РусСiамКлуб
фото   форум   статьи   контакты   вход   регистрация




чтв, 28.03.2024, 18:44
здравствуй, guest | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: rusiam, theo  
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » православiе, богословие, философия, психология » Как добраться до Соловков?
Как добраться до Соловков?
dmitri_sbДата: сбт, 25.08.2012, 19:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Рейс "Аэрофлот Норд" за 25 000 руб. (туда-обратно) с пересадкой в Архангельске - дорого. Что там с паромами, размещением , питанием?
Кто-нибудь хочет составить кампаниюю в следующем году?


Сообщение отредактировал dmitri_sb - сбт, 25.08.2012, 19:55
 
theoДата: сбт, 25.08.2012, 22:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





о, я бы с удовольствием!
я ехал на поезде москва-мурманск до кеми. дальше автобусом до порта. оттуда ходит паром на большой соловецкий остров.
все.

в кеми на берегу моря, чуть севернее порта, есть подворье преображенского монастыря, где паломники могут провести ночь.
от кеми ходят не только пассажирские паромы, но и другие суда, например, "святитель николай" и другие, принадлежащие монастырю, а также небольшие частные катера. до кеми также ходят корабли от архангельска (ночь в пути), но сами они на соловки не заходят. еще есть аэродром, но куда и откуда летают самолеты, не знаю.

еще можно доехать до кеми на своей машине. это особенно выгодно и удобно, если путешественников 3-4 (меньше разход на топливо и дорогу). тут в малайзию приезжал художник, так тоже очень хочет на соловки. в мою машину вмещается 7 человек, но это, ясный перец, перебор. с таким весом быстро не поедешь. а вот 4-5 - нормально. короче, будем думать. я бы с удовольствием.
 
dmitri_sbДата: вскр, 26.08.2012, 14:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я только за, но со своей женой smile Расходы в бюджет заложены. Думаю ориентироваться надо на лето, но на самом деле как получится.
--

Анализ информации. Дядя Федор предложил самые разумные с точки зрения экономии варианты.

1. Ж/д до ст. Кемь (купе от 3 000 руб. до 5 000 руб. за фирменную "Арктику"), из Москвы ехать 24 ч. Далее от ст. Кемь до пос. Рабочеостровск 15-20 км, можно преодолеть на такси (закладываем от 300 до 500 руб.). Затем паром до Соловков, 350 руб. в одну сторону, плыть 2,5 часа. На Соловках можно поселиться в частном секторе (600-700 руб.), приличный двухместный номер в гостинице начинается от 2 500 руб.

2. Самолет из Москвы до Архангельска (нормальный прайс - 7 000 руб.), Аэрофлот Норд (подразделение авиакомпании Аэрофлот, часто падают). Далее этой же компанией на турбовинтовом до Соловков (туда-обратно - 9 000 руб.), время в пути - 40 мин. Либо можно попытаться за 6 000 руб. улететь местным перевозчиком (билеты выписываются только в аэропорту местных авиалиний). Рейсы Норд до Соловков - 2 раза в неделю. Местный перевозчик - ежедневно.

Я так понял в Архангельске зарплаты неплохие, северные, да? Потому что даже 3 000 руб. за 40 мин. это недешево.


Сообщение отредактировал dmitri_sb - пнд, 27.08.2012, 12:29
 
theoДата: срд, 26.09.2012, 21:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





мы ездили туда для работы, печки клали

народ у нас нетребовательный, в том числе и я
мы ночевали в общежительной комнате-ночлежке при подворье преображенского монастыря в кеми (рабочеостровск), на море
и в монастыре житье тоже было без намека на розкошь
на анзере вообще заняли сарайчик, починили там печечку, наладили быт...
а на соловецком есть гостиница? думаю, в частном секторе как-то человечней...
 
dmitri_sbДата: срд, 26.09.2012, 23:18 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Есть (цены недешевые - 4 000 руб. и выше), есть и частный сектор.

Сообщение отредактировал dmitri_sb - чтв, 27.09.2012, 12:43
 
Форум » культура, языки, история, искусство, литература, религии, философия » православiе, богословие, философия, психология » Как добраться до Соловков?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© 7D RusSiamClub Co, ltd 2007-2024 |