РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 01:36
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » готовься к войне, родная страна...
готовься к войне, родная страна...
theoДата: птн, 11.04.2014, 11:51 | Сообщение # 1
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
после присоединения крыма события стали развиваться стремительно.
запад предупредил нас об уязвимости наших финансов.
это было лишь предупреждение, но кто надо - понял.
казалось бы, речь шла о процессинговом центре, обслуживающем карточки (мастер или там виза). но ведь речь же идет о деньгах вообще! мы же не забыли, что рубли по закону о центробанке должны быть обезпечены долларами, еврами и золотом в определенной пропорции.

путин прямо сказал, что мы вступаем в тот период нашей жизни, когда положение в стране может претерпеть значительное падение уровня жизни.

путин же предложил возстановить движение ГТО.
кто не помнит или не знает, напомню: готов к обороне. а оборона в наше время значит то, что на самом деле означает - война. в том числе и наступательная. у американцев тоже все - оборона. а на самом деле - агрессия, захват, убийство. так к чему мы там должны быть готовы?
к войне.

по ящику все чаще передают, что мы зависимы не только деньгами, но и пищей. в случае чего, у нас даже семян будет нехватать, будут перебои в снабжении едой. медикаменты тоже могут оказаться в дефиците.

все чаще по ящику можно видеть, как успешно модернизируется наша армия, все чаще звучат патриотические ноты...

оно и понятно: запад так просто не отпустит нас. мы - его кормушка. если одна кормушка отпадет, то и другие захотят повторить его поступок. наше желание жить своим трудом и пользоваться всем своим богатством (унаследованным или произведенным) означает для запада необходимость менять свой образ жизни с иждивенчества, грабежа и легкой жизни за чужой счет на трудовой, честный и достойный. они явно не захотят этого. и будут нас подавлять. война уже идет. только пока - не военными методами, а информационными, бактериологическими, биологическими, а в экономике - структурными.

будет ли война - не правильно поставленный вопрос.
правильно так: перейдет ли война в военную фазу?
ответ на него зависит от многих факторов. в том числе и - от нашей гражданской позиции.


строим будущее
 
frolsiДата: вскр, 13.04.2014, 23:10 | Сообщение # 2
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Я уже своё мнение высказал. Война, действительно, уже идёт. Но войны в виде противостояния вооруженных сил двух или нескольких государств, с линиями фронтов, применением стратегических вооружений, работой генштабов и прочей глобальностью не жду. Примеры современной войны и войн ближайшего будущего: сирия, афган, даже не ирак или сербия.
В такой войне изматывается вся территория, куда запустили сепаратистов (либералов).


а чё? я как все
 
theoДата: пнд, 14.04.2014, 08:26 | Сообщение # 3
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
хохлятские бандиты явно ведут дело к войне против русского населения на территории украины. сопротивление людей в донецке, луганске, одессе и других областях оказалось неожиданно решительным.
с одной стороны американцам это на руку: им нужна война и кровь.
но с другой - они могли не разсчитать силу русского сопротивления.

для нас лучше всего было бы, чтобы русские, волею истории и придурков-политиков оказавшихся в составе химерного государства, сами освободили бы себя при минимальной и возможно незаметной поддержке россии.

сценарии будущего:
1- хунта попробует легализоваться и замириться с русскими.
выгодно европе, невыгодно америке. практически безразлично для россии.
2- русские добьются федерализации и будут контролировать свои области, не дадут эскадронам смерти развязать резню русских в своих областях. их успех воодушевит другие русские области (херсонская, николаевская, одесская), снизит опасность резни.
невыгодно америке, выгодно россии, невыгодно европе.
3- противостояние затянется с целью достижения максимальной напряженности в регионе.
невыгодно для россии и европы, выгодно америке.
4- быстрый разпад украины, присоединение возтока и юга к россии.
невыгодно ни европе, ни америке. видимая выгодна для россии и невидимая опасноть для россии: международное сообщество несомненно осудит россию, изоляция россии может обернуться полным закрытием границ и прекращение импорта. радикализация запада украины, ввод нато в западные области, угроза горячей войны.
5- протесты русских приведут к падению националистической хунты в киеве, нейтрализация украины, вероятное возвращение януковича и новые выборы.
это - лучший сценарий для россии, крайне нежелательный для америки и почти нейтральный для европы.


строим будущее
 
frolsiДата: пнд, 14.04.2014, 13:52 | Сообщение # 4
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
Я уже своё мнение высказал. Война, действительно, уже идёт. Но войны в виде противостояния вооруженных сил двух или нескольких государств, с линиями фронтов, применением стратегических вооружений, работой генштабов и прочей глобальностью не жду. Примеры современной войны и войн ближайшего будущего: сирия, афган, даже не ирак или сербия.
В такой войне изматывается вся территория, куда запустили сепаратистов (либералов).


а чё? я как все
 
s046ruДата: срд, 16.04.2014, 00:05 | Сообщение # 5
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Символы сего дня:
- Песах 2014, кровь "жертвенных ягнят" в  городе "Славянск"
 
theoДата: чтв, 17.04.2014, 16:57 | Сообщение # 6
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
ты считаешь, что они будут убивать, пытаясь подавить народ или вызвать войну?
или речь идет о том, что "еврейская мафия" приносит русских в жертву?
мысль неясна. нельзя ли пояснить?
на всякий случай поясню свою позицию по поводу пурима или песаха: считаю, что еврейский фактор здесь вовсе ни при чем. а если он и есть, то проявляется не через иудейскую пасху.


строим будущее
 
s046ruДата: чтв, 17.04.2014, 17:39 | Сообщение # 7
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
мысль неясна
1. Я ничего не считаю, а привожу общеизвестные факты.
2. Православие недавно называлось иудохристианством (см. 1), "ветхий завет" тому доказательство.
Следовательно, для прояснения возникающих вопросов и  "освещения" с разных сторон, необходимо ознакомиться с религией иудеев.
Перво- и второ-законие, основы общечеловеческих ценностей, ... - наследие этой религии.  
Такой темы я у на форуме не обнаружил.
Цитата theo ()
считаю
Каждый (и я в том числе) имеет право на собственное ошибочное мнение.(с)


Сообщение отредактировал s046ru - чтв, 17.04.2014, 18:35
 
theoДата: чтв, 17.04.2014, 21:41 | Сообщение # 8
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата s046ru ()
иудохристианство... для прояснения возникающих вопросов и  "освещения" с разных сторон, необходимо ознакомиться с религией иудеев... Такой темы я у на форуме не обнаружил.
и иудаизм и христианство - темы важные.
нет темы?
нет проблем! заведите - обсудим.


строим будущее
 
s046ruДата: сбт, 07.06.2014, 08:49 | Сообщение # 9
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
 
theoДата: срд, 10.12.2014, 12:02 | Сообщение # 10
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
новая запись в блоге д.федора по той же теме:
http://www.russiam.ru/publ/blogi/blog_df/muzaffar/7-1-0-390

война, похоже, - на пороге


строим будущее
 
WalterДата: срд, 10.12.2014, 12:02 | Сообщение # 11
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Те, кто читают глубже и больше, а не только смотрит в теле-новости, верите ли, что никогда-никогда (условно "до конца жизни") не услышим слов "братья и сестры...  к вам обращаюсь я..." ?
Увы, пока НИЧЕГО не указывает на то, что в обозримом прекрасном далёко "все будет хорошо, все будет хорошо, я это знаю"(с) Верка-Сердючка  :-)
Уже не один, не два, не пять и не десять политологов, экономистов, политиков и депутатов (кого ни откроешь, пролистаешь разные "полит.анализы", да сухие сводки фактов день-ото-дня) не только намекают о ВРЕМЕНИ, что "ОСТАЛОСЬ до". Не слишком много времени набирается. Мало-мало. Совсем рукой подать  до "военный кризис вокруг РФ (как укажут иноСМИ, наверное) назрел". Или придумают - подготовят очередную провокацию, почище рейса "Боинга".
Ну, есть оптимисты, что мечтают: еще "лет несколько" империалистическое окружение будет "душить-душить, душить-душить" путинскую Расею", пока подготовленные и обученные "Эхомасквы", "Дождём" политые"креативные мильонные массы офисных хомячков" не выйдут на площадь по сигналу с мобильников под началом коллективного Немцорыжкованального, а важные гос.чиновники-либералы из "пятой колонны", обученные и воспитанные в Западе(**) поддержат  изнутри Кремля и иных мэрий-пэрий и управ  "переворот а ля майдан" в москве/питере и далее везде (***)
Есть те, кто кричит на ТВ-полит.шоу, что  война на пороге, вон уже и Новороссиия пылает, фашисты и их зверства пред нами,но есть... еще лет 5, чтобы собраться в единый кулак.
Иные уже не дают времени и более "до лета 2015" или конца следующего года, исходя из  расчетов пределов нагрузки "санкций" на сами экономики Запада, поколе кризис от последствий "санкций-антисанкций" взорвет их изнутри. Ну, игра в "гляделки".
Однако, однозначно, не "пронесет" и нас, случись (в указанные сроки) ИСПЫТАНИЕ, и "никто не даст нам избавленья. ни Бог, ни царь и не герой". Как говорится, то будет дело всех. Или каждого? Общество сейчас другое, иное, чем в "1941-м". И даже в 1991-м или в 1993-м.
А покуда ни ЦБ, ни "фонд национального благосостояния", ни "золото-валютные резервы Родины", ни тем паче продолжение либерального курса Партии и Правительства, поддерживаемые (как понял из последнего "общения с народом"ВВП), как ВИДИМ на примере 25-летия "реформ(слома системы), не ведут по "дороге к Храму", а так или иначе всё к  пламенному жервеннику Мамонны, сжигащему и "валюту", и судьбы, и души...
Не случилось выдать ВВП в декабре 2014-го "нетленку", как Сталину в 1927-м и заявить о новом "Великом переломе". Тот, прежний смог. Вопреки и внутреннему окружению, и в кольца ВСЕХ стран. Вопреки классиков марксизма- и недавнего Ленина страна решительно начала «построение социализма в одной, ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОЙ СТРАНЕ». Да, с перегибами и ошибками (отдельная тема). Почему ПРИШЛОСЬ так, в "отдельной"? - Не было ИНОГО выхода, чтобы СОХРАНИТЬ страну, чтобы помешать желающим еще в те далекие времена были "мишку убить, вырвать у него клыки и когти, а потом и шкуру его повесить" (с) Путин.
То есть, получается, признание остроты внешнеполитического положения сейчас у Путина есть, а решительности по скорейшему ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЮ российского социума на оборонный лад отсутствуют, либо по причинам нам неизвестным публично не озвучены (пока)?
Кто-то видит признаки практических шагов? "Юридически-грамотно" формулируются или замыливаются/кладутся под сукно в службах Президента соответствующие распоряжения?- Эх, не опоздать бы Владимиру Владимировичу ДЕЙСТВОВАТЬ и начать "гражданскую мобилизацию".
С другой стороны, есть и мнения, что(на худой конец), ВВП такой же "принципиальный либерал". А также "все его окружение" и все министры - сплошь либералы. ВСЁ пропитано (от свода всего законодатеьства до смычки массы чиновничества с коммерческими структурами, р родственно и дружески, и коррупционно, да так, что реально-практически в краткие сроки "НИ-ЧЕ-ГО по смене "чисто-либерального" курса сделать  нельзя", тогда как?
А коли случится Большая Беда (перечитать: оценка Президента предельно четкая,  и образная, как бы от среднего ума граждан - до самых самых тупых и непонятливых граждан РФ(это никого не удивило?! а ведь ни разу не смешно, что он, похоже, специально, а не шутки ради уже дважды берет этот образ одинокого медведя в тайге, буквально разжевал "политическое положение РФ в мире"!? )... Но почему же Россия продолжает следовать по "либеральной модели" в экономике-финансах-политике?

Куда "бедному крестьянину"(большинство "простых граждан РФ") податься" при таком раскладе?
Факторы ВРЕМЕНИ и ПУТИ движения всего российского общества, "пока не началось" - это победа или смерть.
Да, многие форумчане-туристы, да путешественники-профессионалы, видимо, двинутся в еропорты, там и переждут (или останутся навсегда) где-нить в Забугорье, приживутся, да и будут в телевизоре наблюдать развитие процесса.(отдельная тема, сколько таких будет, т.д.)
А остальные "на просторах необъятной Родины"? - Вопрос заблаговременного перехода ОРГАНИЗАЦИИ и САМООРГАНИЗАЦИИ на самом низовом уровне гражданского сопротивления Будуще Беде (от дома-ТСЖ-деревни-поселка)- архиважный! Да, он уже несколько лет идет стихийно (отдельная тема), но:  ПутинВ.В, кликнул бы, дай вовремя отмашку "государственного благословения", как казакам в свое время, и это поможет, возможно и даст "стоп-сигнал" и "пяти-шестым колонникам"...

верю, верую, уверен, что "мы победим и победа будет за нами", ура! smile
А Вы как, господа и товарищи отдыхающие, рядовые-сержанты-матросы-старшины-офицеры, запасные и отставные, а може и действущие есть?
Ваше политическое кредо? wink

Как появится настроение и мысли, возможно, форумчане поделятся о "вере и надежде", равно и о креативных действиях на случай "КОГДА придут враги" ? Или не допустим?! - И не забудем, не простимпрежним фашистам и нынешним, укроповским?

В дополнениях попалось в тему от питерских людей:

"Не надо ныть!" Русско-чеченский писатель рассказал притчу о том, что было бы, если Россия «вела себя потише»

"Один человек в день получки шёл домой. В тёмной подворотне к нему подошли трое амбалов. Амбалы спросили: закурить есть? Человек растерялся и ответил: нету. Амбалы закричали: ах ты падла! И стали человека бить. Били человека ногами, били руками, били какими-то палками и железками. Забрали у человека бумажник с получкой, забрали мобилу, сняли часы, очки раздавили.

Еле-еле человек дополз до своей квартиры. Сел на пол в прихожей, плачет и думает: в чём была моя ошибка? Трое спортивных молодых людей обратились ко мне за куревом. А я их так огорчил, что они меня избили и ограбили. Наверное, я слишком грубо ответил. Надо было мягче, культурнее. Может, надо было сказать: не курю и вам не советую! И засмеяться таким вот заразительным смехом. Чтобы обратить всё в шутку… А вдруг они бы обиделись и было бы ещё хуже?.. хотя… куда хуже-то?

Может, надо было носить с собой сигареты и зажигалку, хоть я и не курю? Спросят меня — дай закурить! А я — нате вам, пожалуйста! Или, может, лучше было дать им денег? Сказать: ребята, у меня нет сигарет. Но вот вам сто рублей, там, в конце переулка есть ларёк, вы сможете купить себе сигареты. Или, нет… лучше было бы предложить им: а давайте я быстро сгоняю и сам куплю вам чего покурить? И пива тоже. А?..

Жалко человека. Тем более, что мы с вами понимаем: не было у него ни одного шанса. Когда подошли в тёмном переулке три амбала, то другого варианта всё равно не было. Что бы человек ни сказал или ни сделал, всё равно бы его избили и ограбили.

Вот так и мы сейчас сидим и думаем: может, не стоило так резко принимать Крым? Может, надо было как-то помягче? Может, не надо было ничего говорить про Донбасс, чтобы никого не обидеть. И Сирия… что нам та Сирия? Может, не стоило и Грузию трогать? И вообще, потише себя вести. И за сигаретами в ларёк сбегать. Может, помогло бы? Может, пронесло бы? Может, не тронули бы?

А правда всегда одна. Всё равно бы тронули. Лучше не ныть, а подумать о том, как собраться, защититься, как выстоять.

САДУЛАЕВ Герман, С-Петербург"

Пока же полная расслабуха в головах наших граждан имеет место быть, а это стёб над "элитой" ( весьма точная экспозиция мыслеформ) wacko
http://www.youtube.com/watch?v=EucLgHzuZaw&feature=share

Всего самого доброго!
P.S.
далее следуют сопутствующие вышеизложенному некоторые ссылки и картинки, без развертывания в окна, как отражение текущей ситуации (подбирать по "звездочкам" * прошу самим)

.......................................................................................................................
Нам требуется лидер! (Андрей Фурсов о Сталине)

http://maxpark.com/community/1920/content/1369726 

О скрытой массовой подготовке "перспективных пятиколонников" с инфильтрацией во властые структуры (?)
http://zergulio.livejournal.com/2257633.html
Прислали мнессылку в личку. Начал просматривать, копать, и выпал в осадок. Привожу основное:

Вчера Минюст выявил еще одного иностранного агента.

И на этот раз речь идет не о правозащитном союзе или обществе наблюдателей, а о целой школе подготовки госдеповских кадров.

Так, в Москве несколько лет действовала организация под названием "Московская школа гражданского просвещения". Занималась она в прямом смысле обучением людей – проповедованием американской идеологии и ценностей
. Посмотрев две области - Смоленскую и особенно Ульяновскую - нахожусь, мягко говоря, в шоке. Еще раз спрашиваю: когда уже ФСБ проснется?
У меня ощущения те же. Чего стоит только сити-менеджер, второй человек в регионе. По идее каждого, кончавшего эту бодягу, - на карантин и прощупать.
Не все, но некоторые голубчики, думаю, попадутся интересные.

Пермских дофига: мэр на мэре, чиновник начиновнике.

Мэр г. Пермь
Глава городского самоуправления города Березники
Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Глава местного самоуправления Сивинского района
Начальник отдела администрации Пермской области
Депутат Законодательного собрания
Глава Администрации Чернушкинского района
(данные несколько устаревшие, но список все равно впечатляет)

И прочая...

.............................................................

[url=http://zergulio.livejournal.com/2257633.html]


А этот бандера руководит операциями на Московской валютной бирже?!
.............................................................

Как Запад Россию убивал: Оружие - гиперинфляция
http://livda.ru/news....a-02133

Давайте верить Путину!
http://sputnikipogrom.com/politics/25778/man-of-truth/#.VI987tKsXGJ 

Джордж Сорос: Евросоюз должен погрузить Украину в войну — или Украина похоронит Евросоюз
http://tonenews.ru/dzhordzh-soros-evrosoyuz-dolzhen-pogruzi/

О текущей военной подготовке войны с РФ ( Украине):
http://tonenews.ru/polnomasshtabnoe-nastuplenie-mozhet/ 

http://www.youtube.com/watch?v=uV1qFL7VNL4

США готовят свержение Лукашенко:
http://tonenews.ru/ssha-gotovyat-sverzhenie-lukashenko/

Из "мы рождены, чтоб Кафку сделать былью" (Украина, Твиттер-скрин):

Человек с ТОГО САМОГО БУКа (!)
http://www.youtube.com/watch?v=hTaCbmX4ffQ

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
В дополнениях: в мире науки.
Почему Европейцы - вымирающая популяция?
http://www.youtube.com/watch?v=kHNgQT0lXB4


стихи попались в тему осознания ситуации:[/url]

http://www.youtube.com/watch?v....ame>




gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал theo - срд, 24.12.2014, 08:48
 
statusgoodДата: срд, 10.12.2014, 12:02 | Сообщение # 12
писатель
Группа: друзья
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: в отрубе
это - про войну против россии. кажется, такая тема у нас уже есть!

Цитата Walter ()
О текущей военной подготовке войны с РФ ( Украине):
http://tonenews.ru/polnomasshtabnoe-nastuplenie-mozhet/ 

http://www.youtube.com/watch?v=uV1qFL7VNL4


 
FarangДата: чтв, 01.01.2015, 12:43 | Сообщение # 13
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
запад предупредил нас об уязвимости наших финансов.
это было лишь предупреждение, но кто надо - понял.
казалось бы, речь шла о процессинговом центре, обслуживающем карточки (мастер или там виза). но ведь речь же идет о деньгах вообще! мы же не забыли, что рубли по закону о центробанке должны быть обезпечены долларами, еврами и золотом в определенной пропорции.

путин прямо сказал, что мы вступаем в тот период нашей жизни, когда положение в стране может претерпеть значительное падение уровня жизни.
эти слова написаны в апреле 14-го.
а в декабре дарк-хелен завел(а) тему как быть с рублем. потому что рубль действительно почти упал.
значит, предположение, что апрельский удар был предупреждением, было верно.


а что? разве не так?
 
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » готовься к войне, родная страна...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |