РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 25.04.2024, 08:48
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » День Победы. танки бегут, самолеты летят... (какой символ? георгиевская ленточка? красное знамя? хоругвь?)
День Победы. танки бегут, самолеты летят...
frolsiДата: сбт, 04.05.2013, 04:08 | Сообщение # 1
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Я сейчас нахожусь в Энгельсе, Саратовской области. Утром меня разбудил шум моторов бомбардировщиков нашей главной авиабазы дальней авиации. Она тут совсем рядом. Вы представляете картину взлетающих стратегических бомбардировщиков? Пугающая, грозная красота! 
http://www.airforce.ru/history/da/index.htm
Потом эти самолёты летят в сторону Москвы, где в заданном районе в небе встречаются с истребителями и штурмовиками, выстраиваются в парадный строй и летят над Москвой, где совершают тренировочный пролёт и, попрощавшись со "Стрижами" возвращаются в Энгельс. Взаимодействие с секундной чёткостью. Расстояние в один конец 800 км. У всех в городе приподнятое настроение:" наши полетели!"
Просто, захотелось поделиться приятным.


а чё? я как все
 
WalterДата: вскр, 05.05.2013, 04:38 | Сообщение # 2
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
"Не хлебом единым... жив человеки"  (из Евангелий от Иисуса Христа).
Спасибо! - "Жив будем - не помрем"
 (русс. народное)


gjlgbcmythfp,jhxbdf
 
frolsiДата: пнд, 06.05.2013, 19:51 | Сообщение # 3
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Как ваше мнение, друзья, по поводу георгиевских ленточек? Меня они и умиляют и раздражают. На празднике смотрятся уместными,  а висящие на машинах, пока не обтреплются возмущают и кажутся кощунством..

а чё? я как все
 
theoДата: птн, 10.04.2015, 12:52 | Сообщение # 4
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
у меня везде висели: и в малайзии и в россии висят.
это как вижу по ящику, когда малороссию показывают, там все с флажочками небо-нива ездят. не уверен, что они все там правильно понимают, что это такое и для чего это все, но у нас ленты святого праведного великого князя московского георгия даниловича - вполне уместны. мы же его наследники! а он - победитель. и времена сейчас непростые, военные.
кроме того, надо понимать, что в те далекие времена (а по НХ георгий данилович действовал в начале 14 века) у нас еще не было единого знамени-символа. даже хоругвь была другой и не столь значимой, как сейчас. георгиевский стяг разпространился по всему миру и, немного изменившись, присутсвует на современной политической карте в виде государственного флага испании. в 17-м веке, когда после смуты на руси европа спешно обозначала свои национально-нацистские границы, именно испания и прованс (южная франция) оставались верны москве и воевали в новыми евро-нацистами. они, как и мы, проиграли.
но сегодня у нас в руках - правильное представление о прошлом (что значит более верное представление о будущем) и она, георгиевская ленточка.
по-моему, вполне уместно.

триколор - масонский флаг.
красный - хорош, но слишком сильна привязка к коммунистическому периоду нашей истории, у которого только середина была достойна, а начало и конец - позорны.
черно-желто-белый? похоже, это лишь переделка той же георгиевской ленты. да и выглядит как-то подозрительно, черны - сверху...

я бы взял красное полотнище с золотым георгием.
а еще лучше - красное полотнище с золотым христом. а с христом полотнище может быть и белым и черным, неважно.
главное - христос.


строим будущее
 
frolsiДата: птн, 10.04.2015, 17:59 | Сообщение # 5
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
с христом - впечатляет. 
воцерковленных людей осталось очень немного. меня вполне устраивает красное знамя само по-себе.
сегодня опять бомбардировщики разбудили.


а чё? я как все
 
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » День Победы. танки бегут, самолеты летят... (какой символ? георгиевская ленточка? красное знамя? хоругвь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |