РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 19:29
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » а где мой завод? (проблема приватизации снова на слуху)
а где мой завод?
frolsiДата: сбт, 24.10.2015, 02:51 | Сообщение # 1
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
друзья! как вы думаете возможно ли восстановить справедливость в россии без пересмотра итогов приватизации? полным ли должен быть этот пересмотр? понятно, что залоговые аукционы были чистым воровством госсобственности горсткой негодяев. но были и другие примеры скупки заводов и пр. , когда за бесценок, пользуясь фактически бедственным положением сотрудников, а иногда и создав его, негодяи без таких связей захватывали предприятия и гробили промышленность. идем дальше. современные богатеи из чиновничьих кланов спокойно "выигрывают" тендеры и конкурсы и получают государственные деньги. не нужно объяснять, что сторонние участники никогда не смогут выиграть по хорошей цене ни одного госзаказа? я пробовал. дисконт составил 40%. а в москве на аукционах не больше 6% родственники бирюкова "уступают". на федеральном уровне всё ещё круче. попробуйте посоревноваться с ротенберговскими структурами или усмановскими! этих надо раскулачивать, или оставить всё как есть? т.е. хочу спросить: если будет предложено, что каждый, кто наворовал прощён, но с сегодняшнего дня должен жить по закону и честно, то этого будет достаточно, чтобы примириться с ворами?
я не готов признать право чиновников и их родственников на владение 90 или даже 50%% всей экономики страны, только потому, что они оказались у кормушки, а социальной революции тоже не хочу. не хочу новых бедствий для моей страны, не хочу новой окупации со стороны "развитых" стран, как после 1917 или соросов во власти, как после 1991. каков же может быть выход?


а чё? я как все
 
theoДата: вскр, 25.10.2015, 13:01 | Сообщение # 2
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
социальной революции тоже не хочу
а будет ли?
в смысле, если денонсировать итоги приватизации, будет ли социальная революция?
думаю, нет.
возникает другая проблема: как все оформить?
насколько я знаю, понятие "добросовестный приобретатель" закрывает преступную цепочку. а это значит, что, если я приобрел завод по всем правилам, то он - мой на законных основаниях. и при этом проблема незаконности его первичного приобретения преступником оказывается закрытой. вора можно даже наказать, но в конце концов завод считается моей собственностью на законных основаниях.
можно отменить приватизацию, но что делать с многочисленными сделками, которые были проведены с тех пор?
пишу и понимаю, что
вопрос о приватизации даже не стоит: ее надо отменять.
так что вопрос в том, как это сделать.
но ясно, что делать надо.
так что, отвечая на твой вопрос, скажу:
приватизация - непреодолимый порог на пути социальной справедливости.
а это равносильно тому, что мы признаем:
в россии нет социальной справедливости. поэтому не стоит безпокоиться о социальной революции в случае отмены приватизации. пробема будет в другом: все эти заводы, порты, прииски и недра давно уже приобретены иностранцами. вот оттуда-то и пойдет вой и "революция".


строим будущее
 
s046ruДата: вскр, 25.10.2015, 19:49 | Сообщение # 3
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
восстановить справедливость в россии
напомните время, когда справедливость в россии была???
в какие годы последних 400 лет, например.
и в чем она выражалась??
 
frolsiДата: пнд, 26.10.2015, 02:53 | Сообщение # 4
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
революции возникают при исторической необходимости, а не от иностранного вмешательства. наша страна и наш народ гораздо подвижнее в эмоциях и чувствах и способнее, решительнее в поступках ведущим к глобальным переменам, чем европейские товарищи. отмена результатов приватизации - сверхвызов. подобные решения - отмена базисных, основополагающих идей последних двух десятилетий. тут уж без революции, сначала в умах, а потом и на площадях, никак не обойдётся, ибо - мы такие.
на мой, не просвещенный взгляд, происходит дискредитация института государственности в пользу корпоративности. просто, пока военная мощь удерживается не корпорациями, а государствами. это единственное некоммерческое, но доходное образование, которое носит надкорпоративный характер.
ссср был не корпоративным. говоря о справедливости жизни, я так или иначе обращаюсь к воспоминаниям советских времен, когда один мой друг, совершенно не блещущий "элитным" происхождением, смог поступить в мгимо, другой на мехмат мгу. была "золотая молодёжь", куда - ж без неё. но не бросалась эта клака в глаза, не бросалась. возможно, под справедливостью я понимаю какое-то лукавство и фальшивость.
в чем это (справедливость) выражалось?
да просто и не смогу ответить. наверное формулировка: "от каждого по способности, каждому - по труду",  примерно то, что я имел ввиду.


а чё? я как все
 
s046ruДата: пнд, 26.10.2015, 04:28 | Сообщение # 5
полковник
Группа: друзья
Сообщений: 105
Репутация: 8
Статус: в отрубе
Цитата frolsi ()
революции возникают при исторической необходимости
эволюция = шаг вперед (развитие)
революция = шаг назад (деградация)

историческая необходимость деградации - ?????????
Цитата frolsi ()
в чем это (справедливость) выражалось?да просто и не смогу ответить. наверное формулировка: "от каждого по способности, каждому - по труду",  примерно то, что я имел ввиду.
и где справедливость,
если способности у всех разные?
справедливость - понятие не материальное, но духовное ...  каждому своё (с)

Цитата
Каждый выбирает для себя 
Женщину, религию, дорогу. 
Дьяволу служить или пророку - 
Каждый выбирает для себя.
 
theoДата: пнд, 26.10.2015, 09:40 | Сообщение # 6
человек
Группа: админ
Сообщений: 653
Репутация: 18
Статус: в отрубе
Цитата s046ru ()
и где справедливость,
если способности у всех разные?
"каждому - по труду" - справедливо
но речь у нас не о справедливости (это легко оспорить и ни к чему не придти), а о национализации-приватизации.
Цитата frolsi ()
революции возникают при исторической необходимости, а не от иностранного вмешательства
и кажется, что при отмене приватизации, будет революция
а я говорю - нет, не будет. мол, приватизацию надо отменять, всю собственность национализировать. а революции от этого не случится. но будет большой хай из-за рубежа. вот там будут крики о революции, узурпаторстве, деспотизме и несправедливости. но народ на революцию не пойдет. наоборот, будет доволен. а рейтинг путина поднимется до 99%.

пока ясно одно: приватизация была несправедливой.
и несправедливой настолько, что ее отмена не вызовет ничего, кроме удовлетворения масс.

проблема в том, что будут трудности с переоформлением собственности, в которую вложено немало капиталов, прежде всего, труда.
поэтому, вероятно, национализировать нужно крупные производства, месторождения, инфраструктуру транспорта, связи и средства информации.
на малых и средних предприятиях можно провести частичную национализацию, например, сделав собственников директорами госучреждений. однако при этом на каждом должны появиться государственные комиссары, которые будут следить за тем, чтобы управленцы не разтаскали бы собственность до полного банкротства. а это - большие затраты и человеческие ресурсы.
поэтому, скорее всего, национализации в полном объеме, как после 17-го года, не будет. но локально, отдельными предприятиями - пожалуйста. как с юкосом, будь он неладен.


строим будущее
 
WalterДата: чтв, 29.10.2015, 05:56 | Сообщение # 7
поэт
Группа: модератор
Сообщений: 484
Репутация: 33
Статус: в отрубе
Цитата theo ()
проблема будет в другом: все эти заводы, порты, прииски и недра давно уже приобретены иностранцами.
здесь об этом.
и не только.
https://www.youtube.com/watch?v=tnlHThCO1zE&feature=youtu.be



.


gjlgbcmythfp,jhxbdf

Сообщение отредактировал Walter - чтв, 29.10.2015, 05:56
 
АриАрхДата: срд, 04.11.2015, 23:53 | Сообщение # 8
генерал
Группа: друзья
Сообщений: 176
Репутация: 12
Статус: в отрубе
Как тут не вспомнить батьку Лукашенко!
Посреди Европы залег
"партизанским отрядом
средь лесов и болот ..."
Беловежскую пущу сберег
и ни пяди земли не отдал!
А разве нет?


физкульт-привет!
 
Форум » Россiя и мир » россия: политика, экономика, государство, идеология » а где мой завод? (проблема приватизации снова на слуху)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |