже подыскивает работу. На юге города вроде еще на плаву нефтеперегонка и химпром, от заказа к заказу живут завод буровой техники и моторный, но дела на производстве везде швах, вот только и знаем, что торговать и отдыхать. Короче, о людях никто не думает, новым хозяевам производства нужна только прибыль любой ценой, не важно какой - имеем самый худший вид капитализма по полной программе, вернее это он нас имеет во все дырки. И такое положение думаю не только у нас в Волгограде, вот торговать и отдыхать мы научились - ничего не скажешь, умеем, ну еще кое-что по услугам, но кто далее будет созидать - совершенно не ясно, старых спецов разогнали, а новых не подготовили по разным причинам (для этого нужны время и чьи-то деньги). Вот так, такие брат у нас "веселые" делишки на производстве, ну и как тебе такой блиц пресс-релиз?"
.......................................................................................................
Надеюсь, что несколько прояснил ситуацию в "провинции" на 20 марта 2013г?
С уважением: Walter спб.ру


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
WalterДата: чтв, 21.03.2013, 23:57 | Сообщение # 4
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата (frolsi)
Как оценят произошедшие перемены - в плюс или в минус? Да и будут ли они, потомки, русскими?
Вместо комментария


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
frolsiДата: птн, 22.03.2013, 00:51 | Сообщение # 5
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Это у вас , в колыбели трех революций и культурном центре России?
У нас в деревне, где жил АС Пушкин, армяне предлагают положить АСВАЛТ и ещё не по-русски про дорожки из плитки, но ехать смотреть лень, а написано на бетонном заборе БАЛШИМИ буквами.


а чё? я как все
 
statusgoodДата: пнд, 01.04.2013, 00:20 | Сообщение # 6
писатель
Группа: друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: в отрубе
Начнеш отдавать и все соседи захотят урвать кусочек. Что от страны то останется? Нефиг раздавать!
 
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » странные решения президента-министра... (воровство? предательство? подкуп? вредительство?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |