РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 19.04.2024, 16:47
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Русскiй Сiам » старые, закрытые темы, архив обсуждений » Экскурсии из Тайланда на 5-12 января 2010 (поиск вариантов провести данное время не лежа на пляже)
Экскурсии из Тайланда на 5-12 января 2010
Антон_БелкинДата: срд, 27.10.2010, 18:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Федор,

Давайте попробуем продумать детали такой поездки:
* 5.01-(?)7.01 экскурсия на Квай
- во сколько выезд из БКК? Ехать нужно будет из Ко-Чанга, нужно понять когда, накануне или утром.
- на сколько дней поездка?
- цена участия + оценочные полные расходы на двоих
* 7.01-(?)11.01 экскурсия по Бангкоку и в Лаос
- нужно ли бронировать гостиницу в БКК, чтобы поехать после Квая?
- на сколько дней? - нужно успеть вернуться к вылету в Москву 10 утра 12.01
- цена участия + оценочные полные расходы на двоих

Какие есть варианты поездки в Аюттию, на север Таиланда или куда-либо еще на указанные даты?
Какие есть варианты непрерывной поездки с 30.12 по 5.01 куда-либо?

Антон.

2010/10/26 arktida <arktida@yandex.ru>:

Думаю, мы сможем поехать в лаос после 6 января. Желательно не попасть на выходные, чтобы не сталкиваться с проблемами при передвижении. 9-е – возкресенье… так… значит, все же придется ехать в выходные, скажем, 7-го или 8-го января вечером. Это – в Бангкок на вокзал, ночной поезд к лаосской границе. Можно изпользовать этот день для экскурсии по бангкоку. 10 тысяч – на двоих по бангкоку, а не квай на 3 дня. На квай я еду 5-го и экскурсия уже назначена. Ваши родители могут присоединиться. Есть, правда, одно но… группа едет из бангкока. Значит, нам надо будет сначала выехать из паттайи в бангкок, чтобы потом присоединиться к группе. Но это не проблема, скорее всего, я сам буду ехать из паттайи в этот день (или накануне). Зато поездка на квай будет нашим отдельным выездом, все свои.
В случае, если они едут в лаос, мы можем провести экскурсию по бангкоку в день отъезда в лаос и это будет несколько дешевле.
Что касается самостоятельной экскурсии по бангкоку, то должен сказать следующее: это будет интересно, практически безплатно, но
Примерно треть или четверть от того, что можно посмотреть с хорошей организацией, и примерно десятая часть того, что можно узнать про этот город и страну в целом. Если вопрос в деньгах, то готов разсмотреть вариант с соединением двух экскурсий, бангкок и лаос, в одну. Иное – на ваше усмотрение.
Не стесняйтесь задавать вопросы.
Пишите, звоните, приезжайте

From: Антон Белкин
Sent: Monday, October 25, 2010 12:04 PM
To: arktida
Subject: Re: Поездка в тайланд

Доброе утро, д. Федор!
Спасибо за быстрый ответ.

Осталось три вопроса:
1. Какие есть варианты экскурсий до 4-5 января?
2. Стоимость 10 тыс на двоих, - это экскурсия на Квай на 3 дня?
3. Можно ли в Лаос до Квая?

С Бангкоком постараемся решить вопрос сами - нам с Аней показалось, что в дневное время достаточно комфортно путешествовать по городу самим на такси и пешком.

С уважением,
Антон.

On 25.10.2010, at 4:34, arktida wrote:

Здраствуйте, Антон и Аня!
В период нового года я должен быть в таиланде. На 5 января планирую выезд на квай с друзьями. Ваши родители могут присоединиться.
По вашим вопросам:
Культпрограмма на новый год – обычно гостиница обязывает постояльцев оплачивать новогодний ужин, недешево. Поэтому программа для всех одна – отъедать затраченные деньги.
Бангкок посмотреть – непросто. У меня экскурсия только на 12 января, полный день. Для ваших – поздно. Может быть, удастся съездить раньше? Не знаю. Но на двоих это будет стоить ок.10 тыс. как говорится, не для всех. К сожалению, никого вместо себя порекомендовать не могу. И дело здесь не в моей безграничной скромности. Просто бангкок – очень непростой город, а для гидов еще и опасный. Поэтому большинство экскурсий по нему – заезды в магазины. Это безопасно и выгодно. Может, они в лаос поедут? Могу предложить поездку на 3-5 дней после квая. Описание можно посмотреть на моем сайте. Не помню, вы у меня зарегистрированы? Пусть и ваши родители зарегятся. Там и обсудим все поездки-экскурсии.
Пишите, звоните

ваш человек в таиланде д.федор
7D RusSiamClub


-----Original Message-----
From: Антон Белкин [mailto:antbelkin@gmail.com]
Sent: Saturday, October 23, 2010 9:29 PM
Мои родители едут в Таиланд, и я бы хотел попросить Вас помочь организовать экскурсионную программу. Они прилетают в Бангкок 29 декабря утром, а улетают 12 января утром. В планы входит посмотреть Бангкок дня 1-2, поездить по экскурсиям дней 6-5, а остальное время полежать на пляже на Ко-чанге. Собственно вопроса два:
1. какие экскурсии можно организовать в период примерно с 29.12 по 5.01
2. какие есть варианты культурной программы встретить новый год
3. какой бюджет поездки в случае индивидуального тура или экскурсий в группе.

Родителям чуть больше 50, они активные и любят смотреть разные интересные места, но пока не очень искушенные туристы. Английского (и тем более тайского) языка не знают, поэтому нужно организовать все заранее и, главное сопровождение в экскурсиях.

Буду рад любой помощи, от непосредственной организации экскурсий до рекомендаций к какому местному тур.оператору обратиться или просто советов.

Надеждеюсь на сотрудничество.
С уважением,

Антон.

 
theoДата: чтв, 28.10.2010, 09:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (Антон_Белкин)
Давайте попробуем продумать детали такой поездки:
* 5.01-(?)7.01 экскурсия на Квай
- во сколько выезд из БКК? Ехать нужно будет из Ко-Чанга, нужно понять когда, накануне или утром.
- на сколько дней поездка?
- цена участия + оценочные полные расходы на двоих

пока речь идет о том, чтобы из бангкока выехать нерано, примерно в 8 утра. первые автобусы на квай проходят траверс бангкока уже в 6 утра, так что мы будем в числе последних. в этом есть свои плюсы и мы этим возпользуемся. если ехать из кочанга, то, пожалуй, лучше будет сначала приехать в паттайю, а еще лучше - в бангкок, и уже после ночевки отправляться на маршрут. так рано, чтобы успеть в бкк к выезду, с кочанга не уехать: паромы еще не ходят. да и мало радости тратить на дорогу столько времени. лучше - подготовиться и получить удовольствие, а именно: приехать в бангкок.
поездка на квай - 2 дня и одна ночь. только не 5-7 января (это было бы 3 дня и 2 ночи), а 4-5 января. я, кажется, что-то там напутал. но сейчас вот изправляюсь. как у вас с этими датами?
разходы на двоих - от 0 до 100 баксов. в программу экскурсии входит все, что нужно для жизни, кроме выпивки и тому подобного (сигары, например). везут, кормят, дают комнату для сна... ничего не надо. но у людей все время возникает потребность что-то еще дополнительное прикупить, то сувенирчики, то бутылочку фруктового местного вина, то настоечку на местных травах-корешках... хороша! так что обычно трех тыщ на все хватает.
Quote
* 7.01-(?)11.01 экскурсия по Бангкоку и в Лаос
- нужно ли бронировать гостиницу в БКК, чтобы поехать после Квая?
- на сколько дней? - нужно успеть вернуться к вылету в Москву 10 утра 12.01
- цена участия + оценочные полные расходы на двоих
Какие есть варианты поездки в Аюттию, на север Таиланда или куда-либо еще на указанные даты?
Какие есть варианты непрерывной поездки с 30.12 по 5.01 куда-либо?

после квая гостиница не нужна, если поездка в лаос следует непосредственно за кваем. но не в нашем случае. мы возвращаемся в паттайю (это программа той группы) и едем в лаос с вашими родителями уже оттель. мы уже обсуждали, что, может быть, мы сделаем полноценную экскурсию по бангкоку перед выездом из бангкока в лаос. если бы я не был занят с основной группой, я предложил бы вам после квая сразу же ехать в лаос. при этом гостиница в бкк не нужна.
если ехать в лаос 7 января, то до вылета остается 4 дня полных. достаточно. должно быть от 3-х до изнеможения.
аютия и север таиланда - отдельная большая и очень интересная экскурсия. у меня они могут сочетаться в поездкой в лаос. но на это надо не меньше 6-7 дней.
 
Антон_БелкинДата: вскр, 31.10.2010, 14:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





д. Федор, с этими датами несколько хуже, т.к. времени на отдых на море остается очень мало. Сейчас мы думам, что нужно пробыть на ко Чанге до 5 января, после этого на 5-7 поехать в Камбоджу (Сиемриеп) с тем, чтобы вечером 7 быть в Бангкоке или Паттайе и на следующий день быть готовыми к следующей поездке. Лаос для родителей - видимо, дороговато. Можно ли устроить на эти дни (8-11) какую-нибудь программу, например Бангкок и Аютия-Пхауяй. Я посмотрел цены на экскурсии в разделе "цены". 1. Насколько они актуальны сейчас? 2. Цена критическим образом зависит от размера группы - на какой размер группы можно рассчитывать на желаемые даты?
Спасибо!
 
theoДата: втр, 16.11.2010, 10:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Антон_Белкин)
Можно ли устроить на эти дни (8-11) какую-нибудь программу, например Бангкок и Аютия-Пхауяй.

пока, кажется, можно. вы имеете в виду кхауяй? это горный заповедник с водопадами и оленями. фотографии можно посмотреть в альбоме с тем же названием. это поездка на два полных дня с раннего утра до позднего вечера с ночевкой в горах.
пока на эти даты у меня, кажется, никого нет. но могут появиться уже в дни поездки: всегда же кто-то ищет туры. кроме того, ваши родители могут сами найти себе попутчиков за время отдыха
цены пока примерно те же. будет лишь незначительная коррекция. но надо разсчитывать на полную цену, изходя из группы 2 человека. будут еще - хорошо.

но пока получается, что у меня всего два дня: 7 и 8 января... кстати, в аютию-кхауяй можно съездить на один день. но впечатлений меньше. правда, кто не был в полноценной программе все равно будут довольны. все-таки ночевка дает особые впечатления...

 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » старые, закрытые темы, архив обсуждений » Экскурсии из Тайланда на 5-12 января 2010 (поиск вариантов провести данное время не лежа на пляже)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |