РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




птн, 29.03.2024, 21:24
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » православiе, богословие, философия, психология » молитва оптинских старцев, полный текст (полный текст молитвы содержит 14 молитвенных обращений)
молитва оптинских старцев, полный текст
theoДата: срд, 03.08.2011, 18:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Текст взят из старинного издания начала 20 века. В отличие от той редакции, которая сегодня широко известна (7 обращений), включает в себя 14 молитвенных обращений ко Господу. Многие из тех семи также оказываются существенно дополненными.

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь
Господи, дай мнѣ с душевным спокойствiем встрѣтить все, что принесет мнѣ наступающiй день
Господи, дай мнѣ всецѣло и вполнѣ предаться волѣ Твоей Святой
Господи, на всякiй час сего дня во всем наставь и поддержи меня
Господи, какiе бы я ни получал извѣстiя в теченiи этого дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убѣжденiем, что на все есть Твоя Святая воля
Господи, открой мнѣ волю Твою Святую для меня и окружающихъ меня
Господи, во всех моих дѣлах, словах и помышленiях Сам руководи моими мыслями и чувствами
Господи, во всех непредвиденныхъ случаях не дай мнѣ забыть, что все низпослано Тобой
Господи, научи меня правильно, просто и разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня, старшими, равными и младшими, чтобы никого не огорчить, но всем содѣйствовать ко благу
Господи, дай мнѣ перенести утомленiе наступающего дня и все событiя в теченiи этого дня
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня каяться, молиться, вѣрить, надѣяться, терпеть, прощать, любить и благодарить всех
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего Святого Сам води и управляй мною
Господи, просвѣти ум мой и сердце мое для разъуменiя Твоих вѣчных и неизмѣнных законов, управляющих миром, чтобы я, грѣшный раб Твой, мог правильно служить Тебѣ и ближним моим
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо вѣрю, что любящим Тебя все содѣйствует ко благу
Господи, благослови все мои выхожденiя и вхожденiя, дѣянiя дѣлъ, слова и помышленiя, удостой меня всегда радостно прославлять, возпѣвать и благославлять Тебя, ибо Ты благословен еси во вѣки вѣков

Аминь
 
FarangДата: птн, 31.05.2013, 10:46 | Сообщение # 2
человек
Группа: путник
Сообщений: 679
Репутация: 18
Статус: в отрубе
лишний раз перечитал и возрадовался
заодно и проставил ѣ-Ять в корнях и некоторых окончаниях.


а что? разве не так?
 
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » православiе, богословие, философия, психология » молитва оптинских старцев, полный текст (полный текст молитвы содержит 14 молитвенных обращений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |