РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 26.04.2024, 01:06
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Клуб Русскiй Сiам » старые, закрытые темы, архив обсуждений » Проблема с собаками
Проблема с собаками
dmitri_sbДата: срд, 07.11.2012, 13:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





в России.

Предлагаю свою идею -

1. Штраф, выписываемый хозяину сотрудником полиции (патруль), за собаку без поводка и намордника (ОДНОВРЕМЕННО) - 50 000 руб.
2. Позволить любому стрелять в собак без поводка и намордника (ОДНОВРЕМЕННО) на улице.
3. Направить штрафы на содержание приютов для бездомных животных.
4. Ужесточить ответственность за жестокое обращение с животными (в перспективе).

Просьба прокомментировать.
 
WalterДата: срд, 07.11.2012, 15:10 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Как соотносится идея с американо-европейским опытом; интересно, подписывала ли РФ в указанной сфере к-л международные Договора (т.к. по Конституции РФ применяются тогда именно они и ничто иное)
 
dmitri_sbДата: срд, 07.11.2012, 15:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В Европе штрафы существуют и более весомые. Диких псов не встречал , без намордника и поводка тоже.

Любая собака - это источник опасности и болезней, особенно для детей.

Интересно мнение дф.
 
theoДата: срд, 07.11.2012, 18:25 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





если собака домашняя, живет в квартире с хозяевами, кроме хозяев собаки в доме еще много квартир и людей, то ограничения на собак должны быть строгими, ясными и общепризнанными. возможно, хороший штраф не будет помехой. но представляется, что для большого штрафа нужен повод. скажем, гуляет с собакой без намордника, без поводка - тысяча. а если есть жалоба от соседей - 10. если же жалоба подтверждена справкой о ранах, прочих телесных повреждениях, копией заявления в полицию на хозяина - 30. в случае заведения гражданского дела - 50, уголовного - 100. вот как-то так.
совсем другое дело, если собака живет на частном участке, скажем, на даче.
совсем другое дело, если сердобольная бабулька подкармливает дворовых или бродячих собак.
также важно было бы учесть размер собаки, ее опасность для окружающих.
думаю, было бы полезно разработать нормы по содержанию собак в квартире (особенно в плане количества, антисанитарии и санитарных норм вообще, например, уровень шума).
разумеется, подобные нормы должны быть увязаны с благотворительными фондами, санитарной политикой города, правами человека, семьи, детей и общества и прочими проявлениями человеческого общества. то есть - условий много. если их свести к системе, можно собирать хороший урожай штрафов и при этом получать все более растущую дисциплину и порядок в городе. сами же по себе штрафы могут и навредить.
 
frolsiДата: вскр, 11.11.2012, 17:43 | Сообщение # 5
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
В целом идея правильна. Повышение ответственности хозяев необходимо. Еще более необходимо освещение на ТВ этого повышения и случаев привлечения. Конечно штраф в 50 тыр - многовато. Можно создать базу для шантажа и вымогательства, но штраф в 3 тыр - за "безповодка" по доносу соседей - уже серьезная мера. Большие штрафы в рамках уголовной ответственности за "покус" или посягательство на человека, которое может и без укусов привести к инфаркту. Тут вопрос что принимать в качестве доказательств.
Что касается отстрела любым человеком любой собаки - это как-то в духе "американского дикого запада" или суда Линча. Как - то не по-русски.
Но,! Отстрел или другое уничтожение стай бродячих собак крайне необходимо!!!!
Бродячие собаки в своей популяции - худший враг человека из всех паразитов. они уничтожают кошек, чем способствуют размножению крыс и мышей. они уничтожили всех птиц, с наземными гнездами в лесопарках москвы. они кусают и пугают людей, особенно маленьких и слабых.
Что касается собак сторожевых, то с ними как правило проблем меньше. Хозяева их в деревне стараются не выпускать на улицу. Если такой "кавказец" вырвется на свободу, то штрафовать надо! тут трудность в том, что отношения соседей на дачах и в деревнях более политичны чем в городе и "заложить" соседа сложнее.
В общем, надо решать проблему!


а чё? я как все
 
Dmitri_SbДата: вскр, 11.11.2012, 19:17 | Сообщение # 6
академик
Группа: ДдФиТ
Сообщений: 89
Репутация: 5
Статус: в отрубе
У нас в Ю Бутово есть огромная площадка, которую ограничивает от проезжей части длинная пешеходная дорожка. Там постоянно тусуется 20-30 бешеных псов (на вид как волки) и бегают стаей, орут, кусают друг друга за хвост. Полицейским все равно. А сегодня там выгуливали 100 кг. псину без поводка, мол пусть почувствует себя свободной. Какая-то дура выгуливала. Если бы у меня был пистолет и увидел животное в 200 м от себя без намордника - стрелял бы в лоб на поражение без особого промедления, до самой смерти. Извините, но это вопрос жизни и смерти человека. И именно такая мера как отстрел будет самой гуманной по отношению к животным в купе с последующим созданием системы действующих приютов и поднятием гражданского самосознания.
 
frolsiДата: срд, 14.11.2012, 17:25 | Сообщение # 7
человек
Группа: друзья
Сообщений: 580
Репутация: 25
Статус: в отрубе
А вы закиньте информацию на форум дог хантеров. говорят их в Москве хватает. Тогда , глядишь, не придется самому под статью идти. Я сам собак боюсь. Мне рекомендована быстрая ходьба. Так вот редкая собака, даже не самая крепкая, увидев быстро идущего и , не дай бог, бегущего человека, откажет себе в удовольствии погнаться следом. Но для себя вижу выход в приобретении устройства отпугивания собак. То ли инфразвук, то ли ультразвук. Мой друг ездит на велосипеде - говорит помогает. Во всяком случае от собак, которых специально на тебя не натравливают.

а чё? я как все
 
Форум » Клуб Русскiй Сiам » старые, закрытые темы, архив обсуждений » Проблема с собаками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |