РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 23:55
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Русскiй Сiам » старые, закрытые темы, архив обсуждений » что за здание около триумфальной арки? (во вьентьяне, лаос)
что за здание около триумфальной арки?
theoДата: срд, 03.11.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Фёдор привет!
Не спишь по ночам? Подскажи пожалуйста, что за административное здание стоит рядом с триумфальной аркой (или арка победы, не знаю как правильно) во Вьентьяне?
Спасибо.

Сергей.

это кипер, я знаю. он написал мне личное послание, а я, такой-разсякой, предал его огласке...

 
theoДата: срд, 03.11.2010, 12:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






вид с арки на юг, вдоль улицы лансанг

если смотреть на арку со стороны президентского дворца, улицы лансанг и утреннего рынка (талатсау), то слева перед аркой - licee vientiane, в свое время французская средняя школа, сейчас - лаосская, дальше по левой стороне - совет министров, недавно строили новое здание (не знаю, построили?) и, кажется, здание парламента.


за аркой дороги разходятся в разные стороны. правая дорога уходит к ступе тхатлуанг, в настоящее время - главная буддийская святыня страны (после утыривания изумрудного будды сиамцами в 19 веке), еще правее - министерство, не уверен, какое. не то транспорт, не то труда...
с арки, куда пускают за небольшую плату, открывается красивый вид на город.

виден и таиланд, который - сразу за президентским дворцом и меконгом.

 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » старые, закрытые темы, архив обсуждений » что за здание около триумфальной арки? (во вьентьяне, лаос)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |